Неисправен термостат?

Двигатель Пежо 308 EP6, а также термостат, радиатор и другие запчасти
IgorK
Новичок

Неисправен термостат?

Сообщение IgorK »

При 0 за бортом набирает температуру 80 градусов после 40 минут по пробкам, 90 только при работе на месте, на трассе - меньше 70. ОД в лице инженера по гарантии утверждает что все ОК, хотя радиатор горячий - явно охлаждающая жидкость гоняется по большому кругу....
После длинных выходных пойду ругаться
Earthmen
Завсегдатай

Re: Неисправен термостат?

Сообщение Earthmen »

IgorK
Очень похоже на ситуацию с моей, но у меня ОД определил неисправность. Звонил по разным ОД все говорят, что не парься это нормальная температура, катайся, но после праздников приезжай подчиниться )))
viewtopic.php?f=33&t=371&p=39337#p39337
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
IgorK
Новичок

Сообщение IgorK »

eartnmen
Докладываю - поменяли термостат сегодня - все стало на свои места, двигатель прогревается, климат - климатит, из дефлекторов через 3 минутки - теплый воздух :-)
Непонятно только чего перед НГ сервисники корячились и говорили что так и должно быть - видимо сильно не хотелось гайки крутить.
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

IgorK
Хорошо что починили, только отношение сервисов убивает. У меня еще до праздников определили сгоревший предохранитель вентилятора.
Не могу понять сервисменов, мне сказали приезжай после 15 числа, типа до 15 не работает склад запчастей. Бред (хлеб по англ.) какой-то.
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
IgorK
Новичок

Сообщение IgorK »

eartnmen
У меня анекдотичней - этот самый волшебный предохранитель меняли за две недели до замены термостата, причем. епрст, не постеснялись взять 1500р за диагностику и 148 р. за предохранитель, сославшись на отсутствующего на момент забора машины инженера по гарантии, который нашел якобы какой-то след на лопасти вентилятора и предположил что предохранитель сгорел от попадания постороннего предмета в вентилятор...Бред (хлеб по англ.) какой-то. :-)
Забирал машину поздно после работы - не хотелось оставлять ее еще на день и разбираться - отдал бабки и уехал.
Вот такое отношение ОД.

eartnmen
Кстати, а ошибка у тебя на табло горит? ! в треугольнике? При неисправном предохранителе должна.
И, кстати, снова вопрос уважаемым сервисменам и производителям - предохранитель-то на 50 ампер - а это сварочные уже токи - неужели столько может кушать скромный вентилятор?
Последний раз редактировалось ZveroBoy 12.01.2010, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Несколько сообщений подряд за короткий промежуток времени. Читаем п.2.5 правил форума
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

eartnmen писал(а):Хорошо что починили, только отношение сервисов убивает. У меня еще до праздников определили сгоревший предохранитель вентилятора.
Не могу понять сервисменов, мне сказали приезжай после 15 числа, типа до 15 не работает склад запчастей. Бред (хлеб по англ.) какой-то.
Тут больше вопрос не к сервису, а к ПСР которые з/ч сервисам доставляют, а лучше к правительству - почему выходные такие длинные)))
eartnmen писал(а):Кстати, а ошибка у тебя на табло горит? ! в треугольнике?
Да, сопровождается сообщением «Engine management system faulty»
eartnmen писал(а):При неисправном предохранителе должна.
Если предохранитель исправен, а неисправно реле вентилятора тоже будет гореть
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

грешу на термостат или датчик Т антифриза...

2й день подряд следующая ситуация:
завожу. всегда грею двигун без климата. спустя 15 минут прогрева стрелка Т лежит. удивляюсь (2й день подряд))). перевожу селектор акпп в драйв. и тут - чудо! стрелка не резко, но достаточно быстро (секунд за 7) поднимается до 70!
на улице минус 12.
да, ещё один момент. в первый день этого бага заметил, что стрелка несколько раз начинала незначительное движение, но потом обратно уходила ниже 50.
в дальнейшем указатель Т держится на 90.

до этого даже в минус 25 достаточно было 8-10 минут, чтобы стрелка Т сдвинулась с 50.

продолжаю наблюдение...

зы завтра проверю уровень антифрица.
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Сапёр Водичка
я такую же фигню заметил после своего "depollution..."
диагностика системы охлаждения ниче не выявила, после прошивки двигателя так и осталось - на мой взгляд долго прогревается(
Сапёр Водичка
Гуру

Str'uk
дык, не было никаких поллюций! и джеки чан молчит, дай бог ему здоровья!
но почему изменился процесс прогрева? точнее, поведение стрелки?
даже за 10 секунд Т не может подняться на 20 градусов;)
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Ребят, вас почитаешь, хочется сразу поехать в... сервис :)

Хотя (ттт) у меня все нормально :good:

Сапер

В свое время ты писал, что после замены прошивки у тебя слегка подтраивает при первом запуске. Так вот: у меня тоже самое. И подгазовки в начале.
I Have a Dream
Сапёр Водичка
Гуру

-22.
завелся чётко.
поведение стрелки обычное.
уровень антифриза в норме.
ZveroBoy писал(а):после замены прошивки у тебя слегка подтраивает при первом запуске. Так вот: у меня тоже самое. И подгазовки в начале.
но это не при каждом запуске. бессистемно происходит. вчера было. сегодня - нет. вот что смущает, а не факт троения-подгазовки.

продолжаю наблюдение...
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Сапёр Водичка

Сегодня завелся - тоже все нормально. Я заметил: происходит такое, если залит бензин с присадками.
I Have a Dream
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Сапёр Водичка писал(а):но это не при каждом запуске. бессистемно происходит. вчера было. сегодня - нет. вот что смущает, а не факт троения-подгазовки.
ребят та же фигня - иногда трясется иногда нет, бензин всегда V-Power.
но заводится как и раньше с полпинка
kinstas
Любопытствующий
Авто: Peugeot 308 1.6 120л.с. МКПП Allure 2011г.в. черный *551* 33RUS
Откуда: Ковровский район,деревня Ручей,Владимирская область

Сообщение kinstas »

Здравствуйте.К сожалению не знаю в каком разделе написать,поэтому пишу здесь. Сегодня после работы возвращаюсь домой,машина прогрета 90°С ,за бортом -18°С. Останавливаюсь у ворот гаража,глушу двигатель. Открываю ворота гаража,сажусь в машину и завожу двигатель. Двигатель заводится и вдруг включается вентилятор на бешенную скорость,индикатор ОЖ резко пошёл от 90°С в красную зону,загорелся STOP. Затолкал машинку в гараж,подождал пока остынет,поворачиваю ключ зажигания ,но не завожу.На индикаторе ОЖ сразу 90°С,хоть и машинка холодная. Пытаюсь завести машинку.Заводится со второго раза,на индикаторе ОЖ всё так же 90°С,сначала машинка работала как-то неустоичиво,потом норма,минут через 10 опять всё повторилось(бешено заработал вентилятор, индикатор ОЖ в красную зону и STOP). Что могло сломаться и гарантийный ли это случай? Двигатель ЕР6С 120 л.с. ,машинка рестайл 2011г.в. Заранее благодарен.
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

датчик ОЖ или термостат на новых машинах это по моему 2в1.

Звоните в ОД, вызывайте эвакуатор через пежо асистенс и вперед все менять по гарантии.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
kinstas
Любопытствующий

Сообщение kinstas »

Спасибо,vikusha.
Бог определяет длину твоей жизни, и только ты выбираешь её ширину...
Lupus
Форумчанин начинающий

Сообщение Lupus »

именно так. датчик интегрирован в термостат. меняются вместе.
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Skara
Форумчанин начинающий

Сообщение Skara »

Нда, дурной датчик на рестайл даже перешел...
kinstas
Любопытствующий

Сообщение kinstas »

Здравствуйте.Извините,не нашёл подобной темы,поэтому опять пишу здесь.Ситуация такая: возможно неисправен датчик ОЖ или термостат.Посоветовали обратиться к ОД и по программе Peugeot Assistance на эвакуаторе отправить на их замену.Вчера около 16:00 звоню в Assistance рассказываю о своей проблеме,девушка задает несколько вопросов и предлагает ждать звонка,т.к. все эвакуаторы заняты. В 19:30 я звоню снова.Отвечает уже молодой человек,уточняет мои данные,говорит что моя заявка уже принята,но к сожалению,все эвакуаторы заняты - ждите звонка. Сегодня 15:00(прошли почти сутки) ни звонков от Assistance,ни эвакуатора.Хорошо хоть,проблема с машинкой случилась у дома, а если бы в дороге да ночью... за бортом -25°С, машинка не заводится,спичек нет(не курю,да и не ожидал что машинка сломается) и одет легко(как обычно) ... за ночь ожидания на морозе помогать было бы уже некому... :( А сколько обычно ждут эвакуатор от Peugeot Assistance? И сколько раз можно возпользоваться их помощью в течении гарантийного срока? Начало гарантии на машинку 29.08.2011г. пробег около 2500 км. До Оф.дилера "Автотракт" г.Владимир около 100 км. Заранее благодарен за ответ. И ещё нельзя ли самому с неисправным термостатом тихонько ехать к ОД? Уж очень стремно заглохнуть где-нибудь на дороге,да ещё в такую погоду (-25°С). :(
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Попробую ответить:

1. В Москве я ждала эвакуатор около часа с момента вызова. Видимо в регионах ситуация немного другая.
2. В течении гарантии неогрниченное количество раз. Если случай гарантийный бесплатно если не гарантийный то придется оплачивать.
3. самому ехать нельзя.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливо»