Пыльник рычага стояночного тормоза

Печка Пежо 308, а также звукоизоляция, сверчки и скрипы
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Re: Пыльник рычага стояночного тормоза

Сообщение Мальвина »

блин, ребята, что вы с делаете с машиной)))) сначало рули, теперь пыльник.
Я теряюсь в догадках...
Почти 2 года машине, каждый день эксплуотируется, рулем, как Вы можете догаться, пользуюсь, ручником, как ни странно, тоже. Ну блин не пузырится у меня руль, ручник в первозданном состоянии. Может мне не ту машину продали, а?
Совершенство складывается из мелочей!
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

vovka,
Offtopic
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Мальвина
Кристин, та же фигня(( я прям расстраиваюсь что у меня руль не пузырится и кожух не трескается))
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

Str'uk
фух, значит не мне одной не ту машину продали)
Rugby
Форумчанин начинающий

Сообщение Rugby »

Смотрел пыльник, смотрел руль: усе в прорядке. А по поводу претензий на качество кожи Anger уже все замечательно объяснила. Человек пересел с какой-нибудь девятки, и думает, что у него за 2900 супер кожа будет стоять... смешно.

Надо сказать спасибо, что за бесплатно все поменяли, и молча откланяться...
Последний раз редактировалось Rugby 17.03.2010, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Anger писал(а):vovka,
цена вопроса! Ты сколько за опцию на 308 заплатил? 2 900 рублей! А сколько стоит аналогичная опция, ну к примеру, на BMW? 12 672 рубля! За что заплатил, то и получил. На порше разница в кожаной отделке (какая кожа, из каких мест и какого животного, какого цвета, комбинации, перфорации и т.п) салона может составлять до 400 000 рублей плюсом к базовой стоимости авто (база тоже на коже). Поэтому за 3 тыщи рублей ты получил кожу на руль такого качества. У меня не пузырится и не слазит ничего :pardon:
Цена вопроса порой зависит просто от бренда. С этим думаю спорить не будете. Потому и приведенные Вами пример с автомобилями разной ценовой и классовой категории не совсем правильный.
Rugby писал(а):Смотрел пыльник, смотрел руль: усе в прорядке. А по поводу претензий на качество кожи Anger уже все замечательно объяснила. Человек пересел с какой-нибудь девятки, и думает, что у него за 2900 супер кожа будет стоять... смешно.
Ну, во-первых, не с девятки. Но это не важно. А во-вторых, согласно действующему законодательству товар должен быть надлежащего качества и производитель обязан гарантировать сохранение его характеристик и качеств на весь период эксплуатации. Сомневаюсь, что тот же пыльник (да и руль тоже, раз и о нем идет речь) эксплуатируется только год-полтора. Потому и дилер без проблем меняет (это уже про руль) некачественный товар на товар надлежащего качества. Т.е. производитель признает тем самым, что продает товар, не соответствующий заявленным им же характеристикам и сроку службы.
Дело не в том, что за 2900 к примеру должна быть кожа именно молодого теленка с холмов Н. Зеландии и вскормленного на лучших мировых кормах, а в том, что не нужно вводит в заблуждение массового потребителя.
Rugby писал(а):Надо сказать спасибо, что за бесплатно все поменяли, и молча откланяться...
Это обязанность продавца, продавшего некачественный товар, а не прихоть.
Другой вопрос что у нас из-за этих копеек никто не будет добиваться правды, а пойдет купит и сам заменит.
Последний раз редактировалось vovka 17.03.2010, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

vovka,
Offtopic
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Anger
Offtopic
Rugby
Форумчанин начинающий

Сообщение Rugby »

vovka писал(а):не нужно вводит в заблуждение массового потребителя.
А кто вводит? У нескольких человек чуть видоизменилась кожа. И что? У остальных нормально все и с рулем и с ручником. У людей с гораздо более дорогими авто проблемы случаются. Машины Формулы-1 с трассы сходят. Полезла у вас кожа, вам её поменяли. Появились проблемы с замком - починили. Чего вы еще хотите?

При покупке Пежо я опасался двух вещей: проблем с ходовой и проблем с АКПП. Так до сих пор (ТТТ) все отлично и с подвеской и с коробкой. За рулем полтора года. А вы тут по поводу пупырышков на коже хай поднимаете. Смешно ей-богу...
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

vovka писал(а): Продавая более дешевую вещь по цене дорогой
дешевую вещь по цене дорогой Вам ни кто не продавал, Вы получили именно то, за что заплатили.
И Вы же сами именно сейчас себя и опровергли
vovka писал(а): простейших принципов экономики еще никто не отменял
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Rugby писал(а):А кто вводит? У нескольких человек чуть видоизменилась кожа. И что? У остальных нормально все и с рулем и с ручником. У людей с гораздо более дорогими авто проблемы случаются. Машины Формулы-1 с трассы сходят. Полезла у вас кожа, вам её поменяли. Появились проблемы с замком - починили. Чего вы еще хотите?
Я хочу, чтобы автомобиль не докучал такими мелкими недочетами. Я все же не ВАЗ покупаю.
Согласен с тем, что проблемы бывают у всех. Другой вопрос, что к прямой эксплуатации и зависимости от владельца этого нет.
Ну поменяли - и славненько. А сколько таких "поменяли" еще будет? Гарантия не вечна.
Rugby писал(а):При покупке Пежо я опасался двух вещей: проблем с ходовой и проблем с АКПП. Так до сих пор (ТТТ) все отлично и с подвеской и с коробкой. За рулем полтора года. А вы тут по поводу пупырышков на коже хай поднимаете. Смешно ей-богу...
Вам смешно. Но каждый видит для себя основные моменты. Мне, к примеру, просто неприятно ездить на автомобиле, у которого внешний вид неопрятный. Все-таки речь идет не о видавшем виде автомобиле, а о том, у которого даже еще и гарантия не истекла.
И хай никто не поднимает. Хай поднимает чел, который на Форике умудрился запороть все ч то можно еще до первого ТО. Вот это хай. А я лишь поинтересовался, у кого еще есть подобные вещи. А тут развели - мол, не обращай внимания. Я обращаю внимание только потому, что заплатил за качественный товар. Не более того.

Anger
Offtopic
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

vovka,
а я тебе просто ответила, что кожа по качеству бывает разная - за 2 рубля и за 12 рублей, ты выбрал за 2, вот и поставили тебе такую за какую заплатил. Только и всего :friends:
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Ребят, что-то спор уже стал совсем не интересный!

Я езжу на 206 четвертый год - руль кожаный ни чего не пузыриться, пыльник стояночного тормоза тоже нормальный!

Не будет вам за 25 000$ супер качественных материалов, не будет! если кож-зам то он и в африке кож-зам! И кожа тоже не самого лучшего качества.

Вы вообще в магазины ходите просто промтоварные: ни кто себе вопроса не задавал почему одна сумка стоит 3000 а другая 30000, или куртка одна 7000, а другая 27000!
vovka писал(а):Мне, к примеру, просто неприятно ездить на автомобиле, у которого внешний вид неопрятный.
А что мешает съездить а ателье и обшить руль понравившейся, качественной кожей!

И еще, вопрос ко всем: Кто как ухаживает за рулем (пыльником). Ведь руль кожаный и работает постоянно под нагрузкой - то минус 30 то плюс +, да еще если солнце в лобовуху и в салоне все 70?
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Мальвина
Ветеран Клуба
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

ребята, остановитесь. Зачем нам словестная перепалка. Каждый все равно при своем.
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Anger писал(а):vovka,
а я тебе просто ответила, что кожа по качеству бывает разная - за 2 рубля и за 12 рублей, ты выбрал за 2, вот и поставили тебе такую за какую заплатил. Только и всего :friends:
Да я и не говорю, что у сегмента С кожа должна быть как у люксовых брендов. Речь вообше не об этом. Предлагаю действительно, как предлагает Вика, прекратить спор, ибо разговариваем мы немного на разных языках.

vikusha, я б тебе ответил на твой вопрос в последнем абзаце. Но боюсь разовьет новую никому не нужную дискуссию. Я в своей практике просто уже много раз сталкивался, что разница цен - лишь от брендов, под которыми они продаются. К сожалению, в большинстве случаев у нас в стране это именно так. Причиной тому - бюрократия и коррупция. Мало кому выгодно таскать действительно качественный товар из-за бугра, когда можно сделать такой же с минимальными потерями.
vikusha писал(а):А что мешает съездить а ателье и обшить руль понравившейся, качественной кожей!
Зачем мне дополнительно тратить деньги, если я уже приобрел необходимый мне товар. Только он почему-то не отвечает тем требованиям, под которые его используют.
vikusha писал(а):И еще, вопрос ко всем: Кто как ухаживает за рулем (пыльником). Ведь руль кожаный и работает постоянно под нагрузкой - то минус 30 то плюс +, да еще если солнце в лобовуху и в салоне все 70?
Прошу прощения - что же это за нагрузки такие?
Вообще-то в Инструкции к авто ничего не сказано про уход. Равно как и в другой специальной литературе. отсюда вывод - производитель обязан заложить в данный товар именно такие свойства, которые могут способствовать ему )товару) эксплуатироваться в течение длительного периода времени. Ни руль, ни пыльник ручника не являются ведь расходными материалами.
Последний раз редактировалось vovka 17.03.2010, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

Anger писал(а):За что заплатил, то и получил.
херня какая-то, т.е. не аргумент.
Причем зесь стоимость опции 2900 рублей, ведь нет такой же опции в 308-м, но за 10 000 рублей, т.е. "более качественной" кожи? Я покупал авто премиум пак и если кож руль входит в общу стоимость, то он должен быть качественным, а не оцениваться в 2900 рублей и быть из-за этого дерьмовым. у меня, правда, он не облез.
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

Мальвина,
Offtopic
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Согласен с vovka. Не нормально когда пузыриться кожа на руле, дермантин на пыльниках трескается. Мы же все понимаем, за такую цену нельзя претендовать на кожу отличного качества, но мы должны получить хотя бы не трескающийся дермантин. Треснувшие и порвавшиеся пыльники - не нормально. А кто считает, что это допустимо, тому вопрос: Если через два года краска с машины начнет слазить - нормально? (авто бюджетное же).
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Мальвина писал(а):ребята, остановитесь. Зачем нам словестная перепалка. Каждый все равно при своем.
Кристин, я не думаю, что из-за этой перепалки мы перессоримся. Не стоит оно того. Да и перепалка ли? просто каждый высказывает свое мнение и пытается его отстоять. Я думаю так.
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

fabroman писал(а):Причем зесь стоимость опции 2900 рублей, ведь нет такой же опции в 308-м,
это в PP эта опция в базе, а если на конфорт и премиум заказываешь, то 2 900
Ответить

Вернуться в «Салон»