какой бензин лить ?

Двигатель Пежо 308 EP6, а также термостат, радиатор и другие запчасти
KDS
Форумчанин
Контактная информация:

Re: какой бензин лить ?

Сообщение KDS »

Skara
Имею опыт езды на 98 лукойле, уже около года.
Впечатления положительные. Вот почему.
У меня режим езды - в основном только по городу, ежедневные пробеги маленькие, ср. скорость не больше 20 км/ч, обороты не поднимаю выше 2000 - 2500. В общем тяжелые городские условия.
Заливал 95-й на газпроме, в какой-то момент двигатель при торможении стал подгазовывать. на авто с АКПП, при торможении, обороты должны упасть до холостых и оставаться такими. А у меня, по всей видимости, перед остановкой, обороты падают ниже какого-то предельного значения и борт. комп. поднимает их чтобы двиг-ль не заглох, т.е. появляется эффект "подгазовывания".
Получается, перед самой остановкой, когда до бампера впереди стоящего авто остается чуть-чуть мой пыж дает газу...
Озвучил проблему на очередном ТО - резюме - промывка инжектора.
Т.е. на форсунках появились смолистые отложения, и вместо "конуса" распыленного топлива получается струйка... Прозвучало очень похоже на правду.
В тот момент были сложности с оплатой этой операции, и я решил не торопиться, и стал лить 98 лукойл.
Симптомы прошли не сразу, где-то после второго бака.

Также хочу отметить, что динамика (ну опять это по ощущениям) улучшилась :crazy_pilot: . Насчет расхода - мне сложно судить, так как в основном расход зависит от того как удачно (в плане пробок) я доехал до места :dash: . В выходные бывает 9 л., а в рабочие дни и до 15-ти (это по борт. компу, который нагло :evil: занижает значения примерно на 1 литр)
Women C@t
Новичок

Re: какой бензин лить ?

Сообщение Women C@t »

vikusha писал(а):заправилась на прошлой неделе на Газпромнефти их новым бензином 95 G-Drive
Так как мой двигатель не особо чувствителен к бензину особой разницы пока не заметила.
Вот и до Сибири новый бенз доехал :D осень-зиму промучились с антиполлюшеном, теперь лью G-Drive, т-т-т, всё норм! :boast: Правда до ближайшей заправки получается 140 км.... :(
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие!
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливо»