Разочаровались ли вы в своем Пежо 308?

Что проверять при покупке Пежо 308 и как правильно выбирать машину

Разочарованы ли вы в своем Пежо 308?

Да, я разочарован
9
9%
Нет. Доволен как слон
68
69%
Пока не понял
22
22%

Всего голосов: 99

Сапёр Водичка
Гуру

Re: Разочаровались ли вы в своем Пежо 308?

Сообщение Сапёр Водичка »

доволен как "лев")))

37 000 км. год и 10 месяцев.
цз, руль - исправлено по гарантии!
простил)
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
Андрейка
Новичок

Сообщение Андрейка »

А мне надоело столь частое посещение сервиса. Сегодня ты в нем уверен, а завтра он не едет. Все мелочи и по гарантии. Но уже задумываюсь о замене. :eek:
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Тоже проголосовал за слона.

И комфортно потошнить и по злому популять,
Все доступно этой тачке,
Жалкто только, что не джЫп.

С августа 2009 проехал 12500км.
Ездил в сервис:
Авес:
200км установка спойлера
700км акция по течи лобовухи
1 000км замена масла
Лионъ:
10 000км ТО 10000
11 700км снятие ксенона
12 300км замена лобовухи (КАСКО)
12 500км установка пыльников бензобака (мой косяк)

Буду надеяться, что последующие визиты будут только ТО.
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

KDS писал(а):разобраться в причинах, почему это происходит (я имею ввиду поломки - не связано ли это со стилем езды может быть)?
постой, братка, ты хочешь этим сказать типа "машина хорошая, только ездить надо мало и медленно, а то ломается" ? :ROFL: так помоему этот приговор еще хуже чем "машина-го-но"! :)
R`n`R is my business
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

Пробег 24 000. Обращения в сервис:
-ТО
-замена натяжителя цепи ГРМ по гарантии
-устранение течи из под уплотнителя датчика ОЖ по гарантии.
Всё!
Довольна автомобилем. Своих денег он стОит - факт!
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Ещё раз убеждаюсь, что есть понятие везучая и невезучая машина (в смысле поломок). и скорее всего от марки это уже не зависит...
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

DiVo
брат, эту истину никто не отменял. НО!!! есть марки, где одна невезучая на 1000, есть где на 100, а есть где каждая третья :) ну и конечно же у каждого свое "невезет". и моя машина ангел и образец надежности по сравнению с моим знакомцем, у которого на хитриле новом, месяц из салона, на ходу лопнула крышка ГБЦ :)... ттож гарантией признали :) так что у каждого свое "невезет"...
R`n`R is my business
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Голосовал по третьему пункту.
За неполных 2 года - 6 только гарантийных обращений. На очереди седьмое. Считаю, что довольно часто езжу в сервис для автомобиля данной категории (как ценовой, так и классовой). И надо понимать еще, что до вывода этой модели Пежо на российский рынок, прошло более полугода официальных продаж в Европе. Кроме того, он создан на базе 307-го, за 7 лет накопившейся информации многие косяки можно было бы устранить до выпуска новой модели. А тем более до выхода на российский рынок (один из самых последних).
Но о покупке не жалею ни разу. Однако при удобном случае скорее всего сменю на автомобиль другой марки.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

vovka писал(а):За неполных 2 года - 6 только гарантийных обращений.
Ты акции тоже считаешь? :)
I Have a Dream
КиSуля
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение КиSуля »

У меня:
1. 2 ТО;
2. Замена передних колодок (ездила до последнего, пока не припёрло)...)));
3. посетил Depollutuin system и глохла, сделала диагностику, пока всё прошло (тьфу, тьфу, тьфу) - волшебство )))
Советов не даю, так как чувство юмора у меня сильнее чувства жалости...

Изображение
KDS
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение KDS »

slava
Слав, ну ты что не внимательно прочитал что я написал? - Это же уже обсуждалось и не раз, что если завел и сразу по газам - на автомате - может :) косяк выскочить.
Ну а насчет ездить мало и медленно - тут все просто:про колодки - естественно степень износа очень сильно зависит от стиля езды, а за ними идут и диски.
Опять же - езда в спортивном стиле - расход масла резко возрастает, также нагрузки на двигатель, трансмиссию - и соответственно - уменьшается ресурс и вероятность выявления различных неисправностей увеличивается. Это в принципе относится ко всем маркам автомобилей. Только когда водитель "зажигает" - то нужно четко понимать что за этим происходит - однозначно - повышенный расход денег.
Пишу тривиальные истины. Про себя - могу сказать что я не трясусь и не слушаю что там новое зазвучит.

Резюмируя (насчет стиля езды) - каждая неисправность - результат какого действия. С большой вероятностью - действия водителя ИМХО (или бездействия).
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

Не стану никого убеждать или разубеждать в том, насколько хороша или плоха 308. Каждый владелец своё решение для себя принял.
Offtopic
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

ZveroBoy писал(а):Ты акции тоже считаешь? :)
Нет.
У меня их было всего две и прошли незаметно (как впрочем и должно быть) - во время очередного посещения сервиса.
KDS писал(а):slava
Слав, ну ты что не внимательно прочитал что я написал? - Это же уже обсуждалось и не раз, что если завел и сразу по газам - на автомате - может :) косяк выскочить.
Ну а насчет ездить мало и медленно - тут все просто:про колодки - естественно степень износа очень сильно зависит от стиля езды, а за ними идут и диски.
Опять же - езда в спортивном стиле - расход масла резко возрастает, также нагрузки на двигатель, трансмиссию - и соответственно - уменьшается ресурс и вероятность выявления различных неисправностей увеличивается. Это в принципе относится ко всем маркам автомобилей. Только когда водитель "зажигает" - то нужно четко понимать что за этим происходит - однозначно - повышенный расход денег.
Пишу тривиальные истины. Про себя - могу сказать что я не трясусь и не слушаю что там новое зазвучит.

Резюмируя (насчет стиля езды) - каждая неисправность - результат какого действия. С большой вероятностью - действия водителя ИМХО (или бездействия).
Не соглашусь со стилем езды и неисправностями.
Если когда-то и приходилось "зажигать", то не так часто. Да и зимой особо не "позажигаешь". Но расход масла сильно увеличился. Без причин. Еще раз повторюсь - без причин. Просто так "накрылся" гидроблок АКПП. Хорошо что почти ни у кого на форуме такого не было. Но за более чем 8 лет данному агрегату ошибки можно было устранить.
Тоже самое (возникновение неисправностей без причин) можно сказать, например, про "полетевшие" у 30% (мой примерный подсчет) владельцев 308-х в России замках дверей. Или про кожанный руль, который (опять же без причин) облазит. Или уплотнитель крышки багажника. Примеры можно продолжать и многие из них не зависят от стиля, манеры и продолжительности езды.
Anger писал(а):Также не могу утверждать относительно везучести или невезучести машин и их владельцев. Уверена лишь в одном - водитель сознательно ломает машину, и различие в марках и моделях состоит лишь в том, что некоторое железо ему это долго прощает, а некоторое - ломается сразу. К своему автомобилю как к железу не отношусь, поэтому у нас взаимная любовь ;)
А как же владельцы нашемарок, которые намеренно не ломают свое авто? Тут фактор некачественных комплектующих, и Ваше правило здесь не работает.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Vikusion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vikusion »

Я вообще пыжевод со стажем. Был у меня 406-й - вообще беспроблемный, 206-й - за 2 года поменяла только датчик температуры. Рассталась с 206-м по личным причинам, но никак из-за проблем с машиной.
От 308-го я просто тащусь.))) В сервисе за год была три раза:
1. ТО.
2. Замена чего-то, связанного с радиатором. (Каюсь, забыла...)
3. Depollution system faulty - меняли цепь натяжителя.

В принципе, я считаю, что очень даже неплохо....
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

Качество автомобилей упало у всех марок потому как раньше поставщиков у производителей было 1-2, а теперь 10-20.
К примеру наш 308.
Передние колодки - Bosch
Задние - на букву А (точно не помню)
И т.п.
VW - зять говорит, что Golf 4 всё было производства VW, а Golf 6 не понятно от кого всё разное стоит.
VW Taureg - на обновлённой мощной серии вся тормозная система стоит Brembo и она намного хуже, чем оригинальная VW (наши зимние реагенты убивают за один зимний сезон все суппорта).
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Gribych
А зачем производителю делать вечный качественный автомобиль?
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

COOL
Я думаю, что это не так. Так как если авто будет разваливаться, то вы уже в следующий раз эту марку не купите.
Здесь дело не в этом. Производители экономят на всём, раньше своё производство запчастей - это рабочая сила, рабочие мощности, транспортировка, склад. - Всё это было дорого и надёжно.
Сейчас - сторонние поставщики, которые изготовляют и привозят куда надо всё сами в нужных кол-вах и прямо на завод. - Сплошная экономия и минимум проверок = результат современные авто.
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Sorry за офтоп.Так в том то и дело что подобная тенденция касается всех марок и производителей.
Ирочка
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Ирочка »

А я довольна как слон))))))) Машинке 1 год и 3 месяца пробег 23000 В сервисе бываю не часто.
1. 1000км - ошибка двигателя - дело закончилось диагностикой (не знала я еще что машинка привередливая в плане бензина) сказали поменять свечи - были посланы. Совместила поездку с ТО-0
2. 3000км - поменяли какую-то запчасть в сигнале.
3. 10000км - замена масла.
4. 20000км - ТО-1 + замена свечей (это которые надо было на 1000км поменять :) )
5. 21000 - замена помпы (что-то там потрескалось от перепадов температур),
и еще на 21000 поменяли передние колодки (но это без сервиса - всё сами)
Вообщем ничего серьезного, кроме помпы. Надеюсь и дальше она меня будет только радовать.
Владимирыч
Форумчанин начинающий

Сообщение Владимирыч »

На вопрос "Ну как тебе машина", всегда отвечаю: "Машинка - супер, но Пежо у меня больше не будет". В сравнении с предыдущим авто (Рено-Логан, страшный, неказистый, но безотказный как автомат Калашникова), под капот залазию (всегда по делу) гораздо чаще. За год пользования Логаном (20000 пробега), в сервис заезжал только 1 раз на ТО, капот открывал только для залива незамерзайки.
За 39000 пробега на Пежо (по очереди):
14000 - замена свечей, доливка 1л масла (сам)
18000 - замена передних тормозных колодок (сервис)
20000 - ТО
29000 - замена свечей (сам)
30000 - замена передних тормозных колодок + торм. диски + замена масла (сервис)
35000 - замена предохранителя вентилятора радиатора (сервис)
38000 - замена свечей, доливка 1л масла (сам)
ну и из стандартного набора: уже давно хана подлокотнику, лопнула кожа на руле.
НО, ещё раз НО, лично я машиной не разочарован, всё это списываю на особенности стиля вождения и плату за комфорт. Есть цена, а есть ценность, и ценность пока куда больше. Дальше посмотрим.
А по поводу "но Пежо у меня больше не будет", просто хочется поюзать другие марки, у которых, уверен, есть свои особенности и сюрпризы.
Да и ещё, для себя отметил, что после пыжика, большинство даже более дорогих авто - ...скучные (как минимум визуально).
в теме...
Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»