Сигнал о забытом ключе и передний плафон

Обсуждаем электрику Пежо 308
Ответить
Shurochka
Гость

Сигнал о забытом ключе и передний плафон

Сообщение Shurochka »

Всем добрый день!
Приобрели новый Пыжик. Вроде все хорошо (Т-Т-Т), но возникла пара вопросов. Во-первых, почему-то нет звукового сигнала о "забытом в зажигании ключе", хотя по комплектации обещан. Мотор заглушен, дверь открыта и тишина...
И при принудительном зажигании переднего плафона салона почему-то не загарается задний (точно не выключен, я проверяла ). Кто-нибудь с похожим сталкивался? Может надо что-то настроить? Или один путь - в сервис? :sorry: На стр. 100 мануала на русском языке написано: "При включении переднего плафона общего освещения, задний тоже будет гореть, если он специально не выключен." Выделено в рамочку и помечено буквой i, т.е. информация для сведения. Может ее надо как-то иначе трактовать? Или написано-то написано, но на самом деле ни у кого не горит?
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Re: Сигнал о забытом ключе и передний плафон

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Поздравляю с покупкой!
Вместе плафоны загораются только при открытии дверей.
Про сигнал забытого ключа не подскажу - у меня пищит, ничего не настраивал
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Shurochka
У меня так же не работает сигнал оставленного ключа в замке зажигания. Экспериментировал по разному, но так и не удалось услышать сигнал ))).
С плафонами не акцентировал внимание. Но точно, что при открытии двери загараются и передний и задний плафоны.
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

ЗлоЙОжЬ))к писал(а):Вместе плафоны загораются только при открытии дверей.
ФАКТ!
у ключа зажигания есть три положения в замке, если ключ повёрнут и находится во втором положении, то хоть заоткрывайся дверями, сигнал не прозуммерит.
только после того как повернёшь ключ к себе до упора в положение 1 (stop), при открытии водительской двери появляется сигнал, пиликает он всего менее 1 минуты, а потом перестаёт - можно хоть сколько раз открывать и закрывать водительскую дверь, функция уже не активна.
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
Shurochka
Гость

Сообщение Shurochka »

ЗлоЙОжЬ))к писал(а):Поздравляю с покупкой!
Вместе плафоны загораются только при открытии дверей.
Спасибо!
А почему же тогда в руководтве так написано? Про то, что горит при открывании там другой параграф :) А это написано там, где про включение руками :) "При включении переднего плафона общего освещения, задний тоже будет гореть, если он специально не выключен." Может это проблемы перевода?
Shurochka
Гость

Сообщение Shurochka »

Earthmen писал(а):Shurochka
У меня так же не работает сигнал оставленного ключа в замке зажигания. Экспериментировал по разному, но так и не удалось услышать сигнал ))).
А чего в сервисе говорят? Или у Вас еще не было ТО?
Zhuk-Skarabey
Любопытствующий

Сообщение Zhuk-Skarabey »

Shurochka писал(а):А почему же тогда в руководтве так написано?
Ну, иногда действительность не сходится с теорией :)
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

Shurochka
при ручном включении плафона, хоть спереди, хоть сзади, второй не загорается сам по себе, только при открытых дверях оба горят, если переключатели на них в соотв. положении. Вы когда в туалете свет включаете, Вам на кухне свет нужен? :) А вдруг там кто-то спит, на заднем сиденье?
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

fabroman писал(а):Вы когда в туалете свет включаете, Вам на кухне свет нужен? А вдруг там кто-то спит, на заднем сиденье?
Задние седенья... на кухне? :shock:
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)
Shurochka
Гость

Сообщение Shurochka »

fabroman писал(а):Shurochka
при ручном включении плафона, хоть спереди, хоть сзади, второй не загорается сам по себе, только при открытых дверях оба горят, если переключатели на них в соотв. положении. Вы когда в туалете свет включаете, Вам на кухне свет нужен? :) А вдруг там кто-то спит, на заднем сиденье?
Да я не настаиваю :) Просто для порядка - раз написано, значит должен быть. :) Но если это так просто написано, так и ладно - одной проблемой меньше :cool:
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Shurochka
я вчера тестировал фонари (полтора года спустя узнал о такой фиче))
в общем у меня был отключен задний фонарь поетому он не загорался - когда я его поставил в среднее положение - то при открытии дверей загорается задний вместе с передним фонарем

по поводу сигнализации о ключе - как уже не раз писалось - когда глушишь мотор и ключ поворачиваешь в крайнее положение но не вытаскиваешь и открываешь дверь - то писк должен быть
Шуруп
Гость

Сообщение Шуруп »

Str'uk писал(а):Shurochka
по поводу сигнализации о ключе - как уже не раз писалось - когда глушишь мотор и ключ поворачиваешь в крайнее положение но не вытаскиваешь и открываешь дверь - то писк должен быть
У меня писк не раздается :( . Что смотреть, куда копать?
Ответить

Вернуться в «Электрика и приборы»