Автовидеорегистраторы

Тюнинг Пежо 308, а также обсуждение аксессуаров: багажников, фаркопов, а также автокосметика для мойки, полировка и т.п. Звук - здесь.
Крузенштерн
Форумчанин

Re: Автовидеорегистраторы

Сообщение Крузенштерн »

КиSуля
Тогда только бабушку вахтёршу..... :D
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Попалась в сети довольно достоверная информация о правильности применения автовидеорегистраторов в случае ДТП. Несколько советов владельцам девайса читаем и запоминаем:
1. Перед каждым началом движения проверяйте дату и время, выставленные на авторегистраторе.
2. При оформлении ДТП сообщите инспектору о наличии записи, сделанной видеорегистратором.
3. Потребуйте занесения в протоколы марки видеорегистратора, способа крепления и расположения видеокамер.
4. В случае, если инспектор запрещает вести видеозапись событий, ссылайтесь на Административный регламент МВД
России, п. 25. «Сотрудники ГИБДД не должны препятствовать использованию участником дорожного движения видео- и
звукозаписывающей аппаратуры».
5. В случае отказа инспектора впишите сведения о видеорегистраторе и укажите наличие видеозаписи в письменное
объяснение участника/свидетеля ДТП.
6. Сообщите об отказе инспектора приобщить запись к делу и укажите, что вы не согласны с действиями инспектора, в
протоколе, который вам предстоит подписать. Ссылайтесь на Кодекс об административных правонарушениях РФ. Ст.
26.7. «Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями,
их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном
правонарушении. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К
документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков
данных и иные носители информации».
7. Сделайте копию видеозаписи, если у вас имеется такая возможность.
8. После того, как копия сделана, передайте карту памяти инспектору. Проследите, чтобы он запечатал ее в конверт,
надписав дату и время изъятия, а также характеристики доказательства («карта памяти SD черного цвета с
видеозаписью столкновения двух автомобилей марки…»).
9. Если копию записи сделать не удалось, а непредвзятость инспектора вызывает сомнения, оставьте карту памяти у
себя, указав всю необходимую информацию о ее наличии в протоколах и объяснениях.
10. Выясните, в каком суде будет рассматриваться ваше дело.
11. Как только появится возможность, сделайте копию видеозаписи.
12. Отправьте оригинал/копию записи заказным письмом с описанием вложения по месту рассмотрения дела или арендуйте
банковскую ячейку и положите карту туда, описав вложение.
13. Будьте готовы предоставить видеозапись на экспертизу, чтобы установить подлинность записи.
14. На рассмотрение дела захватите с собой ноутбук, планшет, проектор или любое другое устройство для проигрывания
медиафайлов.
15. При рассмотрении дела будьте готовы аргументировать свои действия Гражданским процессуальным кодексом РФ,
гласящим: ст. 55. «Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о
фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и
возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и
вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов»
.
Lupus
Форумчанин начинающий

Сообщение Lupus »

Доброе время суток!
Кто может подсказать по модели. я хочу что б основной блок регистратора лежал в бардачке. к нему шло стационарное питание. я о нём вспоминал только когда доставал бы из него карту памяти - сбросить на комп видео. камера должна крепиться к зеркалу. желательно с питанием от плафона. возможностью поворота, хорошим разрешением и хотелось бы беспроводную... есть ли что-то такое долларов до 300?
или посоветуй просто хороший но маленький по габаритам регистратор, который бы не напрягал своими габаритами под зеркалом, но опять таки с хорошим разрешением ну и т.д....

спасибо!
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Lupus,
учитывая, что Вы из соседнего государства, то вряд ли кто-то сможет что-то внятное предложить. Коммерческие рынки разные, а тем более ценовая политика. Например, в указанную Вами сумму в России по Вашим параметрам вряд ли что-то удастся подобрать качественное.
Если рынок устройств у Вас обширен, то посмотрите на устройтство из Обнинска Калужской области (не помню как называется). У него отдельный блок, на который подается питание. можно расположить, где хватит фантации. Отдельно приобретаются и ставятся до 4-х камер (в зависимости от модели). Но у него есть серьезный недостаток в плане доказетсльства в суде на территории РФ: он снимает не потоковым видео и картинками в формате .jpeg.
Но все производители стремятся создавать устройства все-в-одном. Потому навренге имеет смысл поискать что-то из китайского, но с хорошим качеством записи потокового видео с аккумулятором. И самое главное, чтобы матрица была хорошего качества.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Vikusion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vikusion »

У меня видеорегистратор вообще программой в мобильнике установлен... Я очень довольна.
Отцу в машину купила вот такой http://carcam-auto.ru/carcam-q3.php
Lupus
Форумчанин начинающий

Сообщение Lupus »

спасиба, каркам кажется то что надо!!!
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

ПадонаккЪ писал(а):Народ, наткнулся на сайте объявлений на регистратор, цена вопроса 1800р, Кто что думает?
http://www.ebay.com/itm/P5000-HD-720P-D ... 9408331417
вот мой ответ! :) на твой вопрос. я думаю, что тупо 2 конца для российских барыг - считай даром :)
R`n`R is my business
кузовщик
Форумчанин начинающий

Сообщение кузовщик »

Vikusion писал(а):в мобильнике установлен... Я очень довольна.
+1, только угол в 45гр. маловато
имхо
karbofos83
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение karbofos83 »

есть регистраторы со встроенным радардетектором и модулем ЖПС - вот это вещь !
Например Highscreen Black Box Radar-HD
Обзор - http://4pda.ru/2012/01/19/53576/
Iceberg
Новичок
Авто: Peugeot 308 Premium Pack 1.6MT 150HP *Rouge Babylon*

Сообщение Iceberg »

Вещь, но применимая только для России. За бугром в большинстве стран радар-детекторы запрещены, можно нарваться на крупный штраф.
Я же пользуюсь вот таким http://www.avtoprofi.ru/Akenori-DriveCam-1080-Pro.html
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

Изображение
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Я вот залил на андроид прогу с регистратором, на выхах буду тестить)
Качество намного лучше чем на моем китайском))) Угол правда 45 град, маловато...
Granin
Гость

Сообщение Granin »

есть регистраторы со встроенным радардетектором и модулем ЖПС - вот это вещь !
Радар-детектор лучше отдельно, т.к. в комплексные устройства не слишком хорошме модули обычно ставят. А топовые и действительно хорошие продаются ввиде отдельных устройств. Закон рынка.
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и уход, тюнинг, звук»