Форум Peugeot 308 / 408 / 307, Citroen С4

my308 - Клуб владельцев и любителей Пежо 308 / 408 / 307, Ситроен C4 и других моделей с двигателями EP6 / EP6DT
Текущее время: 25.08.2019, 11:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дураки и дороги
СообщениеДобавлено: 08.12.2008, 02:27 
Администратор

Благодарил (а): 0 раз.
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
Не думал, что так быстро придется начинать тут эту тему. Но сегодня, просто чудом, избежал ДТП.
Примерно в 23:45 заезжал с Лефортовской набережной на ТТК. Въехал на крайнюю правую полосу ТТК и продолжил движение. Слева и чуть впереди Мазда 6. Я разгоняюсь по своей полосе и почти догнал Мазду, вдруг она начинает съезжать вправо. Поворотник не включен. Я сигналю фарами - бесполезно - Мазда продолжает подрезать. Я беру чуть вправо. Скорость 80-90. Впереди отбойник (синий кружок на рисунке). Маневр Мазды непонятен т.к. на данном участке съезд на набережную запрещен разметкой (сплошная), и я даже не мог предположить, что водитель Мазды может начать съезд через сплошную из второй полосы, да еще в такой близости от отбойника, то есть Мазда 6 продолжила маневр практически перпендикулярно направлению движения. Дальше все как во сне: я торможу, и одновременно резко выворачиваю руль вправо. Место возможного столкновения обозначено крестиком. Остановился на середине съезда на наб. Ак.Туполева и вижу слева проезжающую мимо меня Мазду с мигающими аварийками. Погнался за ним я только через секунд тридцать, но потерял =@
Осознавать, что могло произойти я начал только минут через 15...
Сейчас сижу, и пью коньяк.
Мне крупно повезло, что никто не ехал справа и не въехал мне в бочину.

P.S. Лева отработал на 200 процентов! Не думал, что на такой скорости можно под таким углом уходить вправо.

Изображение

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дураки и дороги
СообщениеДобавлено: 08.12.2008, 10:09 
Юр, ты извини конечно, но правило ДДД никто не отменял. Что тебе мешало нажать на тормоз и пропустить его? зачем на дороге что-то доказывать? тем более, мазда мощнее в разы, и просто дать газу и обогнать у тебя не вышло бы ...
он конечно не прав, но ты тоже хорош. будь спокойнее и умнее. лучше уступить чем доказывать правоту возле кучи железа...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.12.2008, 10:24 
Форумчанин начинающий

У меня один знакомый уж очень сильно ненавидит мазды и их водителей. Говорит, что судя по манере езды мазд их продают только по справке из психдиспанцера. Приносишь справку что неуравновешенный - продают мазду, нет справки - нет мазды. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.12.2008, 11:16 
Администратор

Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
Guru писал(а):
Что тебе мешало нажать на тормоз и пропустить его?

Всё случилось слишком быстро. Оттормозится я уже не успевал.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.12.2008, 11:19 
Цитата:
Я разгоняюсь по своей полосе и почти догнал Мазду, вдруг она начинает съезжать вправо. Поворотник не включен. Я сигналю фарами - бесполезно - Мазда продолжает подрезать. Я беру чуть вправо. Скорость 80-90.

тормозить надо было тут:
Цитата:
вдруг она начинает съезжать вправо. Поворотник не включен. Я сигналю фарами - бесполезно

Я не пытаюсь научить кого-то водить авто, я предостерегаю от последствий. Каждый своей головой решает как ему водить и как себя вести на дороге, но помните, вы на дороге не одни, и ездим мы в одном городе. Будте вежливее и бдительнее

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.12.2008, 11:34 
Модератор форума

Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Вообще похоже вчера был день Дурака на дороге.
Еду я вчера домой по пр.Буденного от м. Семеновская к ш. Энтузиастов. Раньше эта дорога была довольно свободна, сейчас всвязи со сторительством 4-го кольца и перекрытым Окружным проездом загрузка сильно увеличилась.
Едут все довольно в плотном потоке скорость нормальная 50-60 км., я еду в крайнем правом ряду (попался кусочек без запаркованных машин) слева от меня в ровень со мной едет Опель (Вектра по моему, седан). Его ряд поехал немного быстрее и он обогнав меня на полкорпуса резко стал смещаться вправо. Единственное что мне пришло в голову это вывернуть руль вправо чтоб этот дурень поместился, одним колесом заехав на бордюр. :evil: :evil: :evil:
Вообщем все обошлось... а самое интересное этот дурачок потом на ближайшем развороте ушел налево.. для чего уходил в крайний правый ряд непонятно.

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.12.2008, 12:32 
Администратор

Благодарил (а): 44 раз.
Авто: 308SW PP BlancBanquise 1.6/120 MT, 308SW PP BlancBanquise 2.0/136HDi AT
Тема поднималась на встрече, помним?..
Имхо было забыто главное дорожное правило "ДДД". Ну дурак же на той мазде был...
Главное, что все (включая обеих Лёв) целы..

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.12.2008, 14:14 
Форумчанин начинающий

тоже пожалуюсь:)
сегодня не пропустила пешеходку. деушка пересекала дорогу в метрах 30 после зебры. увидела ее когда она была на второй полосе, я ехала по 4. я ожидала, что она все ж таки переждет львицу. метров 15 оставалось до нашей встречи - заносит ножку на "мою полосу", потом дергается обратно, и показывает на свою голову :-D я дар речи потеряла минут на пять

:oops:

не умеешь клеить девчонок - лепи снежных баб

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.12.2008, 15:31 
Модератор форума

Да уж! Пешеходы это отдельная история :D

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.12.2008, 21:37 
Форумчанин

Сегодня ехала домой, во втором ряду шел уазик - хлебница, скакнул в мой ряд неожидано без поворотников, от удара ушла, но боковое зеркало об него щелкнулось и захлопнулось. Пипец какой то, разозлилась очень. При осмотре машины царапин вроде на нем не замечено :) А вообще заметила, что третье столкновение и все одинаковые, и все с большими машинами и автобусом :o

Высшая степень спокойствия - молча стоять и ждать,когда ветер от чужого крика перестанет заламывать тебе уши!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.12.2008, 21:55 
Форумчанин начинающий

Ох не нравится мне всё это... Берегите себя!!! Идиотов очень много. Сам часто срываюсь, но ведь лучше просто ДДД На Севастопольском проспекте после Ашана метров за 500 до ТТК подземный пешеходный переход. Метров за 30 до него женщина на новенькой Королле (видимо не опытная) сбила (слава Богу всё обошлось) престарелую дуру, которая потом всё не затыкалась " Понакупили себе железяк и убиваете нас!!!" Я как свидетель оказал психологическую помощь водителю. Тётке двое ребят уже помогали. В субботу был у следователя, давал показания. Понял одно, с водителя по-любому снимут бабла!!! ЖЕСТЬ. Гаишник в наглую при мне по телефону договаривался кому сколько надо заплатить за получение прав. Мобила его просто не умолкала. Жалко людей.

Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.12.2008, 17:44 
Ветеран Клуба

Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
да пешеходы - тема отдельная. и самое обидное, что тебя в любом случае признают виновным, а то что некортые идиоты сами под колеса бросаются не в счет...

Совершенство складывается из мелочей!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.12.2008, 17:53 
Гуру

Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197
но-но!!! получая водительское удостоверение сам подписываешься добровольно под управлением средством повышенной опасности, а пешеходы, к сожалению, ПДД знать вобще то не обязаны...

R`n`R is my business

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.12.2008, 17:57 
Ветеран Клуба

Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
да нет, это все понятно. просто действительно, миллион случаев,когда водители не виноваты в происшедшем, но это практически недоказуемо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.12.2008, 18:11 
Модератор форума

slava писал(а):
но-но!!! получая водительское удостоверение сам подписываешься добровольно под управлением средством повышенной опасности, а пешеходы, к сожалению, ПДД знать вобще то не обязаны...

А я с этим не соглашусь. Пешеход это тоже участник дорожного жвижения и для него есть целый раздел ПДД РФ: 4. Обязанности пешеходов.
Вот жду не дождусь когда же для пешеходов увеличат штрафы и когда их ГАИшники начнут штрафовать так же как и нас.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.12.2008, 18:14 
Гуру

Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197
Мальвина писал(а):
а нет, это все понятно. просто действительно, миллион случаев,когда водители не виноваты в происшедшем, но это практически недоказуемо

а что мешало водителю тоже быть пешеходом? тогда бы все остались бы живы и здоровы. вообще, с точки зрения законы мы все уже виноваты тем что сели за руль. опять же , к сожалению...

vikusha писал(а):
А я с этим не соглашусь. Пешеход это тоже участник дорожного жвижения и для него есть целый раздел ПДД РФ: 4. Обязанности пешеходов.
Вот жду не дождусь когда же для пешеходов увеличат штрафы и когда их ГАИшники начнут штрафовать так же как и нас.
да, НО!! пешеход не обязан знать ПДД!!! незнание не освобождает от ответственности, НО он не обязан, а ты обязан(а)! а штрафовать и нанести увечия или смерть - это разные вещи.

R`n`R is my business

Последний раз редактировалось ZveroBoy 09.12.2008, 19:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Объеденино в соответствии с правилами форума.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.12.2008, 18:36 
Модератор форума

Да автомобиль является источником повышенной опасности. НО если пешеход будет пользоваться подземным пешеходным переходом, не будет перебегать дорогу в неположенном месте, и ходить по тратуару а не по проезжей части - то вероятность того что его собьет машина ничтожна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.12.2008, 22:59 
Форумчанин начинающий

slava писал(а):

Что делает водитель, чтобы избежать наезда на пешехода??? Уворачивается, тормозит в пол.... вылетает на встречку и разбивается вместе с теми кого везёт, влетает в дерево, столб, остановку с людьми!!! ПЕШЕХОД ОБЯЗАН СОБЛЮДАТЬ ПДД!!!

Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.12.2008, 08:07 
Форумчанин

По поводу того, что водитель кругом виноват не соглашусь....
Недавно знакомому ремонт авто оплачивал сбитый пешеход... Правда пришлось таскаться по судам (товарищ ничего не нарушал)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.12.2008, 17:26 
Ветеран Клуба

ну это скорее исключение, чем правило

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа