Форум владельцев Пежо 308

Клуб владельцев и любителей Peugeot 308, 308 SW, 308 CC, 408 и даже RCZ
Текущее время: 25.09.2017, 04:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пресса. Интересные статьи
СообщениеДобавлено: 27.04.2009, 20:55 
ZveroBoy писал(а):
У них изъяли два травматических пистолета (все документы на оружие были должным образом оформлены). Все они постоянно проживают в Москве. На "ВайнахАвто" утверждается, что одного из задержанных, который слишком горячился, споря с милиционерами, в ОВД сильно избили.

Слющай, че делаль? Просто стрелял, да Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.04.2009, 18:08 
Администратор

Благодарил (а): 0 раз.
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
Медведев уволил начальника УВД Южного округа Москвы

Изображение
Виктор Агеев. Фото с сайта uvduao.ru

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от занимаемой должности начальника управления внутренних дел по Южному административному округу ГУВД Москвы генерал-майора милиции Виктора Агеева, сообщает РИА Новости.
Агентство также сообщает, что министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев подписал приказ об увольнении трех заместителей начальника УВД по Южному округу Москвы.

"Первый заместитель, начальник штаба и заместитель по кадровой работе (начальника УВД по ЮАО) отстранены с увольнением", - сказал Нургалиев.

20 апреля стало известно, что начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин поддержал прошения об отставке Агеева и начальника штаба управления по Южному округу Владимира Смирнова.

Как написала газета "Коммерсант", по официальной версии, генерал-майор милиции Агеев и полковник милиции Смирнов сами подали рапорты об увольнении с должностей, решив, что не справляются с поставленными задачами.

В то же время источники издания в ГУВД сообщали, что на отставку руководителей УВД повлияла серия скандалов, в которых были замешаны сотрудники милиции ЮАО.

По словам милиционеров, органы прокуратуры и следствия не раз направляли руководству ГУВД представления, в которых говорилось о нарушениях законности подчиненными господина Агеева, а также о ненадлежащем исполнении ими служебных обязанностей.

Как сообщалось ранее, в ночь на 27 апреля возле расположенного на юге Москвы супермаркета "Остров" был задержан начальник ОВД "Царицыно" (Южный округ) Денис Евсюков, который устроил стрельбу, в результате чего погибли три человека.

Первым от руки милиционера погиб водитель, который подвозил его к супермаркету. По данным следствия, Евсюков застрелил мужчину, а потом вошел в магазин и продолжил стрелять. Когда на место происшествия прибыли милиционеры, он выбежал из супермаркета и начал отстреливаться, однако был схвачен. Никто из задерживавших его сотрудников милиции не пострадал.

Сообщалось также, что 26 апреля начальник ОВД "Царицыно" отмечал день рожденья с семьей и друзьями и после празднования был пьян. В ГУВД Москвы, комментируя произошедшее, заявили, что Евсюков страдал от семейных конфликтов, что привело к расстройству психики.

28.04.2009, 15:04:23

lenta.ru

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.04.2009, 19:34 
Активист

Мля пипец иногда жалееш что у нас мораторий на смертную казнь.Его самого надо свинцом накормить.А теперь кормить этого урода всю жизнь пока не сдохнет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.04.2009, 19:47 
Гуру

Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от занимаемой должности...

а разве не Пронин должен это сделать???
ему за такие кадры тоже в отставку нужно!

В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.04.2009, 19:58 
Активист

Да ты что а кто же будет на передовой боротся с корупцией.Вообще забавно смотреть как они сами собой борются.Кстати и Пронина тоже санной метлой выгнали.

Последний раз редактировалось COOL 28.04.2009, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.04.2009, 20:01 
Администратор

Сапёр Водичка писал(а):
а разве не Пронин должен это сделать???

28.04.2009 19:55
Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности начальника ГУВД Москвы генерал-полковника милиции Владимира Пронина

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности начальника ГУВД Москвы генерал-полковника милиции Владимира Пронина, сообщила во вторник журналистам пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. В ночь на понедельник руководитель ОВД по московскому району "Царицыно" Денис Евсюков устроил перестрелку в московском супермаркете. Жертвами милиционера стали три человека, еще шестеро получили ранения. Медведев ранее подписал указ об освобождении от занимаемой должности начальника УВД по Южному административному округу ГУВД Москвы Виктора Агеева, в ведении которого находился ОВД "Царицыно", а глава МВД РФ Рашид Нургалиев - приказ об увольнении трех заместителей начальника УВД.

Эхо Москвы

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.04.2009, 20:11 
Гуру

я так полагал (наивно), что именно Нургалиев должен был уволить этих "начальников".
а вот потом уж и Медведев - Нургалиева...

как-то так...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.04.2009, 20:17 
Активист

А медведева кто? путин что ли?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.04.2009, 20:31 
Гуру

тупо "из пушки по воробьям"...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.04.2009, 21:02 
Активист

Я представляю как этого майора сейчас проклинают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.04.2009, 21:26 
Гуру

COOL писал(а):
Я представляю как этого майора сейчас проклинают.

... родственники пострадавших?
лучше не представлять...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.04.2009, 10:13 
Супермодератор

вот мое мнение тоже что надо было застрелить етого майора прям там на месте - нет никакого оправдания его поступку - причем тут скандал семейный? люди то причем?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.04.2009, 10:48 
Гуру

Str'uk
кто б его пристрелил-то? оружия нет в свободной продаже. тут нам не америца.
а ворон ворону глаз не выклюет...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.04.2009, 10:51 
Супермодератор

так были бы менты там рядом не трусливые - застрелили бы, а потом бы уже разбирались кто он там
он же в штатском был

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.04.2009, 16:08 
Администратор

День рождения убийцы праздновали всю неделю. О высоких покровителях "нервного майора"

Изображение

Елена Рыковцева: Сначала хочу обратиться к Сергею Каневу, который исследовал некие детали случившегося в Москве, в Царицыно. Сергей, каковы ваши первые выводы, ощущения? Может быть, сначала - какие-то детали, которые вам показались заслуживающими внимания, а потом уже – выводы.

Сергей Канев: Ну, во-первых, я узнал, что Денис Евсюков отмечать свой день рождения начал уже с 18-го числа.

Елена Рыковцева: А сам день рождения у него 20 апреля, в день рождения Гитлера.

Сергей Канев: Да, 20 апреля. По словам местных жителей, с 20 апреля около ОВД «Царицыно» уже было не протолкнуться, потому что приезжало очень много «иномарок», оттуда выходили люди с пакетами, с мешками...

Елена Рыковцева: Начались торжества.

Сергей Канев: ...да, заходили в ОВД, видимо, поздравлять Дениса Евсюкова.

Елена Рыковцева: Ну, 32 года – «большая», «круглая» дата.

Сергей Канев: Да. 21-го числа, 22-го, 23-го, 25-го и 26-го, как сказал наш источник в ОВД «Царицыно», Денис Евсюков, начальник ОВД, был «на рогах» там. То есть пьянствовали прямо в кабинетах, отмечали его день рождения. В том числе приезжали «шишки» из УВД. Но это опять же по словам источника, меня там не было. Поэтому начальство видело, как он отмечал, но, вроде бы, как все нормально. А вот 26-го решили официально отметить его день рождения в ресторане «Авиньон» на Севанской улице. Мне удалось поговорить с охранником, который там работает, и он сказал, что застолье было заказано за 15 дней, собралось человек 25, нормально они сидели. Потом Денису Евсюкову кто-то позвонил, он вышел в фойе, и разговор проходил на повышенных тонах. И как сказал охранник, вроде бы, он разговаривал с неким коллегой из УВД, то есть из управления. В общем, мат-перемат. Потом он пришел – и словно его подменили: он стал кричать на официантов, на супругу. И в общем-то, все присутствующие поняли, что пора заканчивать.

Елена Рыковцева: Интересно, Сергей, что многие журналисты отмечают, по крайней мере, со слов директора этого ресторана, что пили немного. Видимо, просто уже не могли, как в известном анекдоте - сил уже, наверное, не было, уже не влезало.

Сергей Канев: Ну, может быть. Мне кажется, одна из причин вот этой вспышки ярости как раз и есть последствия этой недельной пьянки, помноженные на безнаказанность. То есть его же недавно назначили начальником ОВД, шерифом. «Я теперь все могу. Я хозяин этой земли». Вот, может быть, одна из причин. Плюс пьянка, скандалы с женой и, может быть, какие-то по службе и внеслужебные дела какие-то.

Елена Рыковцева: Действительно, сегодня опрашивали журналисты докторов, профессоров, и вот ссылаются на мнение доктора медицинских наук Михаила Виноградова, который говорит: «Сойти с ума можно и за минуту. Острый психоз может развиваться из-за алкогольной интоксикации, стресса и даже – как следствие – тяжелой формы гриппа». Все понятно. Но если говорить о системе... Ведь если все так, как вы рассказываете, то такая пьянка - в порядке вещей. А если врачи говорят, что в порядке вещей алкогольная интоксикация может вызвать... это не такой редкий случай, когда она вызывает вспышку бешенства или сумасшествия, то это значит, что никто не застрахован и дальше.

Сергей Канев: Я позволю себе еще добавить. Я еще два года назад бил тревогу после разговора с милицейскими психологами. Вот в этом материале для «Новой газеты» я тоже привожу слова милицейских психологов. По их словам (есть неофициальная статистика), 40 процентов личного состава столичного ГУВД имеют проблемы с психикой.

Елена Рыковцева: 40 процентов?

Сергей Канев: Да, 40 процентов. В том числе половина из них страдают алкоголизмом и игровой зависимостью. То есть 80 процентов личного состава Патрульно-постовой службы – это те, которых мы видим, кто у метро и на рынках «стрижет» «кавказцев», 80 процентов подвержены игровой зависимости. Они играют в автоматы. Вот почему они там деньги-то хапают у «кавказцев»? Потом сразу к автоматам. Проигрывают – и опять. Проигрывают – и опять на рынок. Представляете! Психологи уже бьют тревогу: «Что-то надо делать с этим, ребята!». Если 40 процентов личного состава имеют проблемы с психикой, то это прямая опасность.

Елена Рыковцева: Как выясняется. Вот смотрите, я прочитаю сейчас вам мнение Владимира Демченко из газеты «Известия» как раз по поводу этих мер. Он говорит: «Поможет ли это избавить милицию от болезни, которую врачи уже окрестили «синдромом безнаказанности»? У этого синдрома много симптомов. Когда лейтенанты милиции покупают дома за миллионы долларов и машины за сотни тысяч. Когда мчащемуся по «встречке» пьяному капитану его коллега из ДПС отдает честь. Когда участковые «крышуют» наркоторговцев и гастарбайтеров, а опера подбрасывают наркотики и разъезжают на краденых машинах».

Сергей Канев:

Я даже с операми разговариваю в Москве, он говорит: «Серега, вот какие преступники, зачем мне раскрывать преступление? Я должен в конце месяца принести штуку «баксов» своему начальнику. Мне ее надо заработать, эту штуку «баксов» (тысячу долларов). Какие преступления?! Я ищу эти деньги». Каждый месяц он должен своему начальнику принести тысячу долларов. Точно так же в ГАИ, точно так же в других службах милицейских. В том числе у нас есть такие милиционеры, которые получают миллионы долларов в месяц.

Читать и слушать полностью

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.04.2009, 19:53 
Активист

Да уж!Но мне все таки кажется что вся эта ситуция далеко не *экспромт* этого майора,да и само его назначение на эту должность думаю неслучайно.Как то всё идет будто по сценарию и это далеко не конец.Как вы думаете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.04.2009, 20:29 
Гуру

COOL
Цитата:
Но мне все таки кажется что вся эта ситуция далеко не *экспромт* этого майора,да и само его назначение на эту должность думаю неслучайно

ОБС, что папка этого майора - в очень прекрасных отношениях с Прониным.
был...
отсюда - такая головокружительная карьера в таком возрасте...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.04.2009, 21:03 
Активист

Что такое ОБС?Такое ощущение что кто то раставляет своих людей.Видать грядут большие перемены,правда в какую сторону непонятно.Кто то себе спину конкретно прикрывает.Обрати внимание как эту историю раздули по всем СМИ моментом.Такой резонанс.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.04.2009, 08:59 
Ветеран Клуба

COOL писал(а):
эту историю раздули по всем СМИ моментом

блин, а ты как хотел, это ведь действительно ЧП

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.04.2009, 09:10 
Супермодератор

есесно раздули - когда в Германии школьник пострелял народ - по всему миру трещали
а тут чем отличается по сути? мент трех человек убил!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа