Сигнализация с автозапуском

Обсуждаем электрику Пежо 308
Old Kind MadMike
Любопытствующий
Контактная информация:

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение Old Kind MadMike »

По договору со страховой компанией при возникновении страхового случая вы обязаны предоставить все ключи для авто.
...
На форуме уже участники которые участвовали в ДТП и много описано случаев что даже при незначительных ударах требуется значительный ремонт.
Не надо путать разные вещи.
Все ключи нужно предоставить в случае угона. В случае ущерба никто ключи требовать не будет.
Да и то... перед установкой автозапуска можно письменно уведомить страховщика об утрате ключа.
I'd agree with you, but then we'd both be wrong.
Daniloff
Новичок

Сообщение Daniloff »

Поставил себе StarLine Twage A9 - цена с установкой 14 000 руб. Очень доволен зимой спасала сколько раз. Правда пришлось одним ключом пожертвовать, но это поправимо. Ничего не глючит все работает в норме. Дилеры никаких претензий не говорил на ТО.

Кстати дилер сразу отказал в установке сигналки с автозапуском. Пришлось искать других мастеров. Согласились взяться только в АвтоАудиоЦентре, остальные побоялись нашей электрики.
i308
Новичок

Сообщение i308 »

Посоветуйте какая сигналка самая лучшая с автозапуском????????????
Old Kind MadMike
Любопытствующий
Контактная информация:

Сообщение Old Kind MadMike »

i308 писал(а):Посоветуйте какая сигналка самая лучшая с автозапуском????????????
Пандору бери - не ошибешься.
I'd agree with you, but then we'd both be wrong.
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Вот задумал поставить себе эту приблуду http://www.twage.ru/main.php?part=sputn ... ementid=33 как думаете?
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Когда покупал Пыжа даже мысли не возникло ставить сигналку у дилера, но возникла мысль, что она будет и обязательно с запуском.
В АВЕСЕ в списке доп оборудования была какая-то сига с запуском, но стоила 30 или 31 тыщу.

Пообщался с допщиками из гаража Акцент-клуба(они сертифицированы по Старлайнам). Заказал у дилера доп ключ- при оформлении наряда мастер спросил для чего он мне и узнав, что для запуска поинтересовался нужен мне сам ключ или только чип, я естественно отвтил, что только чип.
И совершенно не напрягаясь за 28 тыщ получил Starline A8 с автозапуском и турботаймером, парктроник 8 датчиков (4 перед/4 зад) и ксенон в ПТФ...

Автозапуск вообще вещь шикарная и я очень завидовал жене, когда она зимой нажимала кнопочку и продолжала пить чай, а я уже шел на улицу в предвкушении ледника...

Доплата к каске при наличии запуска составила примерно 1000 - 1500 рублей.
Drazer
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Drazer »

На все свои прошлые авто сам ставил сигнализации с автозапуском. Из бюджетных моделей (3000-5000р.) были Старлайны и Леопарды. Как раз вторую сигналку очень советую и рекомендую, а вот Старлайн вещь капризная и не надёжная. Хотя здесь найдутся люди, готовые её защищать, но я сужу с точки зрения схемотехники.
А ставить не сложно, пол дня возни в тёплом боксе, если не спеша. Хотя на Пыжа пока не тороплюсь устанавливать, просто лень)))
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Drazer
А вот и вопрос к специалисту.Стоит старлайн B6 что нужно чтобы подключить автозапуск?В сервисе сказали что моя сигналка не поддерживает эту функцию.Плюс хочу установить STARLINE MESSENGER чтобы машина всегда была на контроле и запускать двигатель с мобильного.Может тупо купить Б9 и поменять блок и установить обходчик?
Drazer
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Drazer »

COOL
Если ты определённо остановился на сигнализации Starline, то, несомненно, лучший твой выбор будет модель B9. Естественно с автозапуском, подключённым через обходчик иммо (например, Saturn AU-50), а не с чипом из ключа, вмонтированным около замка зажигания. Со старой сигналкой огород лучше не городить, в сервисе правильно сказали... А вот подключение блока messenger вещь любопытная, меня заинтересовала!
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

COOL
Будет правильней
тупо купить Б9 и поменять блок и установить обходчик
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Drazer писал(а):подключённым через обходчик иммо (например, Saturn AU-50), а не с чипом из ключа, вмонтированным около замка зажигания
Если я правильно понял то ключ заказывать всё таки нужно.Поясни пожалуйста как это должно выглядеть?
Drazer
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Drazer »

COOL
Вот здесь скачай описание к установке обходчика - http://www.mms.ru/asp/tovar/15766
Пыжевод
Новичок

Сообщение Пыжевод »

А я себе поставил старлайн В9 за 11000 в нск , пока все ок, но мне показалось что шерхан 5 был поинтересней(стоял на прошлой машинке), правда пришлось пожертвовать запасным ключиком
Drazer
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Drazer »

Пыжевод
Я так понимаю чип из запасного ключа и играет роль обходчика?
Тогда забудте навсегда о любой степени защиты вашей сигнализации, теперь это просто машина с автозапуском, ведь иммобилайзер вы (дико извиняюсь) просрали.
Единственный выход в пользу повышения защиты такой системы, является отключение сирены и световой сигнализации. Ибо у вас есть запас по времени на реагирование в случае угона, а угонщик (вредитель) не будет в курсе срабатывания обратной связи.
Вот ка-то так. Или я в чём-то заблуждаюсь?
Пыжевод
Новичок

Сообщение Пыжевод »

я не сильно разбираюсь в этом, да и не очень хочется заморачиваться, но как мне объяснили в нск что все под контролем(может просто успокоили), да и машинка не угоняемая
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

А ежели потеряется ключик?
Вот смеху-то будет...
Наблюдатель
Любопытствующий

Сообщение Наблюдатель »

пандора 3300 с АЗ, имеет кан-модуль встроенный, позволяет сделать управление ею заводским пультом
Jackal_969
Новичок

Сообщение Jackal_969 »

4epBb писал(а):сабж
думаю поставить
ведь приятно прыгать в прогретый салон зимой :good:
ну и ресурс АКПП наверно повысится)

но отпугивают 3 момента:
1. совсем не хочется чтобы половину проводки автомобиля перерезали
2. совсем не хочется чтобы пол салона разбирали (потом сверчки и тд)
3. не хочется платить много денег за сигналку на неугоняемое авто
цена вопроса 28к у дилера

кто что думает?
у вас какие комплекты сигнализаций с автозапуском? / цена комплекта и где ставили?
Сам недавно задавался этим вопросом, и такие же опасения были как у тебя, остановил свой выбор на Пандоре ДХЛ 3300 устанавливал в авторизованном пандоровском центре, проверил наличие лицензии, что бы успокаивать Офф дилера если будет выпендриваться про снятие с гарантии, (затраты 13000 сига, 500 обходчик, 150 шумелка, 3000 установка (у оффа зарядили 6500)), установили отлично даже пркорябоца нек чему, работает на все сто, правда сильных морозов не было, только при -10 запускал, пуск с первого раза!!!
Разбирается походу не пол салона потому как приходил по середине процесса было всего выдернуть голова и полка (которая под штатной магнитолой) и снята панель под рулем, сверчков пока не выявлено.
Изображение
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Клубни, помогайте советом!
Такая ситуевина: стоит StarLine, с автозапуском. Последнее время начал замечать что она глючит, и глючит следующим образом:
1. Иногда ставит на охрану и снимает с нее раза с 10-го, на брелке значок антенны появляется, а машина не реагирует;
2. Иногда не запускает с автозапуска или запускает раза с 2-го, 3-го (такая проблема была зимой, устранилась путем замены обходчика, который с чипом связан);
3. Недавно вообще офигел: запустил с автозапуска, покрутила несколько раз, выдала на брелок сообщение что не завелась, включила дневной свет и осталась так стоять незаведенная, обычно он включается при запуске. При открытии двери запищала.

Кто что может сказать о данной проблеме?
КиSуля
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение КиSуля »

ПадонаккЪ

У меня было подобное. Всё дело оказалось в брелке. После 2-х недельного ремонта стало всё на свои места...
Попробуй запасным брелком открыть-закрыть и запустить, тогда точно будет ясно...
Советов не даю, так как чувство юмора у меня сильнее чувства жалости...

Изображение
Ответить

Вернуться в «Электрика и приборы»