Форум Peugeot 308 / 408 / 307, Citroen С4

my308 - Клуб владельцев и любителей Пежо 308 / 408 / 307, Ситроен C4 и других моделей с двигателями EP6 / EP6DT
Текущее время: 25.08.2019, 10:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Что большего всего раздражает Вас за рулем?
Любители поговорить по телефону за рулём 6%  6%  [ 11 ]
Маневры без поворотников 26%  26%  [ 51 ]
Лежачие полицейские без знаков 4%  4%  [ 7 ]
Бомбилы , таксисты, маршрутки 18%  18%  [ 35 ]
Открытые люки, ямы на асфальте и т.д. 17%  17%  [ 34 ]
Когда мешают обгону, прибавляя скорость 11%  11%  [ 21 ]
Гонщики, «стритрейсеры» и т.п 7%  7%  [ 14 ]
Машины, стоящие на поворот не в своем ряду 11%  11%  [ 22 ]
Всего голосов : 195

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.03.2009, 16:08 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
COOL писал(а):
Еще раздражают водилы автобусники и тролейбусники. Такое впечатление что он специально ждёт когда ты подъедеш ближе и тут высовывает морду автобуса перед тобой. Я не говорю про то когда плотное движение я про то когда дорога почти пустая. Вот надысь ехал я и Нива передо мной. сзади еще наверное минуту никто не появился.Так этот чудак вывернул так что Нива юзом пошла и было далеко слышно его пожелания в адрес автобусника.

Вообще-то согласно ПДД автобус и тролейбус отъезжающий от остановки имеет преимущество. Это так, на всякий случай :dance4:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.03.2009, 15:36 
Форумчанин начинающий

vs33 писал(а):
Вообще-то согласно ПДД автобус и тролейбус отъезжающий от остановки имеет преимущество. Это так, на всякий случай :dance4:

Да, но если читать эти правила внимательнее - то преимущство они это имеют, но должны убедиться что другие участники движения видят какой маневр они готовят и успели уступить им дорогу.
Цитата:
18.3 В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Но обычно бывает так, как писал COOL - стоишь рядом с автобусом в пробке - а он начитает выезжать прямо на тебя. Как я могу его пропустить, когда вокруг машины?
Водители автобусов часто ведут себя как УРОДЫ - это точно.

Последний раз редактировалось ZveroBoy 13.03.2009, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Цитата в цитате

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.03.2009, 22:41 
Форумчанин

Тиньтиль_Виньтиль писал(а):
Когда.,пепел от сигареты падает...бесит :evil:

:good: точно подмечено!!!

Высшая степень спокойствия - молча стоять и ждать,когда ветер от чужого крика перестанет заламывать тебе уши!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.03.2009, 23:34 
Форумчанин

Любители поговорить по телефону за рулём - из-за этого происходит, что написанно ниже
Маневры без поворотников - без коментариев
Лежачие полицейские без знаков - это где то за городом, но к счастью в незнакомых местах езжу повнимательней
Бомбилы , таксисты, маршрутки - всё зависит от человека, это их работа, как и водителей общест. транспорта
Открытые люки, ямы на асфальте - всё таже внимательность, тьфу-тьфу-тьфу в люки не попадал
Когда мешают обгону, прибавляя скорость - был момент опаздывал, ехал по МКАДу, моргал, так попался ДЕБИЛ, который уходил в правый ряд, обгонял следующую машину и залазил перед ней и получалось что следующий уступал мне дорогу, а я опять упирался в этого ДЕБИЛА и так очень долго (ехал из Шереметьево в Домодедово), если б не опаздывал...
Машины, стоящие на поворот не в своем ряду - особенно если у них поворотник не включен :ROFL: :ROFL:

Насчёт пепла - в перечисленном выше вина других...

Любую простую задачу, можно сделать невыполнимой, если провести по ней достаточное количество совещаний.

помощь в получении ТехОсмотра
скидки на покупку новых авто в салонах

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.03.2009, 20:35 
Новичок

Всё вышеуказанное раздражает!
А уж маневры без поворотника и когда мешают обгону, прибавляя скорость - это просто бесит. :evil:
Хотя уже ко всему привыкла и как-то подсознательно жду какой-нибудь подлянки от ближнего своего. Может, это паранойя? :D

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2009, 17:03 
Форумчанин

Alena писал(а):
Хотя уже ко всему привыкла и как-то подсознательно жду какой-нибудь подлянки от ближнего своего. Может, это паранойя? :D

Конечно параноя, просто делай как я: смотри на 360 градусов и предугадывай дальнейший манёвр окружающих Изображение
потому как окружающие имеют неостарожность забываться что они на дороге не одни!!! :evil:

Любую простую задачу, можно сделать невыполнимой, если провести по ней достаточное количество совещаний.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2009, 17:52 
Форумчанин начинающий

Авто: Peugeot 308, Premium 120 AT, бежевый металлик, *605*150
Может быть еще создадим тему "Что нас радует за рулем"? Должен же быть на дороге позитифф :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2009, 21:55 
Новичок

Defy Хорошая мысль! :good:

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2009, 23:27 
Форумчанин

Defy
давайте создадим +1

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2009, 23:45 
Активист

сегодня поняла, что бесит меня новая мода: тонирование фор
едешь за таким умником, а у него стопарей не видно
вот крутаа наверно когда те все подряд в джопу въезжают

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2009, 10:20 
Ветеран Клуба

Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Львенок
кстати, согласна, нифига не видно в таких фарах. можно сразу без них(

Совершенство складывается из мелочей!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.04.2009, 09:33 
Форумчанин начинающий

А меня утренние водители бесят, сонные, тормозные и злые! =)) Бесит когда перестраиваешься в пробке, а тебя 308-ой не пускает или любой пыжик другой (про всех остальных промолчу)! :) Еще когда едешь за тормозом в левом ряду, а он никак не перестраивается и только ты решишь его обогнать справа - он тут же уходит туда же! (на большой скорости это очень опасно кстати) :) Тааак, ну газелисты-таксисты-волгисты - тут всё понятно и без слов... Пешеходы у нас реально шуганные, я скоро тож начну выходить и кланяться по-ходу... Еще бесит когда тебя резанул кто-то жестко, ты подъезжаешь "пообщаться", а он окно не открывает и смотрит перед собой только.... =)) Вообще у нас на дороге как на войне - все средства хороши! Моё мнение такое - если ты хорошо научился ездить по Москве - тебе уже не страшен ни один город Земли! =)) (ну может в Египте или Индии пожестче только! =))) Всем удачи на дорогах и поменьше раздражителей! :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.04.2009, 09:40 
Гуру

Авто: 308 1.6/120 л.с PP + допы) *191**[Black] И репчик у меня качает., громко...)
Меня сеня газелист выстегнул прям., еду....выруливает сзади., подъезжает близко...дергаясь.,я в перед от него., так как ток после ремонта...оч переживаю., он опять ко мне дергаясь...и гад подьезжает ну прям милимитраж и так три светофора он за мное ехал., я не выдерживаю.,перевтраиваюсь правее., открываю окно...и он., я грю те че места мало...дистанцию держать надо., он...А че? Я да нихера...и уехала., блин прям взбесил.

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...=))

И плевать.,что на спидометре за сотку...и полоса почему-то встречная., вечно...

Последний раз редактировалось Тиньтиль_Виньтиль 02.04.2009, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.04.2009, 09:44 
Форумчанин начинающий

Тиньтиль_Виньтиль
Тебе надо такую штуку наклеить: :D :D :D
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.04.2009, 09:47 
Гуру

Авто: 308 1.6/120 л.с PP + допы) *191**[Black] И репчик у меня качает., громко...)
BLANC
ДУРАЧЕК...=))) Мне надо другое...- НЕ ПРИЖИМАЙСЯ., МЫ НЕ ЗНАКОМЫ...!!!=)))

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...=))

И плевать.,что на спидометре за сотку...и полоса почему-то встречная., вечно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.04.2009, 09:48 
Ветеран Клуба

Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
BLANC
ой, вот я тоже так думала пока перед новым годом в Брянск очередной раз не попала. А меня отец предупреждал, но я то думала, да че он глупости говорит, я В Москве без проблем езжу, че Брянск какой-то. Это жесть. Мало того что 2 разбитые полосы в ту и другую сторону, пешеходы, которые их переходят даже не взглянув едешь ты или нет(вот кого бы пошугать нужно, там они вообще не пуганые), а водители - просто песня! У нас хоть можно примерно предугадать маневр засранца, там - НЕТ, никогда и ни за что ты не сможешь угадать что сделает водитель очередного полугнилово тазика или малолетка на папином внедорожнике. Вимимо, это с партизанских времен еще у людей осталось, но к непредсказуемости манервов в результате эволюции добавилась еще и их необоснованность))))) Короче, спасалась я бегством, пару раз очень сильно выручала быстрота реакции! Когда вернулась в родную столицу вздохнула с облегчением и расслабилась)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.04.2009, 09:55 
Форумчанин начинающий

Мальвина
Надо организовать туда экстрим-туры для столичных водителей! :D Еще и денег заработаем! :party:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.04.2009, 09:59 
Модератор форума

Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Мальвина писал(а):
У нас хоть можно примерно предугадать маневр засранца, там - НЕТ, никогда и ни за что ты не сможешь угадать что сделает водитель очередного полугнилово тазика или малолетка на папином внедорожнике

это стиль вождения на периферии... по трассе еще ничего, а в город попадаешь - труба! все!!!!
знак 40 все едут 40... что поворотники существуют они не знают... разметку тоже для дураков нарисовали ну и т.д.

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.04.2009, 10:01 
Ветеран Клуба

ой, что ты поворотники это похоже, что-то очень оскорбительное для водителя, но мы об этом здесь не знаем, а они там в курсе))))))поэтому ни за что, под страхом смерти или того хуже, всеобщего позора, их никогда не включают)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.04.2009, 10:17 
Форумчанин

хи хи, так смешно читать со стороны, как москвичи про маленькие города пишут)))Ю а ведь на самом деле так и есть. Что такое поворотники знают у нас % 20, всем остаьное - это не нужно. Я привыкла уже к таким маневрам на дороге, поэтому меня уже не раздражает;)
Этих водителей и учат по ходу так, сама ехала, впереди ехала учебная машина, заезжает на кольцо и показывает поворот на право, а мне тоже на право надо, я еду за ней, а она бац и на лево уходит (на кольцо), я ради интереса за ними поехала, на светофоре встали, я инструктору говорю, какого вы своего учиника не учите, какиеми поворотниками,куда моргать, а он мне, мол все правильно она показала...моему недоумению не было предела.

Высшая степень спокойствия - молча стоять и ждать,когда ветер от чужого крика перестанет заламывать тебе уши!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа