ДТП на Ленинском

Смотрим видео с регистраторов Пежо 308, опасные ситуации на дорогах и способы их разрешения, истории общения с сотрудниками ДПС. Обсуждаем путешествия по дорогам Родины и зарубежья. Участвуем в геоквестах и стритчеленджах.

Будете ли Вы продолжать пользоваться заправками Лукойла?

Нет! Я хочу проявить свою гражданскую позицию
26
79%
Да! Я не считаю Баркова виновным
2
6%
Мне все равно
5
15%

Всего голосов: 33

ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Re: ДТП на Ленинском

Сообщение ZveroBoy »

palpalych13
Реконструкция страшного ДТП на Ленинском с участием а/м Лукоил.
Выражаю родственникам погибших соболезнования...
От себя: Это каким необходимо быть экспертом, чтобы получасовую работу делать годами???

Очень интересный репортаж о расположении камер на Ленинском: http://www.vesti7.ru/video?name=13969.asf
I Have a Dream
Гадский папа
Новичок

Сообщение Гадский папа »

Похоже "Лукойл" определился,де юре виноват водитель на том и будет построено дело. Как всегда нашли стрелочника .
Любишь кататься - люби и катайся !
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Свидетели по делу о ДТП с машиной "Лукойла" опасаются за свои жизни, а интернет атакует робот-защитник топ-менеджера Баркова

Изображение

Свидетели по факту ДТП с автомобилем "Лукойла", давшие показания следствию не в пользу автомобиля нефтяной компании, опасаются за свою безопасность. Один из них намерен попросить помощи по программе защиты свидетелей, в адрес другого стали поступать намеки об увольнении с работы, еще один свидетель пока отказывается от дачи показаний, опасаясь за собственную безопасность.
Между тем, блоггеры обвинили компанию "Лукойл" в массовом размещении в интернете "заказных сообщений" в защиту ее топ-менеджера Анатолия Баркова. Интернет-пользователь, разместивший в сети несколько десятков одинаковых сообщений, обвиняет в ДТП погибших женщин, заявляя, что он "высказывает свое мнение".

Свидетели боятся за свою безопасность
Один из свидетелей, программист банка, говорит, что хочет воспользоваться программой защиты свидетелей, если она, конечно, хоть как-то работает в России. В тот день он на своем стареньком Audi двигался в центр и наблюдал аварию в зеркала заднего вида. Он, в частности, утверждает, что его машину, находящуюся в тот момент чуть впереди места столкновения, после удара затрясло. Теперь свидетель пытается доказать свое присутствие на месте трагедии с помощью GPS - вот только следствию это не нужно.
Другой свидетель, профессиональный водитель, сейчас опасается потерять работу - намеки на увольнение, если не замолчит, он слышит все чаще. Он видел, как Citroen не только не выезжал на "встречку", но и уступал дорогу. Более того, этот человек сместился в правый ряд буквально за секунды до резонансного ДТП и только поэтому избежал столкновения.
Представитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев этим фактам не удивляется. Он говорит, что следствие всеми доступными способами показывает и найденным нами очевидцам, и собственно Федерации, ведущей собственное независимое расследование трагедии, что откровенно не заинтересовано в установлении истины. А истина, по словам Канаева, очевидна. В месте ДТП ширина разделительной полосы составляет 1 м 70 см. Ширина Mеrcedes S-Class - 1 м 87 см. Таким образом, лимузин топ-менеджера мог захватывать встречную полосу, считает Канаев.
Неопровержимым доказательством вины Mercedes могла бы стать видеосъемка с двух-трех камер ФСБ, установленных на месте аварии. "Но кто может приказать этому ведомству "поделиться" информацией?", - посетовал в интервью МК представитель Федерации автовладельцев.

Номера с Mercedes Баркова были сняты, "чтобы не потерять"
Как стало известно сегодня, служебный автомобиль вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова не был оборудован спецсигналами и спецномерами, об этом заявили в пресс-службе нефтяной компании, передает "Интерфакс".
Комментируя снятие номеров с автомобиля - на фотоснимках с места ДТП на Mercedes Баркова номера отсутствуют - в пресс-службе сказали, что "перед погрузкой на эвакуатор номерные знаки были сняты с целью избежать их утери в процессе транспортировки".

"Черного ящика" в Mercedes не существует
Накануне одно из интернет-изданий сообщило, что с Mercedes S500 Баркова, участвовавшего в печально известном ДТП на Ленинском, снят некий черный ящик и отправлен на расшифровку в Германию. Якобы данное устройство посекундно фиксировало буквально все, что происходило с автомобилем в процессе столкновения: скорость машины, направление движения, углы поворота руля.
Однако, как удалось выяснить МК, в Mercedes нет штатных "черных ящиков". В S-классе много всяческой электроники, но ни о какой записи всех текущих данных речи не идет, это потребовало бы компьютерного жесткого диска изрядной емкости, который приходилось бы чистить не реже чем раз в неделю.

Интернет атакует робот-защитник топ-менеджера "Лукойла"
Тем временем, блоггеры обвинили компанию "Лукойл" в массовом размещении "заказных сообщений" в защиту ее топ-менеджера Анатолия Баркова. Интернет-пользователь, разместивший в сети несколько десятков одинаковых сообщений, обвиняет в ДТП погибших женщин, заявляя, что он "высказывает свое мнение".
Многочисленные сообщения в защиту вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова, ставшего участником громкого ДТП на Ленинском проспекте, где погибли две женщины, появились в блогосфере утром 15 марта. Пользователь под ником well_bred сообщал, что "Барков был лишь пассажиром и не отвечает за действия водителя ни перед кем".
"А если внимательно рассматривать фото ДТП, то видно, как стоит одним колесом "мерин (Мercedes) на разделительной, а остатки бампера "Ситроена" лежат возле него, - говорится в сообщении. - Это значит, что дамы (царство им небесное) выехали на разделительную полностью! Возможно, отвлеклись, впереди идущая машина резко тормознула, они ушли влево, а там пытается совершить маневр выезда (нарушая ПДД). А шумиха пустая, и по номеру, и по ситуации. Пусть разбираются люди из племени ГАИ".
Это сообщение слово в слово повторялось в виде комментария в различных блогах. Сообщений было так много, что интернет-пользователи засомневались в том, что их пишет человек. По мнению популярного блоггера Марины Литвинович, сообщение размещено "роботом". Литвинович выяснила это благодаря поисковикам, указывает GZT.ru.
Напомним, скандальная авария с участием машины Mercedes S500, принадлежащей НК "Лукойл", произошла 25 февраля на Ленинском проспекте в районе Гагаринской площади. В результате столкновения со служебным Mercedes вице-президента нефтяной компании Анатолия Баркова погибли пассажиры Citroen - врачи-гинекологи Ольга Александрина и Вера Сидельникова. Сам Барков с ушибом колена был госпитализирован.
Расследование уголовного дела по резонансному ДТП находится под контролем прокуратуры Москвы.
I Have a Dream
Гадский папа
Новичок

Сообщение Гадский папа »

"Барков был лишь пассажиром и не отвечает за действия водителя ни перед кем". Именно на это и "нажимал" сегодня мерзотный адвокат лукойла в программе Малахова "по3.14здим и разбежимся", мол во всем виноват водитель,он де управлял машиной и мог послать Баркова с его распоряжениями. И вообще высказался в том ключе,что лукоил иметь хотел общественное мнение и не перед кем отвечать не собирается кроме "самого справедливого суда в мире"
Любишь кататься - люби и катайся !
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

ДТП на Ленинском проспекте: появились новые свидетели

Жители окрестных домов видели аварию и готовы давать показания

Мы продолжаем следить за расследованием ДТП на Ленинском проспекте. Напомним, 25 февраля там столкнулся служебный «Мерседес» вице-президента «ЛУКОЙЛа» Анатолия Баркова и «Ситроен» Ольги Александриной (она и ее пассажирка Вера Сидельникова скончались на месте). Также известно, что изначально гаишники обвинили во всем водителя «Ситроена». Мол, выскочил на встречку и бортанул «Мерседес». Но многие засомневались в этой версии. И по распоряжению президента дело под личный контроль взял министр МВД Рашид Нургалиев. К расследованию подключили криминальную милицию. Правда, пока никаких громких находок.

- Мы сами ищем свидетелей и отправляем их в ГУВД, - говорит адвокат семьи погибших Игорь Трунов. - И за последнее время мне на электронную почту пришли письма от нескольких жителей домов по Ленинскому проспекту. Они говорят, что видели момент ДТП. И уверяют, что были еще свидетели. Кроме того, на Ленинском проспекте ежедневно дежурит машина ГИБДД. Она паркуется буквально в трехстах метрах от места аварии. Значит, авария случилась на глазах инспектора. А следователи даже не заикались о том, что у них есть такие очевидцы.

Объективно гаишники дежурят на Ленинском регулярно. И всегда паркуются в районе дома № 30, где и произошла авария. Так что, возможно, жителям домов и не померещилось. В Главном следственном управлении при ГУВД Москвы, которое ведет следствие, обещали проверить этот факт. Спустя три недели... А ведь от «объективного расследования» как-то интуитивно ждешь оперативности.

Изображение

«Комсомолка» выехала на место аварии.

- Наши камеры нацелены лишь на фасад здания, - говорит директор местного магазина «Дом ткани» Людмила Федотова. - Они не захватывают дорогу - нам это не нужно.

Примерно то же самое мы услышали и в остальных заведениях. В лучшем случае такие камеры «наблюдают» за парковкой напротив заведения. Что же касается камер ГИБДД, то в районе ДТП их как минимум девять. Из них семь малоинтересны (см. схему). Но зато еще две камеры крайне любопытны. Одна из них стоит в нескольких метрах от щита, который перекрывает обзор. Журналистам показали видео именно с этой камеры. Она в день аварии случайно была повернула в центр. А вот другая камера, в 500 метрах от первой, по той же стороне смотрит в центр постоянно. И место ДТП эта камера «простреливает» отлично. Ей ничего не загораживает обзор. Остается надеяться, что следствие все-таки увидит эту съемку.

kp.ru
I Have a Dream
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

а бред все продолжается:
Следствие засекретило материалы дела о ДТП на Ленинском
С двух адвокатов по делу о дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля ЛУКОЙЛа в Москве взяли подписки о неразглашении материалов дела. Как сообщил РБК адвокат Игорь Трунов, подписки взяли "оригинальным способом".

Один из адвокатов подписался, отметив, что не согласен с данным ограничением. Второй отказался подписывать документ, после чего его отказ был зафиксирован с помощью двух понятых, которые являлись сотрудниками правоохранительных органов.

По мнению И.Трунова, это говорит о том, что следствие опасается публичности, тем более что некоторые доказательства по делу адвокаты добыли "партизанским способом", и они противоречат тому, что отражено в материалах дела.

В связи со случившимся адвокаты намерены обратиться в Конституционный суд РФ с требованием рассмотреть на предмет соответствия конституции норму Уголовно-процессуального кодекса РФ, разрешающую следователю брать с адвокатов подобные подписки о неразглашении. По мнению И.Трунова, это нарушает конституционное права участников дела на свою защиту всеми не запрещенными законом способами. В частности, речь идет о необходимости привлечения к участию в деле специалистов, которые не смогут, по мнению И.Трунова, дать объективную оценку, не ознакомившись с некоторыми материалами дела.

Кроме того, следователь по делу, по словам адвоката, пригрозил в случае разглашения информации возбудить в отношении защитников уголовное дело, а также написать представление о лишении их статуса адвокатов. В связи с этим юристы обратились к руководству адвокатской палаты за консультацией.
http://top.rbc.ru/society/18/03/2010/381526.shtml
RUSXX
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение RUSXX »

Голосование некорректное немного ИМХО...Я вот хочу проявить свою гражданскую позицию, считаю Лукойловца виновным, и мне не все равно. НО я БУДУ заправляться на Лукойл, и только потому, что бензин там хороший, цена не космическая как на BP или Shell. Другими же заправками не пользуюсь, так как в те дни когда заправлялся, Лева себя плохо вел на их бензине. Не голосовал...
- Тот, кто сплел нам потребительскую корзину, скоро сплетет нам и лапти.
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

RUSXX
В том и состоит гражданская позиция, что нужно делать выбор. За любой выбор приходится платить, либо деньгами, либо совестью, либо честью и т.д. и т.п. Считаю все вопросы корректными. ИХМО.
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
uart
Форумчанин начинающий

Сообщение uart »

А моя гражданская позиция состоит в том, что бы не участвовать в никаких сомнительных акциях.
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

uart брат, а что в ней сомнительного? просто интересно...
R`n`R is my business
uart
Форумчанин начинающий

Сообщение uart »

Людей не воскресить, даже если водитель Баркова сядет. Виновен он или нет я не знаю, но сесть он может даже если он не виноват, просто как разменная пешка, стрелочник. Может кому-то от этого станет легче, только число уродов гоняющих по дорогам не уменьшиться, причем далеко не все они випы на мерсах, я бы даже сказал их меньше всего.
То есть изменить ничего не получиться точно, а вот depollution system faulty я могу получить с некой ненулевой вероятностью, перейдя на другой бензин.
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

18.03.2010 04:49
Адвокаты потерпевших в ДТП с участием вице-президента "Лукойла" намерены сегодня выложить в интернет материалы этого дела

Они обнародуют их, несмотря на то, что накануне следователи пытались заставить защитников пострадавших дать подписку о неразглашении. Об этом рассказал радиостанции "Эхо Москвы" один из адвокатов Игорь Трунов. По его словам, для подобных требований у следствия нет никаких оснований.
Напомним, лобовое столкновение автомобилей "Ситроен" и "Мерседес" произошло утром 25-го февраля в Москве на Ленинском проспекте. В результате погибла Ольга Александрина – водитель автомобиля "Ситроена". Позднее в больнице скончалась известный врач-гинеколог Вера Сидельникова, которая находилась в этой машине. Пассажир "Мерседеса" вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков был госпитализирован. По версии московского ГУВД, "Ситроен" выехал на встречную полосу и столкнулся с "Мерседесом". С этим не согласны очевидцы ДТП.

18.03.2010 14:15
Широкая общественность, вопреки ожиданиям, не сможет ознакомиться с материалами дела о скандальном ДТП на Ленинском проспекте.

Ещё накануне защитники потерпевших заявляли о намерении выложить материалы в интернете. Однако ситуация изменилась, рассказал «Эхо Москвы» адвокат Игорь Трунов.
"Конечно, у следователя есть все основания возбудить уголовное дело о разглашении, а также написать представление о лишении статуса. Мы решили в тюрьму не садиться, а решили обратиться к руководству адвокатского сообщества с запросом о разъяснении по поводу произошедшего, а также Конституционный суд", - заявил И.Трунов.
По словам Трунова, к расследованию необходимо привлечь специалистов технических отраслей и медиков. А это возможно только при ознакомлении их с материалами дела. Напомню, авария произошла на Ленинском проспекте 25 февраля. Погибли две женщины, пострадал вице-президент Лукойла Анатолий Барков.

Радиостанция "Эхо Москвы"
I Have a Dream
Lev

Сообщение Lev »

ZveroBoy писал(а):следователи пытались заставить защитников пострадавших дать подписку о неразглашении
ZveroBoy писал(а):Ещё накануне защитники потерпевших заявляли о намерении выложить материалы в интернете. Однако ситуация изменилась...
Мы решили в тюрьму не садиться, а решили обратиться к руководству адвокатского сообщества с запросом о разъяснении по поводу произошедшего, а также Конституционный суд", - заявил И.Трунов.
Млять, вот на них давят то. Это, наверное, чтобы репутация "невиновного" Баркова не пострадала еще больше...
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

Lev чот мне кажется что,
Lev писал(а):чтобы репутация "невиновного" Баркова не пострадала еще больше...
надо скорее посадить водителя, показать пленку и показательно наказать виновного. ситуация затягивания только усложняет ситуацию. походу гос-ву чо-то надо от ЛУКа, а они не соглашаются пока :) вот и сдерживают козыри...
R`n`R is my business
RUSXX
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение RUSXX »

slava писал(а):Lev походу гос-ву чо-то надо от ЛУКа, а они не соглашаются пока :) вот и сдерживают козыри...
+1 тоже также думаю с того самого момента как начала поступать инфа о процессе
- Тот, кто сплел нам потребительскую корзину, скоро сплетет нам и лапти.
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Я тут смотрел по РТР сюжет. Ширина разделительной в том месте 1.70, а ширина мерса 2.30. Вот и все объяснение ДТП... Как говорили очевидцы, водитель ситроена перед этим пропустила 2 лихачей, выехавших с разделительной, а потом вернулась в свой ряд. Через секунду выскочил мерин Баркова...
I Have a Dream
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

Я вчера стоял в пробке на одном проспекте, там 4 полосы и двойная сплошная. Смотрю в зеркало несётся по встречке новый FORD Mondeo и всем сигналит мол уступите ему, при этом скорость не маленькая. Пролетает мимо меня и смотрю номера AxxxAA. Ничего не боятся уроды.
К чему я это всё.
Всё это ДТП на Ленинском замнётся скоро так как все они друг друга прикрывает.
А по телику и президент всё это показуха, так как он сам и всех прикрывает изначально.
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

Gribych
А, Вы знаете, у меня ситуация вчера другая была. Меня как раз тоже Форд мондео (прости Гоподи, ну и название) с мигалкой и всеми атрибутами, пропустил, я перестраивалась, никто не пускал, а он остановился и пустил.
Так что и среди этих людей есть ЛЮДИ. Кстати, подобная ситуация не первый раз со мной происходит
Совершенство складывается из мелочей!
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

19.03.2010 05:25
Вице-президент ЛУКОЙЛА Анатолий Барков не впервые имеет дело с ДТП, в которых одной из сторон является нефтяная компания.

Вице-президент ЛУКОЙЛА Анатолий Барков не впервые имеет дело с ДТП, в которых одной из сторон является нефтяная компания. Как стало известно "Независимой газете", 14 лет назад в Калининграде машина из сопровождения кортежа главы "ЛУКОЙЛА" протаранила «Ниву» местного жителя Юрия Зевакина. Двумя годами позже Барков писал пострадавшему, что компания ЛУКОИЛ не видит основания для возмещения ущерба. В частности тогда Барков писал, цитирую: «Нас, в свою очередь, огорчила ваша позиция относительно того, что Президент компании «ЛУКОЙЛ» явился косвенной причиной ДТП. Полагаем, что это заявление вызвано в большей степени Вашими чувствами, а не разумом». Издание напоминает, что Зевакин обращался в Верховный суд но в иске ему было отказано. В заключение самое трогательное – и поучительное – место из письма Зевакину: «Принципиальная позиция нашей Компании «ЛУКОЙЛ» состоит в том, чтобы гражданские и человеческие права любого лица, какой бы он должности, профессии или национальности ни был, ни в коем случае не ущемлялись». Подписано вице-президентом ОАО «ЛУКОЙЛ» Анатолием Барковым.
Напомним: 25 февраля в Москве на Ленинском проспекте произошло лобовое столкновение автомобилей «Ситроен» и «Мерседес». Погибла 35-летняя Ольга Александрина – водитель автомобиля «Ситроен». Позже, в больнице, скончалась известный врач Вера Сидельникова, сидевшая рядом с водителем. Анатолий Барков, находившийся в «Мерседесе», был госпитализирован.

Вчера адвокаты потерпевших по скандальному делу о ДТП на Ленинском проспекте должны были обнародовать некоторые материалы следствия, выложив их в Интернете. Этого не произошло. Прокуратура предупредила защитников о неразглашении сведений, таким образом приравняв данные о дорожно-транспортном происшествии к государственной тайне.

Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы пострадавшего Сергея Сидельникова, сообщил «НГ», что в документах нет ничего секретного: «Это же не завод по производству боеголовок, а ДТП на Ленинском проспекте». Ему понятно, почему следствие желает засекретить материалы: «Для того чтобы не выходили наружу те процессуальные уловки,
которыми они пользуются.
Например, видно, с какими нарушениями была сделана схема ДТП. Местом столкновения в ней указывается правое переднее колесо, а удар пришелся в левое переднее. Следствию не нравятся мои комментарии, поэтому они вчера применили оригинальный метод: взяли «подписки без подписок». С участием понятых. Я впервые сталкиваюсь с такой формой».
По словам Трунова, когда адвокаты отказались согласиться на неразглашение материалов следствия, в кабинет пригласили понятых. Первая группа не стала подтверждать отказа адвокатов. «Вторая партия понятых, – рассказывает Трунов, – уже из действующих, видимо, сотрудников прокуратуры, согласились свидетельствовать это обстоятельство».
Корреспондент поинтересовалась: что мешает Трунову выложить в Сети документы, если он не подписывал бумагу о неразглашении? «Ничто не мешает, – ответил собеседник «НГ». – Как ничто не мешает органам посадить меня потом в тюрьму». Трунов напомнил корреспонденту печальный опыт адвоката Бориса Кузнецова, «который теперь живет в Нью-Йорке из-за разглашения данных следствия».
Собеседник газеты рассказал о сложностях, которые сулит ему позиция следствия: «Мы должны привлекать специалистов, но если не можем показать экспертам материалы, то как они нам могут помочь? Мы не можем обращаться с жалобами в Европейский суд, потому что это будет разглашением материалов следствия и т.д.». Адвокаты потерпевших усматривают в случившемся «системное нарушение, которое касается не только этого дела – поскольку теперь любой следователь может засекретить все, что ему вздумается и когда вздумается».
Как обосновывают следователи решение засекретить дело? «Они вообще никому ничего не объясняют, – ответил «НГ» Трунов. – Они принимают решение, а вы это решение можете обжаловать. Вот и вся схема. Естественно, пока вы будете обжаловать, следствие и закончится. Мы подали уже одну жалобу нашему московскому прокурору, который клятвенно обещал взять под контроль расследование. Но он молчит, хотя уже все сроки прошли».

Независимая газета
I Have a Dream
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

Мальвина
Конечно всё зависит от людей. В основном ездят с такими номерами (не купленные которые) водители обычные, которые возомнили себя пупом земли.
Кстати у нас Матвиенко проложила трассу новую от Смольного до своего дома в Сестрорецке (или где-то поблизости), так когда она там едит на работу, то она своим кортежом по встречке несётся где-то 140км\ч и все ждут когда она проедит. Уже не раз ей дорогу перекрывали митингом, а ей по барабану, что люди час ждут и тоже на работу опаздывают.
Ответить

Вернуться в «Дороги (аварии и происшествия, видео с видеорегистраторов, ДПС, путешествия)»