ЖДУ 308! испугали отзывами об АВЕСе!

Что проверять при покупке Пежо 308 и как правильно выбирать машину
Ответить
Chocolate
Форумчанин начинающий

ЖДУ 308! испугали отзывами об АВЕСе!

Сообщение Chocolate »

здравствуйте, дружные форумчане, владельцв пыжиков! :))) скоро присоединюсь к числу владельцев пежо 308, замечательных глазастиков, если (надеюсь оочень) не возникнет проблем с покупкой. Сама я уже давняя поклонница львёночков, ездила на 206 3 года, притом,что когда на него села, ему было уже 7 лет! проблем с ним не было вообще никаких, в-30 заводился,из снега-грязи лучше всяких там мазд длинномерых вылезал. :evil: после чего решила поменять старикана своего на 207. но,как оказалось,среди машин 2010 года нет вариантов на механике,кроме 75лс. Стала рассматривать 308 и...влюбилась. а после тест-драйва сомнений не осталось. и вот,в салоне на ул. Обручева (АВЕС), сделала предоплату и заказала машинаку (Premium Pack,120hp,MKПП, белый). прийти должен был в конце июня. но продав своего 206 синяка 2000г буквально за 3(!!!) дня, :shock: пожалела,что подписала договор на июнь. Позвонила своему менеджеру узнать, можно ли заполучить себе белого пыжа с майской поставки, на что АВЕС в ответ буквально подстроился под меня,сказав, что именно та поставка,в которой моя машинка и которая должна была прийти в июне, придет в конце мая :Yahoo!: .
очень приятно,что не пришлось переписывать договор и тд, НО я прочитала здесь, да и не только на этом форуме, а еще много где в просторах и-нета, что АВЕС- полное г, "не покупайте машинаки в АВЕСе" , "никогда больше туда не поеду" и такого рода еще много отзывов. по поводу приемки машин в салоне я уже прочитала,приняла к сведению и так и сделаю. другой вопрос мучает - многие пишут,что по ПТС покупатель может оказаться и 4ым и 6м хозяином, типа до этого машинку перекупало множество салонов... как-то не хочецца :unknown:
если есть еще какие-то характерные для АВЕСа косяки касательно покупки новой машины, о которых знаете, расскажите,пожалуйста, хочу быть готовой ко всему.
Изображение
Мика
Форумчанин
Контактная информация:

Re: ЖДУ 308! испугали отзывами об АВЕСе!

Сообщение Мика »

Мне достаточно было просто зайти туда, и послушать бред менеджеров. Больше я там не появлялась.
Изображение
Изображение
Chocolate
Форумчанин начинающий

Сообщение Chocolate »

ну а меня успокаивает то,что негативные отзывы об АВЕСе, которые я видела, датированы были 2008 или 2009 гг. теплится надежда,что они исправились и пересмотрели свое отношени к клиентам.
З.Ы.: Работа менеджеров нарекний не вызвала.
Изображение
Мика
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Мика »

Честно.. не знаю как сейчас.
Я в Авесе на Нар. Ополчения была в марте 2009 г.

Машину брала первую - в Арманде, вторую - в Бретани
Изображение
Изображение
смарт
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение смарт »

Если сидеть в интеренет то и на папу римского можно много чего найти.
Chocolate
Форумчанин начинающий

Сообщение Chocolate »

в том-то и дело,что можно найти. а про АВЕС не то,что можно,там ничего другого,кроме негатива, как раз и не найдешь! :evil:
Изображение
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Chocolate не переживай, косячат не салоны, а люди! всегда есть надежда попасть на хорошего человека :-) ну а обслуживаться будешь там, где хорошие спецы (намекаю на Лион). Ну и поздравляю с отлчным выбором и желаю побыстрее дождаться :-)
Chocolate
Форумчанин начинающий

Сообщение Chocolate »

дааа, спасибо-спасибо!!!! :D уже не могу ждааааать!!!!! :crazy:
Изображение
uart
Форумчанин начинающий

Сообщение uart »

Брал в Авесе, красил бампера по КАСКО там же, ТО-0 сделал и переобулся - то же там же… Никакого негатива, все замечательно!
смарт
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение смарт »

DiVo а чем Лион лучше Авеса?
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

смарт там по общему мнению (мой опыт это подтверждает) лучшие специалисты на данное время :-) хотя ещё раз повторю, всё зависит от конкретного человека.

Chocolate я представляю! последние недели и дни ожидания самые мучительные :-) зато потом эйфория :-)
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Я брал в Авесе на Королева. Был не то 4-м, не то 5-м собственником.
Отрицательного ничего не могу сказать ни о самом дилере, ни о сервисе при нем (за исключением последнего обращения по гарантийному вопросу).
Но Лионъ все равно лучше.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Sofia
Форумчанин начинающий

Сообщение Sofia »

Меня там (на Обручева) слегка обманули. Машину забронировала на 2 дня, а когда приехала с предоплатой, оказалось, что вчера продали. Кто менеджер - не помню. Развернулась и поехала в Лион. Там все сложилось удачнее. Но это, как я понимаю, распространенная практика, несмотря на "бронь". Вот отзывы о сервисе там плохие, моя подружка подозревает, что ей после конца гарантии исправную деталь поменяли на "относительно исправную", но это а) не доказуемо и б) голословно. Однако если весь интернет отзывами полнится, то стоит хотя б задуматься. Про ПТС. В Леоне в паспорте оказалась 3-й, ну в Авесе, видимо, такие же хитрые схемы перепродажи, но там же нет нигде информации о постановке на учет, то есть ставить ее будешь первой, и владелицей будешь числиться первой.
Компьютеры часто ошибаются, но чтобы окончательно все испортить нужен человек.
kaspid
Любопытствующий

Сообщение kaspid »

я брал в феврале своего левку в авесе на обручева.да,владелец я кажется 4 и так будет у всех и со всеми.хотя манагер уверял что я буду всего второй.совершенно безразличное отношение персонала к клиентам.еще надо обратить внимание на то,что в авесе на обручева машину показывают в плохо освещенном гараже. так я не увидел ,что поцарапано лобовое стекло.так что лучше осматривать машину на улице.
Изображение
Chocolate
Форумчанин начинающий

Сообщение Chocolate »

да,я как раз вчера ездила на осмотр, машина в гараже и стояла. заставила выгнать на улицу,тк в гараже действительно ровным счетом ничего не видно. на мой чисто риторический вопрос "можно завести?", когда рука уже почти поворачивала ключ,я услышала "лучше не надо". Но я много начиталась про то,что проверять нужно реально все - омыватели, стеклоподъемники, электропривод зеркал, закрывается ли крыша и тд, посему сделала вид,что высказываний менеджера просто не услышала) обнаглел совсем,сказал,что еще не закончена "предпродажная" подготовка, а что там должно быть подготовлено,если машина новая? бензин залит и стеклоочиститель? все было! в противном случае не надо было мне вообще звонить, если она еще не подготовлена к осмотру, разве я не права? Дядька этот явно поразился моей наглости и при дальнейшем общении недовольно поджимал губешки. не хотелось бы больше с ним общаться,но придется еще пару раз :(
Изображение
Мика
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Мика »

ну вообще-то они должны позвать тебя на осмотр после предпродажной подготовки.
Изображение
Изображение
Chocolate
Форумчанин начинающий

Сообщение Chocolate »

в том-то и дело. так что их проблемы,что там что-то не готово...
Изображение
Мика
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Мика »

Когда я покупала свою... приехала в салон. говорю: у вас такая есть? Менеджер: есть. на складе.
Отвел меня на склад. Я посмотрела. (Правда она была еще в пленке наполовину. Предпродажную подготовку не прошла еще) Сказала: беру. Оставила залог.
Потом позвонила и попросила, чтобы они после предпродажной подготовки еще раз показали мне машину.
Приехала, посмотрела, и заплатила еще около 70%. Заказала допы.
Остальное заплатила уже, когда допы поставили.
Ну потом за страховки и ГАИ.
Изображение
Изображение
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Я покупал в Авесе на Обручева.
Наверно мне повезло, менеджер (Виталий Якимов) очень понравился.
Почти год уже прошел, а я еще помню имя (у меня "цифровая" память).
Сработал все четко и без лишних вопросов - "Здравствуйте меня зовут Виталий. Посмотрите, посидите в машинах, а я отвечу на все возникающие вопросы."
Единственное о чем жалею, что не настоял на заводском ксеноне.
kaspid
Любопытствующий

Сообщение kaspid »

якименко ушел в другой авес на королева помоему.единственный нормальный манагер на обручева был и того как самого лучшего перевели.
Chocolate
проверьте такую штуку.попробуйте настроить какую нибудь радиостанцию и сохранить ее на магнитоле,после вытащите ключ и подождите несколько минут и опять включите магнитолу.сохранятся ли в памяти настройки станции и часы.
мне отдали машину не переключив какие то предохранители в рабочее положение.у меня не сохраняла настройки магнитола и машина открывалась только с ключа,центральный замок работать не хотел.пришлось приезжать еще раз к ним и они там что то наколдовали и все заработало.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»