ДТП на Ленинском

Смотрим видео с регистраторов Пежо 308, опасные ситуации на дорогах и способы их разрешения, истории общения с сотрудниками ДПС. Обсуждаем путешествия по дорогам Родины и зарубежья. Участвуем в геоквестах и стритчеленджах.

Будете ли Вы продолжать пользоваться заправками Лукойла?

Нет! Я хочу проявить свою гражданскую позицию
26
79%
Да! Я не считаю Баркова виновным
2
6%
Мне все равно
5
15%

Всего голосов: 33

ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Re: Авария на Ленинском

Сообщение ZveroBoy »

uart писал(а):Или наоборот, если его кто-то решил слить...
Че то я логики не понял. Кто-то кого-то решил слить. И что? Он подстроил ДТП? Украл видео? Зачем?
I Have a Dream
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

Rugby хорошо написал, солидарна.

не заправлялась никогда и не собираюсь на этих заправках, не доверяю им. Не из-за вышеуказанного товарища, а из-за качества предоставляемой ими продукции.

А еще вопрос, просто вопрос, я правда не понимаю. Вот юридически, без сентиментов,а по законодательству, за что Баркова можно привлечь, он пассажир, не водитель. Пассажира могут за что-то осудить разве?
А номера скручивать, кстати, подобным машинам предписано(точно знаю), это для них обычная процедура, водитель в этом случае просто выполнял предписание.
Совершенство складывается из мелочей!
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

Объясните почему молодая женщина погибла? Сам салон в порядке и по фото Citroen C3 отработал свои 4 звезды. Получается, что она была не пристёгнута.

Мальвина

Мне вот интересно почему этим "при божникам" позволено после ДТП номера скручивать?
Все равны при таких обстоятельствах.
Я считаю, что даже после скручивания номеров ты уже виновен.
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

Gribych
ну этого я тебе объяснить не могу. я просто констатирую то что знаю. Это не самовольный жест водителя
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Мальвина

Кристин, уже неоднократно во многих СМИ звучала версия, что за рулем был сам Барков. Я уже не говорю о правомерности езды по резервной полосе без спецсигнала... Что там делала машина менеджера Лукойл? Он что, госчиновник?

Если же речь идет о выезде на встречку, то, по-моему, очевидно, что виновника гибели двух человек надо привлекать по-полной.
I Have a Dream
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Здесь дело скорее всего в том, что информация не объективная. И каждому понятно, что вся информация преподноситься с "нужной стороны". Возможно в этой аварии обоюдная вина, но почему же сваливают всю вину на погибших. Уже в этом есть не уважение нас, как народа.
Камеры не могли не писать, важнейшая дорога, со множеством правительственных кортежей и никогда не поверю, что камеры вдруг поламались, записи утрачены и т.д.
Как уже выше писал, утром были статьи, где писалось - мерседес выехал на встречку. Через некоторое время, эти статьи пропали и появилось - ситроен вылетел на встречку. Тоже тема задуматься.
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
Мальвина
Ветеран Клуба
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

ZveroBoy
так вот с этим как раз никто не спорит, просто я все к тому, что даже если признают их вину, накажут водителя, потому что виноват только тот кто был за рулем!

ребята, только что услышала трек, Нойз просто красавец! Преклоняюсь...
uart
Форумчанин начинающий

Сообщение uart »

ZveroBoy писал(а):
Че то я логики не понял. Кто-то кого-то решил слить. И что? Он подстроил ДТП? Украл видео? Зачем?
Откуда я знаю зачем. Может на видео наоборот видна невиновность (или обоюдность). Я просто не делаю далеко идущих выводов из-за отсутствия видео. Может быть его действительно не было...
Mina
Любопытствующий

Сообщение Mina »

Интервью с Noize MC:
- Происходило уже много похожих случаев, почему именно этот заставил вас так отреагировать?

- Потому что этот случай коснулся конкретно моих близких. Обе погибшие женщины были родственницами моей хорошей подруги. За рулём была её родная сестра.

- Это была просьба вашей подруги или ваша инициатива?

- Я просто узнал о случившемся и так к этому отнёсся.

- Что вы ожидали, разместив эту песню в Интернете? Общественного возмущения?

- Моя задача была - лаконично и предельно ясно высказать свою точку зрения, потому что очередная статья в Интернете ничего бы не изменила. Всё получилось бы по принципу новостной ленты: как только появляется новая статья - всё сдвигается. Получается, что всё это очень недолго держится. Да, мне хотелось обратить внимание общества на произошедшее. И я надеюсь, что это получилось.

- Ваша песня, возможно, помогла родственникам и близким погибших в поиске свидетелей. Как вы считаете, не откажутся ли свидетели от своих слов в суде из-за страха или из-за других причин?

- Надеюсь, что нет. Думаю, что будут и такие, но так как свидетелей наверняка было очень много, то думаю, что найдутся и те, кто не побоится.

дальше здесь - http://www.svobodanews.ru/content/article/1972573.html
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Еще раз размещу саму песню

I Have a Dream
KDS
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение KDS »

http://www.youtube.com/watch?v=UPXtawGm ... r_embedded
еще
http://www.youtube.com/watch#v=VP-0oOv5 ... re=related

Видео на ту же тему - хотел вставить видео - почему-то не получилось, тока ссылка.
ZveroBoy плз отредактируйте :oops:
Mina
Любопытствующий

Сообщение Mina »

KDS
Да, там несколько вариантов этого ролика уже есть. Вот еще один:

А вот, кстати, как на днях олимпийскую рекламу Лукойла переделали. Черный юмор, правда, но что поделаешь. К сожалению.

Карабас
Активист
Авто: Черный 120-и сильный ручной лев, premium+допы *382**
Контактная информация:

Re: Ситуации на дорогах

Сообщение Карабас »

ЗлоЙОжЬ))к писал(а):Считаю, что по ситуации с Барковым не надо судить о всем Лукойле.
Надо рассматривать поведение самого Баркова и его водителя, а не всей компании.
+100! А бойкотировать заправки бред полный (хоть я там и не заправляюсь), давайте тогда еще ФК "Спартак Москва" бойкотировать, ведь Лукойл их официальный спонсор!!!
А вообще по ситуации я считаю, каждый человек совершает поступки насколько ему позволяет его совесть, если конечно, у него есть выбор и есть совесть!
Я верю в честность президента!!! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!!!
Изображение
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Карабас

Это ни какой не бред. Человек занимает второй пост в компании, основная статья дохода которой - продажа бензина. Именно ресурсы компании были задействованы в операции по зачистке доказательств, после убийства двух человек. Откуда у Лукойла деньги? Да от нас с вами! Этот Ситроен мог быть заправлен на Лукойле. То есть за наши деньги нас же и убивают, а потом уничтожают доказательства...

Поэтому совершенно закономерно выражать свой протест не пользуясь услугами этой компании: он уклонился от ответственности через её ресурсы, так пусть получит удар рублем, да еще и от акционеров.

Эти люди (в песне Нойза их называют патрициями; ну а мы соответственно рабы) никогда не будут нас уважать (строго говоря, а за что, если мы сами себя не уважаем) – давайте вести себя так, чтобы с нами считались. На месте этого Ситроена мог быть любой из нас.
I Have a Dream
uart
Форумчанин начинающий

Сообщение uart »

Да все можно бойкотировать и по любому поводу.
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Надо хотя байкотом выражать свою позицию. Мы же люди и каждый хочет уважения к себе. А в противном случае мы просто стадо, без голосое бесправное стадо.
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
uart
Форумчанин начинающий

Сообщение uart »

Ну только если Вы сами себя ассоциируете со стадом.
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

ZveroBoy писал(а):Человек занимает второй пост в компании, основная статья дохода которой - продажа бензина. Именно ресурсы компании были задействованы в операции по зачистке доказательств, после убийства двух человек. Откуда у Лукойла деньги? Да от нас с вами!
то есть по такой логике:
если чиновник виновен в аварии (да и те же менты - каждый день в новостях) получает зарплату из бюджета - давайте не будем налоги платить???
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Str'uk

Налоги платить нас обязывает закон. Где кому заправляться - дело добровольное. Когда примут специальный закон, который обязывает нас заправляться на АЗС Лукойл, тогда будут уместны такие сравнения.

Может и ПДД отдельные примут. Специально для мерседесов и БМВ S-класса. Типа, увидел такой мерседес - два раза "ку-ку", и стоять, пока он не удалится из виду. А если водитель такого мерса покалечил тебя или твоих родственников, ответственность с него автоматически снимается, ибо он - полубог, а ты никто. Но пока ПДД у нас - одни на всех. Так же как и остальные законы. Кстати, а что это за манера: после ДТП скручивать номера? Что за бандитские методы такие? Это как с законом соотносится?

Пресс-конференция, посвященная ДТП на Ленинском проспекте. Интервью с родственниками, показания очевидцев: http://rian.ru/press_video/20100303/211991723.html
I Have a Dream
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

Str'uk
В чём то есть правда. Но за не плату налогов у тебя будут проблемы, а за не использование бензина ЛУКОЙЛ ничего.
Ответить

Вернуться в «Дороги (аварии и происшествия, видео с видеорегистраторов, ДПС, путешествия)»