Ксенон запретили?

Обсуждаем электрику Пежо 308
Str'uk
Супермодератор

Re: Ксенон запретили

Сообщение Str'uk »

Miha писал(а):лишение прав это через чур
зато действенно должно быть - за тонировку у нас штраф копеечный - и что? как все ездили так и продолжают
Miha
Форумчанин

Сообщение Miha »

Str'uk
ну ты прекрасно понимаешь, что люди имеющие связи или деньги эту проблему обойдут радикально.
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Miha
ет точно...но у кого есть деньги - у них и ксенон зачастую не так уж и плох, у кого связи...- ну ето наша беда по жизни
а остальные? будем надеяться что снимут (или по крайней мере новый колхозить не будут)

главное чтоб менты етим спекулировать не стали - как в случае со встречкой и пьянкой - невиновных лишают...вот ето основная проблема(
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

ZveroBoy писал(а):У нас и тонировка запрещена..
а я и не тонирован :)
Miha писал(а):лишение прав это через чур
по мне так в самый раз! реальная опасность от такого колхоза! а учитывая то, что в основном это направлено против копеек-шестерок-зубил, реально понимая что ими управляют так сказать люди, которые другого не понимают.
Miha писал(а):люди имеющие связи или деньги эту проблему обойдут радикально
эту проблему обойдут локально в той местности где у них связи или пока не кончатся деньги :)
Str'uk писал(а):но у кого есть деньги - у них и ксенон зачастую не так уж и плох
+1. чаще всего родной :)
R`n`R is my business
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

slava писал(а): по мне так в самый раз! реальная опасность от такого колхоза! а учитывая то, что в основном это направлено против копеек-шестерок-зубил, реально понимая что ими управляют так сказать люди, которые другого не понимают.
Я бы сказал всех автомобилей бюджетного класса до 500 т.р. Т.к. основная масса ксенон-тюнинга молодежь, с желание выпендриться и "сверкнуть".
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
RUSXX
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение RUSXX »

В прошлую субботу еду по областной узенькой дорожке, никому не мешаю. И тут из за поворота вылетает колхозник со сваркой, и ослепляет меня так, что я потерял контроль над дорогой. Первый раз в жизни у меня такое случилось, я нажал на тормоз, но так как на дороге был лед, я не видел куда я тормозил, вылетел на встречку. И мое счастье что тот ехал медленно и успел остановится. Вы не представляете как мне хотелось избить битой этого гада. Но он "УБЕЖАЛ". Думал что в среду после праздников буду писать письмо с номерами того гада в ГИБДД и тут вижу такую новость, что ксенон запрещают. Я ЗА ЗА ЗА ЗА ЗА!" ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ за отмену ксенона.
- Тот, кто сплел нам потребительскую корзину, скоро сплетет нам и лапти.
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Темновато без "сварки" конечно, но жить можно - 26го в Лионе сняли.
В ПТФ оставил, DayLight будет, днем же не слепит.
shisha
Форумчанин начинающий

Сообщение shisha »

я тож в птф оставил

но по моему все таки круто лишение прав

в начале начали бы с того что запретили продавать ксеноновые лампы, а потом бы уже по потребителям били. а так все как всегда

запрет бу иномарок миллионы людей на улице без работы, и повсеместное переселение людей на отечественные торпеды заряженные живыми людьми. и наш пыж теперь от 660к рупий стал стоить
саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

shisha писал(а):запрет бу иномарок миллионы людей на улице без работы
Это спорный вопрос. БУ иномарка есть БУ иномарка! не всегда она безопасна, а люди у нас об этом не думают. Думают только о том что б поменьше денег заплатить. А дальше будь что будет - неисправное рулевое, отсутствие подушек безопасности, некорректная работа ремней безопасности и еще куча всего.

А миллионы людей без работы - это имеется ввиду гаражные сервисы которые из битой иномарки небитую сделают?
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Chev
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Chev »

зря снимаете. это постановление только в июле только примут (если примут).
сейчас в протоколе гайцы не могут вам выписать лишение по этой статье.
чистой воды развод.
shisha
Форумчанин начинающий

Сообщение shisha »

так все равно в начале запрет на ввоз адаптированного ксенона а уж потом бороться с незаконно установленным а так просто себе денег намыть хотят побольше
я в принципе за урегулирование ксенона оборота, но как то более разумными методами
хотя такие методы дадут уменьшение машин на дорогах
саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

слушайте, да прекратите уже мусолить эту тему. Ничего никто не принял. Сегодня разговаривали с начальником гибдд одной очень не маленькой области. Он доходчиво объяснил, что это постановление не вступило в силу. Что ни один мент не имеет права даже отчитывать тебя, не то что лишить прав. Законопроект этот еще не прошел и пройдет не так скоро, если пройдет. Сказал, что своих подчиненных за такое своеволие и желание заработать бабла, он имеет по полной программе(умные люди жалуются на них началькам батальонов, а те доводят до него). Сказал, что можно всех слать подальше, а еще лучше писать на диктофон и получат они за такое вещи по полной. так что хватит уже полемику разводить. А то слышим звон, но не знаем где он
Совершенство складывается из мелочей!
slava
Гуру

Сообщение slava »

Мальвина
а жаль. я б полишал :)
R`n`R is my business
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

я не буду ниче комментировать, с Вашего позволения
Совершенство складывается из мелочей!
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Что касается линзованных фар то это не обязательно.На заре ксенонопомешательства не которые производители так и поступали ставили в обычную оптику газоразрядные лампы(бэмэвэ и нисан).Так как же быть таким владельцам?
Я лично ставил при покупке у дилера и потом три раза к ним ездил чтобы правильно отъюстировать лампу.В итоге сделал сам.Я уже много раз писал что лампа должна перемешаться по горизонтали относительно отражателя тогда можно добиться желаемого результата и никому не мешать(слепить).Еще важна световая температура(оптимальную считаю 4000к-4300к) Чем выше тем больше*сварка*
Ну а по теме:техосмотр есть,документы в порядке,какие тогда вопросы......
P.S. Сейчас они задумали вообще техосмотр отдать в частные руки.Так что будем проходить ТО у дилера.Правда не знаю хорошо это или плохо.......
И как быть со светодиодами?
slava
Гуру

Сообщение slava »

Мальвина писал(а):я не буду ниче комментировать
а что ту коментировать? ниче против твоего Мальвина или твоего COOL ксеноно не имею. и ни против чьего бы то ни было тоже... НО! " личная свобода кождого заканчивается там, где начинается свобода другого". какого хрена я должем морщиться и слепнуть от того, что кто то считает, что ему должно быть видно лучше чем кому либо другому? очень хочется порой вставить себе ксенон 6000 в заднюю противотуманку...
R`n`R is my business
Fox
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Fox »

slava писал(а): очень хочется порой вставить себе ксенон 6000 в заднюю противотуманку...
Полностью поддерживаю. на дачу езжу исключительно ночью с пятницы на субботу. и когда едут с колхоз ксеноном, это просто ахтунг глазам, особенно когда фары задраны..
но конечно лишение прав за такое, это перебор..
Ваз 2109 > Hyundai Accent > Peugeot 308 1.6 Turbo MT> Ford Focus 2 1.8
vovka
Активист
Контактная информация:

Re: Флудилка-4

Сообщение vovka »

ZveroBoy писал(а):У нас и тонировка запрещена...
У нас тонировка не запрещена.
Str'uk писал(а):зато действенно должно быть - за тонировку у нас штраф копеечный - и что? как все ездили так и продолжают
Разницу между уменьшением светопропускания и головной оптикой чувствуешь? Потому и разница в ответственности.
vikusha писал(а):Это спорный вопрос. БУ иномарка есть БУ иномарка! не всегда она безопасна, а люди у нас об этом не думают. Думают только о том что б поменьше денег заплатить. А дальше будь что будет - неисправное рулевое, отсутствие подушек безопасности, некорректная работа ремней безопасности и еще куча всего.

А миллионы людей без работы - это имеется ввиду гаражные сервисы которые из битой иномарки небитую сделают?
Такой же спорный вопрос как отечественные автомобили, которые реально опасны с момента их схода с конвейера. Это не голословное заявление, многие знакомы, в т.ч. и я, столкнулись со многими проблемами, влияющих на безопасность, даже на новых авто.
А практика показывает, что при должном уходе б/у инка намного дольше проживет новой нашемарки.

Сорри за оффтоп.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
slava
Гуру

Сообщение slava »

vovka писал(а):Такой же спорный вопрос как отечественные автомобили
да чо вы опять докопались до нашего автопрома!!!! реально гениальные парни! весь мир аху..ет от индийцев, во, типа парни молодцы, сделали машину за треху евро, теперь весь мер у их ног! все мировые концерны бьются за прва поиметь малую толику с такого ништяка! Х... ВАМ!!! Россия опять впереди планеты всей!!! машина за пятру баксов (да и то, помоему цена завышена) продается уже лет тридцать! и при этом семидесятикабыльный 1.6 на заднем приводе, пятиместный седан с реально вместительным багажником. мы их сраный TATO NANO уже тридцать лет как переплюнули! и кто мне скажет что индийская букашка комфортабельнее, безоапаснее, проходимее и вместительнее нашей пятерки ВАЗа - тому я смело рассмеюсь в лицо.
я б нашим вообще запретил бы новые модели разрабатывать!!! пусть лучше все бабло вкладывают в улучшение качества сборки. реально, базовая машина за пятеру, типа модная переднеприводная за сему, мостовый джип со всми блокировками за восьмеру - мир только мечтае об этом, а мы не, нос воротим :)
R`n`R is my business
Ответить

Вернуться в «Электрика и приборы»