Скрип в салоне

Кузовной ремонт Пежо 308: стёкла, двери, пороги, крыша.
Ответить
Альберт
Гость

Скрип в салоне

Сообщение Альберт »

Очень долго выбирали машину для семьи из 4 человек. Искали такую, чтоб можно было сложить много вещей и чтоб была компактная и не дорогая. Понравилась Пежо308, красивая , компактная и удобная.Купили машину в июле 2008. все нравилось до первой поездки к дилеру- была акция- диагностика двигателя за 100 руб, я как хороший хозяин подумал-дай-ка проверю, тем более почти на халяву. После того как забрал машину, она начала рычать и возмущаться и просто отказывалась ехать. поехал обратно в сервис -они "прошили" двигатель. Сейчас двигатель урчит громче чем до обращения по акции, но в сервисе говорят , что проблему устранили. В холода машина не заводилась. мне подсказали ,что нужно почистить свечи- оказалось это так проблематично, и все из-за ключа , который очень долго искали по всему городу. Ладно, прочистили свечи, и о чудо-она завелась. После этого случая я решил обратиться к дилеру чтоб провели, что все в норме. Однако оказалось что датчик охлаждающей жидкости оказался бракованным, в следствии этого антифризом был залит двигатель компьютера. 1,5 ждал согласования с Москвой на замену двигателя компьютера по гарантии, еще месяц когда доставят. Короче говоря машина находится в салоне у дилера и когда ее сделают неизвестно. Да,подскажите кто знает- идет скрип в задней части кузова и чем дальше, тем хуже. Обращался к дилеру, но единственное что они сделали-смазали и подтянули замок багажника, но это не помогло. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? :unknown:
COOL
Активист

Re: Скрип в салоне

Сообщение COOL »

Я лично убираю все скрипы силиконовым спреем(смазка).Просто два раза в год(перед зимой и когда потеплеет) пробрызгиваю все стыки спластика и резиновых уплонителей.
P.S.А что касается дилера то лучше отпишисть в соответствующей теме.Может кому то поможет эта информация.
dron711
Форумчанин

Сообщение dron711 »

COOL
А какой конкретно спрей используешь? Напиши, пожалуйста!
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Hi-Gear
dron711
Форумчанин

Сообщение dron711 »

COOL
Спасибо!
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Во во, такая же проблема! Ужасно скрипит, или даже трещит и стучит на неровной дороге. Смазали у ОД силиконом - не помогло, не знают в чем дело. А я попробовал открыть замок багажника и проехать(не открывая полностью, только замок) и о чудо - стук прекратился! Но все равно не могу понять в чем дело. Может кого наведет на какую-либо мысль? Подскажите плиз, правда задолбало греметь...
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

ПадонаккЪ писал(а):Смазали у ОД силиконом
смажь густой смазкой, силикон для пластика больше подходит
Igor Malinin
Гость
Авто: Пежо 308, комфорт пак, 120 л.с., механика, серебро.

Сообщение Igor Malinin »

Прочитал много интересного и неинтересного в данной теме и из своего опыта хочу обратить внимание одноклубников на то, что если есть скрип, дребезжание, выявить это совсем не просто. Иногода нам кажется, что скипит и побрякивает в пассажирской двери к примеру. Не торопитесь разбирать обшивку двери. И приборную панель не ломайте, т.к. через минуту вам точно послышится легкий металлический дребезг именно из дефлектора воздухоподачи или динамика на панели :) Для начала обратите внимание на места, где пластик прикрывает пластик как сэнвич, а крепеж оставляет желать лучшего. К примеру там где вмонтирован крючок для сумки или пакета пессажира, рядом с перчаточным ящиком. Ничего не ломая, не снимая, отогните каждый пластик по очереди и проклейте кусочками двустороннего скотча. Самым дешевым, белым, цена вопроса копейки, работы минут на семь - десять. Результат вас приятно удивит ;) Тоже самое проделайте с пластиком прикрывающим кузов под перчаточным ящиком, перед передней дверью пассажира, ближе к моторному отсеку. Приклейте пластик к металлу двусторонним скотчем и наслаждайтесь тишиной достойного французкого авто :good:
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

Вспоминая скрип пыжовского салона и сравнивая с кашкаем, мне кажется в пыже салон вообще не скрипел))).
Ответить

Вернуться в «Кузов»