Запчасти из exist.ru

Общие вопросы по ремонту, налогам и стоимости и составу ТО Peugeot 308
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Запчасти из exist.ru

Сообщение vikusha »

У меня дурацкий вопрос:

кто нибудь заказывал зап части в экзисте??? там их купить вообще реально?

я заказала пришел ответ "Ваш заказ отложен для проверки и оплаты?" :scratch:

два дня со мной ни кто не связывался... позвонила сама спросила есть ли мои зап части в наличии

ответ меня поразил "Вы сначала заплатите, а потом мы будем обрабатывать ваш заказ? " :shock:
это займет 2 рабочих дня. а потом вам дадут ответ есть ваши запчасти или нет! :shock:

Бред какой-то .... впервые встречаюсь с такой работой!

Вот несколько отзывов нашла
Сплошной обман
Exist.ru - АФЕРИСТЫ! Просто берут деньги у населения в беспроцентный кредит, потом следующий этап - повышение цены на необходимую запчасть раза в два, потом - где-то через месяц ожидания - предлагают забрать деньги, но и это сделать в exist.ru непросто. Судя по количеству филиалов, сомнительному качеству их работы, а там же работают люди. Откуда деньги на их зарплату? Становится понятно, что exist.ru - это очередная пирамида под временным прикрытием, когда эта пирамида рухнет, много кто материально и морально пострадает. Не хочется пострадать от exist.ru.
это с ниссан-клуба
решил поменять подш. ступиц. пришёл в EXIST ( СТУПИНО ).менеджер показал мне список,сказал что всё гав..о только оригинал будет нормально . но стоить будет дороже . конкретно сказал что NSK за 600 руб. китай ,что через неделю загудит.всётаки убедил на ориг. за 1800руб. пришёл заказ и что я вижу,NSK . я ему говорю мол что за хрень где ориг. а он мне отвечает "что мол NSK делает ориг. и деньги возращать не будут" полный развод на бабло.
Коллеги, зарегистрировался специально для коммента. Молчать нельзя) Итак, мой опыт общения с экзистом.
1. Купил тормозной диск, дело оказалось не в нем, естессно решил вернуть. Деньги не возвращают - только на реализацию, преподносят это как одолжение постоянному клиенту. Продадим, говорят,за 2 недели. Прошло пол-года, а диск и ныне там) Кидок на 1022 рубля.
2. Заказал родные маслосъемные колпачки, каждый за 160 рублей, привезли пачку в одном пакете, хотя должны быть каждый в отдельном. Короче подсунули хрень за 30 рублей. И это у них повсеместно.
Заказала в Экзисте (Марьино) колодки, ждала их неделю. Забрала, поехала в сервис, разобрали колесики и говорят У ВАС КОЛОДКИ НЕ ПОДХОДЯТ. Собрали колесики, заплатила впустую деньги, поехала в Экзист оказывается они перепутали колодки для Микры и дали мне от Куба. Перезаказала колодки, прождала еще неделю, больше туда ни ногой=)))
через 2 недели (!) после заказа и 100% предоплаты выяснилось, что детали нет и что нужно доплатить порядка 50% от стоимости для заказа аналога. Не советую там экономить. Во-первых, долго. Во-вторых, получится ли на самом деле дешевле - большой вопрос.
Я в шоке!

есть конечно и хорошие отзывы, но их гораздо меньше :pardon:
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Chev
Завсегдатай
Контактная информация:

Re: Флудилка-3

Сообщение Chev »

я платил налом при получение запчасти в офисе, к которому приписан
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Re: Флудилка-3

Сообщение vikusha »

Chev
Сейчас только 100% предоплата!

даже не знаю... в пятницу пойду оплачу... потом расскажу чем дело кончилось :(
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Earthmen
Завсегдатай

Re: Запчасти из exist.ru

Сообщение Earthmen »

vikusha

Если с ними действительно велик риск нарваться на головную боль, может не стоит идти платить.
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

мне тоже не нравиться работать по предоплате - поетому использую екзист как информационный ресурс - посмотрю код детали и ищу в других магазинах))
и не надо ждать неизвестно скока
но то что в отзывах написано - мне кажется ето единичные случаи из многих тысяч заказов - многие знакомые покупают з\ч там - все ок
Miha
Форумчанин

Сообщение Miha »

ребята работают нормально. всякую мелочевку, как колодки, можно заказывать без предоплаты.
менеджер к которому вы приписаны решает, нужна предоплата или нет. вот мне попался хороший. =)
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

у нас если срок поставки большой (неделя-две), то сразу предупреждают, что цена может измениться, и я это понимаю, ничего удивительного. поэтому заказывал где не больше 3 дней, т.е. товар уже лежит в Москве и подорожать не может. заказывал по мелочи раз пять недорогие расходники, знакомые заказывали зч подороже - т. диски,колодки,термостаты, помпы и т.д. - проблем не было ни разу.
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Miha писал(а):менеджер к которому вы приписаны решает, нужна предоплата или нет
Значит мне менеджер дибильный попался... если так не велика беда! рядом есть еще магазины позвоню в другой!
BigSALEx
Новичок
Контактная информация:

Сообщение BigSALEx »

Два дня назад заказал у них оригинальные предние брызговики за 950 р., в салоне они около 1600 р., завтра-послезавтра должны привезти, тогда отпишусь.
А вообще товарищ много покупал з/ч на свой WV Lupo, проблем не было, качественно и в срок.
Сапёр Водичка
Знаток

Сообщение Сапёр Водичка »

vikusha
несколько раз пользовался из услугами.
да, предоплата 100%.
зато бесплатная доставка. даже комплекта свечей)
по крайней мере, года 2 тому так было...

в целом, доволен.
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
Sharik
Гость

Сообщение Sharik »

Не сочтите за флуд в отношении exist.ru,
Но имеются печальный опыт в отношении этого "чудо" магазина :evil: :evil: :evil: .
Заказывал себе 2-а раза з/ч для бибки, и оба раза под видом оригинальных з/ч поставляли "оригинальную" подделку, с тем же номером, с тем же цветом, той-же формой.
1) заказал прикуриватель, получил, один-в-один как оригинал, тока предохранитель сгорел при попытке вставить его, в законное место авто. Хотя затем был куплен точно такой же прикуриватель и нечего не сгорело...
2) Заказывал торсон для бибки, было обнаружено при установке, что это подделка, т.к. угол ушка у торсина, был значительно больше чем у оригинала. Пришлось поработать физически в плане уставки. :mad:
Так что, не советую заказывать что-то в этом магазине.
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Заказывал у них два раза.
Первый раз стартёр на 206. Официалы обещали по гарантии через 2 месяца (всё это время машгина бы стояла). EXIST добыли за 2 дня (магазин на Курской). Я был счастлив. Кстати, официалы реально привезли по гарантии через 3 месяца и для сохранения гарантии потребовали поменять стартёр из EXIST на свой.
Второй раз заказывал USB box для 308 (магазин в Мытищах). Официалы (автомир) везли 3 месяца и недовезли, отдали деньги. Сказали, что поставок в Россию не будет. В EXIST привезли за неделю.
Так что, у меня опыть только положительный. Наверняка бывают и косяки и левый товар, но судя по успеху и разветвлённости сети качественной работы всё-таки больше.
PS. все вопросы решал в on line через ICQ.
Fox
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Fox »

заказывал у них...
Первый: заказ были наклейки карбон на пороги.
Второй: рамка для магнитолы
третий: болты на колеса под стальные диски..
все было ок, проблем не возникало.
предоплата это На усмотрение менеджера.. я не делал предоплаты.
Ваз 2109 > Hyundai Accent > Peugeot 308 1.6 Turbo MT> Ford Focus 2 1.8
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

ОК! я поняла все зависит от менеджера... от заказа отказалась еще вчера. Причиной послужило:
1. 100% предоплата...
2. непонятный срок получения деталей... (а запчасти нужны) и ждать неизвестно сколько - не подходит!

Буду искать альтернативные варианты.
Nino4ka
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Nino4ka »

Я сегодня забрала щетки передние и заднюю. Предоплату делала 100%, т.к. находятся рядом с домом практически и не сложно было заехать. После заказа постоянно отзванивались и сообщали о состоянии заказа. Предложили доставку, я отказалась. Забрала сама. Все полностью устроило. Никаких претензий.
То, что вы обо мне подумали, характеризует вас, а не меня...
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

меня в экзисте на данный момент не устраивает то, что время получения зап части не установленно...
как минимум через 2-а дня и далее до упора!
Fox
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Fox »

vikusha писал(а):меня в экзисте на данный момент не устраивает то, что время получения зап части не установленно...
как минимум через 2-а дня и далее до упора!
вообще как то странно, это сам манагер сказал? мне приходило обычно все раньше срока который объявляли :) накладки вообще говорили 2 недели ждать, а пришли через 3 дня...
Ваз 2109 > Hyundai Accent > Peugeot 308 1.6 Turbo MT> Ford Focus 2 1.8
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

да сказал сам манагер...

почему я и создала тему с вопросом.

Я позвонила и говорю я денег заплачу а когда получу товар?
в ответ - когда привезут от поставщика?
-а когда привезут от поставщика?
- не знаю! минимум через 2-а дня! если нет на складах возможно заказ из за рганицы?
- а можете узнать есть ли на складах?
- пока не оплатите НЕТ!

бред! Это меня и не устроило!
но видать у меня такой дурной менеджер был!
Владимирыч
Форумчанин начинающий

Сообщение Владимирыч »

Во вторник заказал в экзисте щётки передние БОШ, дополнительно на Опеля Корсу ещё заказывал. Срок обещали 2 дня, дали небольшую скидку. Сегодня отзвонились - привезли, цена не поменялась по приходу. Сегодня заказал ещё диски тормозные и колодки, всё обещали завтра уже привезти. Предоплаты не делал, все заказы менеджеру по аське.
в теме...
Tetrazona
Новичок

Сообщение Tetrazona »

Добрый день, когда был 307 пыжик, пользовался экзистом постоянно.Колодки, стойки.Только смотреть нужно, чтобы срок поставки был 1-2 дня.Как человек связанный с урегулированием убытков в страховой-скажу, что инженеры-рассчетчики берут цены в основном по данным этого магазина(или elcast.ru).
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и ТО»