Опции при заказе автомобиля

Что проверять при покупке Пежо 308 и как правильно выбирать машину
RUSXX
Форумчанин
Контактная информация:

Re: Полезные и не очень опции при заказе автомобиля

Сообщение RUSXX »

Самыми лучшими БЛАГАМИ моей львенки я бы назвал:
1. Это конечно попогрейки.
2. Климат
3. Сетка в багажнике(без нее по нему бы каталось куча вещщей)
4. Охлаждаемый бардачек(летом ездил в Геленджик, так там водичку охлаждал)

Вот поездив на данном авто уже больше полугода, понима, что мне нехватает круизконтроля, так как я часто по трассе езжу. И хотелось бы поставить ксенон, но не обязательно.
А по поводу стеклянной крыши. У меня знакомый говорит что ему она не нравится, так как с его слов, сидишь и если машина грязная, грязь на крыше как будто на голове лежит. Летом листики насекомые от лобового стекла, все лежит на крыше.
ВОобщем я не хотел ее. А тут так нахвалили, что я прям тоже захотел.
- Тот, кто сплел нам потребительскую корзину, скоро сплетет нам и лапти.
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

RUSXX писал(а):грязь на крыше как будто на голове лежит. Летом листики насекомые от лобового стекла, все лежит на крыше
Вот именно на крыше, а не на голове, ты ж не в кабриолете в конце концов, такое "единение" с окружающим тебя миром меня вполне устраивает и более того доставляет только удовольствие. Купи себе танк, если такой брезгливый. ;-)
Медвед
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Медвед »

Просто Су...! писал(а):Чего мне не хватает:
1) ESP. Цена на момент данного топика - 20 тыс рублей, считаю вполне оправданной.
2) Поворотный ксенон - отличный штатный ксенон от Peugeot, но стоит около 40к. Дороговато.
3) Электрорегулировки кресла водителя, хотя считаю это баловством :) Своих денег не стоит.
4) опускание зеркал при движении задним ходом (почему-то доступно только с кожаным салоном), совершенно неоправдано!
1) ESP - штука (ялично считаю) малонужная. У меня к 140л.с. шла "в нагрузку" - ни разу не срабатывала. А ездить так, чтобы оно срабатывала - просто не надо.
2) Ксеон можно установить отдельно, причем лучше и дешевле, только не знаю, можно ли его заставить поворачиваться.
3) Если ездишь одна за рулем - это безполезная штука. Я бы сказал что от кресел без электроуправления больше толку, потому что под ними лотки для вещей :).
4) Читал про такое, но не понял ни чего. Мне и так в зеркала все видно, тоесть все что может быть видно в зеркала...
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Медвед писал(а):ESP - штука (ялично считаю) малонужная. У меня к 140л.с. шла "в нагрузку" - ни разу не срабатывала. А ездить так, чтобы оно срабатывала - просто не надо.
Она срабатывает атоматически при скорости свыше 50 км.
I Have a Dream
Медвед
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Медвед »

ZveroBoy писал(а):
Медвед писал(а):ESP - штука (ялично считаю) малонужная. У меня к 140л.с. шла "в нагрузку" - ни разу не срабатывала. А ездить так, чтобы оно срабатывала - просто не надо.
Она срабатывает атоматически при скорости свыше 50 км.
Насколько я понял, при срабатывании ESP должна сигнальная лампочка светиться. У меня она один раз светилась - когда газовал в гору по гололеду.
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

Медвед писал(а): 1) ESP - штука (ялично считаю) малонужная. У меня к 140л.с. шла "в нагрузку" - ни разу не срабатывала. А ездить так, чтобы оно срабатывала - просто не надо.

по твоей логике и подушки безопасности - абсолютно бесполезная (и недешёвая) опция ;)

сам не гонщик и в Москве не припомню, чтоб есп мигала.
а вот на трассе бывало...
и не всегда это был действительно опасный момент.

предохраняйтесь!

)))
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

У меня ПП 140 автомат. Все опции очень радуют.
Чего не хватает?
Если бы поворотные зеркала при движении задним ходом не были привязанны к кожаному салону, взял бы эту опцию! Очень удобно!
Кстати на счёт заднего парктроника: случай из жизни. Здавал задом, точнее собирался. Осмотрелся, сзади всё чисто, ничего не мешает. И уже почти тронулся, и тут запищал парктроник. Я стою. Оказалось, маленький ребёнок побежал за мячём, при чём с такого ракурса, что был совершенно в мёртвой невидимой зоне. Мамаша конечно д....ра, что не уследила, как малыш на проезжую часть побежал. Но всё равно... Так что, если вы не пользуетесь парктроником, это не значит, что штука ненужная...
Медвед
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Медвед »

Обратите внимание, я не говорю что ESP или парктроник абсолютно не нужны. Если есть такая возможность - конечно нужно поупать ВСЕ опции которые только можно + тюнингом доставлять то что производительне предлагает.
Но речь, насколько ч понял была в том, чтобы выделить то, от чего можно отказаться в первую очередь, менее безболезнено.
В этоя связи я считаю что отдельно ESP к атмосферному двигателю докупать не нужно, и гнаться турбо-двигателем только потому что там ESP - тоже не стоит. Если ESP есть (как у меня) - это хорошо конечно, но у те у кого уго нет - тоже не много потеряли.
Я пробовал пользоватся парктроником. Штука конечно удобная. Случай который описал DiVo - тоже удачнее стечение обстоятельст, в которых парктоник выручил. Не буду сассуждать о том, что на ребенка он мог бы не сработать, например если бы ребенок бежал и упал под колесо... Просто я лично больше доверяю камере заднего вида. Сейчас думаю о такой, и о том куда "приколхозить" экран.

Еще из безполезных опций хочу отметить всякие опции, которые настраиваються через монитор в центре передне панели, как то "проводи меня до дома", включение заднего дворника при движении назад и т.д. Я к этому отношусь так, что есть - и пусть будит, но пользы в этом реально мало.
Gayka
Новичок

Сообщение Gayka »

Медвед
Я взяла ESP к атмосфернику и считаю, что сделала отличную покупку. Зимой в поворотах она у меня работает не переставая :)
Я-то уже привык, что всё обстоит не так плохо, как кажется - а гораздо хуже. Вот и вы привыкайте! (с) не мой
Медвед
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Медвед »

Gayka писал(а):Медвед
Я взяла ESP к атмосфернику и считаю, что сделала отличную покупку. Зимой в поворотах она у меня работает не переставая :)
Странно, у меня очень мало срабатывала, можно считать что почти не срабатывала, особенно в поворотах.

Я вспомнил про самую безполезную (по моему мнению) опцию - давно о ней думал, но забывал написать тут - это CD-ченжер. Для меня от дырки на его месте больше толку чем от такого чержера.
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Re: Опции при заказе автомобиля

Сообщение vikusha »

Медвед писал(а):2) Ксеон можно установить отдельно, причем лучше и дешевле, только не знаю, можно ли его заставить поворачиваться.
Лучше и дешевле не установишь! В ксеноне главное оптика (линзы) так вот такая фара стоит от 30 000... за штуку,
по умолчанию в 308 линз нет! а просто воткнуть галогеновые лампы - не вариант.
Хороший ксенон света добавляет очень много, но актуально это для тех кто путешествует. Для Москвы это совсем не нужно.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Медвед
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Медвед »

vikusha писал(а):Для Москвы это совсем не нужно.
Я как раз путешествую много. Думаю мне - нужен. Я бы сразу с ксеоном взял, только в наличии не было, а я покупал специально перед подорожанием по старым ценам чтобы было.. Заказывать и ждать - это означало переплачивать как минимум 70 т.р. - жалко...
Old Kind MadMike
Любопытствующий
Контактная информация:

Сообщение Old Kind MadMike »

Читал про такое, но не понял ни чего.
Это чтобы при параллельной парковке видеть бордюр.
I'd agree with you, but then we'd both be wrong.
Defy
Форумчанин начинающий
Авто: Peugeot 308, Premium 120 AT, бежевый металлик, *605*150

Сообщение Defy »

Самая полезная опция - защита картера :)
Недавно забыла закрыть крышку у емкости, куда заливается ОЖ, крышку положила на двигатель, естественно, после того, как проехала 5 км - из-под капота повалил белый дым. И только благодаря защите картера я эту самую крышку не посеяла по дороге, она лежала прямо на ней :)
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

Defy
ну теперь мы знаем зачем нам защита)))))))))))
Совершенство складывается из мелочей!
Defy
Форумчанин начинающий

Сообщение Defy »

Мальвина
Да уж ))))))))) так я открыла фичу защиты :) (т.е. незадокументированную особенность)
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

Defy, а родная пластиковая для защиты от грязи не помогла бы?
Defy
Форумчанин начинающий

Сообщение Defy »

fabroman
Так, как я водила первые пару месяцев - боюсь что нет. :) Ибо ямки боялась объезжать и по принципу - если не можешь объехать - надо ехать уж как-нибудь :) Пластиковая бы точно треснула....я так думаю :)
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

Defy, я про крышку от бачка ОЖ...
Defy
Форумчанин начинающий

Сообщение Defy »

fabroman
Моя вина - Охлаждающая Жидкость :) там где омывайку заливают она же пристегнута :)
Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»