в Белоруссию на праздники

Путешествия на по России, в ближнее и дальнее зарубежье, а также всё о дорогах нашей необъятной Родины, а также видео с регистраторов Пежо 308, общение с ДПС и обсуждение дорог.
Ответить
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

в Белоруссию на праздники

Сообщение slava »

собснно сабж.
чо то родилась идейка мотнуться к братьям-славянам НГ встретить. на машине, с собакой. ряд вопросов:
для тех кто знает, какие доки на собу надо иметь что бы не иметь гемора при пересечении границ?
как вообще происходит это самое пересечение границ, если и поеду то с росспаспортом?
чо нужно оформлять на машину?
и самое главное - куда бы присоветовали поехать? хочу максимум природы, зверья, цивильной гостиницы, тишины и уюта.
R`n`R is my business
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Re: в беларусию на праздники

Сообщение ZveroBoy »

slava писал(а): хочу максимум природы, зверья, цивильной гостиницы, тишины и уюта

Слав, ну ты даешь. Там уже всё занято давно. Яблоку негде упасть. По поводу зверья, тишины и уюта тебе бы очень подошел СОК "Лесное", находящийся в заповедных витебских лесах. Он ведомственный (чекистский), но номера там сдаются постоянно. Лижи, снегоходы, баня, лошади - все есть. Попробуй туда на удачу.
I Have a Dream
Ирочка
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Ирочка »

Были весной в Витебске, насчет природы ит зверья не знаю (мы в восновном по барам и ресторанам шлялись), гостиница у них там есть центральная и вполне приличная, но она в городе http://www.luchesa.by/ru/?f=main (цены там не кусаются). Граница вообще одно название)))) (Ни разу документы не проверили) Оформляли только страховку, тоже какие-то копейки.
Про собаку ничего не знаю.
Последний раз редактировалось Ирочка 23.12.2009, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

slava
Тоже планировал поехать на НГ в Белоруссию, но не срослось. Ну да ладно, не об этом. Посмотри республиканский горнолыжный комплекс "Силичи", по отзывам друзей отдохнуть можно отлично и от Минска всего 20 км. Цены на отдых в "Силичах" очень гуманные. Для перехода границы нужны только паспорта и документы на машину, на границе много конторок которые оформляют страховку на машину. Про собаку не знаю, но вот недавно знакомая котенка везла в Украину, ей пришлось его на три дня сдать на карантин, сделать прививки и получить какой-то сертификат по которому его пропустили на границе. И там была засада, что сертификат действует не то 3 дня, не то 5 дней точно не помню.
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
slava
Гуру

Re: в Белоруссию на праздники

Сообщение slava »

ZveroBoy писал(а):Слав, ну ты даешь.
ну да, проект отменился вот и появились выходные... сам понимаю что палево щас чо-то искать, но это лучше чем дома тупить... а здесь вообще тихий ужас с отдыхом.
eartnmen СПС, лыжи не интересуют... именно по этому и не Украина!
R`n`R is my business
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

slava
паспорт у собаки есть?
у моего пса в паспорте стоят штампики что ему делали прививки по евростандарту, в ветеринарке говорят что при пересечении границы етого достаточно, но сам не пробовал - точно сказать не могу
slava
Гуру

Сообщение slava »

Str'uk
канечна эсть! все чин по чину еврообразец с дублированым описанием. но справка все равно нужна. вроде как форма 26В. 500 рур в ветеринарке. но кроме этого на границе должен вет поставить штамп о въезде+формальный осмотр. вот и интересно, зная о прозрачности границы, если на въезде никто и не посмотрит на собу, а на выезде ВДРУГ посмотрят...
R`n`R is my business
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

slava
попросят высадить и посадют за решетку как нарушителя границы)))
shell
toyota forever
Контактная информация:

Сообщение shell »

2 slava идея супер, но уже Вас опередили.. братья меньшие уже рвут в белоруссию. Мы бронировали еще в начале ноября кажется, сейчас там можно найти только оч дорогое.....в основном все выкупили тур-фирмы и надо узнавать все у них. Доки на границу нужны всего ничего, что используются у нас, граница с белоруссией условна, нужна грин карта и всего то. ЕЕ можно сделать на границе 600 с чем-о стоит, я для 206 делаю, 570 руб стоит, если нужна обращайся. Мы выдвигаемся 30 в ночь, если есть возможность присоединяйся, путь толпой веселее и безопаснее нежели в одиночку...
toyota forever
slava
Гуру

Сообщение slava »

shell
О! спс, брат...
тока мне работы на НГ привалило, поэтому выдвигаться будем либо 2 либо 3 в зависимости от состояния. скорее всего в минск, жена хочет побывать а мне пофиг. а вы куда рвете? чего там интересного?
R`n`R is my business
shell
toyota forever
Контактная информация:

Сообщение shell »

ох приехали мы вчера вечером. Катались на досках в СИЛИЧАХ, горки получше чем у нас, и подешевле, хотя у них это государственный парк. Ну там и снегоходы, и доски, и лыжи и тюбинги и санки, короч там есть все:)) ДЛя сравнения весь день катания 600 рублей:) Ночной Минск это что-то, красавец. Сказать, что там чисто и все убрано - ничего не сказать, одним словом европа. Обед в кабачке на двоих из всех блюд порядка 500 рублей - на мой взгляд очень не дорого. Короч отожгли там!! Фотки чуть позже
toyota forever
Tolik.So
Новичок

Сообщение Tolik.So »

Как-то давно тут не писали. Мы ездили, когда ЧМ был. Так все культурно сейчас. Город чистенький и очень много строительства в Минске. Мы через Борисов шли и потом на Минск. В общем было хорошо.
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Там всегда было культурненько и чистенько - не только в Минске
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Tolik.So
Новичок

Сообщение Tolik.So »

Еще очень красиво в Гродно) Просто когда я ездил лет 10 таму назад, все было иначе)) не совсем так культурненько))
Ответить

Вернуться в «Автопутешествия»