Справедливость есть - РГС мне заплатит

Обсуждаем страховки и автокредиты, оцениваем работу страховых компаний и банков
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Справедливость есть - РГС мне заплатит

Сообщение Мальвина »

Ребята, подходит к концу мое судебное разбирательство, многи из вас знали о нем и поддерживали меня! Спасибо вам за это огромное.
А теперь, как обещала, мой рассказ обо всем.

Началось это еще в теперь уже не таком близком 2008 году. А закончилось вот на днях.
Рассказывать и описывать шаг за шагом все действо не хотелось, очень ждала чем закончится. На протяжении всего этого времени я задавалась одним вопросом, и вот наконец, спустя почти 2 года, я все же могу на него ответить: Справедливость есть!
Ее, конечно, меньше, чем нам с Вами хотелось бы, но она есть!

Итак, сначала.
После покупки машины, я озаботилась вопросом страховки. Долго не думала и не искала собственной выгоды, обратилась в «надежную», крупную компанию, с гордым названием, «Росгосстрах». Ну и пусть у них дороже, зато проблем не будет!!! О, друзья мои, если бы я могла только представить себе тогда глубину моего заблуждения! ! !(тогда мне только предстояло узнать, что эта компания лидер по количеству отказов, нагло и спокойно кидающая людей)
Встретили меня как всегда совершенно очаровательные люди, деньги забрали, поулыбались, ну сплошное удовольствие просто!
И вот я со спокойной душой катаюсь на своей новой машине, сплю спокойно, сами понимаете, все ведь застраховано и не где-нибудь) ) )
Но в ноябре того же 2008 года однажды утром машина встретила меня поцарапанным и содранным порогом , сорванным с креплений и исцарапанным бампером и испорченным колесом. Товарищи сотрудники ОВД, прибывшие посмотреть на сие безобразие, все описали, заключили что виной всему противоправные действия третьих лиц. Наказали ехать через энное количество времени к ним за нужными справками, что я и сделала. Со всем этим "счастьем" на руках, я отправилась в РГС. Прием был радушным, эксперт все осмотрел, сфотографировал, менеджер (или как там называются те, кто после эксперта с тобой беседуют) сказал что направление на ремонт дадут без проблем. Правда через 10 минут выяснилось что все же направление я смогу получить только через 2 недели, а еще что в списке дилеров мне предложенных нет того официального дилера, к которому я хотела поехать на ремонт. В замен мне предложили какие-то сомнительные сервисы) Я пытала менеджера с пристрастием, но он только хлопал своими глазками и говорил, что договора с моим дилером у них нет. Но я ведь, если вы знаете, свято верю в искренность людей, и этому экземпляру поверила (это потом мне объяснят, что кто откатил больше, с тем договор и есть и что нужно было обратиться к дилеру, узнать что у них есть договор с этими, с позволения сказать, страховщиками и сунуть копию этого договора им в нос дабы освежить их девичью память). И вот здесь, осознав что мне впаривают непонятные сервисы и выслушав кучу советов, я решила взять деньгами. « ну и что, чуть-чуть проиграю в сумме», подумала я, зато отремонтируюсь у дилера своего. Сообщила об этом в РГС, мне улыбнулись, выдали банковскую карту и приказали ждать пока на нее придут деньги(50 тыс). Я довольная, с мыслью, что к Новому году починю Левку, стала ждать.
Шли недели, я звонила, меня сливали, я снова звонила, скандалила, убеждалась в некомпетентности со мной общавшихся, но на кого-то более солидного меня переключать отказывались. Я думала, что просто тянут с выплатой, но все оказалось гораздо хуже. Прошло несколько месяцев, денег не было, мне отвечали, что нужно ждать.
А я все еще не верила, что меня просто «прокатывают». (Я никогда с этим не сталкивалась раньше, наивное создание.) А потом замечательный человечек Сережа (он даже есть у нас на сайте, но не бывает здесь почти, приезжал как-то на встречу, если кто помнит, у него обалденный серый пыж в полной комплектации со светлым кожаным солоном) помог мне узнать, что договор с моим дилером был всегда, а меня нагло обманули, и что платить мне никто не собирается, а собираются отказать, потому что ВНИМАНИЕ, не смеяться: «повреждения имеют разных механизм следообразования» (ну Вы ж понимаете, те третьи лица, которые это сделали должны были знать, что следует наносить повреждения с помощью одного механизма) ) ).
Спасибо тебе, Сережа, огромное, еще раз. Я была в бешенстве, но мне все сразу стало понятно. Можно, конечно, было плюнуть, отказывающие на это и рассчитывали, но так как я очень не люблю, когда меня пытаются «кинуть» (ничего не поделать, характер такой, прости уж меня, родной «РГС»), я накатала предсудебную претензию(сделала это затем, чтобы быстрее получить официальный отказ, потому как только с ним можно идти в суд), отправила ее во все компетентные органы заказными письмами с уведомлением и стала искать юриста, а вместе с ним и правду. Обратилась даже к Юрию Гейко, через его сайт, и он еще раз утвердил меня в мысли что я все делаю правильно, спасибо ему за это, не остается безразличным к проблемам автомобилистов.
Юриста нашла, очень боялась, что он окажется плохим, так как опыта подобных дел у меня не было и я никого в этой сфере не знала, но юрист молодец. Он тут же взял все на себя, получил официальный отказ от страховой(вы не поверите, с точно такой формулировкой, которую назвал Сережа. Ребята в страховой вообще особо не заморачиваются, всем лепят одну и ту же причину, мы ж придурки все, с нами так можно)))
Наши действия:
-Мы подали в суд
-Провели экспертизу, которая подтвердила, что механизм следообразования один и тот же и нанесен одновременно
-обратились к дилеру, который оценил ремонт в 100 тыс! (не в 50, как решил РГС)
А дальше, потянулись судебные заседания, одно за другим, с большими интервалами, страховая не смогла предоставить ни одного доказательтва, ни одной экспертизы, но тянула время отчаянно, подавая запрос то в ОВД, то еще куда-то, передавая дело из одних рук в другие. Я думаю, не нужно объяснять какое это время, деньги, нервы. И каждый раз все переносилось.
В конце концом вопрос наконец сдвинулся и встал только за суммой выплаты, документ от дилера суд не устроил и пришлось делать еще одну экспертизу, которая оценила ремонт в 89 тысяч.
И вот, не прошло и пяти лет, как мне позвонил мой юрист и сообщил, что суд(«Наш суд самый гуманный суд в мире», как говорилось в одном небезызвестном фильме) удовлетворил иск целиком и возместил абсолютно все затраты, понесенные мной в процессе разбирательства. Осталось только ждать станут ли оспаривать это в страховой.
Но оспаривать, слава Богу не стали, наверное, тоже устали, бедненькие. Так что завтра я забираю исполнительный лист и жду денег от ставшей «очень близкой» за это время, компании))) Сколько буду ждать не знаю, очень надеюсь что недолго.
Мораль сей басни такова: У всех бы баб отнять права)ой, не так!))))
1. Никогда не ленитесь и не бойтесь отстаивать свои права
2. Никогда не страхуйтесь в «Росгосстрахе»

Спасибо всем кому не безразлично!
Удачи на дорогах, а если удача на них отвернулась,то удачи в общении со страховыми!
Мое первое общение с ними получилось долгим, никому такого не желаю! :party:
Совершенство складывается из мелочей!
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Re: Справедливость есть! или РГС мне за все заплатит!

Сообщение slava »

Мальвина - молодетс!!! поздравляю с победой! стало стыдно за себя, я из-за полутора тысяч судиться не стал :(
респкт Сергею и юристу!
удач в получении!

ЗЫ и еще, красиво написано, пиши еще, только по больее веселым поводам!
R`n`R is my business
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Кристина! ну ты молодец!!
и сделала все красиво и правильно
и написала удобочитаемо!) давненько не читал стока многа букафф на форуме)
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

поздравляю! искренне рада!
у меня терпенья не хватило, плюнула...Offtopic
а как изложила...м-м-м-м...умничка :good:
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

slava
спасибо. А ты не стыдись уж сильно так, ради меньшей суммы может и не стоило. У меня прсто было за что бороться, не было работы, чтобы ремонтировать самой и наконец. я была в ярости и тупо жаждала их крови!!!))) :evil:

Anger

спасибо, писалабыстро, но старалась быть последовательной)

Дима, сама обалдела от количества написанного, но это еще, поверь, очень кратко!
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

Мальвина
Сколько обошлись услуги адвоката если не секрет?
У меня мама попала в серьёзное ДТП. Авто тотал. Сумма выплаты с учётом амортизации 400000руб.
СК Асоль. Уже начинают тянуть резину с ответами.
Мальвина
Ветеран Клуба
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

Gribych
я тебе все кину в личку, ок.
тебе нужно пообщаться с юристом самому, потому что дело посерьезнее.
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

Мальвина, проздравляю с Победой!
slava
Гуру

Сообщение slava »

Мальвина писал(а):я тебе все кину в личку
а чо в личку то? хоть примерный порядок стоимости и алгоритм работы (вполне сойдет и безконтактно-обезличеный) я думаю всем был бы интересен. в целях развенчания мифов о нереальной стоимости и сложности.
R`n`R is my business
Мальвина
Ветеран Клуба
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

fabroman
спасибо)

Слава, юрист стоил 15 тысяч, не дорого в общем. Платили 2 раза, перед началом дела и после 2 первых заседаний.
Мы с ним заключили договор, сделали у нотариуса доверенность на него, уплатили гос. пошлину и дело пошло.
slava
Гуру

Сообщение slava »

Мальвина писал(а):юрист стоил
ну в общем то недорого ни разу, я думал это стоит дороже. за два года то....
R`n`R is my business
Мальвина
Ветеран Клуба
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

slava
стоимость не зависит о протяженности процесса. Ну и не 2 года. Почти 2 года длилось все вместе, а обращение в суд состоялось в апреле 2009 что ли(точно уже не вспомню), до этого просто не удавалось получить официальный отказ со стороны страховой

Юра, можно не менять названия моих тем. Я назвала ее именно так как хотела бы чтобы она называлась!
Спасибо!
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Re: РГС мне за все заплатит!

Сообщение ZveroBoy »

Мальвина

Я его не менял. Я его сократил. А то верстка распадается...

Название темы не более 40 символов. Меняй как хочешь.
I Have a Dream
Владимирыч
Форумчанин начинающий

Re: РГС мне за все заплатит!

Сообщение Владимирыч »

Мальвина
Вопрос: а ты когда полис оформляла, машину фотографировали?
в теме...
Мальвина
Ветеран Клуба
Контактная информация:

Re: Справедливость есть или РГС мне заплатит

Сообщение Мальвина »

ZveroBoy
Юр, так пойдет?

Хозяин Дороги
это было в мае 2008 года, я не помню таких подробностей.
А какое это имеет значение? Страховали ведь новую машину, сразу из салона
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

Мальвина
:Bravo:

и ещё: мир не без добрых людей!
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
Владимирыч
Форумчанин начинающий

Сообщение Владимирыч »

Мальвина писал(а):
Хозяин Дороги
это было в мае 2008 года, я не помню таких подробностей.
А какое это имеет значение? Страховали ведь новую машину, сразу из салона
В июле страховал в РГС, когда получал полис, сказали нужно съездить как-нить сфотографировать авто, иначе при разборе, якобы, какие-то проблемы могут возникнуть. Так до сих пор и не съездил. Сейчас нужно пару царапин замазать, вот не знаю как быть... :scratch:
в теме...
Мальвина
Ветеран Клуба
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

Хозяин Дороги
ооо, я тебя поздравляю с хреновым выбором страховой)
но я думаю, с парой царапин проблем не будет
Владимирыч
Форумчанин начинающий

Сообщение Владимирыч »

Мальвина писал(а):Хозяин Дороги
ооо, я тебя поздравляю с хреновым выбором страховой
Кристинка-Мальвинка, спасибо за поздравление, но выбор был без вариантов: машина в рассрочке у КРК, дали на выбор только РГС и собственную страховую, поэтому из двух зол, как говориться...
в теме...
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Мальвина писал(а):я тебя поздравляю с хреновым выбором страховой)
каждый случай индивидуален. Страховалась 2 года в РГС, делала машину по КАСКО 3 раза без проблем, в тех сервисах куда меня отправляли. Единственное что плохо огромные очереди, за-то направление на ремонт дают в день обращения!
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Ответить

Вернуться в «Страховые и банки»