какой бензин лить ?

Двигатель Пежо 308 EP6, а также термостат, радиатор и другие запчасти
fabroman
Ветеран Клуба

Re: Расход бензина

Сообщение fabroman »

У меня щас с деньгами напряг. Приезжаю на Shell как обычно, заправляться, грю - 95. Мне - а как же V-Power? У меня, грю, в баке уже с присадкой другой бренд залит, мешать низя )).
fabroman
Ветеран Клуба

Re: какой бензин лить ?

Сообщение fabroman »

Makar, каждый выбирает по себе, точней, по качеству того бенза, который его устраивает. У тебя хоть и те же, в основном, брэнды, но НПЗ не такой как в других регионах. Чего лил до того, то и лей, если какчество устраивает :pardon:
kolos-84
Форумчанин

Сообщение kolos-84 »

мешать низя ))

Да почему нельзя? Можно 95 на 95 с присадками, 92 на 95 простой ил присадками. На двигло не как не отразится в плане износа. Если только на скорость повлияет, это да! :mail1:
" Если СОБАКА кусает человека, это не новость; новость - если человек кусает СОБАКУ". Чарлз Андерсон Деина
Крузенштерн
Форумчанин

Сообщение Крузенштерн »

Лью 92 Лукойл.... пока фсё гут.....ттт
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

kolos-84, присадки при смешивании теряют свои св-ва, потому как химия наука темная, хуже то может и не будет, но нафига платить за присадку, которую потом другой присадкой убиваешь - деньги на ветер, как-то так
kolos-84
Форумчанин

Сообщение kolos-84 »

fabroman откуда ты узнаешь, что тебе залили? Где гарантии, что бензин присадками не вредин твоему мотору, да будет пулять быстрее, но если вспомнить автомобили для гонок, то их как раз заправляют ПРИСАДКАМИ И ПО ХЛЕЩЕ, но после их них соревнований можно смело выкинуть пол мотора, а все почему, ответ один, сильные износ двигателя, завышенные эксплутационные нагрузки автомобиля и конечно же топливо. Вот поэтому все присадки не дают гарантии на то, что с мотор будет долго жить. Вот я сколько раз заправлял, как рабочие авто, так и свои, то не когда не химичил, заливал стандарт, то есть просто 95 или 98, в зависимости, какой авто! Присадками не баловался.
" Если СОБАКА кусает человека, это не новость; новость - если человек кусает СОБАКУ". Чарлз Андерсон Деина
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

С Shell подружился еще лет 5 назад: с ним никаких проблем не было, кроме одной - заправок в Москве мало, и расположены они "неравномерно".
Поэтому пару лет назад вынужденно перешел на BP - т-т-т, опять же никаких проблем. Но, когда есть возможность, заправляюсь на Shell.
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

kolos-84 писал(а):откуда ты узнаешь, что тебе залили? Где гарантии,
Что нам именно заливают ни кто не знает и гарантий конечно никто не дает! Но из личного опыта эксплуатации пежо - разных моделей, могу сказать что у нас машины очень чувствительны к бензину.
И единственный бензин на котором ездит пежо - это бенз с писадками (Алтимейт, Экто, экто +, Пульсар). а лучше 98. Все остальное не катит!

Я никого не уговариваю, время покажет!
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
kolos-84
Форумчанин

Сообщение kolos-84 »

vikusha вопрос, :scratch: как откликается пыж на 98? Сам не пробовал, но очень хочется?
Правда я так понимаю, этот бензин хорошо подходит к турбированным пыжам!
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

очень хорошо откликается! едет гораздо лучше чем на 95. Попробуй!
а еще забыла если бенз с присадками или просто 98 то расход немного уменьшается.

Вообщем если почитать все здешние темы про свечи, деполюшены и прочее фишки движка (турбо 2008г. не считается) то проблему возникают только у тех кто льет простой 95 бенз и еще на заправках ноу-нейм.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
kolos-84
Форумчанин

Сообщение kolos-84 »

Ясно, спасибо рескну!
sankoff
Форумчанин начинающий

Сообщение sankoff »

я тож стараюсь на шелл!!!друзья его мне прорекламировали!!!у них родственник как раз занимается строительством заправок шелл!!вообщем он им и сказал что там бензинус вроде гуд!!!"друзья мои перевели свой crv nна 92-й там!да и я там начал заправлять уже пару лет!!!нормально!!замечаний нет!!!единственное что заправок маловато эт да!!!
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

CR-V га 92м... сильно... а дизель не пробовали?
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Как турбовод могу сказать, что самый вкусный 98 Экто спорт, остальные 98е особо не вставляют. Хотя я не редко лью газпромовский 98й - вполне даже айс, только звук мотора погромче.
sankoff
Форумчанин начинающий

Сообщение sankoff »

это же японец а них не такие требование к октановому числу как у европейцев!!!там официально от 91-го или там какого-то!!!
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

kolos-84
как только купил пыжа заправлял разным 95. появилась проблема - на холодную глох на первом же светофоре или пробке. у нас как раз открыли АЗС Shell. Узнав о "чудо"-бензине V-Power, попробовал и заправлял только им после этого пыжа пока не продал. Ни разу не было ничего такого, что очень часто случалось с пыжами форумчан, ни одной ошибки и т.п. за время эксплуатации, прошивку двигателя тоже ни разу не менял, зачем?, меня все устраивало. Свечи менял один раз за 50т.км. на ТО-40. Просто следовал мудрой пословице: от добра добра не ищут, и экспериментов больше с другим бензом не проводил. Только когда два раза ездил на Украину, лил лукойл экто, а на Украине какой-то самый дорогой в округе пару раз заправил. А так только V-Power. Никому не навязываю, так решил для себя.
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

sankoff
это так. но только у корейцев или у старых японцев. CRV какого года?
sankoff
Форумчанин начинающий

Сообщение sankoff »

в новом кузове уже!2.5 года где-то!!!
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

С началом зимы осознанно (испытываю нехватку наличности) перевёл свой авто на питание 98м бензином. Но только на родных АЗС ТНК! Сейчас он ст0ит 29.10.
Претензий к пульсару (95й по окт.числу) не было ни разу. Просто на 98м на холодную мотор не так тарахтит. И расход чуть меньше (аккурат на разницу в цене!!!), но не исключаю, что в пределах погрешности.

Кстати, периодически (раз в 3000 км) добавляю присадки (Hi-Gear, Ликви Моли) в бак для очистки топливной системы.
На свечах пробежал около 40 ткм. Визуально - в хорошем состоянии. Весной обновлю.
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Вообще конечно жесть Хондовский мотор насиловать 92м бензином, но хозяин- барин... ЦРВ жены 1,5 года ездит на 95 Роснефти, а когда я за руль сажусь, всегда заливаю до полного 98 Экто или Ультимейт. (если найду мануал обязательно гляну и напишу мнение производителя, вдруг я не прав и зря выеживаюсь)
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливо»