Подушки безопасности

Печка Пежо 308, а также звукоизоляция, сверчки и скрипы
Ответить
Earthmen
Завсегдатай

Подушки безопасности

Сообщение Earthmen »

Mars
Подушки срабатывают не от наличия пассажира на сидении, а по пристегнутому ремню безопасности. Вроде так.
Последний раз редактировалось ZveroBoy 24.02.2010, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенесено из темы "Ремонт Пежо 308"
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
dron711
Форумчанин

Re: Ремонт Пежо 308

Сообщение dron711 »

Earthmen
Передняя пасажирская отключается ключом, т.к. ты можешь везти там ребенка в автокресле и при использовании Isofix ты ремни пристегивать не будешь.

Mars
Насчет косяка ты не прав! Приведу пример: будешь везти ребенка в автокресле(кресла групп 0+ крепятся спиной вперед) - датчик твой включит подушку и в экстренной ситуации ребенка вместе с креслом размажет по сиденью...тьфу-тьфу!
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

Earthmen писал(а):Mars
Подушки срабатывают не от наличия пассажира на сидении, а по пристегнутому ремню безопасности. Вроде так.
Нет. На нормальных машинан, Я же говорю с того что знаю, у меня убрата Фольц Джета, как только ты сел на седение загарается надпись о включени пассажирксокй подушке безопасности, встаешь, надпись тухнет.
И зачем она должна срабатывать если нет пасажира,поинтересуйся в пежо центре, что если нет пасажиры и ремень не пристегнут. подушка сработает, и это факт!
Шуткой нельзя сделать из врага друга, зато можно - из друга врага.
KDS
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение KDS »

Mars
Согласен - сработает, например у меня комплектация Comfort - так там не отображается состояние ремней пассажиров - только водителя. Соответственно как же будет определяться пристегнут ли пассажир или нет? Только отключение ключем. Но это отключение практикуется для перевозки детей в детских креслах.
Earthmen
Завсегдатай

Re: Подушки безопасности

Сообщение Earthmen »

KDS
Такого не может быть. Рассуждаем логически. Если пассажир находиться в кресле не пристегнутым, в не критической ситуации (легкой аварии) срабатывает подушка и превращает лицо пассажира в ...опу. Не может такого быть! Ведь стоят же пиротехнические преднатяжители в ремнях.
(Bob Marley)
dron711
Форумчанин

Сообщение dron711 »

Earthmen
Полностью согласен!
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Earthmen писал(а):Если пассажир находиться в кресле не пристегнутым <...> срабатывает подушка и превращает лицо пассажира в ...опу
будет знать как не пристегиваться!)

а вообще на мелкой не критической аварии подушка не сработает - она срабатывает когда удар достаточно сильный чтобы убиться об приборку
Ирочка
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Ирочка »

Earthmen писал(а):Если пассажир находиться в кресле не пристегнутым, в не критической ситуации (легкой аварии) срабатывает подушка и превращает лицо пассажира в ...опу
С этой целью (чтобы не превратить лицо в ...опу) в нашей 406-ой подушка была отключена, и вот я теперь не знаю что лучше б было, словить подушку, или лбом разбить лобовое стекло и неделю проваляться с сотресением.
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Ирочка
Оба варианты плохи...лучше без них. Но, думаю словить подушку, тоже самое, что в кирпичную стену врезаться.
(Bob Marley)
Ирочка
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Ирочка »

Earthmen писал(а):Но, думаю словить подушку, тоже самое, что в кирпичную стену врезаться.
Муж в этой аварии словил свою подушку, пристегнут не был, и ничего, лицо осталось цело.
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

да нормально после подушки чувствуешь себя - всяко лучше чем после встречи с приборкой или лобовым, главное чтоб очков не было в етот момент - а то глаза мона повредить...
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Ирочка
Ну, не знаю тогда. Мне казалось всегда, что подушка опасна, если не пристегнут. По существу, это же взрыв, скорость распространения взрывной волны огромная.....и последствия такого удара как минимум сильная контузия. Может конечно в автомобильных подушках хитрости есть какие.
(Bob Marley)
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

dron711 писал(а):Earthmen
Передняя пасажирская отключается ключом, т.к. ты можешь везти там ребенка в автокресле и при использовании Isofix ты ремни пристегивать не будешь.

Mars
Насчет косяка ты не прав! Приведу пример: будешь везти ребенка в автокресле(кресла групп 0+ крепятся спиной вперед) - датчик твой включит подушку и в экстренной ситуации ребенка вместе с креслом размажет по сиденью...тьфу-тьфу!
Это да, но при этом случии люди так-же продумали и об этом есть кнопка о пренудительном отключении подушки.
Я имел виду плохо тем что если даже нет пасажира срабатывает, ребенка раз внеделю ты так прокатишь, а остальное время восновном сам.
Earthmen писал(а):Mars
К виликому сажилению подушки срабатывают даже когда не пристегнут.
Если ты попробуешь разобратся в этих подушках, ты все поймешь.
2 капсулы требуются
1 компьютер, и две подушки.
При ударе бампером, срабатывают капсулы, что подает сигнал на компьютер, короче разомкнутая цепь без напряжения, и когда удар, происходит соединение цепи, что подает сигнал на комп, а комп уже на подушки.(Это примерно в краце)
И еще одно, наверное в курсе что подушка также моментально сдувается, в подушке есть дырка, для стравлевания пороховых газов.
А ремни срабатывают немножко по другому, при ударе в зад, чтоб ты не повредил себе ничего.

а плохо тем, что дорогого это стоит.
Тарпеда 60 и две подушки 20 + комп, плюс два датчика.и комп.
А если бы по другому, перешивка компа 2 два датчика, и подушка за 10, уложился бы в 14 рублей.
Вот я очем, а то что подушки, это конечно очень хорошо.

Просто сталкнулся с этим на прямую. :)
Извините коль кого обидел
Последний раз редактировалось vikusha 25.02.2010, 09:21, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Не надо писать несколько сообщения подряд. Читаем п.2,5 правил форума
Шуткой нельзя сделать из врага друга, зато можно - из друга врага.
Ответить

Вернуться в «Салон»