Кушает масло((

Двигатель Пежо 308 EP6, а также термостат, радиатор и другие запчасти
Александр308
Гость

Жрет масло

Сообщение Александр308 »

Всем привет, проблема такая, что масло менял на ТО 5000км назад, 300км назад бортовой показал что надо долить масла, долил. сегодня опять на бортовом показало что нужно долить масла, в чем дело? или это нормально что через 300км мне опять доливать масло надо? долил где то0.5л. Просто с пежо дело имею всего пару месяцев. Но по идее ведь такого не должно быть. Подскажите,буду благодрарен:)
vovka
Активист
Контактная информация:

Re: Жрет масло

Сообщение vovka »

Пробег какой?
У меня долив начался года 3,5 назад на 45-50-й тысячах где-то. Долив примерно был в районе 3000-5000 км литр. С конца прошлого года резко возрос масляный аппетит. Смена масла на менее вязкое, как советуют на многих форумах, не помогла. Долив в среднем литр на 580-1100 км. После отпуска планирую ехать в сервис, скорее всего вскрывать ДВС придется.
По мануалу литр на тысячу км - норма.

Это я все к тому рассказываю, что если тенденция сохраняется, то уже не зависимо от пробега надо лезть внутрь двигателя. Пару месяцев назад мне предрекли замену ГБЦ, что негуманно по цене выходит. И это при пробеге менее 130 000 км.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Александр308
Гость

Сообщение Александр308 »

Пробег у меня 70 000 движок 1.6 ты говоришь что доливаешь литр примерно на 500 - 1000. у меня выходит такая же ситуация как у тебя только мне бортовой уже выдает каждые 300км и доливаю я где то 0.5л. Вот блин думаю что делать, машину куил месяц назад и такая вот проблема сразу(((( Ну не должен же ведь двжок 1.6 жрать так масло вообще никак не должен.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Кто посоветует сервис хороший и не дорогой в ЮВАО, чтобы не накрутили еще кучу всего сверху лишь бы бабла содрать? Машина у меня как уже сказал выше месяц всего, а вот уже похоже пора в сервис гнать.
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

В таком режиме не должен, согласен.
Я после отпуска поеду в сервис, вчера общались с одним сотрудником у них и пришли к мнению, что надо перебирать движок. Учитывая, что авто продавать не собираюсь в ближайшее время, буду делать все по-полной. Под соточку примерно выйдет. Но будет понятно только после вскрытия и ремонта. Вам скорее всего тоже предстоит что-либо подобное.
А вообще такая проблема им не ясна.
Ремонтироваться буду в Панинсервисе на Плеханова, только там есть необходимое оборудование для движка, так езжу на Автозаводскую (это типа совет по собственному опыту - не рекламы ради).
Есть еще вариант в Беседах - ПСР-Сервис, но вчера я до них не дозвонился, да и ехать туда/оттуда без машины неудобно.
Все телефоны и точные адреса есть на этом форуме и в поисковике (здесь писать не буду дабы рекламы не делать и не быть забаненым :) ).
пежон308
Гость

Re: Кушает масло((

Сообщение пежон308 »

доброго дня,

такая же картина, 0,5 литра на 2000-3000 кэмэ. может масло менять чаще....тыщ через 7-8?
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

пежон308 писал(а):может масло менять чаще....тыщ через 7-8?
По опыту, не помогает. Смена на другой тип масла обычно тоже. Такие двигатели...
пежон308
Гость

Сообщение пежон308 »

говорил с владельцами субару, тойота, фолькс. у них примерно тот же расход, а то и больше (до 0,5 на тыщу, при пробеге 60000), так что это нормально, не парьтесь
SkyER
Гость

Сообщение SkyER »

У меня была течь из-под прокладок корпуса мысленного фильтра, ездил так год, доливал зимой примерно литр за 5-6000 км пробега (общий пробег 50000-55000). К лету доливал чаще, потом замахало, нашел и устранил причину - заменил прокладки сам, долил масла до max и надеялся забыть про доливы... Но спустя примерно 1, 5 месяца (2, 5-3 000 пробега) опять выскочило предупреждение про низкий уровень масла. Масло лью Total Quarz 9000 0W30.
Подскажите, нормальный это жёр масла или надо ехать на диагностику, и если диагностику, то чего?
Течей масла не обнаружил.
Сейчас нужно менять масло, хотел взять у официалов Total Ineo First 0W30, но у них такое только на розлив, а в баклашках только 9000. На розлив страшно брать, т.к. наш народ любит нае6..ть. Посоветуйте какое масло взять! :pardon:
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Я сейчас доливаю в среднем литр на 600-700 км (при нормативе не менее литра на тысячу км), но сервисмены разводят руками. Мало что помогает, это особенность движка. Нехорошая такая особенность...
Надо смириться и доливать масло, со временем заменить кат на гаситель.
Или не мириться и менять авто или ДВС.
Илья 308т
Гость

Всем привет

Сообщение Илья 308т »

Вот стал обладателем пежо 308 турбо .2008 года. Комплектация премиум пак. В общем очень доволен покупкой. Есть только одно но... Проехал я на ней 500 км . Загорелось: проверьте уровень масла , оказалось на минимуме . Так как прошлый хозяин не сказал какое масло он лил , я купил тотал кварц 5w30 . Долил 0.5 литра . Проехал еще 400 км . Опять , проверьте уровень масла . Че то много она жрет ? Или это нормально для турбовый серии ? А да , бываю езжу на спорт режиме , крутит до 6 тыщ . Может не надо не так насиловать ?
vovka
Активист
Контактная информация:

Re: Всем привет

Сообщение vovka »

Поздравляю!
Вы пополнили список приобретателей "лучшего и удачного" неоднократного победителя номинации двигателя года!

По меркам любого ДВС это не норма. Бороться можно по-разному, но все методы, как правило, малоэффективны и дорогостоящи. Тем более, у Вас турба, с ней проблем еще больше. Особенно с учетом, что авто 2008-го года, т.е. с движком наиболее проблемным.
Какой пробег?
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Поздравляю коллега :) Какой пробег? 98 бенз. и масло каждые 7-8 тыс. Ну и если вы в Москве, рекомендую посетить ПСР для диагностики и проверки.
Двигло не беспроблемное, но это компенсируется удовольствием от вождения.
Илья 308т
Гость

Сообщение Илья 308т »

Пробег всего 68 тыщ. Да я сначала купил , а потом начал читать про эту машину и про все ее особенности. Вообще думаю год я на ней хотя бы проезжу ? Потом можно продать )
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Илья 308т
Не надо плодить темы, используем поиск.
Сообщения перенесены, устное предупреждение.

По поводу жора: у 308 движки прожорливые на масло, особенно турбы.
Варианта 3: либо копаться и искать причину (вряд ли найдете), либо ездить и доливать, либо менять авто.

З.Ы. Пересел на японца, ничуть не жалею, забыл про долив масла и антифриза от ТО до ТО.
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

ПадонаккЪ

Не надо тут гнать на французов. Я пересел на 3008, и все нормуль: ничего не доливаю каждые 700км., хотя у меня "прожорливая турба" :)

Я думаю, проблема тут комплексная. Кстати, бензин с присадками, по идее, должен сокращать жор масла? Потери на трение, все такое...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
P.S. Объединил с этой еще одну тему про жор масла. Модераторам незачот: надо сразу убивать темы клоны, и лепить предупреждения.
I Have a Dream
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

ZveroBoy
Я не гоню на французов, меня если честно не напрягало доливать каждые 10 тыс по литру масла.
Машина полностью устраивала во всем.
Это общая беда всех 308-х, ИМХО, у других моделей вроде как такого нет.

З.Ы. Еще одну тему не заметил, убил бы сразу. А предупреждения у меня так и не доступны, мы с тобой это уже обсуждали, причину не нашли...
Илья 308т
Гость

Сообщение Илья 308т »

Я проехал на литре 800 км . Это вроде близко к норме . Или стоит съездить в сервис ? И какое масло лучше лить из тотала ? Терез тыщу надо будет уже менять )
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Илья 308т
Это ненормально литр на 800 км.
В сервис искать течь.
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Я знаю эту течь - выхлопная труба.
boha
Гость

Сообщение boha »

Всем привет!
Купили жене пежо 308 1.6 АКПП, 2008г пробег 108 000. По тех состоянию авто нареканий не вызвало, предыдущий хозяин сразу предупредил меня о капризах этой модели, заливать исключительно АИ 95 и следить за уровнем масла и обязательный прогрев двигателя в любую погоду! Так вот проблема заключается в следующем! В пробке заметил что при резком старте с места у меня из глушителя валит белый дым и такое явление происходит не всегда, при прогреве дыма нет при резком нажатии на педаль идет белый клуб дыма! На сколько быстро у меня уходит масло пока не понял так как авто только купили, если доверять предыдущему хозяину то масло он доливал 1литр на 3000км. После обнаружение этого неприятного факта сразу поехал в тех центр пежо, там мастер приемщик не смотря автомобиль с моих слов сказал два неприятных приговора))) либо мне нужно менять маслосъемные колпачки т.к они имеют свойство затвердевать а если дело не в них то печально совсем менять двигатель! Сразу же насчитали мне заказ наряд на замену маслосъемных колпачков и до кучи говорят что коль туда лезть то и сразу заменить цепь итог 36 т.р!(( Господа, подскажите не развод ли это? или это все таки приговор? может мне не стоит особо загоняться, просто подливать масло и спокойно ездить?
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливо»