Форум владельцев Пежо 308

Клуб владельцев и любителей Peugeot 308, 308 SW, 308 CC, 408 и даже RCZ
Текущее время: 18.11.2018, 03:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Травматика
СообщениеДобавлено: 02.02.2012, 10:01 
Знаток

Благодарил (а): 0 раз.
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Skara
+100500
Лишний повод нарваться на такого же с травматикой, или еще хуже с огнестрелом.
Доставать травматику можно только в крайних случаях.
Я вот убеждаюсь в этом, когда при любом удобном случае достаю биту)))
А с травматикой будет еще хуже...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.02.2012, 10:15 
Активист

Ну вот пневма тоже опасна. Во многих мануалах даже расстояние критичное указано - до 100 метров.
Так что про летальность можно в теории говорить много.

Что касается непосредстванно травмы, то те летальные случаи - не что иное, как освещение в СМИ в пропаганду негативного отношения к оружию в стране. Типа вон как плохо, даже из травмата убивают. А сколько по стране таких случаев? Единицы. Хотя фактическое примерение травматического оружия многократно превышает все допустимые пределы. И что-то не гибнут люди толпами.

Но вопрос мой про другое. Если действительно в нашей полосе 7 месяцев в году мы все носим достаточно теплую одежду (в некоторых регионах - еще чаще), смысл травматического оружия как такового? Только раздражение оппонентов? Ведь 50Дж, что легально сейчас разрешено, по сути даже не остановит достаточно крепко сложенного человека. А если еще человек под адреналином, то боль ощущается меньше.
При этом применение травматики ничем не наказывается и не ограничивается. Т.к. найти оружие не представляется возможным. От этого он становится еще опаснее в случае совершения уголовных преступлений.

Да и по закону об оружии (и ряде подзаконных актов) с оружием нельзя появляться во многих местах (в противном случае могут отобрать лицензию), где как раз шанс нарваться на неприятности более высок.

Лучше уж вообще никакого оружия, чем недооружие.

"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.02.2012, 12:58 
Форумчанин

Самое эффективное оружие самообороны - ноги и мозг. Ноги, чтобы убегать. А мозг, чтобы эти самые ноги не заводил в места, откуда нельзя убежать, если там что-то не так.

Можно еще перцовый газ носить с собой. Только против ветра на улице лучше не брызгать, как и в лифте, а то рыдать рядом с противником будете =)

Последний раз редактировалось Skara 02.02.2012, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.02.2012, 13:36 
Модератор форума

Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Skara писал(а):
Самое эффективное оружие сомообороны - ноги и мозг.

Очень сомнительная и самоуверенная позиция. знал бы где упасть - саломкиб подстелили.

Вот история рассказанная на форуме, ноги и голова - которая должна думать куда ходить а куда не ходить вообще не причем:

Цитата:
Мы с собакой ехали по пустынной дороге Сычёвка-Ржев.Есть там местечко в районе пос.Можжарино с извилистой дорогой и ж/д переездом,где невозможно ехать со скоростью более 20 км в час.Пересекаем пути потихонечку,рессоры жалко,сразу крутой поворот,скорость не набрать и тут вижу – на повороте стоит 3 машины,одна другой круче – спортивные,чёрные,стёкла тонированные,вокруг них тусуются под стать машинам мужчины – спортивные, черноволосые,одним словом братва,но какие-то «не наши».Один выходит на дорогу и преграждает нам путь.Мыслей в голове рой – по виду парней ясно,что останавливаться нельзя,но я же не могу его задавить!И объехать тоже..На тормоз я нажала,когда парень уже стучал ладонью по капоту.Грета мирно посапывавшая на заднем сиденьи проснулась.Торможение для неё знак того,что может быть прогулка.Она вскочила и…возмущению собаки небыло предела – кто-то лапает машину,да ещё ручонками помахивает,ехать мешает!Она взвизгнула и ринулась вперёд на лобовое стекло с грозным лаем.Лето.Окна открыты.Парень инстинктивно отшатнулся и я втопила педаль до полика.В зеркало заднего вида вижу парни забегали.Ну,думаю,впереди уже Рижская трасса,догнать не успеют,мне ничего не грозит, тут сзади что-то звякнуло.»Камушек» - подумала я.По возвращении домой муж обнаружил в области бензобака пулевое отверстие….Страшно подумать,чем могло бы закончиться моё путешествие…

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.02.2012, 14:25 
Форумчанин

Дорожные разборки имеют свою специфику... Тут ноги не помогут, верно.

Но хочу заметить, что попасть в движущуюся мишень не так просто, даже в такую крупную, как авто.
Особенно из пистолета. Меня с детства родители учили, что если убегаешь от кого-то, у кого стрелковое оружие, беги зигзагом с переменным темпом. Просто семья военных, вот и...
Понятно, что сейчас рассуждать легче, чем во время самой ситуации. Но я бы уезжал зигзагом (при возможности, конечно). Из пистолета на дистанции свыше 15 м. + движущаяся зигзагом мишень...
Не каждый военный попадет.
Но это так, теория. На практике все порой отличается.
В приведенной выше ситуации наличие оружия самообороны никак не повлияло бы на развитие событий.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.02.2012, 14:31 
Гуру

Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197
vikusha
я только одного не понял, и каким образом могла повлиять на перспективу травматика в данной ситуации? ИМХО - только ухудшить.
так что
vovka+100

R`n`R is my business

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.02.2012, 14:49 
Модератор форума

Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
slava

приведенный пример относится не к наличию или отсутствию травматики и возможности ее применения а к фразе:

Skara писал(а):
Самое эффективное оружие самообороны - ноги и мозг. Ноги, чтобы убегать. А мозг, чтобы эти самые ноги не заводил в места, откуда нельзя убежать, если там что-то не так.

я собственно о том, что когда идешь поулице или едешь на автомобиле ты никогда не знаешь что тебя ждет за поворотом.

И наличие мозгов - которые не должны заводить ноги куда-то там... здесь абсолютно неричем.

я лично вообще категорически против травматики. т.к. врят ли в какой-то стрессовой ситуации не подготовленный человек- ловко вытащит из-за пазухи пистолет и сможет им грамотно применить.

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.02.2012, 15:21 
Форумчанин

vikusha

Я хотел сказать, что ситуаций с необходимостью применения самообороны можно часто избежать.
Соблюдая, казалось бы, вполне простые правила. Не ходить вечерами и ночами в малоосвещенных местах без острой необходимости, не заходить в лифт с незнакомцами и незнакомками (да, да, не удивляйтесь) и многое другое из подобного. Т.е. обдумывать заранее те неприятности, на которые можно потенциально нарваться по пути и то, как их можно обойти, а не выбраться из них. Ну а коль вляпался, так лучше бежать. Здраво оценить свои силы для схватки не так просто.

По поводу ловко вытаскивать пистолет... А не надо вообще неподготовленному к применению оружия это самое оружие носить и использовать. А то это или понты получатся, или совсем бесполезная трата денег. Это как машину купить и поставить около подъезда, не умея водить. Права куплены, а толку? Вот и остается или друзьям хвастаться, или любоваться в окошко на него, или ездить... Но ловко ездить не получится =)

Травматику лучше покупать для тренировки навыков по обращению с оружием, т.к. травматы ближе по характеристикам и механизму к огнестрелам. А если использовать в целях самообороны, то по правилу "Достал, значит стреляй". И делать это надо не когда что-то угрожает здоровью, а когда что-то угрожает жизни. И тогда надо стрелять на поражение и максимально стараться это делать с фатальным исходом для противника.

Проблема лишь в законодательстве. Уж больно сложно доказать угрозу жизни, которая вынуждает использовать стрелковое оружие. За спасение своей жизни (или чьей-то еще), увы, можно легко попасть за решетку в нашей стране.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.02.2012, 15:48 
Активист

Skara писал(а):
...Меня с детства родители учили, что если убегаешь от кого-то, у кого стрелковое оружие, беги зигзагом с переменным темпом. Просто семья военных, вот и...
Понятно, что сейчас рассуждать легче, чем во время самой ситуации. Но я бы уезжал зигзагом (при возможности, конечно). Из пистолета на дистанции свыше 15 м. + движущаяся зигзагом мишень...
Не каждый военный попадет.
Но это так, теория. На практике все порой отличается....

"Не стоит убегать от снайпера, умрешь уставшим" (с)
Кто его знает, что там за стрелок. И на счет военных я не соглашусь. Военные, в отличии от сотрудников полиции, имеют достаточно сносно стреляют из личного оружия (я тоже из семьи военных).
Даже я, насколько ни разу не то что профессионал, но даже периодически не имея практикум настрела, имел результат попадания в грудную мишень с расстояния 25 метров порядка 93-95% из 32 выстрелов.

Хотя в целом я согласен, что:

Skara писал(а):
... попасть в движущуюся мишень не так просто, даже в такую крупную, как авто.
Особенно из пистолета....

, но шальная пуля, на то и шальная (пуля-дура)...
Тут уже как повезет.

Но в любом случае лично я хоть и являюсь противником травматики в том виде как она представлена на нашем рынке, я все же ярый сторонник легализации (пусть и с некоторыми оговорками) огнестрельного короткоствольного оружия самообороны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.02.2012, 15:55 
Форумчанин

vovka

Согласен.

Опасность в том, что обычным людям доступны только эти "пукалки". Все бы хорошо, если бы не вероятность попасть на обладателей нормальных огнестрелов. И тут будет дикий дисбаланс.
Проблема в доступности огнестрела на черном рынке и распространение данного оружия в криминальной среде. По этой причине я тоже за легализацию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.02.2012, 08:44 
Активист

Просто у учетом того, что и как в нашей стране происходит, вопрос легализации может обернуться еще большей проблемой чем есть сейчас. Достаточно вспомнить хотя бы недавние попытки властей "улучшить" положение автомобилистов, введя налог на топливо и изменение процедуры прохождения ГТО.
Хотя если честно, мне будет много спокойнее оставлять свою семью дома, зная что в случае чего они смогут дать отпор.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.04.2012, 13:59 
Администратор

Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
Люди! Это правда, что выдачу разрешений на травматику усложнили?

Sent from my HTC Desire S using Tapatalk 2

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.04.2012, 14:39 
Активист

Уже год или полтора как. Причем сократили количество стволов до двух вроде как.

Но ужесточения больше связаны с отсеиванием всякого "неблагополучного люда", ибо законопослушному и психически здоровому человеку, не состоящему на учете у нарколога, получить заветную "зеленку" можно почти без проблем. Вопрос времени и финансов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 11:27 
Администратор

Вообщем разрываюсь между Т10 и Грозой 04. Что посоветуете, коллеги?

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 12:02 
Форумчанин начинающий

ZveroBoy

Т10 уже два года как не выпускают. Вместо него идет Т12, которого в магазинах никогда нет. Попробуй посмотреть Грозу 03.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.04.2012, 11:17 
Активист

Покупать надо то оружие, у которого внутри металл, а не полимеры.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.04.2012, 14:57 
Администратор

vovka

Вов, с полимерами - это повсеместная тенденция в современном оружии. Даже автоматы с пластиковыми деталями сейчас делают.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.04.2012, 15:35 
Активист

В боевом стрелковом я не припомню, чтобы была полимерная рамка, а тем более ствол. Корпус - да, магазин, прочие элементы вполне себе могут быть из полимеров. Хотя нет, в ряде стрелкового оружия (модели не помню) применяется вроде полимерная рамка, но жизнь такого пистоля в реале думается мне много короче, нежели у такового с металлической рамкой. А стволы всегда только металлические.
Беда в том, что почти все травматы в России идут или облегченного металла (во избежание пределки под боевой), либо полностью из пластмассы. И толку от пистолета нет. Стоит посерфить по профильным форумам - с подобными проблемами уже столкнулись многие. А началось все с Вальтера П-22.
Единственно возможный выход из такой ситуации - искать или полностью металлические варианты, либо револьверы. У автоматических пистолетов из металла не всегда красивый вид (хотя о какой красоте идет речь, если нужно обороняться), да и масса внушающая (Макарыч, Хорхе - первые варианты). У револьверов же помимо массы и внешнего вида - более объемный корпус из-за барабана (не всегда удобно носить). Зато револьвер - это почти всегда безотказная система работы механизмов и всегда готовый к стрельбе "аргумент".
Если же все-таки решишься брать из металла, а новых нет - поищи на б/у рынке. Металлические варианты "убить" практически нереально. Хотя осмотривать оружие надо всегда придирчиво. Даже новое из магазина.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.04.2012, 10:11 
Активист

Совсем свежая история: http://talks.guns.ru/forummessage/20/985057.html

Посвящяется всем тем, кто имеет оружие, а также тем, кто только хочет получить заветную "зеленку".
Я думаю, такое может с каждым произойти.
Хотя на мой взгляд, не все чисто в том королевстве. Но Только что разговаривал с нашим безопасником - такие вещи у них (в былом он сотрудник правоохранительных органов) в порядке вещей. Палочную систему никто не отменял.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.05.2012, 11:53 
Активист

ZveroBoy,
что-нибудь приобрел?
И что сейчас вообще в магазинах есть?
Если имеется информация, то хотелось бы узнать, какой мощности в налчии боеприпасы в магазинах?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа