Форум владельцев Пежо 308

Клуб владельцев и любителей Peugeot 308, 308 SW, 308 CC, 408 и даже RCZ
Текущее время: 14.08.2018, 10:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: События на Украине
СообщениеДобавлено: 01.02.2014, 11:25 
Администратор

Благодарил (а): 0 раз.
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
Прекрасно, я считаю. Патриоты, блеать...

Уволенный Азаров уехал в Вену и планирует "остаться там надолго", - австрийская пресса

Николай Азаров, уволенный 29 января с должности премьера, сейчас находится в Австрии.
Об этом сообщает австрийская газета Kronen-Zeitung со ссылкой на свои источники, передает Цензор.НЕТ. Сообщается, что Азаров* вылетел в частном самолете в Вену, чтобы присоединиться к членам своей семьи, спустя несколько часов после увольнения. По данным издания, он планирует остаться в Австрии надолго.
Украинское посольство в Вене отказалось комментировать эту информацию, как и МИД и МВД Австрии. Напомним, по данным, полученным в результате журналистских расследований, сын премьера Николая Азарова Алексей имеет вид на жительство, дом и активы в Австрии. Источник: http://censor.net.ua/n268994

А это новый премьер-министр, назначенный Януковичем, г-н Сергей Арбузов

Изображение

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.02.2014, 20:58 
Модератор форума

Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Он больше на "братка" похож чем на премьер-минстра

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.02.2014, 22:46 
Любопытствующий

ZveroBoy писал(а):
Уволенный Азаров уехал в Вену и планирует "остаться там надолго", - австрийская пресса

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.02.2014, 01:35 
Форумчанин

А вот это весьма интересно:
http://www.youtube.com/watch?v=HNO-74wwnTQ
http://www.youtube.com/watch?v=A82-ZEMerpA
http://www.youtube.com/watch?v=cQLvSvOervk

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.02.2014, 10:02 
Администратор

RZH писал(а):
А вот это весьма интересно

Если что-то пойдёт не так "патриот" Царёв смотается в Австрию с той же скоростью, что и "патриот" Азаров.
У главы АП Януковича А.Клюева в Австрии тоже бизнес имеется...

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.02.2014, 09:27 
Модератор форума

Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Азаров является гражданином Австрии

Изображение

Во вторник, 4 февраля, сопредседатель группы «Зеленых» и «Европейского свободного альянса» в Европарламенте Ребекка Хармс заявила, что у бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова имеется австрийский паспорт.
Политик заверила, что австрийскими гражданами также являются врио главы правительства Сергей Арбузов и председатель Совета национальной безопасности Андрей Клюев.
- Об этом мы узнали от наших австрийских коллег. Они могут свободно выезжать за пределы страны, тогда как на них лежит ответственность за насилие в Украине, - сказала она.
Ребекка Хармс также призвала ЕС ввести санкции против чиновников, которые отвечают за применение насилия против участников мирных акций протеста в Украине.

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.02.2014, 18:58 
Форумчанин

vikusha писал(а):
Ребекка Хармс также призвала ЕС ввести санкции против чиновников, которые отвечают за применение насилия против участников мирных акций протеста в Украине.

Полностью поддерживаю Ребеку, но вот ключевое слово в этом предложении - МИРНЫХ... ;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2014, 14:29 
Администратор

Демонстрантов на Майдане убивали боеприпасами с твердосплавным сердечником для принудительной остановки транспорта, состоящими на вооружении МВД Украины.

Людей на баррикадах убил "Беркут". И сейчас я это докажу.

Итак, пазл с гибелью на баррикадах двадцать второго января двоих активистов - Сергея Нигояна и Михаила Жизневского - сложился. Как и предполагалось, погибли они от пуль, выпущенных силами милиции. Ошибся я только в одном - предположив, что "Беркут" использует подкалиберные охотничьи пули. Это не так. "Беркут" стрелял по людям летальными крупнокалиберными спецбоеприпасами с твердосплавным сердечником, предназначенными для принудительной остановки автомобля путем пробития и разрушения двигателя.
И сейчас я это докажу. Напомню предысторию - двадцать второго января, после атаки спецподразделения ВВ МВД Украины "Беркут", на баррикадах, с огнестрельными ранениями, были найдены тела двух погибших - Сергея Нигояна и Михаила Жизневского. Позже появилась информация, что в госпиталь в тяжелейшем состоянии с кровопотерей около трех литров доставлен еще один раненый - Роман Сеник. Ему ампутировали руку, провели несколько операций, но спасти его жизнь врачам не удалось - спустя три дня он умер.
Боеприпас, убивший Сергея Нигояна, идентифицирован - это свинцовая картечь, которую извлекли из его тела. Здесь вопросов не возникает. С Михаилом Жизневским сложнее - пуля пробила его насквозь и так и не была найдена. Пуля однозначно не снайперская - квходное отверстие слишком велико, но и не похожа на пулю от крупнокалиберной снайперской винтовки калибром 12,7 мм.
Тогда же, после атаки "Беркута", на металлической стойке кафе было обнаружено попадание некоего снаряда, по конфигурации похожего на резиновую пулю катушечного типа, которую используют спецподразделения, но меньшей длины, хотя и того же калибра. Пуля прилетела со стороны милиции.
Сопоставив эти факты, я пришел к выводу, что "Беркут" вместо нелетельных спецсредств стал использовать охотничьи боеприпасы - след на стойке идеально совпадает с подкалиберной латунной пулей катушечного типа двенадцатого калибра, предназначенной для охоты на крупных животных и наносящий тяжелейшие повреждения.
Но вот что выяснилось потом.
Еще в 2009 году на выставке вооружений на стенде МВД Украины были продемонстрированы пули спецпредназначения. Бронебойность - бронежилет четвертого класса или пятимилимметровый лист стали. Пуля все того же катушечного типа, именно двенадцатого калибра. Что важно - с твердосплавным сердечником, темным острием, торчащим из тела пули. Это важное отличие, запомните его. Разработаны в НИИ Спецтехники МВД Украины.

Читать полностью

Еще статья:
МВД Украины купило 17 000 бронебойных патронов специального назначения

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.02.2014, 09:21 
Знаток

Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Эх и идиоты...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2014, 22:11 
Администратор

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.03.2014, 20:12 
Администратор

Георгий Мирский
историк, заслуженный
деятель науки РФ

ЛОЖЬ ДЛИНОЙ В 75 ЛЕТ

Мне было тринадцать лет, когда Сталин начал войну с Финляндией. Красная Армия перешла границу, и на следующий день советский народ услышал по радио: «В городе Териоки восставшими рабочими и солдатами образовано Временное народное правительство Финляндской Демократической республики». Отец сказал: «Вот видишь, ни одна страна не сможет с нами воевать, сразу же будет революция».

Я не поленился, достал карту, посмотрел и сказал: «Папа, а ведь Териоки прямо рядом с границей. Похоже, что наши войска вошли в него в первый же день. Не пойму — какое восстание и народное правительство?» И вскоре оказалось, что я был абсолютно прав: у одного мальчика из моего класса старший брат был в войсках НКВД и уже через несколько месяцев по секрету рассказал ему, что он был среди тех, кто вслед за вошедшей в Териоки пехотой Красной Армии ввозил туда товарища Отто Куусинена, руководителя финской компартии. А впоследствии все стало широко известно. Вот тогда-то я, почти еще ребенок, но, видимо, с зачатками понимания политики, впервые подумал: «Как же может наше правительство так врать?»

А через два с небольшим года, после нападения Гитлера, когда я, уже пятнадцатилетний подросток, работал санитаром в эвакогоспитале на улице Разгуляй, рядом с метро «Бауманская», я долго разговаривал с ранеными, которых привозили из-под Ржева (ни один не пробыл на передовой больше пяти дней, ни один), и то, что они рассказывали о том, как идет война, настолько отличалось — особенно если речь шла о потерях— от официальной пропаганды, что доверие к власти полностью исчезло. Уже много десятилетий спустя я узнал, что из ребят 1921, 1922 и 1923 г. рождения, мобилизованных и отправленных на фронт в первый год войны, живыми и здоровыми вернулись — т р о е из каждых с т а человек. (Между прочим, наши историки и генералы до сих пор врут, как сивые мерины, намного преуменьшая — для чего, спрашивается, зачем? — наши потери.)

А еще спустя двадцать лет был Карибский кризис, и я в самые горячие дни работал фактически как помощник директора института, Анушевана Агафоновича Арзуманяна, а он был шурином Микояна, а Микояну Хрущев поручил заниматься Кубой. Поэтому я был в центре событий и по разным репликам директора догадывался, что наши ракеты действительно на Кубе. Но с каким невероятным возмущением почти кричал обычно спокойный министр Громыко, разоблачая «гнусную ложь» американцев по поводу якобы завезенных на Кубу советских ракет! Как выходил из себя от негодования наш посол в Вашингтоне Добрынин, когда его спрашивали про ракеты, а как буквально бились в истерике известные на всю страну телекомментаторы, оравшие: «Да разве может хоть один человек в мире, знающий миролюбивую политику советского правительства, поверить, что мы привезли на Кубу ракеты?» И только когда президент Кеннеди показал всему миру аэрофотосъемки, на которых явно, четко были видны наши ракетушки- матушки — пришлось дать задний ход, и я помню выражение лица Арзуманяна, когда он рассказал, что его высокопоставленный шурин улетает на Кубу, чтобы уломать Фиделя Кастро не возражать против унизительного вывоза наших ракет обратно. И потом— хоть кто-нибудь извинился, признался? Да ничего подобного.

А еще через несколько лет наши танки вошли в Прагу, и я помню, как в райкомах партии по всей Москве собирали лекторов, пропагандистов и агитаторов, чтобы дать им официальную установку : наши войска на д в а ч а с а (!) опередили ввод в Чехословакию войск НАТО. Кстати, потом то же самое будут говорить об Афганистане : несколько месяцев тому назад один таксист, ветеран — «афганец», сказал мне: «А все же не зря мы туда вошли, ведь еще несколько дней — и в Афганистане были бы американцы».

А еще я помню историю со сбитым южнокорейским пассажирским авиалайнером, когда погибли сотни людей. Официальная версия гласила, что самолет просто ушел в море, всем выезжавшим за границу строго-настрого было приказано только это и говорить. А Чернобыль, когда простые советские люди, поверившие в официальную линию («всего лишь авария») писали в «Правду» письма с протестом. Против чего? Против того, как довели атомную станцию до катастрофы? Да нет, что вы! Против бессовестной клеветы западных средств информации, которые брешут что-то о радиоактивности, об угрозе жизни людей. И помню фото в газете: собачка, виляющая хвостиком, и текст: «Вот один из чернобыльских домов. Хозяева на время уехали, а песик сторожит дом».

Ровно 65 лет я жил в царстве лжи. Самому тоже приходилось врать — а как же... Но повезло — я был востоковедом, можно было по мере возможности избегать сюжетов, требовавших разоблачения Запада. А сейчас, когда студенты спрашивают: «Действительно ли советская система была самой бесчеловечной и кровавой?», — я отвечаю: «Нет, был и Чингисхан, и Тамерлан, и Гитлер. Но вот более лживой системы, чем наша, не было в истории человечества».

Почему я все это вспомнил? Даже не знаю. Может быть потому, что где-то промелькнула какая-то информация о каких-то неопознанных военных?

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.03.2014, 11:13 
Администратор

Васильевский спуск. Митинг бюджетников за присоединение Крыма. "Крым, ууууууу!"
ДУХОВНОСТЬ: 100%
СКРЕПЫ: 100%

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.03.2014, 09:26 
Любопытствующий

Авто: ВАЗ 2101 -> Lada 21110 -> Меган 2 седан -> Пежо 308SW Active Turbo
Информация крайне противоречивая.
Один шапочный знакомый из Киева (общались на профильном форуме собаководов) недавно заявил, что он "идейный бандеровец и всегда не любил русских и Россию", а теперь на любое сообщение просто сыпет пропагандой евромайдана и "своим" видением событий. Я уважаю выбор любого человека, если он осознан, но, данный "идейный борец за свободу" пару лет назад приложил немалые усилия, чтобы устроить дочь на работу в Москве и оформить ей российское гражданство, и сейчас, судя по всему, не торопится возвращать её на родину.
У жены с работы (преподаватель в ВУЗе) коллегу мать вызвала к себе под Киев (заболела сильно), так женщину просто на границе сняли с поезда, увидев российские паспорта (пусть и загран...).

"Сколько людей, столько мнений." /Теренций/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2014, 16:25 
Администратор

Волгоградский казак не может понять, чем Бандера хуже Ахмата Кадырова, и почему в русских городах ему ставят памятники...

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2014, 21:04 
Форумчанин

Всё правильно сказал казак Волгоградский, но только это как-то далеко от тех событий, которые в Украине. И если следовать логике, то значит Бандера неоспоримо злодей ;-).
Новые лидеры майданаские Украину попросту распродают под красивые лозунги. Евроинтеграция.... смешно. Грабительский договор для Украины и её народа. ЕС - это мишура.... красивая обёртка, не более. "Бойтесь данайцев, дары приносящих"
И вообще не могу понять связи между Евроинтеграцией Украины и проблемами внутрироссийскими и борьбой против Путина. Всё в одну кучу не стоит валить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.03.2014, 15:57 
Любопытствующий

ZveroBoy писал(а):
Васильевский спуск. Митинг бюджетников за присоединение Крыма. "Крым, ууууууу!"]

Клевая девка! Я б с такой, хоть за Крым, хоть против :) :) :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.11.2014, 15:13 
Форумчанин начинающий

Хмурый. Интервью Информационному Корпусу

– А как же Ходаковский?

С.П.: – Сам Ходаковский сейчас себе выторговал должность Секретаря Совета безопасности, перед этим он долго торговался, то подчинялся Игорю Ивановичу Стрелкову, то не подчинялся, то потом он подчинялся Захарченко, то не подчинялся. Затем он начал всем объявлять, что «Восток» это будет Антитеррористический центр (АТЦ), отдельная организация, не понимая элементарных вещей. Во-первых, АТЦ всегда существует в составе ФСБ, МГБ и так далее. Во-вторых, на каком основании ему из обычной пехоты, коей является батальон «Восток», кто-то будет создавать АТЦ?! В-третьих, товарищ Ходаковский спутал АТЦ с ССО (Силами Специальных операций), как это по аналогии существует в Российской Федерации.

– Может, он не спутал, а просто не знал?

С.П.: – Может, спутал, может, ему так и хотелось. (Телефонный звонок и продолжаем дальше).

Хотел бы я, чтобы эта отдельная структура состояла из «Востока»? То есть, все те лица, которые подчиняются непосредственно Главе государства, которые должны пройти соответствующую подготовку, а самое главное, в ком он не должен сомневаться. После это пошел разговор, что «Восток» все-таки будет бригадой в составе Министерства обороны, но будет!
Если Александр Сергеевич начал говорить юридическими терминами, то я отвечу также юридическими терминами. С одной стороны – Разведуправление Министерства обороны ДНР, которое юридически до сих пор находится в штате Министерства обороны, никто его оттуда не выводил, и я выполнял приказ Главы государства. С другой стороны – настоящая ОПГ, потому что бригада «Восток» до сих пор не находится в штате Министерства обороны. Я знаю первую славянскую бригаду, знаю вторую, созданную на основе «Оплота», третью, созданную в Горловке, а бригаду «Восток», чтобы находилась в корпусе Народной милиции, я пока не знаю.

– На каком основании они тогда ходят с оружием?

С.П.: – Александр Сергеевич сам же говорил: «А вот они у меня такие, осетины, они привыкли, что в мае и июне, когда не было тут еще полиции, они поддерживали тут порядок». На самом деле, они все это тут крышевали, но на этом еще остановимся дальше. А сейчас остановимся на Александре Сергеевиче, чем, собственно, он у нас тут отличился? Изначально, когда он уговаривал при первом штурме СБУ и ОГА штурмующих не штурмовать. Говорил: «Давайте разойдемся, Україна єдина» и так далее. Это могут подтвердить несколько человек, которые тут еще с тех времен находятся, которые принимали в этом участие. А далее в августе он дал интервью, где он говорил, что он за єдину Україну. Далее, он дал интервью, что нужно пропускать грузы в аэропорт, которые никто не контролирует, а там могут вести как продовольствие, так и боеприпасы. Это очень странные высказывания, если не сказать больше. Не понятно, на чью мельницу он льет воду такими выступлениями, и у меня такое ощущение, что с каждым его интервью на политические темы, он то ли в себе запутывается, то ли раскрывает свою истинную сущность.

Теперь возьмем Александра Сергеевича, как полководца. Им проведено всего лишь 2 операции – это 26 мая в аэропорту Донецка.

– Это когда был расстрелян КАМАЗ с ранеными?

С.П.: – КАМАЗ был уже на отходе, а было полное отсутствие организации, начиная, в лучшем случае, от бестолковости и заканчивая, в худшем, до подставы и предательства русских добровольцев. Страшные жертвы. Ужасно, что там было… Ну, не буду об этом, это и так везде есть.

– Матери погибших так и считают?!

С.П.: – Там во всем вина именно Ходаковского, больше некого винить. Он за это отвечал, он это организовывал и в итоге все это проспал.

И вторая величайшая операция, это 5 июня. «Попытка взятия КПП Мариновка», когда цель не была достигнута – это раз, потеряли людей – это два. И около 80 человек вышли на территорию России, тем самым подставив Россию, показали, что Россия помогает, а на тот момент ничего такого так явно не было показано. Вот те 2 великие операции, после которых Александр Сергеевич от военного командования практически устранился и стал в основном политической фигурой, одновременно являясь в то время Министром госбезопасности ДНР. И как-то его движения на посту Министра Госбезопасности себя никак не проявили, он даже за несколько месяцев не удосужился сформировать МГБ, то есть, он одновременно и командир «Востока», и Министр госбезопасности. Но аппарат не формируется, ничего не делается, абсолютно ничего!

– А как же Министерство?

С.П.: – Да какой там, даже здание под Министерство не было подготовлено. Абсолютно ничего не делалось, то есть, мы надуваем щеки, мы ходим, мы Министр госбезопасности, на самом деле, мы все министерство в одном лице.

– И без штата?

СП.: – Да, абсолютно, ни одного человека у него не было. И когда в конце июля, начале августа встал вопрос: «Вы все-таки создаете МГБ или отодвигаете это?». В ответ мы обиженно написал рапорт «об отставке», получив очередную строку в свою биографию: «несколько месяцев был Министром госбезопасности в Донецкой Народной Республике».

О самом батальоне «Восток»

У них 2 000 личного состава. Они пережили в июле, когда от них откололась и ушла часть личного состава, когда увидела, что люди приходят для того чтобы воевать, а не заниматься отжимом и крышеванием.

Допустим, где все это время героически воевал батальон «Восток»? Сразу говорю, я не противопоставляю ни Оплот, ни славянцев, ни Кальмиус, потому что сразу после выхода сюда, честь им и хвала, Оплот принимал участие во всех боевых операциях, это и Степановка, и Мариновка, и Дибровка, и Шахтерск, и Иловайск. Кальмиус тоже во всех этих операциях принимал участие. Захарченко при Кожевне даже был ранен. А к Востоку у меня интересное отношение в этом плане, такое ощущение, что Восток видит своей задачей только оборонять рынки на территории города Донецка.

– Возвращение 90-х?

С.П.: – Да, возвращение 90-х. И именно города Донецка. Потому что, когда нужно было куда-то выдвигаться, имея в подчинении 1 000 человек (в том же августе), им Игорь Иванович Стрелков ставил задачу, а они «не=не, мы не пойдем, мы не хотим идти туда воевать».

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2015, 14:24 
Администратор

Прошло почти два года. Хочется узнать ваше мнение о произошедшем за это время...

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа