Кушает масло((

Двигатель Пежо 308 EP6, а также термостат, радиатор и другие запчасти
Кристобаль Хунта
Новичок
Авто: Peugeot 308, premium pack, АТ, серо-бежевый, панорамная крыша, *359**93

Re: Кушает масло((

Сообщение Кристобаль Хунта »

А раскоксовка не влияет на снижение расхода масла? Не так давно в другой теме один пыжевод что-то говорил о применении РАСКОКСОВКИ ЭДИАЛ. Мож кто что дополнительно знает? Расход масла 1л на 1000-1100 км. Масло ИНЕО.
в углу кабинета стоит великолепно выполненное чучело одного знакомого Хунты, штандартенфюрера СС в парадной форме, железным крестом, дубовыми листьями. Хунта был великолепным таксидермистом. Штандартенфюрер - тоже. Но Кристобаль Хозевич успел раньше
MackS
Гость

Сообщение MackS »

Кристобаль Хунта писал(а):А раскоксовка не влияет на снижение расхода масла? Не так давно в другой теме один пыжевод что-то говорил о применении РАСКОКСОВКИ ЭДИАЛ. Мож кто что дополнительно знает? Расход масла 1л на 1000-1100 км. Масло ИНЕО.
вроде как снижает
priam
Новичок

Сообщение priam »

Кристобаль Хунта писал(а):А раскоксовка не влияет на снижение расхода масла? Не так давно в другой теме один пыжевод что-то говорил о применении РАСКОКСОВКИ ЭДИАЛ. Мож кто что дополнительно знает? Расход масла 1л на 1000-1100 км. Масло ИНЕО.
Думаю, зависит от того, какое масло лили в двигатель. Если рекомендуемое и при этом заливалась топливаня присадка для чистки топливной системы, то я думаю раскоксовка никак не скажется. Но сам этим не занимался, т.к. никакого дыма из выхлопной трубы не идет, техосмотр машина проходит без проблем. Пробег уже 170 тысяч.
Кристобаль Хунта
Новичок

Вчера ремонтировал Пыжика. Менял ступичный подшипник - дело житейское. Среди всего прочего задал мастеру вопрос про сильный "масляный аппетит" моего красавца. И в продолжение - варианты его сокращения путем замены маслосъемных колпачков и раскоксовки.
Было сказано - если машина не стояла год и более, двигатель не перегревался (что-то про термостат завернул), то не фиг компосировать мозги себе и людям. Двигун Б-ховский, вот и кушает. Терпи хозяин и плати.
Они то ребята авторитетные, не первый год ремонтируют, специализируются только на французах. Но зерно сомнения внутри осталось.
Да кстати замена колпачков масштабное занятие? А то упомянул практически про разбор двигуна.
в углу кабинета стоит великолепно выполненное чучело одного знакомого Хунты, штандартенфюрера СС в парадной форме, железным крестом, дубовыми листьями. Хунта был великолепным таксидермистом. Штандартенфюрер - тоже. Но Кристобаль Хозевич успел раньше
vladimib
Гость

Сообщение vladimib »

Привет всем!
А/м 308 208 г.в. двигатель EP6 120 л.с. Проблема с расходом масла началась в районе 50000 пробега, сильно поднялась (литр на 1,5-2 тыс км) уже ближе к сотни. сейчас пробег 123 тыс км. Из-за дерганья при разгоне и появления ошибки управления двигателем при резком ускорении отправился в сервис (Бретань - машина только там обслуживалась). При вскрытие выяснилось, что гбц под замену... Гбц нового образца ставиться нормально на этот двигатель. Но при дальнейшем вскрытии выяснилось, что блок цилиндров тоже необходимо менять - хоны стерты, поршни болтаются, т.е. несоосность. Ищу для ремонта блок цилиндров в хорошем состоянии с минимальным пробегом с двигателя до 2010 года (без управления масленным насосом). Если кто-то знает надежного продавца, подскажите , пожалуйста!
Firenzi
Администратор
Авто: 308SW PP BlancBanquise 1.6/120 MT, 308SW PP BlancBanquise 2.0/136HDi AT

Сообщение Firenzi »

Ппц, сочувствую...
Поищите на ззап.ру, там много поставщиков и есть отзывы на них. Кто-то вроде из Польши возит движки по частям, на белорусских форумах есть такие люди.

Отправлено с моего ASUS_Z008D через Tapatalk
Изображение
Кристобаль Хунта
Новичок

Братья пыжеводы! А масло G-energy кто нибудь пробовал?
999
Новичок

Сообщение 999 »

Кристобаль Хунта писал(а):Братья пыжеводы! А масло G-energy кто нибудь пробовал?
Вам какое?
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1573-masla-g-energy/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1687 ... 30-svezhee
http://www.oil-club.ru/forum/topic/7785 ... 0-svezhee/
Veniamin3654
Гость

Сообщение Veniamin3654 »

Привет всем, люди помогите советом пожалуйста, предыстория такова: когда-то был француз рено и влюбился я во французские машины очень сильно, давненько пришлось продать нужны были деньги, сейчас с женой решили купить авто и выбираем среди французов, рено как я хочу найти у нас в краснодаре сложно, их мало, ситроенов тоже, а вот пежо полным полно. Остановились на 308. вчера смотрел 308 2010гв, 116ткм у него. Посмотрел все вроде отлично, единственное говорит датчик надо поменять на воздух или что-то типо этого, короче если на двигатель смотришь он сверху справа и их два, нижний говорит поменял надо верхний, масло говорит грамм 300 доливаю, ну вообщем мы с ним поговорили он отъезжает а у него из трубы синий дым. ну вот они и твои 300 грамм думаю. потом предположил может это из-за датчика, смесь неправильная или еще что, но вечером решил покавыряться в интернете на эту тему помониторить, а тут оказывается что двигатели офигеть какие проблемные, и масло едят по 10л и ремонту не подлежат. Вот и хочу у вас совета спросить, это болячка всех 308ых? может какая-то модель двигателя нормальная ? без этой болячки? или в принципе лучше отойти от этой модели ? может подскажите с какого года смотреть и какой маркировки, или просто забыть о них и продолжить искать другую модель ?
999
Новичок

Сообщение 999 »

Veniamin3654 писал(а):... а тут оказывается что двигатели офигеть какие проблемные, и масло едят по 10л и ремонту не подлежат. Вот и хочу у вас совета спросить, это болячка всех 308ых?
Это болячка всех современных движков. Если старые импортные двигатели могли выхаживать без капиталки 400, 500 и более тыс.км., то сейчас производителю вечный примус не нужен. Есть компьютерные программы на заводах, которые рассчитывают с высокой точностью, на какой тысяче определённая деталь сломается. И чтобы после гарантии потребитель утвердился в мысли, что лучше купить в магазине новую машину.
Починить, в принципе, можно всё в мастерской. И двигатель неремонтируемый откапиталить. Но чаще бывает лучше сделать раскоксовку, заменить маслосъемные колпачки,... и отправить авто на рынок))
Veniamin3654
Гость

Сообщение Veniamin3654 »

Ну а реально у Пежо 407 наблюдается такая проблема?
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливо»