Форум Peugeot 308 / 408 / 307, Citroen С4

Форум и база знаний владельцев Пежо 308, 408, 307, Ситроен C4 и других с двигателями EP6 / EP6DT
Текущее время: 26.09.2020, 23:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Год на Пежо 308
СообщениеДобавлено: 27.07.2009, 16:57 
Ветеран Клуба

Благодарил (а): 0 раз.
Str'uk, поздравляю с отличным приобретением!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.07.2009, 09:27 
Супермодератор

всем спасиб!)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.08.2009, 16:05 
Форумчанин начинающий

Сегодня ровно год, как у меня появился пыжик! :party:
Машину свою люблю и ни на что пока не променяю! Пробег почти 22000 км. Недостатков за год использования не обнаружила, ну разве что пороги может не совсем правильные: все уже поцарапала. Было, что обороты плавали, но это само и прошло – скорее всего, тухлый бензин.
По гарантии обратилась один раз – уплотнитель на задней двери.
В общем машина супер!!! :good:

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.08.2009, 16:10 
Деятель ;-)

Авто: как и у всех, на автомате, только синего цвета, без противотуманок и турбины*706
Рыжая
Проздравляем!

Изображение Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.08.2009, 16:12 
Форумчанин

Авто: Golf Style 1.4 TSI!! пежо308 1,6 120 л.с. АКПП Lacerna..... был))
Мои поздравления!!!! :Yahoo!:

ИзображениеИзображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.08.2009, 16:22 
Форумчанин начинающий

Dark Side
Ольгуня
Спасибо!

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.08.2009, 16:50 
Супермодератор

Рыжая
Поздравляю!
а пороги у пыжика правильные!! ето производители обуви косячат - не могут сделать каблуки которые не царапают!)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.08.2009, 16:58 
Ветеран Клуба

Рыжая, поздравляю! Удачи в дальнейшем!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.08.2009, 22:04 
Любопытствующий

Ой, а у меня 21июля был годик!
Пробег около 20 тысяч... первое То в Арманде порадовало всем, кроме того, что забыли обнулить параметры и теперь машинка постоянно ругается "до То осталось минус....км" :)))
Из расходников: поменяла лампочку в прикуривателе и молдинг (дядька въехал тележкой у Рамстора) :)

Машиной очень довольна, на год подарила ей наконец тонировку :)
Очень рада 17 дискам и прозрачной крыше, просто ЩЩЩастлива от этого.

Так получилось, что волей судеб иногда ездить на Мазде 3 спорт (2 литра механика) и могу немного сравнить: мазда намного шумнее и очень некомфортная (хотя безусловно более динамичная), Пыжик же ведет себя намного уверенней на дороге и гораздо приятней находиться внутри..да и наощупь он...красавчик :)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.11.2009, 02:07 
Завсегдатай

Ну вот, отчетец по итогам 20 тык…
(Годовщина нашего полюбовного союза с Пыжиком :Rose: была в августе (пробег был где-то 17000), но до отчета руки тогда не дошли – работа-с. Поэтому дождался ближайшей "круглой даты".)
И так, Peugeot 308SW, PP без допов, 150 на ручке (6-ступенчатая Aisin). Езжу я не очень интенсивно, так как работаю на дому. Поездки в основном – в Москву (часы пик стараюсь, по возможности, избегать) и в ближнее и дальнее Подмосковье (опять же без муторного топтания в пробках). Водитель - достаточно спокойный, но под настроение могу и отжечь (слегка) :crazy_pilot: .
ТО-1 в августе прошел на ура (в Лионе, который через Ъ). ТТТ ничего пока не ломалось и не сбоило (раз только аккумулятор посадил, не заметив, что оставил машину на ночь с включенными фарами – ко всем мулькам 308-го привыкнуть надо было). Появились, правда, кое-где сверчки, но мы пока боремся с ними терапевтическими методами – включая музыку погромче. :viannen:
Так как пересаживался на 308-го с машины D-класса да еще и француза (Peugeot 406), однозначных восторгов ждать не приходилось, но …
Ощущения от машины очень позитивные. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Первое время казалось, что стал тратить меньше времени на поездки по знакомым маршрутам – существенно меньше, - потом понял, что просто стал меньше уставать за рулем. Весной появилась другая фишка – стал инстинктивно выбирать не самые короткие, но более живописные пути. Опять же: раз устаю меньше – можно и попутешествовать.
Ощущение материнской заботы, появившееся в первый раз, когда ночью покидал машину (все эти плавные загорания лампочек в салоне после выключения двигателя …), хотя и притупилось со временем, остается до сих пор. Душу греет…
Салон – просто песня! Я не знаю, у кого из авто с ценой менее 1,5 лямов он сегодня более качественно отделан и комфортен. В этом смысле замену Пыжику найти будет ой как трудно… Очень радует вместимость – сколько всякого разного можно запихать! Ну, и крыша, конечно, до сих пор радует. Кстати, у 308-го и лобовое стекло – офигительное :shock: : такая панорама открывается, как мало у кого еще (разве что у междугородних автобусов обзор вперед лучше).
Недостаток (после седана): в салоне слышны шумы из багажника, но тут никуда не деться: «знал, куда шел». Ну, и сверчки (у меня в 406-м за 180 тык эти звери так и не завелись!).
Двигатель с коробкой – еще одна песня. Работает как часы (но к топливу я отношусь очень аккуратно: только Shell и BP, алтимейтами всякими не злоупотребляю). Главное - это, конечно, тяговитость: тронуться можно даже на третьей передаче (но с трудом). Никаких турбоям. Рычаг КПП трогаю не часто, иногда возникает ощущение, что езжу на супер-современном автомате: на одной передаче в широком диапазоне скоростей машиной можно управлять одной только педалью газа (ну, и тормоза, ен-но) – ни тебе рывков и клевков, ни запаздываний. Разгоны очень уверенные и спокойные одновременно :crazy_pilot: . Но не «пацанские».
Расход топлива у меня сегодня чуть ли не меньше, чем у моего старого Пыжа, а тот был процентов на 20 легче и движок имел на 25% слабее. Первые 10 тык по ощущениям расход был на 10…15% больше, чем сейчас. Говорю «по ощущениям», потому что средний расход у турбины, похоже, сильно зависит от скоростного режима: в пробках (11…12 л) и на скорости (один раз довел средний расход до 6,7 л при скорости езды в районе 100…110 км/ч) может отличаться почти в два раза. Так вот, на первой десятке тыков я больше времени проводил в городе (в пробках), вторая же в основном пришлась на более скоростные поездки - по МКАД и за город. Поэтому тупо сравнивать средние расходы (8,9 на второй десятке против 10,8 на первой) не совсем правильно будет.
Подвеска – самая неоднозначная (для меня) часть Пыжика: жестковата после 406-го. Причем жестковата не только на городских выбоинах и стыках, но и на трассе: если асфальт идеален – машина по нему плывет, но на «шероховатостях» на скоростях за 150 появляются какие-то неприятные метания (406-му, что 100 км/ч, что 200 - хрен был один: стелился по дороге «аки мысь»). Плюс передача подвеской 308-го ударов от выбоин, стыков и прочих трамвайных путей на руль, мягко говоря, не возбуждает…
Но, с другой стороны, на 130…140 км/ч в плавные повороты можно входить, не снижая скорости (на 406-й проходы поворотов и на 120-то давались мне с трудом, хотя там центр тяжести ниже был, а база, кажись – больше). Плюс – не раскачивается 308-й на неровностях дороги (опять же, 406-го я несколько раз прикладывал брюхом на «полицейских», а 308-й в таких же ситуациях просто по ним перекатывается). Особенно достоинства подвески проявляются при езде по грунтовкам: там, где на 406-м я плелся на 1-й с отжатым сцеплением, постоянно выкручивая руль вправо-влево, на 308-м спокойно еду на второй (ну, трясет, конечно, при этом изрядно, но брюхом мы ни за что не цепляемся). Поэтому считаю для себя подвеску 308-го оправданным компромиссом: за сопоставимые (и не очень) деньги другие авто предлагают либо псевдоспортивную тряску, либо валкий комфорт.
Еще пара интересных наблюдений…
В первое время, как практически и все счастливые обладатели 308-го, испытывал проблемы с обзором «вперед-в бок», но недавно заметил, что уже давно пешеходы из-за передних стоек на дорогу не выскакивают! Обзор же «в бок» здесь вообще отменный. Очевидно, глазам нужно было время, чтобы настроиться на достаточно неординарную геометрию остекления 308-го.
Второе наблюдение – про расход омывайки. Жрет ее 308-й, как алкоголик водку. :evil: Но, во-первых, летом я брызгалками практически не пользовался: лобовое и заднее стекла почти не пачкались (что достаточно нетривиально).
Во-вторых, такой большой расход вызван, на мой взгляд, применяемой на 308-м технологией омывания лобового стекла: нажмешь на рычажок – и на пару секунд слепнешь от сплошной пелены жидкости на стекле. На других авто я с такой «щедростью» не встречался. В результате у 308-го стекло (ба-а-льшое стекло, надо сказать) отмывается отлично, но расход омывайки при этом, на глаз, в разы больше, чем у того же 406-го. В ра-зы! И никакие омыватели фар тут погоды не делают.
Итог: второй год в машину сажусь с наслаждением, езжу без усталости, а выходить не хочется (только поесть и пописать :ROFL: ). Реальной замены ей пока не вижу: по моим оценкам, чтобы хотя бы сохранить описанный выше эмоциональный настрой, придется выложить под два ляма, то есть в 2 раза больше, чем сейчас стоит новый SW в моей комплектации.

308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.11.2009, 12:16 
Ветеран Клуба

Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
очень класснай рассказик, спасибо) приятно читать!

Совершенство складывается из мелочей!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.11.2009, 12:40 
Гуру

Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197
PilotS37 - красава!
за отчет - пятерка!

R`n`R is my business

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа