ДТП на Ленинском

Смотрим видео с регистраторов Пежо 308, опасные ситуации на дорогах и способы их разрешения, истории общения с сотрудниками ДПС. Обсуждаем путешествия по дорогам Родины и зарубежья. Участвуем в геоквестах и стритчеленджах.

Будете ли Вы продолжать пользоваться заправками Лукойла?

Нет! Я хочу проявить свою гражданскую позицию
26
79%
Да! Я не считаю Баркова виновным
2
6%
Мне все равно
5
15%

Всего голосов: 33

dron711
Форумчанин

Re: Авария на Ленинском

Сообщение dron711 »

ZveroBoy
Да, все это подозрительно и навевает мысли, но я больше доверяю тому, что вижу. А вижу я, что удар был не на встречке.
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

ДТП на Ленинском, Барков, Александрина

Сообщение ZveroBoy »

COOL писал(а):А мне вот интересно почему в ситро двое погибших? Что это безопасность от PSA? Ведь при выборе машины одним из основных критериев была пятерка за *безопасность*..........
Ты думаешь, мерин 60 ехал? Каждый же день видим как они по резервной гоняют. Без спецсегналов, без всего. Когда езжу по кутузе, аж жутко становится, когда по резервной тебе на встречу какой-нибудь мерин несется...
Блин, живем как в оккупированной стране. Гауляйтеры, на броневиках разъезжают, убивают всех, кто под руку попадется.

Неплохой реп, написанный специально по этому поводу. Noize MC спел Баркову. Наотмашь:

I Have a Dream
Rugby
Форумчанин начинающий

ДТП на Ленинском, Барков, Лукойл

Сообщение Rugby »

Между тем, Федерация автовладельцев России уже нашла трех очевидцев автокатастрофы на Ленинском проспекте, передает Интерфакс. Как сообщил агентству лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев, два свидетеля в момент ДТП следовали в попутном направлении Мерседеса, еще один человек ехал позади Ситроена. Все они утверждают, что Мерседес произвел внезапный маневр с выездом на резервную полосу, где сразу же столкнулся с Ситроен. Один из свидетелей говорит, что перед Мерседесом - по "встречке" - пронеслись четыре автомобиля, которым Ситроен, приняв вправо, уступил дорогу. Затем, по всей видимости, Ситроен стал смещаться обратно; а в этот момент на встречную полосу выехал Мерседес.
Все три свидетеля подтвердили свою готовность дать официальные показания следствию и суду, отметил Канаев.
Канаев также сообщил, что Федерация столкнулась с большими сложностями при проведении собственного расследования. «Все веб-камеры, которые висели на площади Гагарина уничтожены, сняты, демонтированы, даже следователи, которые нас изначально привлекли к этому делу, сейчас молчат. То, что убрали веб-камеры, косвенно говорит о том, что все здесь не так просто», - цитирует Канаева агентство РИА Новости.
Первоначально представители ГИБДД сообщали, что записи видео нет. Затем, по данным «Комсомольской правды», видео все-таки нашли и изъяли. На Ленинском проспекте установлены две камеры, которые фиксировали именно то место, где столкнулись иномарки, отмечают «Вести», однако они якобы не принадлежат Госавтоинспекции. Судьба видеозаписей, если они были, до сих пор неясна.
При этом адвокат одной из потерпевших Игорь Трунов отмечает, что видеозапись действительно велась, однако недавно таинственным образом исчезла. Более того, по его словам, пленка якобы уничтожена. Официально эта информация не подтверждена.
http://forum-msk.org/material/news/2585408.html
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

ZveroBoy писал(а):Когда езжу по кутузе, аж жутко становится, когда по резервной тебе на встречу какой-нибудь мерин несется...
))) Юр а ты не пробовал не ездить по резервной полосе? тогда и на встречу не будет никакой мерин нестись))

а серьезно - конешно напрягают такие ездоки жутко - каждый день еду по Кутузе и матерюсь на етих "слуг народа" - торопятся наверно решать проблемы народные.
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

Странно, что в Ситроене женщина водитель не выжила. Салон то цел, подушка сработала. От чего тогда она умерла?
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

Str'uk
Дим, 5 баллов, прикольно подметил) Представляю, Утро, Юрка на 308 несется по резервной полосе, 220, а тут ему на встречу АМР какой-то корявый валит! ну не безобразие ли))))))

А если серьезно, то, ребята, неужели хоть кто-то нешил не могчать, а рассказать как на самом деле было. Неужели хоть раз накажут виновных. у который власть и бабло! Будем следить за развитием событий
Совершенство складывается из мелочей!
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Str'uk писал(а):Юр а ты не пробовал не ездить по резервной полосе? тогда и на встречу не будет никакой мерин нестись
Дима, я ехал в крайнем левом ряду, а навстречу мне неслись мерины и бэхи. И они так неслись, что могли запросто меня задеть.

Люди! Вы что, не понимаете что происходит!? На глазах у всей страны вице-президент крупной нефтяной компании убил двух человек в Ситроене. Сейчас, не стесняясь никого, они уничтожают и фальсифицируют доказательства. Или вы думаете, что это родственники погибших изъяли и спрятали (уничтожили) видео?
Все веб-камеры, которые висели на площади Гагарина уничтожены, сняты, демонтированы...
...видеозапись действительно велась, однако недавно таинственным образом исчезла
Это же полный п*ц! Это говорит о том, что мы живем в страшной стране. Любого из нас такие вот дяди на мерсах могут убить на дороге, и видео исчезнет, а им ничего за это не будет...
I Have a Dream
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

все это, Юр, понимают. вопрос только в том, начнут с этим когда-нибудь бороться или нет. Чаша терпения ведь должна переполниться!
Совершенство складывается из мелочей!
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

однажды, я помню уже переполнилась...
ZveroBoy
+100!
R`n`R is my business
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Читал спортивные новости и в статье про нашу сборную по футболу вот такие абзацы:
Стрелки на часах рецепции отеля «Мариотт» образуют почти прямой угол – время 9.30 утра, а в холле гостиницы ни души. Уже через полтора часа самолет «Газпром-Авиа», которая стала перевозчиком сборной со сменой власти в РФС, должен поднять наших футболистов в воздух и унести в Венгрию. Но начальник службы безопасности сборной Михаил Павлов не нервничает: «Что нам пробки? С мигалками домчим до «Внукова» в срок!»
Футболисты как будто тоже держат мигалки в уме – игроки с вещами неспешно спускаются вниз лишь за каких-то 15 минут до отъезда. Сергей Игнашевич пролистывает какой-то спортивный журнал, сидя в глубоком кресле, главный старожил сборной массажист Олег Соколов (в ее составе ездил еще на ЧМ-66 в Англию) запасливо набирает в дальнюю дорогу яблок и дает наказ корреспонденту «Советского спорта» непременно привезти из ЮАР местных монет для коллекции.
http://sport.rambler.ru/news/football/578660103.html
Абзац в стране.
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Изображение
I Have a Dream
Rugby
Форумчанин начинающий

Сообщение Rugby »

Ребята, я обращаюсь ко всем!!!

Пиар это или нет со стороны Noize MC значения не имеет, во всяком случае из "чистого" пиара ни один "нормальный", трусливый и сытый артист (что рок, что рэп, что попса без разницы) не стал бы так подставляться под власть. Ему теперь светят иски, уголовное дело за клевету и оскорбления (говорю Вам это как юрист), а главное, полный негласный запрет на выступления, а значит и на профессию и на творчество в целом... это конечно, если мстить через "вову" начнут.
При нынешних же реалиях эти говно... нефтесосы могут его и просто заказать, не удивлюсь, если однажды, Noize окажется в реанимации в какой нить больничке с травмами несовместимыми с жизнью... Недаром этот Барков по прошедшей информации отвечает за внутреннюю безопасность Лукойла.
Так что это нифига не пиар, ибо, чтобы сделать такое, нужно быть непросто неравнодушным гражданином и не просто иметь свою независимую жизненную позицию, но ещё и не бояться никого и ничего! Для этого нужно мужество, пацаны, и быть мужиком, чтоб "кишка не была тонка" сказать в лицо этим мразям кто они есть на самом деле.
И именно поэтому Noize НАСТОЯЩИЙ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, он мужик!
И хоть я мало был знаком с его музыкой и личностью тем более, теперь могу сказать, я его очень уважаю и сделаю всё, чтобы все мои знакомые узнали про само ДТП и прослушали трэк и подумав своей головой сами решили, кто тут "выехал на встречку"!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО Noize Mc от Всех Нас, по крайней мере от тех кто мне близок за то что не оказался равнодушным и даже в эфире сплошь "огосударствленного" РТР не "очконул" и не опустил глаз, а сказал всё что думал и ещё сказал, что не боится последствий и готов нести ответственность за свои слова! Noize выступил с острым социальным протестом, как некогда выступали наши рокеры "при совке" когда их били менты и сажали в "дурку" за это.
В наше трусливое пришибленное время это так редко встречается, - цените!
А те кто говорят про циничный пиар на костях погибших женщин - Уж Постеснялись бы такое "ляпать", завтра ж и Вас какой нить депутат али министр, кому как "повезёт", может на своём мерсе с асфальтом сровнять. И тогда уж за Вас никто слова не скажет...

А теперь по сути вопроса:

1. Насчёт камер, которые почему то ничего не засняли (или как утверждают некоторые их там не было вовсе). Так вот "Ленинка" это фактически федеральная трасса по которой с десяток министров и не меньше сотни депутатов ездят каждый день.
Также могу сообщить, что мой хороший друг совсем недавно получал квитанцию со штрафом за превышение как раз на площади Гагарина, (где и было ДТП), - так ему снимки предоставили аж с 3х разных ракурсов (видимо машину засняли 2-3 разные камеры в интревале 200-300 метров). Так, что тут мы Все, я думаю, понимаем какое фуфло нам ГАИ втюхивает.

2. Неопровержимый аргумент, что погибшая женщина на ситроене просто физически не могла вырулить на "встречку" заключается в том, что на этом направлении в то время "вмёртвую" стояли все ряды из центра. Там всегда так в это время, те кто ездят знают. Подверждается это и Яндекс Пробками и снимками очевидцев на мобилу. Она же, то есть погибшая, ехала как раз из области в центр и там было куда свободнее, какой же смысл лезть на встречку?!

3. После новости о ДТП около 2х десятков разных людей видевших аварию "вживую" в прямом эфире дозванивались на различные радиостанции и все как один утверждали, что на встречную не выехал, а просто вылетел мерс Баркова. Если бы он просто выехал, люди, возможно остались бы живы! Не станете же Вы утверждать, что все эти очевидцы, как один, всё напридумывали или подкуплены ЦРУ или ненавидят Россию или тому подобный бред. Если станете, мне Вас жаль!

4. И наконец главное: всем понятно на уровне юридической казуистики подкреплённой угрозами\взятками\звонками из высоких кабинетов поступающими суду\ментам\прокуратуре можно доказать вообще всё что угодно, даже то что противоречит здравому смыслу и собственно "глазам" очевидцев.

Хотите нам завтра скажут, что обе женщины в Ситроене много лет сидели на героине и что авария произошла потому, что у той что за рулём вдруг началась ломка? Хотите нас будут убеждать, что 70-летняя заслуженная врач-акушер России, доктор медицинских наук вступила в преступный сговор со своей невесткой и, покусившись на жизнь ответственного бизнес-функционера, они вместе пошли на лобовой таран державного мерседеса с целью дистабилизации обстановки в стране по заказу враждебных западных сил?! Да легко, - они и похлеще что нибудь придумают, обтяпают, да ещё и компенсацию на ремонт мерина родственников платить заставят.

Проблема то не конкретно в этом эпизоде - в подобных авариях с участием высокопоставленных лиц погибло уже несколько десятков простых людей, если говорить только об известных случаях. Проблема в том, что Нас с Вами - вот меня, тебя, любого из Нас, кто или пешком на улице или в метро на переходе или на машине без спец атрибутов, всех нас ВЛАСТЬ, в самом широком смысле этого слова, давно уже считает даже не рабами (за убийство раба кажется почти во всех обществах включая римскую империю полагался хотя бы штраф), а просто скотским стадом, эдакими кусками мяса болтающимися на костях, которые почему то ещё разговаривают, но у которых давно уже нет ни души, ни сердца, ни достоинства!

Мы для них биомасса и просто расходный материал, которым можно во время войн сопла вражеских орудий затыкать. И нас никто и ни о чём не спрашивает, потому что мы сами отдали это право и разучились спрашивать с них.

Вот и Баркова конечно же отмажут "на раз" и даже компенсации никто не заплатит (у погибшей, что была за рулём ребёнку полтора года и муж инвалид). В лучшем случае, если не утихнет резонанс в СМИ и в народе, его (то есть Баркова) мягко пожурят, естественно не увольняя из Лукойла (он же из касты неприкасаемых, тех кто умеет варить бабло на наших недрах и щедро распихивать его по соответсвующим карманам).

Моё мнение, что крайним могут сделать водилу, якобы он сам на встречку отчего то выскочить захотел, да ещё и пьяным могут признать в момент аварии. Он тоже конечно сукин сын порядочный (стал сразу после столкновения номера с тачки скручивать, чтоб не опознали), но по-моему всем понятно, что по большому счёту виноват не он, а тот кто систематически приказывал ему нарушать.

Короче так, то что написал никому не навязываю, это скорее крик души. Можете меня с дерьмом съесть, я своего мнения не изменю!
А тех кто со мной согласен, ПРИЗЫВАЮ, ЗАКЛИНАЮ, ПРОШУ и ТРЕБУЮ ну не пользуйтесь Вы больше заправками Лукойла, вообще игнорируйте существование этой компании, что бы она ни предлагала. Выразите хоть так своё отношение к происходящему, коли пока других рычагов нет.

Будьте свободными и свободомыслящими людьми, не лишайте себя достоинства и БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!

А ЛУКОЙЛУ пока всё это не признают и Баркова взашей не выгонят БОЙКОТ ОДНОЗНАЧНО, чтоб им пусто было!!!

Да и ещё, если вдруг увидите в потоке тонированный мерин с номером "С 398 СС 77" не поленитесь "гуднуть" ему как следует вслед и пусть этот звук возвещает глас демонов над вратами ада, куда непременно
рано или поздно отправятся все те, кто забыли что такое человеческая жизнь и возомнили себя сверхлюдьми, и пусть знают они, что не вечно им всё будет позволено и что и с них спросится... надеюсь ещё на этом свете!
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Прикрепил голосовалку вверху темы
Rugby писал(а):И именно поэтому Noize НАСТОЯЩИЙ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, он мужик!
Я его песенку еще раз размещу:

Если нужна ссылка на скачивание, обращайтесь.
I Have a Dream
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

Rugby писал(а):Пиар это или нет со стороны Noize MC значения не имеет
ребят, точно не пиар. работал с ним несколько раз, при первой встрече поразило что чувак реально несет то что видит, просто то что в голову приходит сразу, без подготовок, без заготовок. просто несет все как есть мало задумываясь о том что будет дальше. кто помнит позапрошлогодний максидром - то в курсе почему он в олимпийском больше не работал :( респект, уважаю!
Rugby
подписываюсь!
R`n`R is my business
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Прикрепил голосовалку вверху темы
I Have a Dream
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

не голосовал, т.к.:
1.пользовался лук-ом один раз и то на прежней машине.
2. я не был очевидцем аварии.
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

fabroman

Для того, чтобы понять очевидное, не надо быть очевидцем аварии. Неужели ты не понимаешь, что если бы Барков действительно был не виновен, видео с камер наблюдения не исчезло, а наоборот, давно бы появилось в сети? И не понадобилось бы никаких активок в виде вбросов про то, что Ситроен выехал на встречку...
I Have a Dream
uart
Форумчанин начинающий

Сообщение uart »

ZveroBoy
Или наоборот, если его кто-то решил слить...
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

ZveroBoy, видео могли убрать на всякий случай, чтобы не было за что зацепиться, даже если была обоюдка, а так сделают виновными погибших, а раз было сказано, что видео нет, потом, разобравшись, его все равно не опубликуешь, т.к. его "нет". в общем, я сочувствую родственникам погибших, но утверждать кто виновен не берусь.
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

fabroman писал(а):не голосовал
аналогично
на Лукойле не заправляюсь

а что касается виновности - уже высказывался: есессно подозрительно что нет видео, что номера сняли, кто за рулем был непонятно

но фото последствий говорит о том что столкновение было на резервной полосе - соответственно обоюдка.
но спорить и утверждать не берусь
Ответить

Вернуться в «Дороги (аварии и происшествия, видео с видеорегистраторов, ДПС, путешествия)»