Что происходит?

Плюсы и минусы работы сервисов и компаний-продавцов Пежо и Ситроен
Ответить
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Что происходит?

Сообщение ZveroBoy »

DiVo писал(а):А у меня вот какое наблюдение:
полтора года назад: в СЦ Лиона и автомира - записываешся на ТО, тебя спрашивают, оформить вам подменный авто на время проведения ТО? На стойках стояла информация о наличии подменных авто на время ремонта..
Сейчас: информации на стойках нет, по телефону не предлагают, при длительном ремонте один ответ - пишите заявление на подменный авто, но его сейчас нет, будет через две недели...

Так вот, отсутствие подменных авто - это что? политика ПСА? машины достигли такой надёжности, что этот вопрос не нужен? Как они хотят добиваться лояльности покупателей?
Вот меня сложно упрекнуть в нелояльности, всё таки 4 машины ПЕЖО за 10 лет. Но теперь у меня возникают сильные сомения...
Жаль, что невозможно услышать мнение ПСА по этому поводу....
Вчера на встрече Андрейка тоже говорил, что подменных авто нет. Ситуация ненормальная. Господа, давайте обсудим, что собственно происходит.
I Have a Dream
Тиньтиль_Виньтиль
Гуру
Авто: 308 1.6/120 л.с PP + допы) *191**[Black] И репчик у меня качает., громко...)
Контактная информация:

Re: Что происходит в сервисах?

Сообщение Тиньтиль_Виньтиль »

Я ток не поняла.,а подменные че бесплатные были?
Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...=))

И плевать.,что на спидометре за сотку...и полоса почему-то встречная., вечно...
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Тиньтиль_Виньтиль

Факт в том, что они были. Сейчас их нет. То есть на всех не хватает. Получается, сервисы переполнены.
I Have a Dream
Тиньтиль_Виньтиль
Гуру
Авто: 308 1.6/120 л.с PP + допы) *191**[Black] И репчик у меня качает., громко...)
Контактная информация:

Сообщение Тиньтиль_Виньтиль »

А это безобразие ток в Лионе что ли?
Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...=))

И плевать.,что на спидометре за сотку...и полоса почему-то встречная., вечно...
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Мне вчера пришло смс от ОД у которого я прохожу ТО, об акции, предоставление бесплатно подменного авто на время проведения ТО. Правда акция только до 30 июня.
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
DiVo
Мудрость форума

Re: Что происходит?

Сообщение DiVo »

в Автомире и в Лионе были бесплатные подменные авто на время ТО и ремонта. Сейчас тоже как бы есть. но их нет... на 28 апреля предлагалось подменное авто примерно на 10 мая....
Но кстати, в Автомире проблему с турбинами не признают и не решают.... Так что с подменой может быть чуть лучше :)
Maloy
Новичок

Сообщение Maloy »

Забрали машину на гарантийный ремонт на неопределенный срок и предоставили подменный автомобиль, дали новый Пыж-207. Компания Автолига Нижний Новгород
KDS
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение KDS »

Начну издалека, был в Питере, зашли с женой в магазин зара, прибарахлиться. Народу - толпы, продавцов-консультантов - не видно.
Были сильно удивлены, так как в Краснодаре - только зайдешь и подойдешь к какой-нибудь вешалке - сразу возле тебя начинает крутиться продавец-консультант, донесет вещи до примерочной, подскажет или еще чем-нибудь поможет.
Так это я к тому клоню, что может быть просто в столицах стало много посетителей сервиса, а в регионах, еще поменьше, и сервис не испортился (ИМХО).
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

KDS это по одесски :good:
uart
Форумчанин начинающий

Сообщение uart »

А подменные автомобили только на механике дают?
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

подменные автомобили все с АКПП - это стандарт.
предоставляется автомобиль бесплатно, но вопрос в том, что их не хватает. Потребитель стал более требователен и, сдавая свой авто в гарантийный ремонт, как правило, всегда требует подменку.
Стандарт ПСР - необходимость иметь подменные авто! Вопрос лишь в том, что не каждый дилер может себе позволить роскошь - иметь парк подменок.
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

что происходит. как ты думаешь. сколько автомобилей продается в месяц из автосолона???
Одним словом. если даже 2 автомобиля из 100 будит выделоватся, и их будут ремонтировать, а 2% брак допустимая норма, то подменых авто уже не хватит, так как по городу их тысячи уже, и возьми еще обл. и все остальное, а там нет Леона я думаю.
А если ты видешь к тому что авто ломается часто и машина не очем, то не в ту сторону идешь. покажи мне марку авто которая не делает мозг.
У нас в семье 4 авто.
Пежо, Фольцваген Джета, Форд Фокус, и Шевроле Лачети. И каждая из машин ломается, естественно что-то подстукивает. Фольцваген вообще не для России сделан, чистый немец, и то не с того не с чего, открутился вентелятор, так же ошибка вылитала Engineering Manager system Fail. и что из за этого машина гомно???
А ОД. ну ест поток который ремонтируется, а дают допустим на подмену 5 авто,и что делать. доказуй свои права, читай договор, требуй компенсации, все в наших руках.
Шуткой нельзя сделать из врага друга, зато можно - из друга врага.
Ответить

Вернуться в «Сервисы, дилеры»