Форум Peugeot 308 / 408 / 307, Citroen С4

Форум и база знаний владельцев Пежо 308, 408, 307, Ситроен C4 и других с двигателями EP6 / EP6DT
Текущее время: 23.09.2020, 16:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ситуации на дорогах
СообщениеДобавлено: 25.08.2009, 21:42 
Любопытствующий

Благодарил (а): 0 раз.
На нашей трассе М4 ДОН хуже всего ведут себя 99 регион и 61 , ездят как им удобно., и в авариях чаше всего опять они же 99 и 61 :evil:

Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.08.2009, 07:28 
Активист

Слава богу! У меня 199.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.08.2009, 10:45 
toyota forever

тут надо применять правило трех Д

toyota forever

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.08.2009, 10:47 
Форумчанин начинающий

ZveroBoy писал(а):
Объехал, поровнялся, хотел обматерить. Смотрю - за рулем блондинко, вцепилась в руль с лицом террориста-смертника. Испугался я, и дальше поехал.

:D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.08.2009, 10:57 
ZveroBoy писал(а):
Смотрю - за рулем блондинко, вцепилась в руль с лицом террориста-смертника. Испугался я, и дальше поехал.

Продолжение ужастика "Блондинко за рулем" :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.08.2009, 11:05 
Форумчанин начинающий

как говориться - вцепилась в руль и едет маты собирает

тот кто умеет-тот делает, кто не умеет- учит как делать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.10.2009, 23:04 
Администратор

Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
Сегодня на съезде с ТТК чуть не впечатался в е*нутого гонщега на тюнингованной девятке. Слава Богу, Левка спас. Я люблю свою машину Изображение

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.10.2009, 01:32 
Форумчанин

Ндя, почитал я вас, и не удивился, ехал я месяц назад по МКАДу, выехал в районе "рубля". В районе Строгино, из третьего ряда (от левого считая), заметив окно, долго ждал, вкл. поворотник, начинаю перестраиваться во второй ряд, ближе к левому соответственно, перестроившись на 2/3 корпуса из левого, на пол корпуса впереди меня, 2109 резко херачит вправо, соответственно в тот ряд в котором я уже большей частью нахожусь, я осознаю что этот "дэ билл" меня не видет, а перестраивался я на ускорение, я возвращаюсь оттормаживаясь в свой ряд, к счастью не догоняя впереди идущего. После этого, я нахожу возможность перестроиться во второй, а далее и в первый (крайний левый) ряд, и приближаюсь к девятке, движущейся в соседнем ряду для ознакомления с личностью "водятела" управляющего данным авто, поравнявшись вижу, дядьку лет под 40 в очках, ну и пассажиров три человека. Думаю: ну хрен с ним с убогим, незаметил, пусть катит дальше с божьей помощью. И вот приближаясь к Волоколамке, этот "перец" снова возвращаеться в мою жизнь, так же не включая поворотника. Я проявляя терпение, начинаю за ним наблюдать. После съезда на Митино, движение пошло с нормальной скоростью и вот я двигаясь в крайней левой полосе наблюдаю как этот "ботан" лавирует между машинами то увеличивая скорость, то попадая в "клещи" снижает скорость, но в общей сложности движется со средней скоростью потока АБСОЛЮТНО НЕ РАЗУ НЕ ВКЛЮЧИВ ПОВОРОТНИКА!!! Проехав съезд на Ленинградку, я начинаю его обгонять и не доезжая поста ДПС около съезда на Бусиново/Ховрино, обгоняю его встаю перед ним, и включив аварийку аккуратно останавливаюсь в третьем(среднем) ряду перед этим алигофреном. Время было около 20:30 поэтому пробку мы особо не создали, выхожу из машины, иду к нему, подхожу, дёргаю ручку двери, закрыто, я про себя даю ему пять секунд, готовый вынесте боковое стекло, но буквально через секунду опускаеться данное стекло и я склонившись интересуюсь: Тебя мама не учила поворотники включать? А сам уже засунул руку и взялся за рычаг переключения поворотника чтоб его оторвать с фразой "тебе это не нужно" жду ответа. Этот хрен (водятил) не заставил меня томиться в ожидании и выдал простую фразу: а они(поворотники) у меня не работают. После этого я держа в руке переключатель, двигаю его вниз и убеждаюсь, что в действительности левый поворотник не работает, поднимаю вверх и прислушиваюсь и не слышу срабатывания рыле и щелчков производимых данным агрегатом, осознаю что этот "гандольер" не лжёт, после чего говорю: сделай пожалуста поворотники, очень тебя прошу и не надо прыгать из одного ряда в другой, а поворотники обязательно сделай, очень тебя прошу. Он машет в ответ головой и я возвращаясь в свой авто сожусь и уезжаю.

Думаете помогло? Надеюсь что да.

Любую простую задачу, можно сделать невыполнимой, если провести по ней достаточное количество совещаний.

помощь в получении ТехОсмотра
скидки на покупку новых авто в салонах

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.10.2009, 08:48 
Активист

SOKOL-041
История конечно забавная.Но я представляю реакцию людей проезжавших мимо и судя по твоим словам быстро.Стоит посередине МКАДа два ......... без аварийки и т.п.(Я ИМЕЮ ВВИДУ ЗАДНЮЮ МАШИНУ) и о чём то беседуют.Согласен лечить таких конечно надо но не ценой же человеческой жизни.Зачем так рисковать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.11.2009, 15:29 
Администратор

Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
Сегодня в районе дома 26 по Ленинской слободе чeть не сшиб водилу девятки вместе с дверью, которую он не глядя открыл, стоя во втором (!) ряду припаркованных машин. Увернулся чудом: пришлось выезжать на встречку. Остановился с аварийкой, смотрю, он какому-то своему приятелю посреди дороги руку пожимает, даже не понял, что могло бы произойти
:evil:
Ну я вылез, высказал все, что о нём думаю. Давно так не матерился...

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.11.2009, 21:17 
Мудрость форума

ZveroBoy Был в подобной ситуации... на набережной в замоскворечье. И так дорога узкая, слева и справа стоит ряд машин. и вдруг почти у меня под носом из левой машины из задней правой вываливается тётка. Уворачиваться было некуда. Тормозил что называется в пол (слава Пыжу). Остановился буквально в считанных сантиметрах... Когда дрож в коленках прошла, хотел выйти, сказать всё, что думаю, но не успел. Мужик, который был за рулём этой машины выскочил и сказал тётке всё за меня. Очень неприятная ситуация...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.11.2009, 22:20 
Ветеран Клуба

Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
сегодня очередной день идиота что ли? я думала только мне неадекваты попадаются. ан нет.
Сегодня тоже тормозила в пол из-за придурка на "чуде китайского автопрома", потому что ему срочно понадобилось уйти в тоннель на новый Арбат, хотя стоял он в крайнем правом, перед самой развилкой. Перестраивался парень чинно и благородно, видимо, думал, что на дороге один, под дружный визг тормозов не ожидавших подвоха, при этом о существовании зеркал и поворотников он, не знает по ходу. или на этих машинах их совсем нет, не знаю.
короче, вы знаете, сердце в пятки ушло, но,блин, машина со 120 с учетом того, что резина зимняя, встала как вкопанная, замигала авариечкой, я перекрестилась вместе со всеми кто со мной посмел оказаться на пути у этой персоны и поехала дальше, слава Богу сзади не было никого.

Совершенство складывается из мелочей!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.11.2009, 23:46 
Мудрость форума

Мальвина пятница тринадцатое видимо! Обострение :evil:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.11.2009, 22:40 
Завсегдатай

Евгения308 писал(а):
Буду первой. Накипело, рррр.
Еду пару дней назад ночью, приближаюсь к перекрестку, мне нужно с него пвернуть на право. На второй полосе стоит 15-ка, я подьезжаю по тихому на первую полосу, пока красный свет горит, и тут эта 15-ка резко пытается перестроится на первую, я в гудок!!!Он встает по диоганали, т.к. целиком нет места войти, смотрит на меня, я с помощью жестов, рассказываю ему, какой он плохой человек, что меня так пугает. Парень явно обижается. Загорается зеленый, он не едет, я его объехать не могу, т.к. он меня зажал,назад сдать некуда. Потом начинат ехать 10км/ч и при этом едет, едет, резко тормозит, едет, тормозит. Короче достал, я ему дальний включила и за ним так и прусь. Он не выдержал, вкл. аварийку и уступил дорогу.
Я уехала по быстрому. И вот думала потом, а смысл было так выдрючиваться, если ему тоже со второй полосы на том перекрестке поворачивать можно было?!....

(Счас-только-увидел-типа)
Бывал в похожих ситуациях с тем же вопросом...
Вопрос испарился сам собой после посещения Доблестной-Республики-Татарстан: там ПОВОРОТ НАЛЕВО ПРИНЦИПИАЛЬНО ДЕЛАЕТСЯ ИЗ КРАЙНЕГО ПРАВОГО РЯДА.
Achtung, Jungen und Maedchen, Frau und Herren! Код Татарсатна: 16 и 116!!!!!!!!!!!
(Да другом полюсе - Чувашия: там пешеходы до сих пор ( :Yahoo!: ) переходят дорогу, как хотят, где хотят и в каком хотят темпе: местная ГАИ порет всех за знание и уважение Правил - это-то нечтно!!!!! (Месяца три назад я видел в Москве чувашскую БАЙКЕРШУ: у нее крутое енто-самое-нечто-на-двух-колесах, крутой прикид, (офигительная фигурка под прикидом), но: она едет со скоростью СТРОГО 60 км/ч СТРОГО посредине полосы и СТРОГО по Правилам (и это в Москве-Матушке-то)). (Код Чувашии - 21)

308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.11.2009, 10:28 
Модератор форума

Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Вчера на регулируемом перекрестке.

Еду по дороге подъезжаю к перекрестку горит зеленый (гори! не мигает) передо мной тормозит Опель Корса. Причем просто тормозит посреди дороги. Дальше зеленый начинает мигать,, мадама за рулем Корсы решает что перекресток можно проехать.
Медленно трогается и едет, загорается красный. Она останавливается посреди перекрестка включает заднюю и сдает назад.

Трындец... такой тормоз мне первый раз на дороге попался!

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.11.2009, 11:13 
Ветеран Клуба

Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
vikusha
твою мать, ну что у этих людей в голове, я не понимаю)))))

Совершенство складывается из мелочей!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.11.2009, 11:25 
Модератор форума

Вероятно, ничего!

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.11.2009, 11:37 
Активист

Авто: Черный 120-и сильный ручной лев, premium+допы *382**
vikusha
я чего то не понял, а ты остановилась или тоже на мигающий поехала? Только честно :)

Я верю в честность президента!!! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!!!
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.11.2009, 11:39 
Гуру

Жена защитника «Ак Барса» не справилась с управлением

убила двух людей, сделав их ребёнка сиротой и инвалидом!
и ещё уверена, что ей всё сойдёт с рук!!!

Offtopic

В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.11.2009, 11:40 
Модератор форума

Карабас
Я остановилась за этой неадекватной мадамой и ждала что она делать будет... Обгонять ее стремно было!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа