Сигнализация с автозапуском

Обсуждаем электрику Пежо 308
4epBb
Форумчанин

Сигнализация с автозапуском

Сообщение 4epBb »

сабж
думаю поставить
ведь приятно прыгать в прогретый салон зимой :good:
ну и ресурс АКПП наверно повысится)

но отпугивают 3 момента:
1. совсем не хочется чтобы половину проводки автомобиля перерезали
2. совсем не хочется чтобы пол салона разбирали (потом сверчки и тд)
3. не хочется платить много денег за сигналку на неугоняемое авто
цена вопроса 28к у дилера

кто что думает?
у вас какие комплекты сигнализаций с автозапуском? / цена комплекта и где ставили?
Andre13
Модератор форума

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение Andre13 »

У меня отрицательное к этому отношение...причем именно по причине, которую вы сами написали в первых двух пунктах, поскольку не в цене дело... :)
ИзображениеИзображение
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

добавлю еще отрицательных моментов:

1. Чип иммобилайзера из ключа вынимают и запихивают в зажигание, т.е. штатную защиту снимут.
2. Если неудачно установят можно слететь с гарантии по электрике.

обсуждается эта сигналка на разных форумах отзывы очень разные причем соотношение довольных и недовольных 50/50

А это мнение мастера СТОА Бретань
Про автозапуск:
Автозапуск многие дилеры не ставят из расчетов минимизации возможных гемороев. По любому гарантию на работы предоставляет дилер. Все возможные последствия тоже головняк дилера, оно нам надо? (Бывает что и надо! ). В большинстве случаев не рекомендуется ставить автозапуск на механику, так как есть возможность что машина уедет при включении мотора с пульта. Ручник не всегда спасает. Прецеденты уже были.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Firenzi
Администратор
Авто: 308SW PP BlancBanquise 1.6/120 MT, 308SW PP BlancBanquise 2.0/136HDi AT

Сообщение Firenzi »

есть возможность что машина уедет при включении мотора с пульта. Ручник не всегда спасает. Прецеденты уже были.
Если ставить машину на передачу (механика; как и я всегда по старой памяти делаю), то 100% уедет.
Изображение
Popins
Активист

Сообщение Popins »

Мне поставили с автозапуском. Правда не совсем то, что хотелось бы (ввели в заблуждение при выборе). Ну теперь уже поздно. А вообще довольна очень. Летом в жару очень спасает! С пляжа "пикнул" и она остыла) Так как в +35 - +40 открывая машину из нее так жарит. Да и сейчас зимой отлично. Вот сегодня было -3, пришла на парковку, все прогреваются сидят, а моя уже тепленькая) села и поехала. Ставила на сервисе Юг-Авто, там где покупали. Чтоб потом не было претензий - где ставили и все такое.
Old Kind MadMike
Любопытствующий
Контактная информация:

Сообщение Old Kind MadMike »

vikusha писал(а):добавлю еще отрицательных моментов:
1. Чип иммобилайзера из ключа вынимают и запихивают в зажигание, т.е. штатную защиту снимут.
Ерунду пишете. "Меньшая защищенность от угона при установленном автозапуске" - это миф.
Чип ставится на специальнный обходчик, который активируется только при команде от управляющего блока сигналки. И даже если хакеры вскроют код сигналки и заведут стоящую машину, уехать без ключа у их все равно не получится - машина заглохнет при попытке тронуться, так как сигналка отдает управление зажиганием штатному ЭБУ.
Теоретически, конечно, этим можно воспользоваться, но это будет ничуть не менее сложно, чем обход штатного иммобилайзера (схемы которых угонщикам хорошо известны) - т.е. "пионерам" не по зубам.
А, учитывая угоняемость пежо вообще и 300-х серий в частности, никто серьезно заморачиваться угоном не будет. Угонят только если оставите машину открытой и с ключом на видном месте.
2. Если неудачно установят можно слететь с гарантии по электрике.

Дык, можно установить у дилера.
обсуждается эта сигналка на разных форумах отзывы очень разные причем соотношение довольных и недовольных 50/50
"эта сигналка" - это какая именно? Знаете их сколько модификаций от разных производителей? Ничуть не меньше, чем сигналок без втозапуска. Даже больше того скажу - сейчас почти у всех автопроизводителей модели в основном парные: просто сигналка и точно такая же, но с автозапуском :)
У каждой свои плюсы, свои минусы. Есть более проблемные, есть - менее. Иными словами, все точно так же как и у сигналок без автозапуска - там проценты довольных/недовольных своей сигналкой примерно те же :)
А это мнение мастера СТОА Бретань
-----------------------
Про автозапуск:
...В большинстве случаев не рекомендуется ставить автозапуск на механику, так как есть возможность что машина уедет при включении мотора с пульта. Ручник не всегда спасает. Прецеденты уже были.
Он, это, некомпетентный малость :) Либо конкретно в Бретань-авто так умело ставят автозапуск, что машины уезжают :)
Вот, например, отзыв специалиста autoset.ru (компания, специализирующаяся на охранных системах):
4. Автозапуск.

(+) Очень удобно зимой, особенно если вы не располагаете теплым гаражем. Когда вы выходите к автомобилю - он уже полностью прогрел салон, двигатель, отморозил стекла.

(-) Бытует мнение что автозапуск это дыра в системе охраны. Не совсем верно. Скорее это иголочное ушко, которое при правильном подходе благополучно ликвидируется (надо всего лишь поставить доп иммобилайзер с технологией Wait Up). Небольшой риск в случае глюка системы что автомобиль м МКПП заведется на передаче и начнет самопроизвольно кататься (за всю мою более чем 10 летнюю историю занятий автоэлектроникой я знаю только 1 такой подтвержденный случай.)
PS себе собираюсь ставить, как только преодолею мировой финансовый кризис :)
цена вопроса 28к у дилера
Это малость дофига я бы сказал.
Ту же Pandora 2000/2100 можно в районе 13-15 тыс.р. (включая покупку самой сиги за 7,5 - ее в Авроре нет) поставить в Авроре.
I'd agree with you, but then we'd both be wrong.
Евгения308
Форумчанин

Сообщение Евгения308 »

У меня томагавк с автозапуском. Нареканий нет. И очень удобно, тем более у нас в Сибири, уже оценила, что в -30 сидишь дома,чай пьешь, а машинка греется, потом садишься в неё и поехал в тепле :) :)
Высшая степень спокойствия - молча стоять и ждать,когда ветер от чужого крика перестанет заламывать тебе уши!
4epBb
Форумчанин

Сообщение 4epBb »

Old Kind MadMike писал(а): Это малость дофига я бы сказал.
Ту же Pandora 2000/2100 можно в районе 13-15 тыс.р. (включая покупку самой сиги за 7,5 - ее в Авроре нет) поставить в Авроре.
угу
ценник до 20к вполне приемлем, но 28к за starline B9 никак не хочется отдавать
буду обзванивать других дилеров и узнавать у них цены на сигналки с автозапуском
Old Kind MadMike писал(а): Ту же Pandora 2000/2100 можно в районе 13-15 тыс.р. (включая покупку самой сиги за 7,5 - ее в Авроре нет) поставить в Авроре.
это хорошая сигнализация?
Аврора имеет опыт установки ее на 308?
далековато от меня, другой конец москвы(
Old Kind MadMike
Любопытствующий
Контактная информация:

4epBb писал(а): 28к за starline B9 никак не хочется отдавать
Она как раз в авроровском прайсе на допы и идет - примерно 12-13 с установкой, если маразм не изменяет :)
это хорошая сигнализация?
Аврора имеет опыт установки ее на 308?
По тех. спецификациям - отличная. Кроме того, они в отличие от большинства производителей используют свой собственный код - т.е. маловероятен взлом. Да и жалоб в тырнете почти нет, в отличие от той же В9.
Имеет ли Аврора опыт ее установки - не знаю. Но когда в августе говорил с их мастером в сервисе и разговор зашел про установку Пандоры - он, улыбаясь, достал из кармана ключи с ее брелком :)
4epBb
Форумчанин

Сообщение 4epBb »

что еще требуется купить для установки Pandora 2100?
кан модуль?
какой подходит для 308-го?
Old Kind MadMike
Любопытствующий
Контактная информация:

Ты сначала определись с моделью сигналки (пообщайся на спец.форумах - например, ugona.net или autoset.ru), потом определись с сервисом (тупой прозвон "за сколько поставите такую-то сигу?"). Когда выберешь - уточняй у них, что конкретно надо докупать для этой сигналки.
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Вот еще вопрос .Стоит starline B6 можно ли на ней подключить автозапуск?.Насколько я понимаю это таже В9 но без дополнительного устройства как раз отвечающую за эту функцию.И еще в первый же день раздолбал брелок с обратной связью.Продаются ли они отдельно и насколько проблематично его привязать к установленной сигналке?
Old Kind MadMike
Любопытствующий
Контактная информация:

COOL писал(а):Вот еще вопрос .Стоит starline B6 можно ли на ней подключить автозапуск?
Да, отдельным модулем, если там нет уже встроенного.
И еще в первый же день раздолбал брелок с обратной связью.Продаются ли они отдельно и насколько проблематично его привязать к установленной сигналке?
Продаются, непроблемно (почитай инструкцию - обычно там в определеннном порядке комбинация действий из набора: поворот ключа - нажатие брелка - нажатие кнопки Valet).
Посмотри на том же autoset.ru
4epBb
Форумчанин

Сообщение 4epBb »

обзваниваю дилеров
1. Автомир - сигналка с автозапуском starline b9 - цена 28к
других не ставят

2. Аврора - с автозапуском не ставят вообще ни за какие деньги(
без автозапуска, собратной связью самая дешевая starline b6 - цена 13к

3. Фаворит - с автозапуском:
sher-khan magic car 5 - цена 21к

4. Мэйджор - с автозапуском:
starline b9 - цена 22,5к + допключ 1,5к
alligator s850 - цена 21к + допключ 1,5к

пока все
шерхан наверно лучше чем старлайн?
Popins
Активист

Сообщение Popins »

У меня стоит Starline A8. Были проблемы с ручником (провоцировала сигнализация видимо..
Сначала поставили диодную развязку на ручник, а проблемы все раво продолжались..
машина закрывалась, мигая четыре раза. ездила на сервис раз 5 по этому вопросу. На пятый
они согласились и поменяли концевик, теперь все работает!)
Хотела поставить B9 - сказали что она берет только на 800 м. А моя вроде как 1200 м..
В итоге обманули... В9 еще дальше берет. А цена была всего на 1000 дороже.
Мне с установкой обошлась в 13500.
А вообще, потом мне сказали, что лучше Stalker и Pandora.
Но на сервисе были только Starline.
Old Kind MadMike
Любопытствующий
Контактная информация:

4epBb писал(а):обзваниваю дилеров
2. Аврора - с автозапуском не ставят вообще ни за какие деньги(
без автозапуска, собратной связью самая дешевая starline b6 - цена 13к
Это у них в ассортименте нет... Но можно купить самому и привезти- поставить ;) Я общался у них в сервисе с мастером, когда на первое ТО ездил.
Стоимость установки без автозапуска - примерно 5,5 тыр.
Кокретно вопрос про автозапуск не задавал, но этой темы мы тоже касались...
шерхан наверно лучше чем старлайн?
Шерхан заметно получше в плане сервисных функций и менее глючный, но хуже в плане защиты (конкретно у 5-го кодировка сигналов слабая).
Но как уже написала Popins - лучше смотреть в сторону Сталкера или Пандоры.
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Тут нарисовывается другая пробблемка если устанавливать автозапуск.Это КАСКО(если конечно она есть) стаховшики значительно увеличивают стоимость.Если посчитать стоимость установки сиги с запуском+процент на который подорожает страховка.То я думаю есть смысл поставить WEBASTO.Это мне кажется поглавнее автозапуска будет.
4epBb
Форумчанин

Сообщение 4epBb »

сига обошлась в 17к руб
что в принципе нормуль абсолютно
а страховая не знает про мой автозапуск
надеемся на статистику неугоняемости пежо
тьфу, тьфу, тьфу.....
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Тут у меня на работе сотрудница купила Хонду Цивик. Так вот с ее слов Хонда вообще запретила к установке сигналки с автозапуском. Поставившие себе такую сигналку вообще слетают с гарантии... даже дали какую-то бумагу подписать. (правда эта инфа на уровне ОБС..)
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
COOL
Активист

Сообщение COOL »

4epBb Тут дело гораздо серьёзнее.По договору со страховой компанией при возникновении страхового случая вы обязаны предоставить все ключи для авто.Т.е. если был заказан дополнительный ключ то и его.Эту информацию страховая может легко установить у официального представителя В России.Так что по возможности советую внести в договор все изменения если такие конечно есть.А то есть риск остаться один на один со своими проблемами связанными со страховыми случаями.ТЬФУ...ТЬФУ...ТЬФУ...На форуме уже участники которые участвовали в ДТП и много описано случаев что даже при незначительных ударах требуется значительный ремонт.И я думаю ради авто запуска а точнее возможности соскачить со страховки так рисковать не стоит.
Ответить

Вернуться в «Электрика и приборы»