Форум владельцев Пежо 308

Клуб владельцев и любителей Peugeot 308, 308 SW, 308 CC, 408 и даже RCZ
Текущее время: 23.10.2018, 02:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 27.12.2013, 23:19 
Гуру

Благодарил (а): 0 раз.
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197
Не, не пользовался. По ряду причин. На гарантию забил, обслуживаюсь у супер парней в Беседах:)

R`n`R is my business

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.01.2014, 10:01 
Активист

Покатал тут 213 полноприводных кобыл на V 40 XC... (ща материца буду) плин она едет как мои 180 на переднем приводе... и минимально, что получилось с учетом скидоса 1353 деньги... главное было то, что клиренс на 2 см больше, чем у меня сейчас... манагера пришлось резко опустить под плинтус, чтоб не выё.. (сацуко, всеж я ненавижу Мажор).
и еще... КАСКО на этот пепелац... внимание... 101 000 с учетом моей 12% скидки в Ингосе...
В общем со словами "Манал я ваше Вольво" удовлетворенный поехал дальше.
Вывод один - за 1100 - 1150 можно взять дизельный Тигуан, в котором не будет только кожи (а мож и будет), но и клиренса будет не 145, а 180мм.
Либо подумать, почесать, посчитать и замахиваться уже на ХС 70 (но не в 33 года))))
И мой пепелац за неполные 2 года уже потерял 300 тыщ стоимости, так шо ездить еще годика 2 - 3.
А там поживем-увидим, кажется я заболеваю Инфинитей...

Но на самом деле... 28го декабря я купил 2 колеса и всё остальное уже не так важно.
как-то так...

Всех с наступившими, да и может пора повстретиться?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.01.2014, 23:12 
Форумчанин

slava писал(а):
мотора на трассе хватает?

После полутора месяца эксплуатации Кеда и 7500 км вывод такой:
Что понравилось.
1. КИАвовцы смогли сделать отличный авто с приятным эргономичным салоном. Сиденья без регулирования поясничной поддержки, но после 10-ти часов езды не чувствую дискомфорта. Кстати салон не имеет резкого запаха. Очень нейтрально...
2. Подвеска достаточно энергоёмкая и дорогу держит уверенно. Никаких посторонних звуков не слышно. Всё-таки многорычажка даёт большой плюс. По Саратовским дорогам ездил 120-130 без дискомфорта. А там дороги ещё те, особенно в сторону Воронежа.
3. Набор всяких электронных штук очень радует: Камера заднего вида, попогреки в сидушках и рукогрека в руле, блютус с голосовым управлением, ESP и т.д. и очень понравился поворотный свет в головной оптике. Оптика вообще просто супер для обычного галогена с линзой.
4. АКПП работает очень мягко и чётко. Ощущения как на вариаторе, только по тахометру заметно как происходят переключения.
5. Шумка неплохая. Не хуже чем в 308-м. В универсале со шторкой сзади почти не слышно заднюю подвеску. Шумят только шины. Кстати Гиславед НФ 100 шумит не громко, при 80 - 90 шум максимальный, но это не моя скорость.
6. Простор на 2-ом ряду. В багажнике полно места и очень удобный органайзер, в который влазит куча важных в дороге вещей.

Что не нравится.
1. Двигатель. Не скажу что тухлый, но и не огонь. На трассе умеренно ускоряется, но при обгонах прожимать педальку в упор нужно. Повторюсь.... 6 АКПП спасает ситуацию. Имеются подрулевые лепестки доступные всегда, в любом положении рычага КПП. Единственно чего не доступно - это 6-ая передача при скорости ниже 60 км/ч. А вообще-то для 1480 кг очень мало ньютон метров... всего 157 Нм и это при 4800 об/мин. Мало......
2. Работа омывателя лобового стекла. Брызжет на 10 см выше рычагов очистителей в покое. Когда поливаешь и дворники в поднятом положении, вся жижка не отработав положенное, сбрасывается вниз.... На 1500 км: 20 - 25 литров омывайки.... льёт веером и её не жалеет.... Так задумано конструктивно, что бы резинки всегда начинали работать мокрыми. Но я не могу привыкнуть к этому. Народ рукодельничает и лечит это просто, у меня пока руки не дошли.
3. Плохая климатическая установка. Главный недостаток - потеют стёкла. Опять же причина этого недуга известна. Нужно кое-где (в районе фильтра салонного) кое- что заклеить скотчем. И тогда всё ОК.
4. Кед грязнуля. Пачкается так, что при контакте с ним руки всегда в грязи. Особенно ручки передних дверей закидывает сильно. Про заднюю дверь я даже не упоминаю......

В остальном не лучше и не хуже других одноклассников. У других более породистых брендов огрех и проблем бывает намного больше. Супруга поездила на Кеде 2 дня и не захотела потом возвращаться в 308-ой..... :D
Фотки не делал. Либо авто похож на кусок грязи, либо просто не было времени на фотосессию.
Расход средний 8.3 литра считаю нормальным для полуторатонного авто с АКПП.
Двоякое впечатление о Кеде. Недочёты какие-то .... мелочные. Удивляет то, что легко устранимо.
Всё-таки нет пока такой породы - КИА ....... недоселекционированные у них пока авто, но очень приятные.
Думаю такими темпами через 3-5 лет они смогут пролезть в премиум сегмент и достойно там себя зарекомендовать.

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2014, 10:31 
Модератор форума

Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
ЗлоЙОжЬ))к писал(а):
кажется я заболеваю Инфинитей...

ага... я уже переболела, и инфинити и лексусом, особенно после того как узнала что они жрут по 20-25 литров. (все что меньше не интересно по лошадям) И инноваций никаких, только внешний вид и бренд. Да и по говнам - типа в лес на рыбалку на них не поездишь.

За то манагеры в засонах говорят - за удовольствие владение (......) - надо платить!

Не, я не готова.

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2014, 10:44 
Активист

vikusha писал(а):
ЗлоЙОжЬ))к писал(а):
кажется я заболеваю Инфинитей...

ага... я уже переболела, и инфинити и лексусом, особенно после того как узнала что они жрут по 20-25 литров. (все что меньше не интересно по лошадям) И инноваций никаких, только внешний вид и бренд. Да и по говнам - типа в лес на рыбалку на них не поездишь.

За то манагеры в засонах говорят - за удовольствие владение (......) - надо платить!

Не, я не готова.

ненене Вик, какие 25л?? у бывшей жены JX на обкатке, больше 15-16 не ест, так там под капотом 3,5 и 262 пони, а моя коробчонка сейчас 13 потребляет со своими 180 понями и 1,6л моторчиком... А в говны мну и не ннада вовсе, мне G или QX50, ну или М выше крыши будет.
И это же как-то более подходяще по возрасту, чем в 33 года Гольф GTI...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.01.2014, 22:39 
Мудрость форума

Принимаю поздравления :)
https://www.dropbox.com/s/kuube9df4f9gxme/IMAG1444.jpg

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.01.2014, 13:48 
Знаток

Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
DiVo
Красавец))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.01.2014, 15:11 
Модератор форума

Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
DiVo
мои поздравления! Ты не изменяешь красному цвету!

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.01.2014, 16:11 
Активист

DiVo
Хорош!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 20:35 
Мудрость форума

Спасибо за поздравления :) Первые впечатления:
1 - существенно лучше аэродинамика. 200 км по грязи, зеркала и окна чистые, заднее стекло чистое.
2 - существенно экономичнее, видимо за счёт шестиступки.
3 - магнитола по блютус принимает медиапоток от андроида и ios. Зачет. Очень удобно.
4 - управление дворниками - более чётко понимаемое нажатие для однократного взмаха дворниками.
5 - очень удобные сидушки.
6 - отличный дорожный просвет, и при этом ни намёка на крены или раскачку. А с другой стороны не такая уж жёсткая подвеска, я боялся что на 18 дисках будет жёстче. (колёсные арки огромные, резину можно было взять профилем и побольше. А диски однозначно 18. Меньшие смотрелись бы смешно)
Что хуже:
1 - управление телефоном и звуком с подрулевого джойстика гораздо удобнее, чем управление с руля. Там кнопки всегда однозначно на одном месте, а руль крутиться. При движении по длинной дуге не глядя не по управляешь.
2 - карман в козырьке дизайнерски узкий, не влезает пропуск.
3 - подсветка в багажнике светит не в багажник, а в глаза.
4 - отсутствует мусорка (или я не нашёл)
5 - опускание зеркал при движении задним ходом. У пыжа - едешь задом и включил поворотник - зеркала опустились. У ситрика - едешь задом, нажми на кнопку в соответствующую сторону, зеркала опустятся. Лишнее не нужное движение.
Пока всё. Но понятно, что все это мелочи ни капли не омрачающие удовольствие от машинки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2014, 10:25 
Форумчанин

DiVo
Мои поздравления!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2014, 20:33 
Гуру

DiVo
По п1
Обрати внимание на мойке, всестекла штатно антидождем обработаны с завода. В том числе и по этому меньше засирает. А вообще да, у пыжа засирательство ни в какие ворта...

R`n`R is my business

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2014, 21:17 
Мудрость форума

KDS Спасибо :)
slava да, возможно... но даже по картине распределения грязи на двери видно, что на стёкла не летит.
Ещё несколько замечаний:
- система контроля слепых зон. классная и полезная штука. Правда привычку вертеть головой на 360 градусов не отменяет :)
- определение места для парковки. Совершенно бесполезная штука (ИМХО для меня).
- штатные парктроники. Свои функции выполняют, но в сравнении с пыжом дальность начала работы существенно меньше. Скажем, если на них ориентироваться по привычке, как на пежовские, то однозначно влетишь в стену. Я даже сначала подумал, что они не работают.
- массаж - фигня :) хотя может быть в дальних поездках даст минус 10-15% усталости...
- Подсветка пространства перед дверями. Дополнительные фонари в зеркалах, которые светят вниз. Реально классная штука.
- средний расход пока 10.5. На два литра меньше, чем на пыже. По пробкам.
- климат хороший, прогрев салона быстрый, три степени интенсивности автоматического режима - удобно.
Сегодня проехал 160 км. Удовольствие от езды огромное :)
PS. сегодня обнаружил чего не хватает!!! Нет прибора показывающего температуру двигателя!!! Или RTFM :) завтра почитаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2014, 22:00 
Форумчанин

slava писал(а):
А вообще да, у пыжа засирательство ни в какие ворта...

Я тоже так считал, до тех пор, пока не купил Сида. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2014, 22:19 
Гуру

RZH
А я всегда к твоему сиду был скептически настроен :))

R`n`R is my business

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2014, 22:47 
Форумчанин

slava
Не бывает автомобилей без недостатков.... Зато вот имеется подсветка пространства в зеркалах как у DiVo на Цитроене. Это для того, что бы лучше эту грязь видно было... :D
А в целом за 9500 км нареканий по работе машины нет. Приятную штуку недавно выявил. Имеется доп. отопитель салона электрический. После пуска двигателя даже при -20 за бортом, уже через 20-30 сек. начинает дуть слегка тёплый воздух. Не скажу что очень тёплый, но помогает быстрее прогреться салону и самое главное стёклышкам.

Но Цитроен у DiVo хорош..... по французски элегантен. Поздравляю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2014, 23:27 
Мудрость форума

RZH Спасибо! :)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа