Форум Peugeot 308 / 408 / 307, Citroen С4

Форум и база знаний владельцев Пежо 308, 408, 307, Ситроен C4 и других с двигателями EP6 / EP6DT
Текущее время: 18.09.2020, 17:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПДД
СообщениеДобавлено: 12.12.2008, 19:57 
Администратор

Благодарил (а): 0 раз.
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
В этом топике речь пойдет о Правилах Дорожного Движения и их трактовке со стороны наших доблестных гаишников.
Но для начала предлагаю всем ответить на первые 3 билета вот тут:

http://avto-russia.ru/pdd/

Скажу честно: у меня 5 ошибок на три билета.
А у вас?

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПДД и ГИБДД
СообщениеДобавлено: 12.12.2008, 20:27 
Модератор форума

Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Ответила на 5 билет потратила 7 мин. и сделала 4 ошибки. :oops:
больше отвечать не стала что бы не позориться.
Пойду учить ПДД.

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.12.2008, 20:35 
Администратор

Получить водительские права будет труднее: экзаменов станет больше

Изображение

Цитата:
Глава Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Виктор Кирьянов накануне заявил, что необходимо повысить уровень медицинской подготовки водителей. "Настала необходимость принимать экзамены в автошколах с представителями здравоохранения для того, чтобы водители оказывали первую медицинскую помощь при ДТП", ? сказал Кирьянов на совещании в больнице скорой медицинской помощи в Ростове-на-Дону.
Он уточнил, что в этом году в автокатастрофах погибли более 27 тыс. человек и 250 тысяч получили увечья. При этом 11% из числа погибших ? это дети. По данным статистики, приведенным Кирьяновым, около трети умерли из-за того, что им своевременно не оказали первую медицинскую помощь. "Каждый год мы практически теряем школу, при этом более 50% погибших детей находились в салоне автомобилей", ? передает слова Кирьянова "Интерфакс". Автомобилисты изучать основы медицины не отказываются, однако перспектива сдачи экзамена по этим дисциплинам их не вдохновляет.

http://autorambler.ru/journal/events/15 ... 560944929/

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.12.2008, 22:24 
Активист

4 билет. Потрачено 6:00. Правильных ответов: 17 из 20. Да, со временем все забывается..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.12.2008, 22:57 
Форумчанин

ZveroBoy писал(а):
предлагаю всем ответить на первые 3 билета
А у вас?

а у меня на 17 вопросе первого билета было уже 6 ошибок
дальше даже не стал теститься :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.12.2008, 16:29 
Гость

По 2 ошибки в каждом билете. Экзамен пройден, но осадок остался :no:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Водитель vs ДПС
СообщениеДобавлено: 04.03.2009, 15:41 
Гуру

Авто: 308 1.6/120 л.с PP + допы) *191**[Black] И репчик у меня качает., громко...)
Больше касаря терь даж предлагать не буду.

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...=))

И плевать.,что на спидометре за сотку...и полоса почему-то встречная., вечно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2009, 15:47 
Завсегдатай

Тиньтиль_Виньтиль
Ну это от обстоятельств зависит =) За встречку отделаешься косарем. Но баксов =)

Кстати с первого марта разворот через двойную осевую не приравнивают к выезду на встречную полосу. Теперь это называют разворот с использованием полосы встречного движения - наказание за это штраф, но не лишение.

Данное положение разъяснил Верховный суд.

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2009, 15:51 
Гуру

Авто: 308 1.6/120 л.с PP + допы) *191**[Black] И репчик у меня качает., громко...)
А.,как те за кирпич задним ходом.,пересикая пешиходный переход...3000 т.р. ?!?!

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...=))

И плевать.,что на спидометре за сотку...и полоса почему-то встречная., вечно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2009, 15:56 
Модератор форума

Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Тиньтиль_Виньтиль писал(а):
Больше касаря терь даж предлагать не буду.

А вот что бывает за взятку инспектору:

Цитата:
В Нижнем Новгороде суд приговорил автомобилиста, попытавшегося дать взятку инспектору ГИБДД, к штрафу в размере 100 тысяч рублей.
По данным следствия, ночью 5 декабря 2008 года водитель Ford Focus был остановлен нарядом дорожно-патрульной службы за административное правонарушение: мужчина не был пристегнут ремнем безопасности. Молодой человек предложил инспектору ГИБДД 500 рублей, чтобы он не составлял протокол об административном правонарушении, сообщает "Autonews.ru".
Сразу после этого водитель был задержан сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями управления внутренних дел Сормовского района Нижнего Новгорода. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на дачу взятки". Подсудимый свою вину полностью признал и попросил суд приговорить его к штрафу.
Стоит отметить, что на днях в том же Нижнем Новгороде на крупную сумму был оштрафован другой нарушитель, пытавшийся дать взятку инспектору ГИБДД. Водитель Mitsubishi, остановленный за превышение скорости, предложил сотруднику правоохранительных органов взятку в размере 300 рублей. Судом ему был назначен штраф в 84 тысячи рублей

Вот еще:

Цитата:
В Карелии возбуждено очередное уголовное дело по факту дачи взятки сотрудникам ГИБДД. Под следствие попал житель Петрозаводска, попытавшийся откупиться от инспекторов дорожного движения за непристегнутый ремень безопасности и совершение административного правонарушения его братом, который находился вместе с ним в автомашине. В тот момент, когда инспектор составлял протокол на нарушителей правил дорожного движения, петрозаводчанин предложил милиционеру 300 рублей, но после передачи денег был задержан сотрудниками Отдела собственной безопасности министерства внутренних дел Карелии.
Против него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 291 УК РФ, максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет. Расследованием этого дела занимается Петрозаводский городской отдел Карельского следственного управления. Задержанный водитель отпущен под подписку о невыезде

Что-то у меня совсем отпало желание взятки им предлагать.

Striker писал(а):
Кстати с первого марта разворот через двойную осевую не приравнивают к выезду на встречную полосу. Теперь это называют разворот с использованием полосы встречного движения - наказание за это штраф, но не лишение.

Точно! Вот что стало

Цитата:
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

а было:

Цитата:
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

Это Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона КоАП РФ от 30.12.2001 N 195-ФЗ

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2009, 16:29 
Активист

Striker
ZveroBoy
но мне кстати стыдно, есичо

кстати вот на матизе я особо и не наглела... в плане каких-то нарушений..
а вот на пыжеке че-та за 3 месяца многовато косяков :(

п.с. но насчет полегче может. но тем не менее прежде чем тебе смягчат наказание :D давят на то, что я например сразу пугаюсь. осознаю. мне стыдно. и я в обчем готова на все лишь бы отпустили.
такие у меня минимальные затраты потому, что вечно с собой денег нет :)
карточек тоже. друзей поблизости и мужа как факта (это меня так прям по пунктам на деньги так разводили )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2009, 22:09 
Любопытствующий

Striker писал(а):

Не знаю, чего там решил ВС, но это уже давно прописано в КоАПе :)

I'd agree with you, but then we'd both be wrong.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли Вы ПДД?
СообщениеДобавлено: 05.03.2009, 00:35 
Ветеран Клуба

при завершении обгона пересечение островка безопасности разделяющего противоположные потоки (разметка 16.1) - штраф 500 р. за нарушение дорожной разметки или выезд на встречку? может было у кого?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2009, 00:45 
ZveroBoy писал(а):
В этом топике речь пойдет о Правилах Дорожного Движения и их трактовке со стороны наших доблестных гаишников.
Но для начала предлагаю всем ответить на первые 3 билета вот тут:

9 ошибок в трех билетах :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.03.2009, 21:48 
Любопытствующий

ПДД вроде знаю, может конечно и не 100%, но особых нарушений небыло. А тут вляпалась ...Решила заехать в ТЦ, повернула как всегда, всё нормально- птички, солнце, замечательное настроение.... Останавливают меня. Вообщем ,выдают мне что я нарушила по статье 12.15 ч 4- лишение прав 4-6 месяцев.Я в шоке, ничего понять не могу. Оказывается, повесили знак поворот налево запрещён да ещё и кирпич.Я ,типо ,по односторонней дороге поехала.Пока я телилась, мне начали выписывать протокол. Когда мой разум ко мне вернулся и мозги заработали.....
Вообщем отделалась штрафом в 1500 т, как, за разворот с выездом на встречную полосу. Специально проехала ещё раз посмотреть на эти знаки, мне кажется что они были повешенны так, что бы их было незаметно.А летом, когда будет листва, их вообще никто не увидит.

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.03.2009, 20:29 
Ветеран Клуба

http://www.youtube.com/watch?v=LOZTOV8BQOE

а вот новенькое с Украины:
То, что произошло на Украине, иначе как революцией назвать нельзя. Власти решили пересмотреть ограничения максимальной скорости. Но, если во всех странах мира эти ограничения ужесточаются, то украинцы решили их, наоборот, ослабить!

5 марта Кабинет министров под председательством Юлии Тимошенко внес поправки в ПДД. Согласно им, максимальная скорость для автомобиля в украинских городах увеличивается до 70 км/ч, на широких дорогах (от 3 полос в каждом направлении) – до 80 км/ч, а на широких дорогах с бетонным ограждением – до 90 км/ч! За городом можно будет ехать 110 км/ч, а по автомагистралям – 130 км/ч.

Надо сказать, что это решение с точки зрения общеевропейских ценностей весьма сомнительное. Ведь ограничение скорости внутри европейских городов цифрой в 50 км/ч объясняется тем, что именно на такой скорости внезапно выскочивший на дорогу и попавший под машину пешеход еще имеет шансы выжить. На скорости 60-70 км/ч шансов уже фактически нет.

Впрочем, ограничение в 90 км/ч на внутригородских автострадах выглядит вполне оправданно. Третье транспортное кольцо в Москве – отличный пример того, как закон нарушается практически всеми.
http://autorambler.ru/journal/events/11 ... 560947942/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2009, 01:41 
Новичок

1-й билет, 3 ошибки... Дальше позориться не стала.

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2009, 08:46 
Активист

Авто: Черный 120-и сильный ручной лев, premium+допы *382**
3 билета 2 ошибки. Да забывается что-то :(

Я верю в честность президента!!! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!!!
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.03.2009, 01:42 
Форумчанин

в первом три, завтра другой попробую

Любую простую задачу, можно сделать невыполнимой, если провести по ней достаточное количество совещаний.

помощь в получении ТехОсмотра
скидки на покупку новых авто в салонах

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПДД
СообщениеДобавлено: 06.05.2009, 11:32 
Администратор

На ТТК в Москве разрешили разгоняться до 80 километров в час

Изображение

C 1 мая текущего года на десяти участках московского Третьего транспортного кольца увеличилась максимально разрешенная скорость движения - с 60 до 80 километров в час. Как сообщает Транспортный сервер Москвы со ссылкой на представителей городской администрации, соответствующие знаки уже установлены на ТТК.
Максимальная разрешенная скорость выросла на внутренней стороне ТТК на участках: от шоссе Энтузиастов до поворота в районе Малого кольца Московской железной дороги, от развязки с Волгоградским проспектом до тоннеля под улицей Вавилова, от тоннеля под Ленинским проспектом до тоннеля под Кутузовским проспектом, от тоннеля под Кутузовским проспектом до тоннеля под Ленинградским проспектом и от Рижской эстакады до Лефортовского тоннеля.
На внешней стороне ТТК можно ездить быстрее на участках от тоннеля под улицей Вавилова до развязки с Волгоградским проспектом, от тоннеля под Кутузовским проспектом до тоннеля под Ленинским проспектом, от тоннеля под Ленинградским проспектом до пересечения со Шмитовским проездом, от поворота в районе Малого кольца МЖД до Лефортовского тоннеля, а также от выезда из Лефортовского тоннеля до Рижской эстакады.
Как уточняет Транспортный сервер Москвы, в наиболее сложных местах магистрали - на эстакадах и в тоннелях - максимальная скорость останется прежней.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа