Разочаровались ли вы в своем Пежо 308?

Что проверять при покупке Пежо 308 и как правильно выбирать машину

Разочарованы ли вы в своем Пежо 308?

Да, я разочарован
9
9%
Нет. Доволен как слон
68
69%
Пока не понял
22
22%

Всего голосов: 99

Тиньтиль_Виньтиль
Гуру
Авто: 308 1.6/120 л.с PP + допы) *191**[Black] И репчик у меня качает., громко...)
Контактная информация:

Re: Разочаровались ли вы в своем Пежо 308?

Сообщение Тиньтиль_Виньтиль »

Что это у вас тут родные мои)))) Рады как слоны????)))))

Соболезную., но пройдет эта обида на Льва!!!! Мы же выбрали ПЕЖО))) Так.,что не вешать нос))) Это опыт)))!!!!!!!!!!!!!!!!
Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...=))

И плевать.,что на спидометре за сотку...и полоса почему-то встречная., вечно...
bolster
146 000км +
Контактная информация:

Сообщение bolster »

Ну что же.
Получил на днях отремонтированный пыж.

Сдал в ремонт 18 марта, получил — 14 мая. На подменке катался с 30 марта. Пежо Рус оооочень долго молчало с разрешением на ремонт, проигнорировало 3 моих запроса и уже лично по телефону девушка, менеджер клиентского отдела, извинилась и сказала, что разберется. Разбирались еще несколько дней и выяснилось, что был отправлен уточняющий запрос в ЛионЪ, который в итоге где-то потерялся. Дали разрешение, дождался новой очереди, сделали машинку за день, по-моему.

Выехал, проехал пару км, отвалился воздушный патрубок :)) Машина зарычала, турбина перестала работать. Доехал назад, закрепили хамуты еще раз, уехал. Очевидно, кто-то плохо поработал :)

Новая турбина, новый бензонасос, новая цепь. По ощущениям — совершенный космос. Я заново влюбился. Машина едет на ура. Наконец-то) Посмотрим, что будет дальше, потому что очень кратковременные провалы (скорее дергание) все же редко, но проскакивают. Хочу снять ошибки — посмотреть, что там сейчас происходит.

Настораживает скорое окончание гарантии. Такой ремонт вышел бы за 100 тыр легко. Как-то не очень хочется тратить столько денег :(

Сейчас наслаждаюсь практически обновленной машиной. На свежей летней резине 17" Michelin PilotSport3. Пока доволен. Пробег вчера был 88777 км :)

На отдаленное пока будущее хочется Skoda Octavia RS с 2 турболитрами на DSG. Но пока мечты-мечты :)
Красная машинка с THP на механике
Играю за «Джип Прикрытия Саркози» (ДПС) — пилот
Solen
Форумчанин начинающий
Авто: Peugeot 308 Premium, 120 лс, механика. Цвет: Ярко-синий.

Сообщение Solen »

Пробег 42500. Меньше месяца до конца гарантии. Я не могу сказать, что разочарован машиной. Но я безумно разочарован качеством сервисного обслуживания!!! :crazy: И это, по всей видимости, особенности подхода ПСА к поддержке своих клиентов. Четыре гарантийных ремонта: замена блока управления высотой подъема клапанов (depollution), замена реле вентилятора охлаждения двигателя, замена форсунки (depollution), замена датчика охлаждающей жидкости. А теперь о подходе:
1 гарантийный случай - ждали ремонта, потому что на ПСА проводила инвентаризацию на своих складах и не могла отгрузить запчасти больше недели.
2 гарантийный случай - повезло, диагностировали и починили быстро.
3 гарантийный случай - жалобы на то, что машина часто и внезапно начинает тупить на трассе, сводились к замене свечей за мой счет и рекомендациям сменить заправку. Диагностика ничего не находила. После четырех месяцев (!) невнятности наконец-то умерла форсунка (и слава богу, что не на кольцевой или загородом при обгоне).
4 гарантийный случай - сколько раз я слышал в ответ на непонятный расход тосола только одно (причем от разных дилеров) - ну, типа, течи нигде нет, конструктивная особенность двигателя. Пока на ТО-40000, в очередной раз вписав в лист проблем и уход антифриза, через пару часов услышал - да у вас, батенька, датчик ОЖ под замену.
Надо ли говорить, что при таком подходе к клиенту испытываешь только бешенство!!!
Ну и отдельная песня - замки. Их я научился "лечить" сам - через личинку обрабатываю сначала WD-40 (удаляет влагу), затем силиконовой смазкой - через сутки раздельное открытие дверей начинает работать нормально. Сюда же можно отнести и войлочные локеры задних арок - если на новые машины уже ставят пластик, то почему бы не провести замену всем желающим старых на новые без манипуляций со сравнением VIN и постоянных прериканий со службой клиентской поддержки?
Машина радует поведением на трассе и эргономикой. За майские праздники были два проброса - 7 мая 12 часов за рулем и 750 км по Новгородчине, 8 мая 15 часов и 830 км по Псковской области. И я не могу сказать, что к концу поездок я валился с ног от усталости, или у меня спина "разламывалась". Наверное, вцелом я еще не определился. Но понимаю, что окончание гарантии ничего хорошего мне не сулит.
НО! Когда я покупал машинку за 524000 в базе, за эти деньги я получал максимум возможностей. Мысль, что я могу стать бета-тестером нового поколения 3 серии Пежо, мелькнула только один раз. Так что никто не виноват в том, что я действительно им стал :) .
P.S.: А вот за те деньги, которые просят за 308-ой сейчас, я его нафиг не куплю.
P.P.S.: А теперь еще и сцепление в очередной раз заскрипело - видимо, сервису надо было не вилку смазывать время от времени, а выжимной менять вовремя. :(
Изображение
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

Велеколепное описание, но я думаю сейчас их ужо поправили! Так что те люди которые покупают сейчас их, чувствуют себя попроще :)
Датчики ОЖ по анализу на 40 тысячах выходит из строя, читаю смотрю, примерно так выходит!
Шуткой нельзя сделать из врага друга, зато можно - из друга врага.
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Solen

Честно говоря, мне уже даже не удивительно слышать такие отзывы о сервисе. За два года начитался всякого, да и сам под занавес гарантии столкнулся с криворукостью и не компетентностью сервисменов.
С одной стороны радует стоимость нормочаса (дешевле, чем у Дэу), с другой убивает некомпетентность: о плавающих ошибках, и "неизвестной фигне", которая "скорее всего лечится заменой заправки" читать приходилось много.
Кто-то по полгода пытается решить проблему с турбой. Причем, по отзывам "турбинистов" становится понятно, что решение их проблемы происходит методом "научного тыка", и тут уж как повезет: либо угадают, либо нет...
Вообщем, 308-й машина хорошая, пока не сломался...
I Have a Dream
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

У меня датчик ОЖ поменяли на 15500км.
Сервис согласен, не ахти, а кузовной в Автопремиум на Хасанской просто ужас. 2 раза страховая направляла на мелкий кузовной ремонт, так они так косячат, что я до сих пор нахожу их огрехи.
При этом цены совсем не адекватные.
Solen
Форумчанин начинающий
Авто: Peugeot 308 Premium, 120 лс, механика. Цвет: Ярко-синий.

Сообщение Solen »

Я вчера забирал машинку после кузовного в Автопремиуме на Энгельса - сделали нормально, даже машинку вымыли снаружи и внутри без дополнительной оплаты. Так что пока три раза пху... :-)
Изображение
Бельчанин
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Бельчанин »

Всем привет! Решил напомнить о себе, а то, забыли наверное про меня. Прошло 7 месяцев, уже осталось 700 км до 1-го ТО! Всё очень хорошо, не жалею, что купил. Надеюсь так и будет. Машина очень-очень нравится! Была проблема, которая, как я понял очень частая - датчик вентилятора на радиаторе вышел из строя, но, заменили по гарантии. Ещё по мелочи - почему то кожаный (а может и не кожаный тогда) ободок на каробке переключения скоростей протёрся до дырок в трёх местах на 3-4 месяце езды, но обещали в ТО поменять по гарантии, правая противотуманка в нижней части немного ходит и среднее сиденье почему то не складывается к спинкам передних сиденей, скорее всего такую продали, так как крайние сиденья я снимал, а центральное решил попробывать снять спустя несколько месяцев. Не получилось. В ТО, думаю, все проблемы решат. Но всё это ни сколько не убавляет радости от езды на машине. Если кому то интересно - набирал 185 км в час, показание приборов - 5400 оборотов, 15.4 л расход. Всю зиму расход был 8.8 л. Сейчас уже давно не зима, почему то компьютер всё так же показывает 8.8!? Вроде должно быть меньше? Можно ли как то решить проблему с мр3 на кирилице, что бы не иероглифами, и будет ли когда нибудь русское меню на компьютере?
п.с. Ездить было страшновато может быть, первые три дня. Сейчас уже не страшно - почти ничего не надо делать - датчик света, датчик дождя, круиз-контроль... едешь, ни о чём не думаешь... одна не дороботка всё таки есть - за руль иногда надо держаться.
Аlex
Любопытствующий
Авто: Пежо 308 5D,120 л.с. автомат, премиум, черный. *274* 199

Сообщение Аlex »

Через 5 дней будет 4 месяца эксплуатации моего бойца, могу сказать что очень доволен.
За это время пробег составил 12300 км. Могу сказать следующее:
-никаких косяков не вылезло.
- в Москве со второстепенной на перекрестке, безумная женщина на Рав4 бахнула мой передний бампер краем своего и прошлась бочиной так, что я сидел и не хотел вылазить, дабы не огорчаться увиденным. однако выяснилось, что передок мой не так уж и пострадал, если бы не каско, я бы бампер даже и не менял.
-на юге попал практически в ураган с градом (повезло, что в том месте где ехал,град был размером с горох, подальше мне показывали с голубиное яйцо) так же ветрище гнал камешки и гравий с дороги так, что у меня было впечатление, что попал под пулеметный огонь, а в один момент по крыше грохнуло уж не знаю чем так, что я подумал, лишь бы не очень глубокая вмятина вышла. В итоге: - на всей машине 2 скола, один из них на крыше (минимальный, никакой вмятины)
- на обратной дороге со встречки от фуры прилетел камень, не камень, а прям булыжник (дорогу делают и местами на трассе высыпается из грузовиков немало камней, кои, как водится никто и не думает убирать), видя его фатальный полет я уже мысленно попрощался с лобовым и уклонился лишь головой, стекло конечно пострадало, овальная трещина размером см.3, но я ожидал гораздо худшего.
- очень порадовала эргономика, за 1500 тыщи в один конец, на Юг, да и обратно тоже, никаких моих членов и 5 точки сильно не утомилось.
Так что пока я целиком подтверждаю свой 1 восторженный комментарий после недели езды.
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

через 2 дня будет 2 года и окончание гарантии. После решения проблемы с турбиной (надеюсь не временным) машина гоняет отлично и доставляет массу удовольствия. Отсюда очень противоречивые выводы, машиной доволен как слон, за такие деньги, такой комфорт, безопасность и динамику сложно получить. Поведение ПСА с турбодвигателями не то, что расстраивает, а просто вгоняет в ступор. Качество техобслуживания очень зависит от мастера и от везения, но в среднем очень низкое (Рушану респет, его не касается, в моём случае). Поэтому мысли о будущем неопределённые. Менять на что-то нет никакого желания, но менять видимо надо... Поезжу тысяч до 50 - 60.... там буду думать :)
bolster
146 000км +
Контактная информация:

Сообщение bolster »

А вот моя все-таки тупит даже после замены турбины.
Первые дня два гоняла отлично вообще. Потом затухла.
И я не могу сказать, что прям не едет, нет.
Но машинки вроде Цивика уходят от меня на раз, когда раньше я обходил их совершенно уверенно.

Сейчас еще пара проблем и тоже конец гарантии :(
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

bolster вот же блин :( это очень печально...
Zhuk-Skarabey
Любопытствующий

Сообщение Zhuk-Skarabey »

Поскольку объехал на своем Пыже пол-Европы (ну может это я слишком загнул), включая Польшу, Чехию и Австрию без проблем, то не разочаровался точно :)
bolster
146 000км +
Контактная информация:

Сообщение bolster »

Zhuk-Skarabey
Ты пол-России объехал бы ;)

Добавлено спустя 55 секунд:
100 000 км позавчера было.
Застучал натяжитель :(
Zhuk-Skarabey
Любопытствующий

Сообщение Zhuk-Skarabey »

bolster писал(а):Ты пол-России объехал бы
Ну, пока что не довелось. Все впереди ;)
bolster
146 000км +
Контактная информация:

Сообщение bolster »

Продублирую сюда, пожалуй.

102 000 км.

Гарантия закончилась 10-го июля. 2 года.
Спустя день — застучал компрессор кондиционера.
Еще спустя два дня — пробег составил 100 000 км, какбэ намекнув на то, что машина окончательно лишилась всяких гарантийных возможностей.

Еще через недельку педаль сцепления застряла где-то посередине своего хода. На следующий день машина предупредила о выходе из строя тормозной системы. Заглянул в бачок тормознухи — уровень опасно низкий. Доехал до Панин-сервиса (неофициальный Пыжовый сервис). Долили. Посмотрели. Течь в рабочем цилиндре сцепления (сцепление использует тормозную жидкость в своей гидравлике). Под замену. Деталь — 1450 руб. Запись на 6-е только.. На следующий день нашел деталь в наличии в Авроре на Каширке. Еду через весь город, покупаю. Оставляю машину в Панине со словами "сделайте как будет свободное время". Повезло. Свободное время появилось на следующий день. Отлично все сделали. Ничего не течет.

Заодно промыли радиатор и интеркулер. Машина стала гораздо резвее. До этого мне почему-то никто не говорил про интеркулер) Ну да ладно. В итоге, деталь — 1450 руб, работы (замена + промывка радиатора/интеркулера) — 5330 руб. Кондиционер — умер. Варианты — новый (26 000 руб), переборка (~10 000 руб по скромным подсчетам) или б/у (цена уточняется)

В Панине посоветовали ребят сход-развальщиков — Плеханова 10, круглосуточно. Операция стоит 1400 руб (после 21 — 1600 руб). Оборудование отличное. Очень доброжелательные. По результатам выдают распечатку, дарят фирменную ручку и визитку — все очень аккуратно и приятно. Сайт не внятный — http://shod-razval.ru. Но если возвращаться, то я, пожалуй, поеду к ним. Мишлен PS3 может ехать лучше, чем я думал :)) Сход-развал — важная тема :)

В общем, жара на улице. Я без кондея в машине. Живееем :)
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Сань, я что-то не понял, в Панинсервисе есть возможность проверить углы установки колес. Почему послали в другой центр?
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
bolster
146 000км +
Контактная информация:

Сообщение bolster »

vovka
Вероятно, на Автозаводской — есть. На шоссе Энтузиастов у них я его не заметил)
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

разбавлю бочку дегтя...))

меньше недели назад был и у меня "праздник" - окончание гарантии, 2 года пыжу, 70тыс км пробег.
все что делал с машиной:
- в первую зиму менял замки (гарантия)
- во вторую зиму - датчик температуры ОЖ (гарантия)
- ТО-20, -40, -60
- доливал в общей сложности 1,5 литра масла
- износил два комплекта передних колодок и комплект дисков, на подходе первая замена задних колодок
больше ничего не требовалось!
считаю, что мне с Левой очень повезло (пара незапланированных визитов в сервис вполне себе терпимо)

разочаровался ли я? конешно нет! мало того - до сих пор любуюсь Лёвой когда он чистенький из мойки выкатывается. Казалось бы - прошло уже два года, а машина не надоедает!
Красивых машин полно и сейчас, и раньше было - но проходит год-два и они устаревают, кажутся уродами. Но не в етом случае...
bolster
146 000км +
Контактная информация:

Сообщение bolster »

Str'uk
У меня еще до сих пор льет масло где-то в районе турбины. Уже пару месяцев не могут установить источник)
Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»