Форум Peugeot 308 / 408 / 307, Citroen С4

Форум и база знаний владельцев Пежо 308, 408, 307, Ситроен C4 и других с двигателями EP6 / EP6DT
Текущее время: 21.09.2020, 10:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое деньги?
СообщениеДобавлено: 04.06.2009, 13:40 
Администратор

Благодарил (а): 0 раз.
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
Одна из причин, почему у одних людей есть деньги в достаточном количестве, а другим их вечно не хватает, -- та, что в школах нет такого предмета «Деньги». Да и родители не объясняют, так как сами порой не знают этого. Поэтому, когда их уже повзрослевший сын или дочь начинает жить самостоятельно, он или она сталкивается с массой проблем
А теперь обратимся к самому явлению и предмету, как таковому.
В словаре русского языка по поводу денег говорится следующее:
«Деньги – металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже».
Сухо и лаконично. И совершенно верно.
Из этого становится понятна и функция денег.
Деньги – это средство для приобретения товаров, услуг и труда.
А отсюда следует и другой гениальный вывод.
Чтобы были деньги, надо уметь ими пользоваться и знать, для чего они нужны.
Деньги – это инструмент. Инструмент для получения вещей и услуг. А вещи и услуги нужны нам для осуществления наших намерений. А посему надо использовать их по назначению, то есть владеть с пользой для себя и других.

Возьмем, к примеру, молоток. У него есть определенная функция – забивать гвозди. Если говорить о компьютере, то у него функций много, но я думаю, вы вряд ли будете использовать его как подставку для цветов.

Очень много в последнее время информации о сущности денег.
Говорят о том, что деньги надо любить и относится к ним исключительно уважительно. Я согласен. Но насколько сильно любить?! И что значит вообще любить деньги? И нет ли в этом словосочетании подвоха?

Однажды я стал свидетелем того, как на одном из семинаров участников учили выражать любовь у деньгам. Им говорили, что это делается якобы для того, чтобы привлечь к себе деньги, то есть расположить их к себе. Я считаю, что это просто глупо! Это все равно что выражать любовь к туалетной бумаге или унитазу, если у меня их нет, чтобы расположить их к себе.

«Милый унитаз, я так люблю тебя…» Смешно, не правда ли?

По-моему, такой тренинг скорее порождает сребролюбие.

Недавно купил старый мультфильм «Маугли» и с удовольствием посмотрел его вместе с детьми. Мне понравился там один момент. Маугли с удавом Каа спустился в развалины старого города за «железным зубом». Там лежало множество сокровищ. Юноша потрогал золото и спросил: «Зачем все это? Ведь его нельзя есть!» В реальности для Маугли деньги, золото, драгоценные камни не представляли абсолютно никакой ценности. Ему нужен был лишь кинжал, то есть то, что поможет ему жить и бороться.

Работая с людьми, я обнаружил интересное явление. Я назвал его – «подорожание чувств». Сейчас объясню.

В детстве ребенку для радости много ли надо? Нет! Достаточно конфетки. Когда он взрослеет, ему уже нужен компьютер, мобильный телефон, мопед. Года идут, и, чтобы вызвать такое же чувство радости, как в детстве, нужна уже дорогая машина. То есть за чувство радости приходится платить в тысячи раз больше. Но это же абсурд! Что, радость со временем стала дороже? Нет. Радость как была, так и осталась. Просто вы так и не научились радоваться. И вам нужны, как наркоману, все большие и большие «дозы» вещей для получения радостных чувств. Но ведь за деньги приобретаются только предметы, а не чувства. Предметы ветшают, а чувства – никогда. Именно наши чувства и создают все предметы мира.
Как мы видим из определения, деньги есть не что иное, как предмет, с помощью которого мы приобретаем товары, труд и услуги. Они значительно облегчают нашу современную жизнь и призваны служить как эквивалент обмена.

Но все проблемы заключаются в том, что люди наделили деньги огромной энергией и властью, и поставили их над собой и вообще над жизнью. Стали их рабами. Сделали из денег буквально наркотик для себя. Ну посудите сами, многие радуются, когда получают деньги, и становятся раздраженными и злыми, когда их нет. Это очень похоже на пристрастие к наркотикам. Ведь наркоман доволен, когда ему вводят дозу, и у него начинается ломка, когда дозы нет.

Часто от участников своих семинаров приходится слышать такую фразу: «Деньги – это энергия. Это огромная сила и власть».

Но давайте проясним ситуацию, так как большинство людей вообще не понимают, о чем говорят.

Деньги никакой жизненной энергией не обладают! Это важно понять. Это предмет искусственный и энергии жизни в себе не несет. Конечно, некоторая энергия в деньгах существует. Если, например, деньги сжечь, то выделится тепло. Вот это и есть энергетическая составляющая денег.

Первооткрыватели Америки быстро разбогатели за счет чего? Они выменивали у доверчивых индейцев золотые украшения за безделушки. Ведь аборигены относились к золоту совершенно спокойно. Для них это был блестящий и мягкий металл, который лежал буквально под ногами и был удобен для изготовления украшений и изделий культа. Они не придавали ему такого значения, как европейцы. Энергией жизни обладает человек и вообще любое живое существо. Я делаю ударение на слове ЖИВОЕ!
Деньги – это не живой предмет. Они не могут воспроизводить себе подобных и подвержены неминуемому разрушению. С золотом та же история. Только оно менее подвержено разрушению.

Окажись в пустыне, и вы будете готовы отдать за глоток воды все сокровища мира, потому что только вода продлит вам жизнь.

Из всего вышесказанного выведем формулу:

«Деньги – это предмет неорганического мира, причем, предмет искусственный, созданный человеком и для человека. А потому человек является хозяином денег, а никак не наоборот».

Деньги – это предмет, следовательно, властью и силой они не обладают. Но через них может проявляться власть и сила, если сам человек поставил себя в зависимость от денег.

Деньги – это зона высокого напряжения. Это инструмент, придуманный темными силами для привлечения внимания человека, для подчинения его воли.

Человек всегда был в центре взаимодействия темных и светлых сил.

Но деньги могут стать мощным инструментом развития человека. Только если правильно к ним относиться.

Если вы знаете, как работают деньги, вы получаете власть над ними. И тогда они начинают работать на вас, а не вы на них.

Валерий Синельников. «Путь к богатству» ЗАО «ЦентрПолиграф», 2008

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что такое деньги?
СообщениеДобавлено: 04.06.2009, 13:58 
Завсегдатай

ZveroBoy писал(а):
Это инструмент, придуманный темными силами для привлечения внимания человека, для подчинения его воли.

Ну это уже абсурд...

Если изучить историю возникновения денег, то никакого зла и промыслов темных сил в этом нет =)

У меня сейчас в аспирантуре как раз деньги разбираются, денежные и кредитные системы =)

А вот доллар действительно инструмент темных сил, ведь президент негр :D

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.06.2009, 14:07 
Администратор

Striker писал(а):
Если изучить историю возникновения денег, то никакого зла и промыслов темных сил в этом нет

Ты знаешь, если учесть сколько кровищи из-за них проливается, то начинаешь в этом сомневаться...

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.06.2009, 14:50 
Завсегдатай

ZveroBoy писал(а):
Ты знаешь, если учесть сколько кровищи из-за них проливается, то начинаешь в этом сомневаться...

Тут скорее не из-за денег. Одна из функции денег - средство платежа.
Причина в желании влажеть материальными благами. Если раньше был натуральные обмен, то сейчас заменили деньгами.

Получается - хотят материальных благ, но иного способа как приобрести эти блага кроме как деньгами нет. Отсюда логическая связь Владеть - благами, деньги только промежуточное звено.
Даже по Марксу - либо Т-Д-Т-Д-Т либо Д-Т-Д-Т-Д, а потом все равно Т

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.06.2009, 14:55 
Гуру

парни, смотрите, глубже. причём, буквально глубже)))

деньги = власть = инстинкт траха-тибидоха )))

фрейдизм, однако...

В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.06.2009, 15:00 
Форумчанин

Striker
+1 согласен с твоими доводами.

- Тот, кто сплел нам потребительскую корзину, скоро сплетет нам и лапти.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.06.2009, 19:38 
Администратор

Отношение к деньгам

Провозгласим другую универсальную формулу:
"Наличие в вашей жизни какого-либо предмета будет зависеть исключительно от ваших мыслей в отношении самого этого предмета".
Попробуем объяснить это популярно.

Когда человек думает о каком-то предмете или человеке, то он вступает с ним на невидимом энергоинформационном плане мысли и внимания во взаимодействие. Формируется так называемое "поле сознания". Сознание - это совместное знание. Совместное с тем объектом, с которым я взаимодействую. В нашем случае этим объектом являются деньги.

Человек оказывает влияние на все. Через свои мысли и образы. Кстати, сами слова и мысли энергией не обладают. Энергией обладает человек. И он - человек - наделяет свои слова и мысли энергией и властью.
Если вы испытываете недостаток в деньгах как в средстве, то это исключительно потому, что где-то на уровне подсознания вы их отрицаете.

Отношение к деньгам - очень важная часть миропонимания.
Вы можете говорить все, что угодно: что вы хотите иметь деньги, что они вам нужны. Но важны не пустые слова, а важны чувства, эмоции и образы, которые у вас в душе, в подсознании. Это и есть ваше истинное отношение к деньгам.

Негативные разрушительные мысли в отношении денег, чувство биовыживательного беспокойства, разные предубеждения будут создавать препятствия для появления денег. Отсюда и вся цепочка проблемных ситуаций: низкая зарплата, увольнение, потеря денег и др.

Соответственно мысли и образы созидательные будут привлекать деньги в вашу жизнь.

Отношение к себе

Наличие денег в вашей жизни напрямую связано с тем, как вы относитесь к себе. Насколько вы себя цените и уважаете.

А как вы относитесь к себе, дорогой читатель? Насколько развито у вас чувство собственного достоинства?
Если вы периодически ругаете себя, испытываете чувство вины или считаете себя хуже или лучше кого-то, то у вас проблемы не только с самоуважением и любовью к себе, но и с жизнью.

Это легко увидеть с помощью схемы:
Я - хуже кого-то, я - плохой > я не достоин жизни > программа самоуничтожения
При этом ваша энергия направляется к тому, кто считает себя хорошим и достойным.
Я - хороший > я - прекрасен > я достоин жизни > программа развития

Выведем еще одну формулу денег:

"Количество денег прямо пропорционально количеству уважения к себе".
А как мы относимся к себе?! Да еще в масштабах всей страны. Имеем колоссальные богатства и ресурсы, как природные, так и людские, а себя не ценим. И средства массовой информации поддерживают это состояние. Постоянно подчеркивают, что мы - страна третьего мира, что русский Ваня - дурак, алкоголик и развратник. Или людям месяцами, годами не выплачивали зарплату, а они продолжают ходить на работу. Как это называется? Это элементарное отсутствие самоуважения, верх нелюбви к себе.

Необходимо уважать и любить себя. Развивать в себе чувство собственного достоинства и мудрости.
Никаких комплексов неполноценности!

Научитесь ценить себя. Повышайте свою самооценку через оценку окружающих людей. Просто делайте то, что умеете делать очень хорошо. И люди обязательно скажут вам доброе слово.
Теперь давайте рассмотрим основные причины нехватки денег, или, если рассуждать уже категориями новой модели сознания, внутренние, подсознательные препятствия на пути к материальному благополучию.

Основные причины нехватки денег

Первая причина - и самая главная - это нежелание действовать и жить в этом мире.

Простой пример. Если вам не нужно забивать гвозди, то вам и не понадобится молоток, а значит, вы не будете держать его в руках. Если у вас дома трубы и краны в порядке, то вы не будете вызывать сантехника. Он вам не нужен. Логично? Да!

Так и в отношении денег. Если у вас их нет, то они вам просто не нужны.
Конечно, некоторые читатели возмутятся: "Как это не нужны? Я точно знаю, что нужны. И даже знаю - сколько".

Дорогие мои! Все это просто пустые слова. Почему пустые? Да потому что за ними нет образа. Нет соответствующих чувств и эмоций.

Поэтому первое, что нужно, - это четко знать, что я хочу. Я уже писал о том, что некоторые люди вообще не знают, что им нужно в жизни. Они знают, чего не хотят: "Не хочу того, не хочу этого". А что вы хотите?

Спросите у своих близких, какая у них цель и смысл жизни? Но спросите сначала самих себя: "Для чего я живу? К чему стремлюсь? Какая моя заветная мечта?"

А сколько людей, которые вообще не хотят жить! Еще больше людей, у которых нежелание жить скрыто глубоко в подсознании.

В чем это проявляется?

Депрессия и уныние, гнев и раздражение, обида и жалость.
Знакомы ли вам эти чувства? А ведь они являются скрытым нежеланием жить.
А извините, если вы не хотите жить в этом мире, то нужны ли вам деньги? Ведь деньги - инструмент ЭТОГО мира. Для того чтобы приобретать вещи и услуги ЭТОГО мира. А если вы засобирались на тот (непонятно какой) свет, то о каких деньгах вообще может идти речь?

Деньги, драгоценные мои, для тех, кто хочет жить. Кто хочет преобразовывать этот мир.
А он такой ужасный, он вам так не нравится, и вы ждете не дождетесь, когда попадете в рай небесный, и на матушку-Землю вам, откровенно сказать, наплевать.

Вторая причина. Кумирство денег.

В последнее время появилось очень много книг и тренингов о том, как достичь успеха. И как правило, успех ассоциируется с получением большого количества денег. Людей учат добиваться всепоглощающей нацеленности на деньги. Все подчиняется достижению материального благополучия. В таком случае деньги становятся смыслом и единственной основой жизни. А это и есть кумирство денег.

Некоторые люди научились программировать себя на успех. Конечно, если вы человек сильный и волевой, то обязательно добьетесь своей цели. Ведь человек может все! Но при этом могут пострадать другие стороны вашей жизни. Сама жизнь в целях равновесия и гармонии начнет выправлять однобокость, направляя ваше внимание на другие сферы.

Одной целеустремленности мало. Очень важно иметь чистые помыслы и не совершать насилие над собой и над миром, иначе все обернется против вас самих. Ведь этот мир - наш мир. И мы все - единое целое.

Очень важно понять, что смысл жизни в том, чтобы реализовать себя во всей полноте жизни.
Для многих людей богатство отождествляется с деньгами и теми вещами и предметами, которые приобретаются за деньги. Вспомните "узаконенное" определение этого слова: "Богатство - обилие материальных ценностей, денег".

Получается такое тождество:
богатство = деньги

Представляете, как извратили смысл некоторых понятий!
Люди сами обожествляют деньги. Наделяют их огромной силой и властью.

Я думаю, многие из вас часто слышали или даже произносили сами такое расхожее выражение: "Все упирается в деньги".

А все - это Абсолют, то есть Бог. Давайте попробуем написать: Бог = деньги. Но ведь это абсурд! Бог, когда создавал мир, не создал денег. Деньги придумал человек. Это не значит, что деньги - это плохо или от дьявола. Это порождение определенных сил Вселенной. Но ведь человек управляет ВСЕМИ силами. И если сам человек изменит свое отношение к деньгам, перестанет ставить себя в зависимость от них, то они будут служить ему верой и правдой, помогая воплотить его чистые помыслы.

В этом есть огромный смысл. Или деньги управляют человеком, потому что человек сам наделяет деньги огромной силой и властью. Или человек, обладающий силой и властью, управляет деньгами, направляя их на реализацию своих намерений.

Деньги сегодня - это неотъемлемая часть нашей жизни, поэтому нужно уметь с ними взаимодействовать.
Необходимо правильно выстроить свои отношения с деньгами, но прежде - с самим собой и с окружающим миром.

Цель или средство?
Деньги - это инструмент, то есть средство, а не цель.
Вспомните функцию, то есть назначение денег. Деньги служат для приобретения товаров, труда и услуг. ДЕНЬГИ СЛУЖАТ!

А у многих людей все упирается в деньги'. То есть их судьба и жизнь зависят от денег. Но ведь это печально и грустно. Грустно оттого, что люди сами отдают себя в рабство и не понимают этого. Они не живут, а участвуют в своеобразных крысиных бегах. Заработал какое-то количество денег, и вот их уже мало. Снова в бегах. И такая гонка до конца дней. Бомжу на бутылку десятки не хватает, и он расстраивается, а бизнесмену сто тысяч нужно, и он тоже переживает. Редко кому удается вырваться из крысиных гонок. Выходит, что все дело не в деньгах и даже не в их количестве.

Валерий Синельников. «Путь к богатству» ЗАО «ЦентрПолиграф», 2008

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.06.2009, 11:20 
Очень интересная тема и инфа

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.06.2009, 11:29 
Завсегдатай

Вторая глава изобилует софистикой, но написано верно, во всем согласен с автором.
В принципе раскрываются прописные истины. Но автор молодец, что пытается их популизовать. Ну и конечно заработать на этом денег =)))

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.06.2009, 12:55 
Администратор

Striker писал(а):
Ну и конечно заработать на этом денег

У нас, вроде, за просмотр темы денег не берут :)

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2012, 22:34 
Гость

Количество денег зависит от Твоих мыслей. От того что ищешь возможности или оправдания
Деньги. Все очень просто…

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.02.2017, 06:26 
Гость

Деньги это зло, приходишь в магазин и зла не хватает...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.05.2017, 13:00 
Новичок

Korovoize писал(а):
Деньги это зло, приходишь в магазин и зла не хватает...

гыгы :D

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа