Форум владельцев Пежо 308

Клуб владельцев и любителей Peugeot 308, 308 SW, 308 CC, 408 и даже RCZ
Текущее время: 18.11.2017, 17:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пресса: новости, статьи
СообщениеДобавлено: 02.04.2011, 22:40 
Гуру

Благодарил (а): 0 раз.
Изображение

В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.04.2011, 13:20 
Администратор

Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
Изображение

Альфред Кох: Какую "свободу" я задушил
15.04.2011 | 11:12

Тут всюду громко отмечают 10-летие т.н. «разгрома» НТВ.
Отметились почти все. Кроме меня. Характерно, что ко мне (главному обвиняемому на этом процессе) никто (!) не обратился за комментарием. Да и зачем? Вдруг Кох скажет что-нибудь такое, что помещает общей благостной картине, нарисованной членами Уникального Журналистского Коллектива (УЖК).

Так вот, я без спроса.
Сам. Прокомментирую статью г-на Шендеровича в «Ежедневном журнале». Она наиболее характерна для той апологетики старого НТВ, которой сейчас залиты все сайты Интернета. И, заодно, будет понятно, какую «свободу» я задушил. Потому, что г-н Шендерович по-прежнему придерживается того понимания свободы, которого он придерживался и десять, и пятнадцать лет назад. И которая состоит в том, же, в чем он обвиняет и «кровавый путинский режим»: для чужих – самый строгий суд, для своих – полная безнаказанность.
Итак, начнем.

«Захват НТВ случился ранним утречком 14 апреля 2001 года. Впрочем, какой захват? Когда Путин с группой опричников дотаптывал независимое телевидение, СМИ тактично называли это «расколом трудового коллектива». Ну, вы помните — пришла в трудовой коллектив группа чекистов и поинтересовалась: вам пастилы в рот или паяльник в задницу? Трудовой коллектив и раскололся. Клубы по интересам, так сказать».

Это – ложь.
Никакой группы чекистов не было. Путь Шендерович назовет хоть одну фамилию. Был я, был Борис Йордан, был Добродеев. Кто из перечисленных чекист? Кто предлагал альтернативой пастилы паяльник в задницу? То, что УЖК мечтал о такой ситуации – общеизвестно. Но, к сожалению для него, никто им не угрожал. Кроме пастилы никаких предложений не было. Так что соврамши вы, г-н Шендерович. И вот это ваше «Ну, вы помните…», это тоже, понятно зачем. Чтобы какой-нибудь робкий (или молодой) читатель застеснялся и не сказал – нет, не помню.

Кстати, просто для полноты картины.
В «Мосте», владевшем НТВ, да и в самом НТВ бывших (а бывают ли они бывшими?) чекистов и их приспешников было пруд пруди. Как говорит сам г-н Шендерович, «разброс». Так вот разброс был от бывшего начальника 5-го управления КГБ СССР (борьба с инакомыслием. Да, да. Тот самый, что пытал Сахарова, высылал Солженицына, уморил Григоренко и т.д.) Ф.Д. Бобкова до преподавателя Высшей школы КГБ Е.А. Киселева. Вот такие вот борцы за свободу слова.

«Мотивы тех, кто в то утро покинул захваченную Кремлем телекомпанию, были вполне различными; вскоре это сказалось на биографиях, разброс велик — от Кара-Мурзы до Мацкявичуса. Разными были и мотивы оставшихся, но почти все они, избывая когнитивный диссонанс, начали нервно убеждать общественность (и себя самих), что поступили правильно, потому что…
    Далее следовал набор доводов — столь же очевидных, сколь пошлых: целесообразность, забота о трудовом коллективе... Что-то даже скорбно-подвижническое было в этих лицах: громких слов не говорят, на смену начальства не отвлекаются, служат профессии...».

Ну, а кроме Кара-Мурзы ( и еще, я вам помогу – Норкина) кого-нибудь можете назвать с той стороны спектра?
Вы ж говорите – «разброс». Ну, смелее! Сорокина? Работала у Эрнста, потом у Ковальчуков. Максимовская? У Ковальчуков. Осокин? У Ковальчуков. Венедиктов? В Газпроме. Дибров? У Эрнста. И так далее.

И вот эта фирменная шендеровичевская ирония: «что-то даже скорбно-подвижническое было в этих лицах…» это про кого?
Про Леню Парфенова? Тогда я не понимаю этой иронии. Этот самый Парфенов вплоть до 2004 года делал самую свободную передачу за всю историю российского информационного вещания – «Намедни». Еженедельно. Действительно, «не отвлекаясь на смену начальства». И что? Это повод для иронии? В это самое время обвинявший его в предательстве Дибров уже спокойненько (и доходненько) вел программы у Эрнста и в ус не дул. Кстати, как я потом выяснил, в момент его завываний в эфире «Антропологии» про «предательство», он уже имел контракт с Первым каналом. Каков борец? Вот эти люди были оплотом свободы, да? Не Парфенов, а Дибров? И чем в этом раскладе Миткова хуже Сорокиной? В чем она провинилась перед свободой слова? Или Савик Шустер в сравнении с Киселевым?

Или Шендерович так скромненько себя любимого в единственном числе выдвигает на место самого свободного, самого непреклонного и т.д.?
Тут я и не спорю. Самый-самый. Но, вопрос: и все? Больше никого? Как-то Томас Манн сказал: «Там где я, там и Германия». Теперь и г-н Шендерович уверен в том, что там, где он, там и свобода слова.

А что, после 2001 года никто кроме Шендеровича не боролся против Кремля?
Не было увольнения Парфенова за интервью с вдовой Яндарбиева? Не было его речи на вручении премии? Не было увольнения Йордана за репортажи с «Норд-Оста»? Не было увольнения Савика Шустера? Ничего этого не было? Был и есть только один Шендерович. Да, да, вспоминаю – «не останется ни театра, ни кино…». Один Шендерович. Красиво. Но – вранье. Типичная манная каша, которая сама себя хвалит.

«Словосочетание «свобода слова» в те дни было, напротив, принято произносить с усмешечкой, с кивком на винные погреба Евгения Киселева и напоминанием о роли оного в позорной истории с олигархической войной за «Связьинвест»…».

Конечно с усмешечкой.
А с чем же еще? А как можно без иронии относится к тому, что свободой слова прикрываются люди, которые использовали переданный им информационный ресурс (бесплатно, заметим, переданный) как кистень для достижения своих собственных шкурных интересов? Причем зря это г-н Шендерович пытается представить только Киселева участником «позорной олигархической войны». В этой войне участвовал весь коллектив НТВ и «Эха Москвы». Участвовал за деньги. И немалые.

И не надо врать в том духе, что лично я ни в чем таком не замешан.
Замешан, да еще как. Знал, что идет война? Знал! Знал, что твой канал в ней участвует? Знал. Почему промолчал? Ты же борец за свободу слова! Ну, так и выступи! Уволься! Гневно обличи! Что? Струсил? Бабки было жалко терять? Работа интересная? Тогда не болтай языком!

Так что усмешка здесь очень даже к месту.
Во всяком случае – моя. Я же, как говориться, инвалид этой самой войны.

Тут уже многие подзабыли.
Так вот я напомню. Г-н Шендерович ставит себе в заслугу программу «Куклы». Это, типа, образчик непредвзятого творчества. Истинная и кристальная свобода слова. Начнем с того, что Шендерович отнюдь не является автором этой идеи. Она была привезена из Франции Василием Григорьевым. Так же он не является ее режиссером. Он даже не делал кукол. Он всего лишь писал сценарии к этой программе. Эти сценарии были в меру сервильными, в меру острыми. Какого-то чудовищного подвига правдоискательства и срывания всех и всяческих масок я в них не замечал. Ну, остроумно. Да. Но ведь никто и не говорит, что г-н Шендерович бездарь.

Эти сценарии, как, впрочем, и вся НТВ, обслуживали коммерческие интересы хозяина – г-на Гусинского.
Когда хозяин хотел, то «Куклы» показывали Чубайса плохим, когда отношения с властью у патрона налаживались, Чубайс становился хорошим. Это же г-н Шендерович вложил в уста куклы Ельцина слова: «Во всем виноват Чубайс». Тогда, как раз, у хозяина обострились отношения с Чубайсом.

Никогда в «Куклах» Лужков не был показан в негативном свете.
Все знали: у хозяина с мэром особые отношения. Поэтому Шендеровичем был изобретен этакий народный, сметливый толстячок в кепке, который все решает и всех спасает. Милый, простоватый и честный. Это что ли свобода слова? Вот я бы хотел, чтобы на этом месте г-н Шендерович подробнее остановился, а не скороговоркой про расцвет свободы слова на НТВ при Гусинском.

Шолохов, утверждая, что он абсолютно свободен как художник, как-то сказал: «Я пишу по велению сердца».
А потом добавил: «Но сердце мое принадлежит партии». Я уверен, что и г-н Шендерович и тогда писал по велению сердца. В этом отношении он был безупречен. Но вот сердце-то его принадлежало Гусинскому. Он ему его продал. Абсолютно добровольно. Без всякого принуждения. Радостно и с энтузиазмом.

Еще особенно подробно я хотел бы услышать от г-на Шендеровича комментарий к НТВшным пассажам 95 – 96 гг. про свободолюбивых и благородных горцев-чеченцев (которые, как известно, мухи не обидят), сражающихся за свою и нашу свободу против фашистской оккупационной армии грязных москалей Ельцина.
Это в его понимании и есть исполнение журналистского долга? Это и есть та объективная и непредвзятая картина жизни, которую должен донести людям канал, имевший девизом «Новости – наша профессия»?

Никогда и никто меня не убедит, что тогдашнее НТВ было настолько ценным приобретением для молодой российской демократии, что эта телекомпания при любых обстоятельствах должна была остаться в собственности г-на Гусинского.

«Нас стыдили избытком пафоса — фу, как неинтеллигентно! Причем тут цензура? — говорили нам: кредиты надо отдавать! («Неэффективный менеджмент», помните? Что такое эффективный, мы увидели очень скоро — см. доклад Немцова-Милова о Газпроме).
    Да ладно вам, Виктор (кадря меня за несколько дней до захвата НТВ, говорил Альфред Рейнгольдович Кох), — какой Кремль? Мы их всех сделаем, у нас американские гарантии, никакой цензуры, я вам даю слово…

Ну, скажите же г-н Шендерович то, что думаете.
Скажите же, что кредитов отдавать не надо. Не надо – и все. Миллиард долларов – эка невидаль. Кстати, замечу, что тщательная ревизия показала: добрая половина этих денег пошла на яхты, самолеты, виллы и астрономические зарплаты для Гусинского и прикормленных им журналистов. На покупку американского спутника, который оказался не нужен. На выплаты лоббистам в конгрессе США. Когда мы зашли в компанию, она была банкрот. Из нее все вытащили. А ведь Газпром уже больше года как был акционером НТВ. Простить все эти художества - эту жертву должен был принести Газпром на алтарь свободы слова?

А то, что нынешний менеджмент Газпрома неидеален, это что, оправдание для Гусинского и Ко?
От г-на Шендеровича я не хотел бы слышать аргументов в духе «все воруют и я воровал».

А пафос, он ведь появляется от недостатка аргументов.
Как только аргументы исчерпаны, так люди сразу в пафос впадают. Это как с патриотизмом, который по известному выражению есть «последнее прибежище негодяев».

"Кого он обманывал — меня или себя? Да обоих, наверное.
    Когда его погнали прочь, он изобразил обманутую добродетель. Обманутая добродетель эта очень скоро стала владельцем торгового порта и сенатором, что очень характерно как раз для обманутой добродетели…
    Впрочем, что Кох? — к его своеобразной чести, он почти не скрывал, что в истории с НТВ работает наемным киллером, для которого этот бизнес приятнейшим образом совпал с вендеттой Гусинскому, — но по ту сторону баррикад были и вполне достойные люди!
    Со всеми за сдачу НТВ тоже рассчитались вполне.
    Было за что."

Про обманутую добродетель – это хорошо.
Уел. Срезал. Я аж поперхнулся. Только опять – вранье. Жаль, что вранье – так все подогнано, типа пазл сложился. Ан, нет…
Вранье. Владельцем порта я не стал. Я им был с 98-го года. Правда, не владельцем, а всего лишь миноритарным акционером. Но для Шендеровича это не имеет значения. Задолго до «удушения свободы слова» я купил акции этого порта. В самый разгар моей травли «свободными» журналистами НТВ. А в 2003 году – продал. И вот только я не пойму, такой тонкий стилист как Шендерович, вот он случайно написал «стал», а не «купил»? Это что ли намек, что мне их подарили? Некрасиво, ей-ей. Мелко для такого талантища.

А сенатором я не стал.
Это тоже вранье. И господин Шендерович, если бы дал себе труд проверить, то знал бы, что это вранье. Да, Законодательное собрание Ленинградской области в 2002 году избрало меня членом Совета Федерации, но г-н Миронов этого избрания не утвердил. Под давлением тогдашнего помощника Президента РФ В.П.Иванова. Против меня в очередной раз возбудили уголовное дело (якобы «Газпром-медиа» неправильно уплатило налоги) и закрыли его только после того, как я отозвал свою кандидатуру. Вот такая вот награда была приготовлена для «оскорбленной добродетели».

А насчет вендетты пусть мне г-н Шендерович подробнее разъяснит, когда она возможна, а когда – нет.
То есть эмпирически я понимаю, что если я отказываюсь продать «Связьинвест» по дешевке, то мстить можно и нужно. Причем не только мне, но и всему Правительству. Да и вообще, можно всю страну поставить раком. Но вот если ты вздумал отвечать на месть Гусинского, то это преступление хуже каннибализма. Святотатство и удушение свободы слова.

А я так понимаю, что вся ваша шарашкина контора не стоит ногтя с пальца любого из членов Правительства Черномырдина (Царство ему Небесное), которое вы (и вы тоже г-н Шендерович, не отвертитесь) долбали на пару с ОРТ г-на Березовского.
Долбали, долбали и додолбали. И Правительство и страну. Додолбали до дефолта и Примакова. Впрочем, вы этого упрека не принимаете. Хоть это и правда.

"Ибо всякий захват власти начинается с уничтожения свободы слова - той самой, которая без всяких кавычек. Той, которая отличает человека от раба и животного. Той, которая верно служила и Христу, и Вольтеру…
    То, что свободу слова в России в конце ХХ века символизировала фамилия «Киселев» — печальный фарс, в завязке которого лежит общая двусмысленность новых российских времен, где вместо Гавела был Ельцин, а вместо Валенсы — Шмаков…
    Что там Россия-матушка — элита оказалась не в состоянии понять масштаб обрушения, происходившего в те дни! Правых «либералов» Путин купил местами в парламенте, левых «патриотов» — государственной риторикой; те и другие радовались падению Гусинского…"

Слова, слова, слова…
Причем здесь Христос? Причем Вольтер? Каких правых Путин купил местами в парламенте? Выборы-то уже прошли в 99-ом. Еще без всякого Путина. А в 2003-ем правые, как раз, в Думу не прошли. Чего выдумывать околесицу? Какой «масштаб обрушения»? Для кого – «обрушение»? Эка невидаль – падение Гусинского. Для УЖК – согласен. Масштаб обрушения – вселенский. Гусинский их зомбировал собственным членством в выдуманным им самим мировом правительстве. А тут оказалось, что какая-то шмакодявка может его раз – и убрать. Конечно – масштаб обрушения тектонический. Но для остальных-то что случилось?

Повторюсь.
Удушение свободы слова произошло в 2004 году. После увольнения Парфенова. Все помнят, как после этого изменилась интонация всех каналов. Еще трепыхалась на РЕН ТВ Ольга Романова, еще иногда получалось что-то у Пивоварова. Но в целом это случилось тогда, в 2004-ом. Я понимаю, г-н Шендерович, что хочется лавров. Но история оставляет вам их только в супе.

Это я и мои товарищи строили рыночную экономику в России.
А вы мешали. Вместе с коммунистами. Это я и мои товарищи боролись с олигархами, которые хотели манипулировать властью. А вы мешали. Вместе с ментами. Это я и мои товарищи боролись за свободу слова до конца, а не побежали с корабля при первых признаках беды. А вы – побежали. И это – правда. А все, что вы пишете – пустая болтовня. Пройдет, может быть десять, а может быть двадцать лет и все встанет на свои места. И истинный масштаб событий и людей станет ясен. И в ряду строителей свободной России не будет Гусинского и НТВ. И вы это прекрасно понимаете. Поэтому и беситесь.

Прошедшее десятилетие — классически, как будто для учебника истории — показало, что случается с обществом, отдавшим (или обменявшим на паек) свое право на свободную громкую речь.
Рефлексирующих интеллектуалов использовали и выбросили; на их место пришли ребята попроще; потом пришли совсем простые… Деградация, поначалу заметная только профессионалам, стала бить в ноздри…
Не защищенные свободой слова, все прочие свободы рухнули в считанные годы — уже к 2005-му в России не осталось ни выборов, ни суда, ни незакрышеванной собственности, ни свободы собраний…
На месте плоховатой, но все-таки развивавшейся демократии окаменела, спасибо если не на десятилетия, северная разновидность Зимбабве.
К Путину вопросов нет — он этого и хотел.
Россиянам — мои поздравления с юбилеем стойла.

Опять пустые слова.
А я предупреждал...
А я вам говорил…
Болваны, слушайте сюда… ну вот что, конкретно вы предлагаете, г-н Шендерович? Вот что нужно было сделать? Простить миллиард? Продолжать давать Киселеву деньги без счета? И не проверять куда он их расходует? Смотреть как падают рейтинги и каждый день приносит огромные убытки? Лишь бы Шендерович и Ко продолжали резвиться на метровой частоте под дудку Гусинского? Ну, вот честно, будучи реалистом? Ну, кто бы вам это позволил?

Гусинский, отказался продать убыточный канал-банкрот за триста миллионов долларов.
Хотя и подписал собственноручно контракт. Хотя прекрасно понимал, что у канала есть только один актив на тот момент: метровая частота, которая сейчас стоила бы миллиарды, и которую ему государство передало бесплатно (это, кстати, о болтовне насчет того, что Гусинский не участвовал в приватизации). Он потребовал пятьсот миллионов.

Гусинский отказался выполнять второе подписанное им самим соглашение и отдать часть акций Дойче Банку для проведения международного тендера.
Без объяснения причин. Просто – не захотел.

Гусинский отказался обсуждать продажу акций Теду Тернеру, которого сам (!) привел к нам для таких переговоров.

Гусинский не возвращал долги и находился в дефолте, уводил собственность на оффшоры и лоббировал в конгрессе США резолюцию об исключении России из G8.
О чем сам не раз публично заявлял.

В этих обстоятельствах Гусинский был неспасаем.
И все (включая НТВшников) прекрасно это понимали. Нужно было продолжать борьбу исходя из реалий, а не строить себе воздушные замки.

Теперь я скажу, что случилось на самом деле.
В 1999-ом году Ельцин нас всех предал. И в 2000-ом уже ничего изменить было нельзя. Можно было только продолжать держаться сколько можно. Оказалось, что можно до 2004-го. Я и мои товарищи это делали. Кто на телевидении, кто в избирательных штабах.
Я и вам предлагал это. Да, иногда я с вами лукавил, иногда выдавал желаемое за действительное. Иногда я не мог сказать вам всей правды. Но вы это все и без меня прекрасно понимали. Но вы испугались. И убежали. Вы предпочли устроить пышные похороны еще живому каналу. Вот и все. И ничего уже не исправить.

Источник

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.04.2011, 22:51 
Администратор

15.04.2011, 14:05:57
Изображение
Участники шествия националистов в Москве. Фото "Ленты.Ру"

Одни за всех
    Националисты задумали объединить "Русский народ"

Уже запрещенный "Славянский союз" и находящееся на грани запрета Движение против нелегальной иммиграции решили объединиться и сплотить всех российских националистов. Новое движение получит название "Русский народ". Главной целью новой организации станет, как это ни пафосно звучит, "возвращение России русским". Каким образом эта цель будет достигнута, лидеры пока сами толком не знают.

В феврале представители ДПНИ и "Славянского союза" призвали националистов объединяться под брендом "Русский марш". Незадолго до этого прокурор Москвы Юрий Семин приостановил деятельность ДПНИ, а чуть меньше чем за год до этого "Славянский союз" был признан экстремистским. Как объяснял Дмитрий Демушкин, лидер "Славянской силы", в которую после запрета де-факто переименовали "Славянский союз", практически коалиция уже была сформирована на основе оргкомитета "Русских маршей", которые проводятся с 2005 года.

В том же феврале у националистов появилась еще одна идея. Они придумали создать так называемый совет нации "как шаг к созданию единой политической организации русских националистов". В этот орган, который по замыслу организаторов "оставляет за собой почетную обязанность говорить от лица русской нации", согласились войти представители все тех же ДПНИ и "Славянской силы". В сделанном от имени коалиции "Русский марш" заявлении говорилось, что "нашу страну пытаются превратить в сырьевую колонию, где государствообразующему титульному этносу уготована судьба индейцев - тихо вымирать в резервациях, проявляя гостеприимство и толерантность". (Примечательно, что советом нации называется и законодательный орган в резервации индейцев навахо.)

Сейчас, по всей видимости, националисты решили сделать еще один шаг и от совета нации перейти к формированию нового движения. "Возвращение России русским - вот наша главная цель. Все разногласия между представителями разных течений в русском лагере меркнут перед этой священной задачей и долгом", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте ДПНИ. Документ подписан Дмитрием Демушкиным и нынешним лидером ДПНИ Владимиром Басмановым (он приходится братом Александру Белову (Поткину), который долгое время возглавлял организацию, но номинально приостановил свое членство в ней после того, как его обвинили в экстремизме).

Новое движение, стремящееся к столь высокой цели, решили назвать "Русский народ". В заявлении подробно рассказывается, какова будет структура организации. Главным органом станет собрание представителей всех лидеров ячеек, а между съездами курировать деятельность будет политический совет, в который войдут "авторитетные политические лидеры" и главы самых крупных региональных отделений. Как пишет "Московский комсомолец", политсовет может возглавить Демушкин. В заявлении отмечается, что председатели этой структуры будут меняться. Александра Белова "МК" прочит в главы совета старейшин, однако о таком органе в заявлении ничего не говорится. Возможно, имеется в виду центральный консультативный совет, в который планируется пригласить "авторитетных и уважаемых в русском стане людей".

Запрет ДПНИ и "Славянского союза"
"Славянский союз" был запрещен в 2010 году. В конце марта московская прокуратура приостановила его деятельность и обратилась в Мосгорсуд с просьбой признать движение экстремистским. В конце апреля Мосгорсуд вынес вердикт. "Славянский союз" попытался оспорить решение в Верховном суде, однако тот подтвердил вердикт нижестоящей инстанции.

Сейчас в Мосгорсуде рассматривается аналогичное дело в отношении ДПНИ. Деятельность организации приостановили в феврале. В ДПНИ уверены, что движение постигнет участь "Славянского союза".
Авторы идеи подчеркивают, что при присоединении к новому движению лидеры более мелких организаций не обязаны распускать их. Исходя из этого, можно сделать вывод, что "Русский народ" будет все-таки некой коалицией сил.

По словам Владимира Басманова, договоренности о присоединении к движению достигнуты с рядом организаций. Однако публиковать полный список участников он пока опасается, "чтобы не создавать лишних сложностей соратникам раньше времени". Зато уже известно, кто точно не войдет в новую структуру. Влиться в "Русский народ" отказались "Русское общественное движение", в которое накануне запрета ДПНИ ушел один из лидеров организации Владимир Тор, и "Русский гражданский союз".

Кроме того, в "Русский народ" даже не позвали "Народный собор", который, по мнению Басманова, действует в интересах власти. Также приглашения не получили "Русское национальное единство" Александра Баркашова и Народное ополчение имени Минина и Пожарского, где руководителем штаба до ареста был Владимир Квачков.

Чего в заявлении Демушкина-Басманова нет, так это хоть какой-то минимальной программы действий. Говорится лишь, что "программа и политические идеалы единой организации будут основаны на принципах светского интегрального национализма". По словам Демушкина, отделения нового движения должны быть созданы в большинстве регионов, за исключением нескольких кавказских республик.

В беседе с "Лентой.Ру" лидер "Славянской силы" заявил, что сейчас обсуждается идея не только создания движения, но и попытка регистрации его как партии. Таким образом, националисты планируют легализоваться, однако особо на положительный ответ Минюста не рассчитывают. По словам Демушкина, попытка регистрации партии станет поводом для проведения дополнительной мобилизации сил. Когда националисты пытались объединиться под вывеской "Русского марша", Белов заявлял, что ультраправые точно не будут участвовать в выборах. Важно отметить, что для регистрации партии необходимо набрать 45 тысяч сторонников, а судя по тому, что отделения "Русского народа" планируется создавать при минимальной численности всего в пять человек, такого количества людей у националистов пока нет.

Директор аналитического центра "Сова" Александр Верховский, который на протяжении нескольких лет занимается наблюдением за деятельностью националистов, считает, что шансов на объединение у ультраправых нет. "У них никогда не получалось объединиться, это не даст им никакой выгоды", - заявил он "Коммерсанту".

В последнем докладе "Совы" о радикальном национализме содержится примерно такой же вывод. По мнению авторов, сейчас присутствует тенденция на увеличение численности не легальных, а неформальных объединений националистов. "Эти группировки отнюдь не стремятся к открытости и не особенно доверяют публичным националистическим политикам. Во-первых, потому что последние не раз бывали опозорены в различных ситуациях в глазах ультраправой молодежи, во-вторых, эта молодежь не имеет оснований рассчитывать на эффективность публичной оппозиционной политики", - говорится в докладе.

Более того, в объединение националистов не верят даже их соратники. Как заявил Владимир Тор, "объединение не может произойти на основе механического плюсования, необходимо выработать какую-то идейную платформу". А как раз с идейной платформой у "Русского народа" пока не складывается.

Владимир Цыбульский

Lenta.ru

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.04.2011, 11:36 
Администратор

Станислав Белковский
Как нам посадить федеральных министров

Изображение

Вы думаете, стоит говорить о недавнем отчете Владимира Путина перед Государственной думой? Там разве было что-то особенно интересное?

Ну ладно. “Читатель ждет уж рифмы розы; на, вот возьми ее скорей”.

Я готов согласиться с теми, кто считает, что отчет оказался довольно предвыборным. Причем премьер-министр умудрился влезть сразу в две предвыборные кампании.

Первая — президентская. Только не самого Путина, а Медведева. Да-да, не удивляйтесь: на трибуне Госдумы премьер выступил рекламным агентом своего преемника.

Дело в том, что важнейшая задача Кремля — показать и даже доказать, что Медведев чем-то существенным отличается от Путина. Что бывший президент (и нынешний премьер) — консерватор, сторонник госкапитализма, критик демократии и Запада, в общем, суровое детище спецслужб. А сегодняшний президент (и будущий) кто? — либерал, сторонник частного предпринимательства, адепт демократии, всесторонний модернизатор, легкое дитя тайно-явной свободы.

Доказать эту разницу ой как непросто, учитывая, что важных идеологических различий между Медведевым и Путиным, как мы не раз убеждались, нет. Вот тут и может выстрелить такое мощное орудие, как “национальный лидер”. Путин же сказал в Госдуме, что нам нужны 10 лет спокойствия без сомнительного экспериментаторства и лишнего либерализма.

И вот уже статусный официальный либерал (который и при Путине истово окормлялся в районе Кремля, но это не важно) театрально хватается за сердце и кричит: кровавый тиран хочет вернуться, сплотимся же всеми фибрами души вокруг Дмитрия Анатольевича! И придворный комментатор умудряется придумать, что, оказывается, Путин противопоставил медведевской модернизации свой госкапитализм. (Замечу, в условиях тотальной коррупции никакого госкапитализма не может быть по определению, т.к. чиновник работает не на государство, а строго на себя. Но это мы потом, отдельно обсудим.) И западные мудрецы, тревожно тряся бородами, признают: да, надо-таки поддержать Медведева, а то…

В общем, PR-схема работает. В очередной раз нам впаривают “меньшее зло”. Ну и пусть. Все равно в России пока настоящих выборов нет. А как появятся — так и поговорим о кандидатурах.

А вторая кампания, на которую подписался премьер, — думская. Партии “Единая Россия”.

Которая, как уже очевидно, без всемирно прославленного бренда “Путин” выжить не сможет, несмотря на весь административный ресурс и правильный подсчет недозаполненных бюллетеней.

Но если на Медведева Путин отработал блестяще, то с “ЕдРом” — немного прокололся. Потому что бравурные реляции в духе “все хорошо, а станет еще лучше!” хороши в те исторические моменты, когда народ преисполнен оптимизма и надежд. А когда сердце народное полно горьким разочарованием и глухим безверием, неправдоподобно счастливые рассказки скорее раздражают и отвращают от их автора/источника.

Ну неужели Владимир Владимирович думает, что кто-то верит в его желание смотреть фильмы про современных русских рабочих? Или в то, что за 20 трлн. руб. можно с нуля создать новейшие отечественные вооружения? В условиях, когда технологическая база нашего оборонного комплекса полуразрушена, а лучшие кадры — утрачены? Что, разве никто не знает говорящих названий “Булава”, крейсер “Горшков”, а заодно и французский “Мистраль”? И вообще. Это в расцветные годы путинского правления большие цифровые обещания вызывали прилив энтузиазма. А сейчас первая ассоциация, которую они вызывают, — распил. Сколько украдут из 20 трлн.? Коль скоро откат в современной России меньше 30% не бывает, значит, минимум 6 трлн. $200 млрд. Рынкам недвижимости Нью-Йорка и Лазурного Берега — приготовиться. Будет бум!

Так что если единороссы примутся строить свою кампанию по лекалам путинского отчета, они могут столкнуться с непредвиденными неприятностями. Впрочем, это их проблемы. В конце концов они всегда могут рассчитывать на помощь ЦИК во главе с Владимиром Чуровым, который смоет все следы.

Гораздо более интересной, чем думская речь Путина, мне показалась недавняя полемика знаменитого детского хирурга Леонида Рошаля с главой министерства здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой. Как вы помните, 13 апреля на Первом Всероссийском форуме медработников Рошаль подверг жесткой критике ситуацию в отечественном здравоохранении.

Нет, ничего такого революционного доктор не сказал. Он не кричал “Банду Путина под суд!” и даже поблагодарил премьера, сидевшего в президиуме, за некоторые хорошие вещи, сделанные в минувшие 11 лет. В целом Рошаль просто привел простые и неопровержимые факты. Что зарплата врача в муниципальной больнице — не больше 8000 руб., а довольствие ординатора — 2600 руб. в месяц. Притом, как выяснилось, средняя зарплата по системе Минздравсоцразвития — 80,9 тыс. руб. в месяц, то есть чиновники себя не обижают. Что нехватка врачей и вообще медработников не только в селах, но и в городах уже достигает 30%. Ну и, наконец, что в министерстве не осталось на важных должностях специалистов по организации здравоохранения.

Министр Татьяна Голикова, которая во время выступления Рошаля демонстративно трепалась с соседями по президиуму и всячески давала понять, что на речь доктора ей наплевать, нашла достойный ответ врачебной правде. На сайте министерства было опубликовано анонимное письмо “коллектива” ведомства, где на очень плохом русском языке говорится, что соратники Голиковой нашли что-то страшное в прошлом Рошаля. Потому слушать его не стоит. И вообще — доктор только ругается, а ничего конструктивного не предлагает.

Состоялся программный, концептуальный спор профессионала с “эффективным менеджером”. Профессионал служит своему делу и хочет, чтобы оно было сделано хорошо. “Эффективному менеджеру” все равно чем управлять. Его главная и единственная задача — правильная организация финансовых потоков. Больше того: такой менеджер просто обязан быть отчужден от объекта управления. Объект не должен вызывать никаких эмоций, ничего личного — иначе никогда не удастся до конца оптимизировать пресловутые потоки.

Символ триумфа эффективного менеджмента в российской медицине — это даже не свердловчанин Максим Головизнин, который умер перед воротами Московского НИИ им. Вишневского, потому что медицинский закон запрещал оказывать ему скорую помощь. А — лошадь. По кличке Орлик.

Она живет в Глазовском районе Удмуртии. И работает каретой “скорой помощи”. В прошлом году там списали последнюю развалившуюся машину “скорой”, а новая так и не приехала. И вот теперь — лошадь, которую для доставки больных летом запрягают в телегу, а зимой — в сани. Прямо Чехов. Как будто XX века и не было.

Не будучи медиком, я не берусь оценивать конструктивность предложений Леонида Рошаля. Но вот у меня свои конструктивные предложения точно есть.

Минздравсоцразвития РФ при Татьяне Голиковой один за другим сотрясают громкие скандалы, пахнущие большой коррупцией. То разворуют половину бюджета на закупки томографов для регионов. То министерство начинает бешено лоббировать антигриппозный препарат “Арбидол”, который, по мнению большинства специалистов, от гриппа совершенно не помогает, зато производится компанией “Фармстандарт” во главе с Виктором Харитониным, вроде как другом и партнером министра Голиковой. То продвигает через парламент новый закон “Об обращении лекарственных средств”, из-за которого наши русские больные лишились многих жизненно необходимых импортных лекарств (опять же, как говорят, чтобы потрафить “Фармстандарту”).

Предложение такое: расследовать все эти эпизоды до конца и, если худшее подтвердится, посадить министра. Лет на 15—20. В московском регионе есть хорошие женские колонии.

А еще у министра Голиковой кроме “Арбидола” и обиды на Рошаля есть муж. Тоже министр. Промышленности и торговли. Его зовут Виктор Христенко. Женаты они больше 7 лет.

Нет, я вовсе не хочу копаться в их семейных мелочах. Типа дома в элитном столичном поселке “Остров фантазий” за $2,5 млн. Или известной легенды про то, как министерская чета любила просиживать федеральную зарплату в казино отеля “Фермонт” в Монте-Карло.

Тут есть дело покрупнее. Я сам свечку не держал, но вот эксперты металлургической отрасли почти все, как один, уверены, что Виктор Христенко контролирует блокирующие пакеты (около 25%) акций Магнитогорского металлургического комбината (ММК) и Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ). Совокупная стоимость пакетов на сегодня — порядка $3 млрд.

Конструктивное предложение: уголовно расследовать и это дело. Вдруг выяснится, что металлургические эксперты нисколько не заблуждаются? Тогда в оконцовке вырисовываются еще 10—12 лет. Строгого режима.

Пока не начнем сажать министров, никакой борьбы с коррупцией у нас не будет. Я вам точно говорю.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.05.2011, 17:30 
Администратор

Планы покойного Илюхина В.И. на понедельник

Изображение

Юрий Мухин 05.05.2011

Все сказанное ниже, я документами подтвердить не могу, а источники информации называть не буду, - все написанное мною ниже можно считать слухами, тем более, что я и сам сомневаюсь в нескольких деталях, сообщенных источниками. Однако пройдет время и, вполне возможно, источники слухов исчезнут, а эти слухи забудутся. Ну, а если эти слухи являются правдой? Ведь тогда забудется правда, чего я тоже не хочу. Посему я решил эти слухи, так сказать, зафиксировать.
Во-первых, был проведен (кем и когда не знаю) рейтинговый опрос общественного мнения на тему, кого бы граждане хотели видеть президентом в России, а результаты опроса были сообщены депутатам Думы. В списке кандидатов в президенты был и В.И. Илюхин. Так вот, он победил в рейтинговом голосовании, набрав 64% голосов, что, в общем-то, логично. Люди, не желающие голосовать за правящий тандем, но которым, одновременно, противен и Зюганов, нашли в лице Илюхина того, за кого бы они проголосовали.
Результатом этого опроса была аудиенция у президента, на которой Медведев высказал пожелание видеть Илюхина Генеральным прокурором. Предложение внешне очень правдоподобное, поскольку, с одной стороны, Илюхин ведь бывший высокопоставленный работник Генпрокуратуры СССР, заслуженный юрист России, доктор юридических наук, но, главное, он имел и сохранял хорошие отношения как с работниками Генпрокуратуры, так и с работниками СКП. С другой стороны, достаточно примеров, когда власть прикармливала должностями политиков, чей рейтинг становился нежелательно высоким, можно вспомнить, скажем, Рогозина, бывшего борца с режимом, а ныне представителя России в НАТО. Что ответил Илюхин Медведеву, мне неизвестно, но, по мнению источников, он считал это подставой, как сделанное в свое время предложение стать министром внутренних дел, находившемуся тогда на пике популярности Жириновскому.
В.И. Илюхин внезапно умер в субботу 19 марта, а в пятницу 18 марта он имел разговор с человеком, которому доверял. Виктор Иванович был энергичен и в приподнятом настроении (это его состояние подтверждают и другие свидетели). Доверительно сообщил собеседнику, что в понедельник 21 марта Россию ожидают две сенсации. Во-первых, он, наконец, посадит Путина и Медведева. При этом он показал собеседнику папку и даже пролистал ее. В папке были копии банковских счетов. Сообщил, что правящий тандем разворовал Фонд будущих поколений, и один из сообщников этого воровства тандем сдает.
Я, откровенно говоря, не смог припомнить, что это за фонд такой, полагал, что это что-то связанное с благотворительностью. Посмотрел в Интернете, оказалось, что это часть бывшего Стабилизационного фонда России:

«29.03.07 ...Российский Фонд будущих поколений нужен, чтобы сберечь для потомков часть денег, полученных от высоких мировых цен на нефть. Он будет неприкосновенным, обещают чиновники». «26.04.07 ...С 1 января 2008 года прекратит свое существование Стабилизационный фонд, который будет разделен на Резервный фонд и Фонд будущих поколений. ...Предполагается, что львиная доля доходов от продажи нефти и газа будет поступать в Резервный фонд и Фонд будущих поколений, а сама расходная часть бюджета станет формироваться за счет доходов из иных источников. В Бюджетном кодексе установлено, что объем Резервного фонда не должен превышать 10 процентов ВВП. Если накопленный объем средств Резервного фонда превысит эту величину, то тогда, как записано в БК, начнется «наполнение Фонда будущих поколений». Уже к концу 2008 года объем Резервного фонда, по расчетам сенаторов, может достигнуть 3 трлн. 69 млрд. рублей, а объем Фонда будущих поколений составит примерно 600 млрд. рублей. При этом в кодексе записано, что тратить на текущие расходы можно будет деньги только из Резервного фонда».

То есть, в понедельник 21 марта, Илюхин планировал обнародовать, как и кем разворован «неприкосновенный» фонд, насчитывающий десятки миллиардов евро. Кстати, после 2008 года в Интернете исчезли упоминания об этом фонде: я специально закладывал в поисковике Яндекса «2010 Фонд будущих поколений», но ни одного сообщения за 2010 год не нашел. Даже не верится: неужели Путин и Медведев решились передать такой большой привет будущим поколениям?
(Кстати, во время разговора Илюхину позвонил эксперт, договаривался о встрече, Илюхин поторговался о гонораре эксперту, они договорились, и Виктор Иванович достал и показал собеседнику папочку с двумя десятками документов по Катынскому делу, которые Илюхин собирался отдать на экспертизу).
Во-вторых, Илюхин сообщил, что в понедельник 21 марта фракция КПРФ изберет В.И. Илюхина кандидатом в президенты России. Собеседник, высказал сомнения в реальности шансов Виктора Ивановича стать президентом - все же он существенно старше Путина и, тем более, Медведева. Илюхин рассмеялся и ответил, что он как раз накануне закончил проходить диспансеризацию, и ее итоги показали, что он абсолютно здоров по всем статьям.
Здоров-то он был здоров, но с такими планами на понедельник, пережить субботу было трудно, - с этим приходится согласиться.

Военный трибунал по разрушительной деятельности Путина В.В.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.05.2011, 10:05 
Модератор форума

Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Изображение

«Краса Воронежская края-2011» Василиса Эминбейли ограблена в Москве
Модель Василиса Эминбейли, занявшая первое место на конкурсе красоты «Краса Воронежская края», ограблена в столице.

В Москве из автомобиля модели Василисы Эминбейли, выигравшей конкурс красоты «Краса Воронежского края», грабители украли большую сумму денег, сообщает Life News. По информации издания, девушка оставила на ночь в бардачке машины 82500 евро, 30 тысяч долларов и 30 тысяч рублей. Ограбление произошло на Большой Декабрьской улице, утром модель обнаружена, что ее престижная иномарка вскрыта, а из бардачка похищены деньги. Автомобиль мог быть вскрыт с помощью сканирования сигнализации. Ущерб, причиненный Василисе Эминбейли составил 4 221 525 рублей.

Василиса Эминбейли стала победительницей конкурса красоты «Краса Воронежского края», который состоялся 8 апреля в Воронеже. 19-летняя студентка финансово-экономического института будет представлять наш регион на общероссийском конкурсе «Краса России 2011» летом.

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.05.2011, 14:04 
Форумчанин

Не «Краса Воронежского края» Василиса Эминбейли а дура набитая.
Я блин паршивый навигатор не оставляю (хотя на авто смотрит камера подъездная и сидит охрана), а тут такие деньги.
Явно пасли или кто то из "своих"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2011, 09:37 
Знаток

Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Откуда такие дуры берутся...... А мож просто хотела еще и в новостях засветиться, зазвездилась девочка, мало ей было...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.05.2011, 21:19 
Администратор

Lenta.ru: Преступность: 2011/05/18 18:25:47

Чеченским милиционерам дали по полгода колонии за сопротивление ростовским коллегам

В Ростовской области к полугоду колонии общего режима каждый приговорены два сотрудника МВД Чечни. Они признаны виновными в нападении на местного милиционера, который пытался их задержать за угрозы убить официантку в кафе, сообщает следственное управление региона.
Инцидент с участием чеченских и ростовских милиционеров произошел 3 февраля 2011 года. Как установило следствие, сотрудники МВД Чечни, находясь в одном из кафе в станице Старочеркасской Аксайского района, стали угрожать официантке, приставляя ей к голове травматический пистолет, имитирующий боевой. Как сообщалось ранее, поводом для таких действий стал отказ официантки скрытно подлить водку в вино спутницам милиционеров.

На место происшествия были вызваны сотрудники районного ОВД, которые попытались перекрыть дорогу правонарушителям. Тогда один из обвиняемых, управляя автомобилем ВАЗ-2109, совершил наезд на оперативника, который получил легкие травмы. При этом по сотрудникам ростовской милиции был открыт огонь из травматики.

После задержания было установлено, что злоумышленниками оказались заместитель командира роты вневедомственной охраны ОВД города Аргуна сержант Абдулсалам Абдулхаликов и сотрудник патрульно-постовой службы ОВД Урус-Мартановского района Чечни старший сержант Магомед-Эмин Индербиев. Они являлись студентами заочного отделения Ростовского юридического института и находились в учебном отпуске для сдачи очередной сессии.

Оба обвиняемых находились после задержания под стражей. Ранее сообщалось, что один из преступников представлялся родственником министра внутренних дел Чечни.

Уголовное дело было возбуждено по статьям "применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей" и "угроза убийством", пишет издание GZT.RU, но, как следует из приговора, милиционеры были осуждены только по первой статье. Информации об увольнении обвиняемых из органов МВД также не поступало.

Я с трудом представляю, чтобы простые россияне получили бы столь смехотворные сроки за подобные действия в отношении милиционеров, находящихся при исполнении...

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.05.2011, 22:01 
Активист

Смеюсь и плачу...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.05.2011, 08:09 
Форумчанин

Б... бывшие бандиты.
Надоело им в лесах шарится, теперь официально с оружием ходят "охраняют" граждан.
Жаль их раньше в лесу не грохнули..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.05.2011, 19:41 
Модератор форума

Вот идиоты! Нафига я толкалась в очередях?
Цитата:
Путин подписал постановление о переносе техосмотра на 2012 год для всех автомобилей

25.05.2011 19:06

Срок техосмотра для тех автомобилей, которые должны были пройти его в 2011 году переносится на 12 месяцев, новые автомобили также на год освобождаются от прохождения техосмотра.
В среду премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ».
Данным постановлением переносится на 12 месяцев срок прохождения техосмотра для тех автомобилей, которые должны его пройти в 2011 году. Новые автомобили также на год освобождаются от прохождения техосмотра.
В апреле президент Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по техосмотру. Медведев не исключил, что техосмотр можно будет вовсе отменить. ИТАР-ТАСС

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.05.2011, 20:11 
Активист

Это официальная инфо?Если я должен был его пройти 1 декабря 2011го то теперь мне нужно это сделать до 1декабря 2012?
А смысл 21 го уже конец света )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.05.2011, 20:18 
Гость

COOL писал(а):
Это официальная инфо?

http://top.rbc.ru/society/25/05/2011/595662.shtml

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.05.2011, 20:30 
Активист

Михалыч
Это неофициальная...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.05.2011, 01:21 
Модератор форума

Два автомобиля Porsche с чеченскими номерами требовали в пробке на МКАД уступить им дорогу и оскорбляли других автомобилистов.

На одном из Porsche был номер из серии КРА, которую принято связывать с приближенными к Рамзану Кадырову. Чеченские чиновники утверждают, что буквы просто совпадают с инициалами главы республики.

Вокруг очередной разборки на столичных дорогах разгорается скандал. Жительница Москвы выложила в интернет ролик и фотографии, на которых запечатлены два автомобиля Porsche Panamera с регистрационными номерами «к095ра95» и «а777мм95».
Автор ролика Татьяна, попросившая не публиковать ее фамилию, рассказала «Газете.Ru», что во вторник она ехала за рулем Mazda 3 в районе 40—45-го км МКАД в сторону Ленинского проспекта. «Была глухая пробка, — вспоминает Татьяна. — Стояла в левом ряду. Тут слышу сзади гудки и как «Порше» пытается объехать меня слева. Водитель «Порше» сигналит и высунул в окно полосатый жезл, показывает, чтобы уступила дорогу. Кто сидит в машине — понять было невозможно, очень сильно затонированы стекла, в том числе лобовое».
Москвичка не уступила дорогу иномарке, после чего, по ее словам, водитель Porsche, на вид около 20 лет, выбежал из автомобиля и стал стучать в окно ее автомобиля и материться.
«Когда двинулся поток, он прыгнул обратно в свою машину, и тут я увидела второй точно такой же «Порше», который ехал следом за ним, — продолжает Татьяна. — Один из них объехал меня справа и заблокировал впереди, а другой сбоку. Они начали сигналить, остановились и перекрыли дорогу. Все это было рядом с постом ДПС». По ее словам, оба Porsche были наполнены молодежью, которая показывала оскорбительные жесты и матерились в адрес женщины: «С…а, иди на х…! У тебя что, руль не крутится?» — процитировала юношей Татьяна.

По утверждению экспертов, буквы в серии КРА обозначают инициалы главы Чеченской республики (ЧР) — Кадырова Рамзана Ахматовича.
«Человек, приближенный к этим кругам, выкладывал распечатку, кому принадлежит каждый из номеров этой серии», — рассказал «Газете.Ru» координатор проекта o001oo.ru (собирает информацию о машинах со спецномерами и мигалками и их владельцах) Дмитрий Галинович.

В интернете действительно есть сфотографированные на фоне сидений автомобиля листы, на которых перечислены номера серии КРА, а также указано, за кем они закреплены. Так, напротив номера «к095ра95» стоит имя «Таймасх». Блогер okroshkin80, в свою очередь, сообщает, что этот автомобиль принадлежит одному из братьев Таймасхановых. Клан Таймасхановых имеет большое влияние в современной Чечне, занимая ключевые посты в правительстве республики и администрации президента. Бекхан Таймасханов является полпредом главы Чеченской республики при президенте РФ. Его брат Хасан Таймасханов, заседавший в республиканском парламенте еще во время президентства Аслана Масхадова, сегодня занимает пост первого помощника главы Чечни и одновременно является ректором Грозненского государственного нефтяного института. Галас Таймасханов является первым помощником руководителя администрации главы и правительства Чечни, а Масхуд Таймасханов занимает пост заместителя начальника Управления ФСКН РФ по Чеченской республике. На момент подготовки материала ни у одного из братьев взять комментарий не удалось.

Между тем Татьяна уже опознала одного из молодых людей, находившихся в Porsche. «Мне прислали ссылку из «ВКонтакте» на фотографию, на которой опознала молодого человека, который подходил ко мне», — сказала Татьяна.
Чиновники республики настаивают, что серия КРА никакого отношения к главе Чечни не имеет, а совпадение с его инициалами — случайность. «Это обычная серия, — заверили «Газету.Ru» в ГИБДД ЧР. — Как их (номера серии КРА) по порядку выдавали, так и было».

Пресс-секретарь главы ЧР Альви Каримов в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» назвал утверждения о причастности серии КРА к Кадырову «домыслами», а также усомнился в подлинности фотографий.

— Вы уже доказали, что этот номер не подделан? Вы следственным путем установили это? — сказал представитель Кадырова. — Действительно ли серия КРА считается блатной? — уточнил журналист. — Вы знаете, что Чеченская республика является регионом Российской Федерации, а все номера выдаются МВД? В России есть блатные номера, которые выдаются МВД? — Мы хотим уточнить, действительно ли есть такая серия, как КРА, которая выдается приближенным к Рамзану Ахматовичу, а может, и сам он ездит с такой серией? — У него совсем другая серия. Вы такие выражения делаете — приближенные, блатные… Я не знаю, как профессиональный журналист задает такие вопросы. У нас нет приближенных и нет блатных. У нас действует конституция РФ.
По словам главного редактора интернет-СМИ «Кавказский узел» Григория Шведова, в республике действительно существует серия автономеров, воспринимаемая как аббревиатура ФИО главы. «Есть такое восприятие в Чечне, что люди, которые ездят на машинах с номерами этой серии, имеют отношение к главе, и поэтому машины с такими сериями пользуются особыми привилегиями, их стараются реже досматривать. С другой стороны, неоднократно наличие номеров серии КРА95 властями Чечни опровергалось», — пояснил Шведов «Газете.Ru». По его словам, для получения таких автономеров на бесплатной или платной основе необходимо «высочайшее соблаговоление».

На многочисленных роликах в интернете, на которых, по словам авторов, запечатлен кортеж Рамзана Кадырова, у многих автомобилей серия КРА. «Утверждение, что эти буквы не являются специальной серией, на мой взгляд, неправда, — высказал свое мнение эксперт Дмитрий Галинович. — Кадыров недавно купил себе «Пульман» (Mercedes-Benz S 600 Pullman Guard), как у Путина, и тоже ездит с серией КРА. По данным o001oo.ru, у такого Mercedes номер «к001ра95».

Кроме того, как сообщали СМИ, на свое 30-летие в 2005 году Кадыров получил в подарок автомобиль Ferrari с номерным знаком «к030ра» (что должно означать: Кадыров — 30 лет — Рамзан Ахматович).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.05.2011, 09:08 
Знаток

Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
vikusha
ВАПСЧЕ без комментариев... Вот в такике моменты очень пригождаются видеорегистраторы)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.05.2011, 19:07 
Форумчанин

ПадонаккЪ
Ну да. Согласен. Тока светить их (видеорегистраторы) раньше времени не надо. Позже видео на ютуб залить и рассказать в форуме. Народ разнесёт моментом.
Это не те гаврики, кот недавно (этой зимой) избили водилу Тойоты перед поворотом со МКАДа на Ленинский и потом никого не нашли, хотя чел сфоткал на мобилу и людей и номера.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.05.2011, 19:56 
Форумчанин

я сморю носороги у вас в Москве, как у себя дома........печально.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.05.2011, 15:56 
Модератор форума

Сергей Миронов, бывший председатель Совета Федерации

"Партия власти": борьба с коррупцией – борьба с собой, любимой

Призывы к борьбе с коррупцией звучат сегодня чаще, чем прогноз погоды.
Да, конечно, «в начале было слово». Но не хочется, чтобы словами все и завершилось.

Я – неисправимый оптимист и верю в успех этой борьбы.
Она будет трудной, ожесточенной. Борьба с коррупцией – не просто борьба. Это – гражданская война, в которой, как в настоящей войне, может быть только один победитель – народ. Народ, который устал от лжи и фальши. Народ, призывы которого к борьбе с коррупцией звучат все громче.

Но должен признаться: в моем оптимизме есть место тревоге.
Ведь настоящую борьбу должен кто-то возглавлять. Президенту и Премьеру вдвоем не справиться – нужна команда единомышленников, способных вести эту непримиримую борьбу. Есть ли такая команда?

В том, что есть честные люди, ни минуты не сомневаюсь.
А вот создать команду сложно – слишком уж много тех, кто хочет стоять одновременно по обе стороны баррикады, кто хочет правдами и неправдами сохранять власть, ресурсы и возможности для продолжения коррупционного беспредела.

Я не случайно говорю слово «власть»: коррупция поощряется и культивируется немалыми усилиями «партии власти» – «Единой России».
Коррупция в нашей стране – не сугубо экономическое и социальное явление. Она проникла и в сферу большой политики. Печально признавать, но выражение «политика – это грязь» в нашей стране звучит тревожно и правдиво.
«Партия власти» не гнушается ничем, чтобы обеспечить себе победу на выборах, а с ней и безбедное существование своей высокопоставленной, но безответственной верхушки.

Угрозы в адрес несогласных и сомневающихся и подкуп конкурентов стали для ЕР наиболее частыми способами ведения политической борьбы.

А учитывая тот факт, что «партия власти» собрала под знаменами самых богатых работодателей и князьков федерального, регионального и местного значения, здравомыслящие люди прекрасно понимают: вести борьбу с коррупцией ЕР не может по определению – не бороться же с собой, любимой!

Поэтому партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ видит свой долг и ответственность в том, чтобы возглавить эту борьбу.

Коррупция – это тягчайшее преступление против народа, это, по сути, государственная измена.
И мы будем бороться с ней вместе с теми, кто хочет жить в стране и строить ее будущее на крепком фундаменте, не позволяя разворовывать кирпичи и цемент. Тем более, что и то, и другое пригодится для строительства тюрем для коррупционеров – эти здания для них подходят больше всего.

Оригинал

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа