Форум владельцев Пежо 308

Клуб владельцев и любителей Peugeot 308, 308 SW, 308 CC, 408 и даже RCZ
Текущее время: 23.09.2017, 00:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пресса: новости, статьи
СообщениеДобавлено: 11.11.2010, 17:57 
Гуру

Благодарил (а): 0 раз.
ZveroBoy писал(а):
кто сдал американским спецслужбам сеть российских разведчиков-нелегалов

провал за провалом...
тоже цру виновато с пентагонами?
работать надо ... более тщательно! наберут по объявлению (с)
скоро в шпиёны таджиков набирать будут. то ли ещё будет...

В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.11.2010, 18:03 
Администратор

Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
Сапёр Водичка

Мне больше понравилось вот это:

Коммерсант писал(а):
Следователи, впрочем, все же попытались разговорить нелегала, сломав ему при допросе три ребра и ногу. С этими переломами он и прилетел в Россию после состоявшегося в июле обмена раскрытых шпионов на четырех фигурантов российских уголовных дел об измене родине. Коллеги господина Васенкова говорят, что, едва вернувшись, он сказал своему руководству, что жить в России не собирается и намерен уехать за границу. "Его можно понять. Ведь происшедшее не просто предательство,— говорят в СВР.— Привезти досье на нелегала врагам — это просто п...ц. Такого никогда не случалось".

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 16:13 
Завсегдатай

Бывший сотрудник шведского банка в Москве успешно спорит с работодателем.

Бывший директор кредитного департамента шведского банка «Свенска Хандельсбанкен» Дмитрий Шмырев дважды через суд получал компенсацию от работодателя за незаконное увольнение.

Цифры
1,589 млн. рублей заплатил банк Дмитрию Шмыреву за вынужденный прогул после первого увольнения
472,8 тыс. рублей взыскал суд с банка за вынужденный прогул Шмырева после второго увольнения

Топ-менеджер не согласился на незаконное, по его мнению, увольнение и начал судебную войну с работодателем. Дмитрий Шмырев работал в «Свенска Хандельсбанкен» с 2005 года, момента открытия шведского банка в России. Проработав в банке два года, узнал, что в его услугах здесь больше не нуждаются.

Директор по клиентским отношениям, он же неформальный руководитель банка, Сванте Андербак сообщил Дмитрию, что на его место назначена гражданка Швеции Анн Форсселиус, и объявил Шмыреву о понижении. Однако, не предложив никакой должности, через месяц заявил, что Шмырев должен добровольно уволиться, а после отказа объявил ему о сокращении.

«Профессиональных претензий мне никогда не предъявлялось. Андербак просто сказал мне, что они решили назначить на мое место своего человека», — рассказывает Дмитрий.

Полтора миллиона за увольнение
Дмитрию Шмыреву удалось доказать в суде, что увольнение произошло незаконно. Во-первых, потому что реального сокращения штата сотрудников не было. Во-вторых, потому что по Трудовому кодексу РФ ему должны были предложить иную свободную должность в банке.

«Кадровая политика банка состоит в том, что при открытии филиала нанимается местный персонал, — поясняет Дмитрий. — Он „ставит“ банк, а потом на руководящие должности приводят своих людей — и это реальная причина моего увольнения». Начальник отдела персонала банка Юлия Хиванцева не согласна: «Никакой дискриминации российских работников в банке нет: и российские, и иностранные граждане работают у нас как на должностях специалистов, так и на руководящих должностях».

Дмитрий получил от компании компенсацию за вынужденный прогул в виде полутора миллионов рублей и был восстановлен в должности.

Вторая попытка увольнения
Вернувшись на свое рабочее место, Дмитрий обнаружил договоры, по его мнению, подписанные на заведомо невыгодных условиях для банка. С точки зрения Шмырева, без коррупции при их составлении не обошлось. Дмитрий сообщил о них генеральному менеджеру банка Эсе Терявяйнену, но тот никак не отреагировал.

Центробанк РФ не обнаружил в работе «Свенска Хандельсбанкен» никаких нарушений, однако Шмырева это не успокоило. «И тогда я вынужден был сообщить о нарушениях в управление внутренних дел по ЦАО», — рассказывает Дмитрий. Дело расследуется до сих пор.

После этого Дмитрия снова уволили. По официальной версии — сократили. Юрист, ведущий дело со стороны банка, Марина Рыжкова утверждает, что должность директора кредитного департамента давно уже не нужна, ее необходимо было сократить.

Суд и на этот раз поддержал требования Шмырева восстановить его на работе и оплатить вынужденный прогул. Компания не предложила ему свободных вакансий, хотя они были. Дмитрия снова восстановили в должности и выплатили почти полмиллиона рублей.

Третье увольнение
По мнению Дмитрия, банк выполнил решение суда только формально, так как нормально работать ему не дали. Его рабочее место было переведено в кабинет советника банка, отвечающего за безопасность. «У меня на компьютере была только одна программа — Microsoft Office, — рассказывает Дмитрий. — Не было ни доступа в интернет, ни доступа к документам банка, ни принтера — ничего». Он не мог даже спокойно прийти на работу и уйти с нее. «Мне выдали персональный пропуск, по которому я не мог войти в офис раньше 8.50 утра, а уходить я должен был не позже 18.10», — добавляет Дмитрий.

«Свенска Хандельсбанкен» обжаловал решение о восстановлении Шмырева на работе. Дело рассматривалось повторно. Информацию о том, что Дмитрию не давали работать, банк опровергает.

«Банк не был согласен с решением о восстановлении Дмитрия Шмырева на работе, считая его незаконным, — рассказывает Юлия Хиванцева. — Банк, полностью соблюдая требования закона, исполнил решение, восстановив Дмитрия Шмырева на работе, а после отмены решения Московским городским судом уволил Дмитрия Шмырева на этом основании».

Однако Дмитрий и его представители в суде продолжают считать, что увольнение является незаконным по причинам нарушения процедуры сокращения штатов и непредложения Дмитрию вакантных должностей. Теперь Шмырев и его адвокаты отправятся в Мосгорсуд, где надеются вновь победить банк.

http://www.trud.ru/article/10-11-2010/2 ... nenie.html

http://rabota.mail.ru/news/1135/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.11.2010, 16:32 
Администратор

Изображение

Московские власти закроют нелегальные съезды к торговым центрам на МКАД

Московское правительство перекроет незаконные съезды со МКАД к торговым центрам, если их владельцы не приведут эти дороги в соответствие с нормативами. Об этом в субботу, 13 ноября заявил заместитель мэра Москвы Николай Лямов во время инспекции МКАД, проходившей по инициативе столичного градоначальника Сергея Собянина, сообщает РИА Новости.
К настоящему моменту было выявлено 42 примыкающих к МКАД торговых центров, у которых нет разрешения на съезды с кольцевой автодороги. По словам Лямова, в ближайшее время собственники этих объектов получат предписания: как и в какие сроки они могут устранить нарушения. В случае если владельцы откажется выполнять требования московских властей, то "будут ставиться ограждения, препятствующие въезду к торговому центру".
Во время инспекции Московской кольцевой автодороги мэр Москвы Сергей Собянин пообещал "наказать" чиновников, которые "в свое время выдали согласования на организацию съездов с МКАД, создающих заторы и пробки на "кольце".
В начале ноября глава Минтранса Игорь Левитин пообещал провести инспекцию всех съездов на федеральные трассы от торговых центров на предмет законности их постройки. В случае выявления нелегальных съездов, министерство намерено предложить московским или подмосковным властям "рассмотреть вопрос о закрытии таких объектов".

auto.lenta.ru

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 23:58 
Администратор

19.11.2010, 19:33:57

В Москве задержали 13 танцующих стрелков-чеченцев

На Комсомольской площади в Москве задержаны 13 чеченцев, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного ГУВД. По сведениям источника "Интерфакса", предположительно, причиной задержания послужило исполнение национального танца зикр и стрельба из травматического оружия.

В настоящее время задержанные доставлены в ОВД "Красносельский". Милиционеры выясняют, велась ли вообще стрельба, и если велась, то из какого вида оружия. Сообщается, что о стрельбе в районе Казанского вокзала в милицию сообщили прохожие.

В октябре из пятигорского вуза отчислили уроженцев Чечни, которые танцевали лезгинку напротив администрации этого города. Кроме того, инцидент с танцующими чеченцами произошел в Ставрополе. Там их ранили из травматического оружия.

С июля в России обсуждается проект брошюры со сводом правил хорошего поведения для выходцев с Кавказа. Инициатива принадлежит полпредству президента в Северо-Кавказском федеральном округе. Президент Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал эту идею. По его мнению, чеченцы и так "знают, как себя вести в Москве и Пекине, Париже и Лондоне".

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.12.2010, 16:10 
Администратор

01.12.2010 14:14
Владимир Путин рассказал в интервью CNN, насколько важен его тандем с Дмитрием Медведевым для российской политики

Изображение

Полностью запись беседы телеведущего Ларри Кинга с премьером выйдет на американские экраны сегодня вечером, когда в Москве будет раннее утро четверга. Однако уже сейчас доступны выдержки из интервью Путина.

С непроницаемым взглядом, в строгом костюме на фоне камина Путин спокойно и четко отвечал на вопросы Ларри Кинга. Интервью было организовано при помощи видеомоста. Однако несмотря на тысячи километров, разделявших собеседников, премьер от острых тем, навязанных знаменитым ведущим, не уходил. «Неэтичным» назвал Путин сравнение тандема с Бэтменом и Робином. В американских комиксах – первый – это истинный лидер, тогда как второй помогает ему, являясь фактически подчиненным. Роль первой скрипки, по версии сайта Викиликс, американские дипломаты отводят именно Путину. В интервью Си-эн-эн глава правительства заметил, что появление подобных прозвищ – это попытка оклеветать его, либо Медведева.

При этом Путин подчеркнул, что их тандем является важным фактором внутренней российской политики. Отмечу, что само слово тандем в английской версии интервью Путин не произносит, он говорит (цитирую) о взаимодействии с Медведевым.

Что же касается планов на участие в президентских выборах 2012 года. Премьер сказал, что вместе с нынешним главой государства они примут (еще одна цитата) «согласованное решение». Прокомментировал Путин и слова, приписываемые западной прессой министру обороны США Роберту Гейтсу.

Якобы глава пентагона считает, что "российская демократия перестала существовать, а правительство - это олигархия во главе со спецслужбами". Выступая в теле-шоу Ларри Кинга Путин заявил, что Гейтс "глубоко заблуждается". Председатель правительства попросил не вмешиваться «в суверенный выбор российского народа».

Ларри Кинг ранее объявил о том, что закрывает свое шоу. Не исключено, что Владимир Путин станет последним государственным лидером, у которого ведущий взял интервью.

Интервью Владимира Путина для CNN - "позиционирование премьер-министра РФ на Западе как одного из российских руководителей", заявил «Эхо Москвы» первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин. Алексей Макаркин считает, что Дмитрий Медведев также сейчас очень активно участвует в системе международных отношений.

В Америке до сих пор считается, что реальным лидером России является все-таки Владимир Путин, поскольку его команда является правящей в России. Возможно, этим и был обусловлен выбор Ларри Кинга для выбора интервьюера для своей последней передачи, считает руководитель центра изучения элиты Института социологии РАН Ольга Крыштановская. Дмитрий Медведев сам является частью команды Путина, считает Ольга Крыштановская. Социолог также напомнила, что команда пока Дмитрия Медведева не так велика и люди, которые к ней относятся, пока не занимают самых высших ключевых постов.

Зарубежные СМИ комментируют обращение президента Медведева к Федеральному собранию, обсуждая, среди прочего, и вопросы демографического кризиса в России.

Британская «Индепендент» публикует сегодня статью своего московского корреспондента под заголовком «Медведев говорит своему сокращающемуся населению: Идите и размножайтесь!» Текст публикации сопровождает красноречивая фотография, на которой изображены молодые роженицы на последних неделях беременности, внимающие выступлению своего президента на телеэкране. Обозреватель издания обращает внимание на призыв российского президента к губернаторам брать пример с руководителей Ивановской области, где семью с тремя и более детьми получают от властей дополнительный участок земли или загородный дом.

Тем не менее, в речи, которую, как ожидалось, - продолжает автор, - Дмитрий Медведев использует в качестве начала своей президентской избирательной кампании, было немного конкретных задач и целей; она скорее содержала пространные предложения и сдержанные угрозы. На фоне известных откровений западных дипломатов касательно отношений внутри тандема и между командами президента и премьера, опубликованных Викиликс, «это выступление вряд ли смогло развеять сомнения в том, что господин Путин собирается отставить в сторону своего протеже и вернуться в Кремль в 2012 году», считает обозреватель Индепендент. – Многие аналитики согласятся с эпитетами, которыми характеризуются оба российских руководителя и почти не наблюдают настоящего желания у господина Медведева порвать с его предшественником и начать проводить по-настоящему либеральную политику.

Оба они не раз говорили, что решат между собой, кто выдвинет свою кандидатуру на предстоящих выборах. Тем не менее, считается, что между членами их команд идет настоящая борьба. Заключая свою публикацию, автор британского издания обратил внимание на ремарку Медведева, которую, по его мнению, с некоторой натяжкой можно было посчитать иронией в адрес его коллеги. Вспомнив слова Уинстона Черчилля, президент заметил, что «у некоторых школьных учителей есть власть, о которой премьеры могут только мечтать». Реакция Путина осталась неясной, - пишет обозреватель, - но некоторые в зале сдержанно улыбнулись».

Эхо Москвы

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.12.2010, 02:07 
Форумчанин

"Звезду" Киркорова опять обвиняют в избиении женщины

Продолжение истории:
Киркоров:
«К сожалению, я вынужден говорить о том, в чем долгое время боялся признаться самому себе. Наверное, я серьезно болен.
Два раза в год у меня случаются серьезные приступы, вследствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю. Я сам в ужасе от этого. И только теперь понимаю, что мне надо серьезно лечиться», – продолжил певец.

«Я хочу извиниться перед Мариной Яблоковой лично и публично, – особо подчеркнул Киркоров. – Я очень сожалею о случившемся. Я понимаю, что в данной жизненной ситуации это звучит не очень весомо. Но для меня это сигнал для серьезного лечения. И уверяю вас, что я на самом деле совсем не такой».

«Прошу прощения у всех, кого я возмутил таким неадекватным поступком. Как дальше жить, я не знаю...» – с раскаянием заключил Филипп Киркоров.

Кто нибудь верит ему после того как он это отрицал?

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 25 секунд:
Он закрывал себе лицо, а его добивали
Изображение

Друг Егора: Было четверо молодых людей и одна девушка, один из них – Егор – убит. У еще одного мальчика шесть пулевых ранений. Еще трое молодых людей зверски избиты.

Корреспондент: Как именно все произошло?

Друг Егора: Ох... Егор должен был уезжать на матч «Спартака» с «Жилиной». На Кронштадтском бульваре в баре молодые люди попили пиво и ночью вышли ловить такси. Они подошли к остановке, где делать это удобнее. Они громко смеялись, но никакой агрессии не было. Вели себя они адекватно. Были навеселе, не более того.
У остановки стояла группа кавказцев. По-видимому, они приняли смех на свой счет, хотя в их сторону даже никто не смотрел. Кавказцы подошли, слово за слово, начали спрашивать, что такое. Не буду употреблять те выражения, которыми апеллировали кавказцы, это непечатные выражения. Наши ребята ответили, что, мол, вам надо, но никакой драки не произошло, ситуацию замяли. После этого ребята стали уходить. Но когда они повернулись спиной, один из кавказцев ударил одного из ребят. Далее пошло-поехало.

Корреспондент: В какой момент появились пистолеты?

Друг Егора: Сразу же, как началась драка. Пистолет или пистолеты – это вопрос. Свидетельница не в силах описать количество оружия, к тому же была ночь, темно. Насколько мне известно, нашли один пистолет 26-летнего кабардинца. Но знаю: стрелявший выпустил всю обойму. Когда пистолет нашли, он был пустой.

Корреспондент: Как выглядели «кавказцы»?

Друг Егора: Лет 18–20. Они, по-видимому, борцы. Как рассказывала девушка, это было заметно по характеру драки: зачинщики бросились в ноги и стали кидать парней.

Корреспондент: Нападавшие что-нибудь забрали?

Свидетель: Немаловажный фактор, что они забрали сумку у одного из пострадавших, а когда избили парней до изнеможения, лазали по карманам.
Интересная история с паспортом Егора – он валялся рядом с телом на снегу. А ведь он лежал во внутреннем кармане куртки

Корреспондент: Какие травмы у людей?

Друг Егора: Вот смотрите: у одного мальчика шесть выстрелов, четыре – по телу, начиная от ног до шеи, два выстрела – в руку. То есть он закрывал себе лицо, а кавказцы его добивали. Если бы он руку не поставил, два выстрела в голову бы пришлось.

Что касается Егора: милиция официально говорит, что он умер от ранения в живот. В морге врачи устанавливают причину смерти. На 80% – это выстрел в голову.

Корреспондент: В какую часть лица?

Друг Егора: В затылок, не в лицо. Ему разнесло половину головы.
Вообще, создается впечатление, что эта компания – не просто студенты из Дагестана, а какая-то группировка, по вечерам «отрабатывающая» одиноких девушек, молодых людей и забирающая у них деньги и ценные вещи. Об этом говорит характер действий нападавших: видно, что это отработанная группа.

Из интервью с женой погибшего: Из магазина на остановке вышел еще один дагестанец, который был со стволом. И просто ходил и всех, кто шевелился, по несколько пуль в них всаживал, чтобы добить, чтобы они даже не дергались.

Источники из фанатских кругов утверждают, что свидетельнице убийства угрожают родственники задержанных. А друзья убитого рассказали о том, что увидели задержанного в милиции: «Он был доволен и смеялся. Ни испуга, ни раскаяния».

По сведениям, имеющимся у друзей Егора Свиридова, кавказцев могут отпустить. Они утверждают, что если вспомнить дело об убийстве Юрия Волкова, такой вариант вполне возможен.

Вечером 7 декабря футбольные болельщики решили почтить память погибшего фаната Егора Свиридова и выразить недовольство тем, что пятерых из шести кавказцев, участвовавших в драке, отпустили.
Ранее было возбуждено уголовное дело только по факту убийства, остальных участников драки не задержали, и они оказались на свободе.

Спустя полчаса болельщики двинулись по Ленинградскому шоссе в сторону области. По словам начальника московского ОМОНа, в акции участвовало более тысячи человек а по свидетельству очевидцев около трех тысяч. По словам очевидцев, некоторые прохожие присоединялись к движущейся по дороге толпе, были слышны лозунги «Россия для русских, Москва для москвичей», «За это убийство ответят ваши дети».
В ходе шествия Ленинградское шоссе в обе стороны было полностью заблокировано.

Подробный фоторепортаж и видео:

Также день памяти Егора Свиридова пройдет 11 декабря
у станции метро «Водный стадион». Как указывается в профильном сообществе в социальной сети «ВКонтакте», на встречу может прийти каждый человек, которому не безразлична ситуация вокруг убитого.
Время было предложено 12.00, но каждый может приехать в любое время, ну а те, кто приедут к 12.00, могут встретиться у ст. метро Водный стадион, первый вагон из центра! Конкретное место убийства пока уточняется и будет известно до 10 декабря!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.12.2010, 12:05 
Администратор

Участник нападения на фанатов "Спартака" рассказал о драке

Зачинщиками драки, в результате которой погиб болельщик футбольного клуба "Спартак" Егор Свиридов, была компания Свиридова, рассказал один из участников потасовки Артур Арсибиев. Скриншот переписки с ним в одной из социальных сетей приводит пользователь ЖЖ strezzen
Он рассказал, что друзья Свиридова сделали несколько замечаний компании уроженцев Северного Кавказа по поводу разговора на повышенных тонах. По словам Арсибиева, это произошло в тот момент, когда его знакомые ловили машину. На замечание футбольных болельщиков они предложили им "идти своей дорогой", после чего началась словесная перепалка, переросшая в драку. "Мы вообще не думали драться, они сами докопались", - сказал Арсибиев. Он был предупрежден участником разговора, что скриншот диалога будет опубликован в интернете.

Как ранее сообщалось, в ходе драки, которая произошла 6 декабря, один из кавказцев, уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов (Арсибиев называет его дагестанцем), применил травматическое оружие. Егор Свиридов от ранения в голову скончался, еще один человек пострадал.

По данным "Русской службы новостей", за участие в драке были задержаны, помимо Черкесова, Артур Арсибиев, Аной Анаев, Рамазан Утарбиев и Хосин Ибрагимов. Все они, кроме подозреваемого в убийстве, были отпущены на свободу. 9 декабря стало известно, что семерых участников драки объявили в розыск. Незадолго до этого сообщалось, что кавказцы покинули Москву.

Убийство Егора Свиридова вызвало широкий резонанс среди болельщиков. Вечером во вторник, 7 декабря, несколько сотен фанатов прошли по Ленинградскому проспекту и перекрыли движение на полчаса с требованием скорейшего расследования преступления.

Скриншоты страницы ВКонтакте одного из задержанных по делу об убийстве Егора:

Изображение

Изображение

Изображение

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.12.2010, 12:25 
Гуру

ни разу не юмор...

могЁт быть такое?

Цитата:
"В Грозном задержана банда русских автоугонщиков, которая занималась угоном престижных автомобилей. Похищенный автотранспорт затем продавался в центральных регионах России.

Этнические русские группировки контролируют наркобизнес в Грозном.

В центре Грозного задержана группа из трёх русских, у которых изъяты рогатины и кистени. Наличие данного оружия русские объяснили особенностями национального костюма. Русская диаспора в Грозном потребовала немедленного освобождения задержанных и прекращения беспредела по национальному признаку.

На улицах Грозного прошёл автопробег русских, которые стреляли воздух из пищалей, а в завершение акции устроили коллективное исполнение "Калинки-Малинки" под балалайки на центральной площади.

- Чеченское население Грозного боится русских: они собираются в большие группы, пьют пиво и разговаривают на непонятном для местных языке, оскорбляя окружающих, задевая прохожих и приставая к чеченским девушкам.

- Трое русских задержаны в Грозном за попытку изнасилования чеченки. Извращенцы пытались прямо на улице познакомиться с девушкой и угостить её мороженым. Пострадавшая госпитализирована с нервным потрясением.

- Жители Грозного возмущены привычкой русских прямо во дворах лепить пельмени из свинины. Русская диаспора отвергает претензии, ссылаясь на национальные традиции.

- Жуткий случай в воинской части Грозного: русскоязычные военнослужащие избивают чеченских новобранцев, отбирают у них деньги, и заставили чеченцев выложить своими телами слово "MOSKVA".

- Матрешки в виде овец с надписью хохломой "Нохчо", оскорбляющие национальное достоинство чеченцев, изъяты сотрудниками правоохранительных органов на одном из рынков Горозного.

- Чеченская общественность протестует против открытия в Грозном улиц Ульмана и Буданова.

- Вмешательством Уполномоченного по правам человека закончилось разбирательство драки между бывшими военнослужащими ВДВ и учащимися третьего класса грозненской школы номер шесть. Омбудсмен заявил, что чеченские дети спровоцировали драку, находясь под действием наркотиков и выкрикивая националистические лозунги.

- Маленький Ахмед не скоро станет мужчиной: озверевшие русские окупанты силой отобрали у семьи мальчика последнюю овцу.

- Жители Грозного возмущены тем, что русские носят при себе огнестрельное оружие. При этом выяснилось, что разрешение на ношение у них имеется, и как заявил уполномоченный по правам человека в Чечне Владимир Мартинес-Орлов, оно получена в установленном законом порядке, так как все эти люди являются бойцами московского подразделения "Батальон-ЗАПАД".

- Ушат Помоев пообещал найти заказчиков вчерашней трагедии. Напомним, вчера террорист-смертник пустил под откос поезд Грозный-Махачкала. Личность террориста установлена: это член террористической православной организации экстремистского толка "Бригада великомученников христовых" Иван Пожаров, чей брат, боевой коммандир Василий Пожаров, был ликвидирован в ходе спец операции в химкинском лесу в прошлом месяце.

- Жители города Грозный возмущены строительством православного собора.

- Жители города Грозный возмущены требованием русской диаспоры расширить соборную площадь, так как не все верующие имеют возможность попасть в храм. Отец Анатолий пояснил, что на великие православные праздники приходит очень много прихожан, и разместится всем в самом храме нет никакой возможности. "Православных верующих в Грозном около 3 миллионов" - рассказал нам Отец Анатолий. Тем временем местные жители негодуют. "Нужно быть толлерантными, но не до такой же степени, чтобы в центре исламской столицы Кавказа отстраивался и расширялся храм гяуров" - пояснил журналу раздосадованный местный житель Рекорд Надоев
(С)

ясен пень, не могЁт...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.12.2010, 12:35 
Ветеран Клуба

Сапёр Водичка, в СНГэ смешно, а за бугром вполне могут поверить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.12.2010, 12:46 
Гуру

fabroman писал(а):
а за бугром

... все (грузины, евреи, татары, даги и даже нохчи!) считаются РУССКИМИ!
отоночё творится...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.12.2010, 13:13 
Мудрость форума

Я помню был в германии и там был шум, огромная драка между немцами и русскими. При более подробном знакомстве выяснилось следующее: немецкие турки (немцы) дрались с русскими немцами (русские)... этот мир вполне безумен :(
PS. Сами немецкие немцы на стлько затюканы политкорректностью, воспитанием, культурой и законопослушанием, что вызвать их на физический контакт (драку) практически нереально....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.12.2010, 11:00 
Администратор

Ивановские власти изобличили звонившего Путину кардиолога

Изображение

Власти Ивановской области вечером в четверг обнародовали имя человека, позвонившего в программу "Разговор с Владимиром Путиным" и рассказавшего о показухе во время визита премьера в областную больницу.
Как сообщается на сайте областного правительства, с Путиным общался 25-летний Иван Павлович Хренов, временно трудоустроенный в кардиодиспансере после окончания интернатуры. Начальник областного Департамента здравоохранения Ирина Атрошенко подчеркнула, что молодой человек никакого отношения к областной больнице не имеет и не работал там ни дня.

Атрошенко заявила, что средняя заработная плата Хренова в кардиодиспансере составляет около 20 тысяч рублей. "Я не знаю, что сподвигло молодого человека дать необъективную информацию в прямом эфире премьер-министру страны. Возможно, это было желание прославиться. Можно предположить, что его поведение неадекватно", - заключила чиновница.

Напомним, звонивший был представлен как "кардиолог из Иваново". Он рассказал премьер-министру, что незадолго до его посещения областной больницы в ноябре 2010 года часть оборудования была завезена временно, а затем демонтирована. Медсестрам и врачам велели сказать, что их зарплата составляет от 12 до 30 тысяч рублей, хотя в действительности таких денег никто не получает. Кроме того, по сведениям Хренова, большинство больных из больницы к приезду Путина выгнали, а в некоторые палаты положили переодетых сотрудников учреждения.

Читать полностью

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.12.2010, 21:50 
Форумчанин

По официальной версии 21 декабря было днем рождения Иосифа Виссарионовича Сталина
(Джугашвили)

Всвязи с этим была проведена по частной инициативе и поддержанна группой товарищей акция «Две гвоздики для товарища Сталина»

В итоге 4500 гвоздик было доставлено на Красную площадь и возложено на могилу И.В. Сталина.

Это сколько же килограмм цветов? :shock:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.12.2010, 22:00 
Гуру

Сотрудники ФСБ задержали Владимира Квачкова
Цитата:
Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, обвинявшийся в покушении на Анатолия Чубайса, задержан сотрудниками ФСБ. Об этом РБК сообщил его адвокат Алексей Першин.

"Квачкова задержали и сейчас везут в Лефортовский суд", - сказал адвокат. По его данным, суд рассмотрит ходатайство об аресте полковника.

Утверждается, что В.Квачкова обвиняют в организации вооруженного мятежа.

Защитник сообщил, что сегодня в квартиру В.Квачкова пришли оперативники Федеральной службы безопасности (ФСБ), однако он их в квартиру не пустил, после чего было принято решение брать квартиру штурмом. Оперативники вошли в квартиру и надели на В.Квачкова наручники, затем его посадили в машину и сейчас везут в Лефортовский суд Москвы для получения санкции на арест, отметил адвокат.

В свою очередь, в Лефортовском суде РБК сообщили, что правоохранительные органы намерены в ближайшее время ходатайствовать об аресте В.Квачкова, однако пока такое ходатайство в суд не поступало.

Накануне Верховный суд признал законным оправдательный приговор в отношении В.Квачкова и других фигурантов дела о покушении на А.Чубайса.

Следствие ранее считало, что фигуранты дела полковник Владимир Квачков, сын экс-министра печати Иван Миронов, бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин, испытывая неприязнь к А.Чубайсу как председателю правления РАО ЕЭС на почве экстремистских взглядов создали организованную группу. Члены этой группы якобы готовили покушение на А.Чубайса.

Они заранее узнали, где и когда будет проезжать жертва, и 17 марта 2005г. ожидали его на Митьковском шоссе Московской области. В тот момент, когда автомобиль А.Чубайса приблизился, злоумышленники привели в действие взрывное устройство мощностью 11,5 кг в тротиловом эквиваленте. После этого обвиняемые, как полагает следствие, обстреляли из автомата Калашникова автомобиль, в котором находился А.Чубайс, а также автомобиль сопровождения. Экс-глава РАО ЕЭС при этом не пострадал.

Коллегия присяжных Московского областного суда 21 августа 2010г. вынесла оправдательный вердикт. Ранее, в июне 2008г., присяжные также признавали Р.Яшина, А.Найденова и В.Квачкова невиновными в покушении, после чего их освободили в зале суда. Однако позже Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение в Мособлсуд.

Московский областной суд 29 сентября 2010г. вновь вынес оправдательный приговор на основании вердикта присяжных заседателей, которые в августе оправдали всех подсудимых.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.12.2010, 01:39 
Форумчанин

Вчера Верховный суд признал законным оправдательный приговор в отношении В.Квачкова и других фигурантов дела о покушении на А.Чубайса, а сегодня Квачкова уже по новому обвинению забирают.
Демонстративный и ясный намёк от кого эта заказуха!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.12.2010, 19:47 
Администратор

Полковник Квачков арестован "за базар"

Изображение

"Ъ" стали известны подробности нового дела полковника. По версии ФСБ, он с соратниками планировал захватить оружие в нескольких воинских частях, после чего устроить поход на Москву, целью которого был захват власти. Защита считает, что выводы следствия ничем не подтверждаются.

Ходатайство следственного управления ФСБ России об аресте Владимира Квачкова рассматривалось судом в закрытом режиме, однако некоторые подробности дела все равно стали известны. Так, со слов самого Квачкова, а ему удалось пообщаться с журналистами в перерыве между заседаниями, выходило, что в основу его преследования легли показания лидера тольяттинского отделения "Народного ополчения имени Минина и Пожарского" Петра Галкина, который был задержан ФСБ еще этим летом, но затем освобожден из-под стражи и якобы согласился сотрудничать со следствием.

Галкин рассказал, что по заданию Владимира Квачкова в Тольятти, Самаре, Владимире и других городах из патриотически настроенных молодых людей и попавших под сокращение в результате реформы вооруженных сил армейских офицеров создавались боевые группы ополченцев, которые по сигналу из штаба "Народного ополчения", возглавляемого полковником Квачковым, должны были захватить и разоружить расположенные в этих регионах воинские части, а затем отправиться в вооруженный поход на Москву, "присоединяя к себе все новые и новые отряды восставших". Причем, как сообщил Петр Галкин, военных предполагалось разоружить мирным путем, агитируя их перейти на свою сторону.

Для этого, по данным ФСБ, весной-летом этого года находившийся под подпиской о невыезде Владимир Квачков (тогда он был подсудимым по делу о покушении на Анатолия Чубайса) посетил Кострому, Ярославль, Нижний Новгород, Самару, Тулу и Рязань, где, встречаясь с военными, вел среди них антиправительственную пропаганду.

Начать же мятеж, по версии следствия, "народные дружины" планировали с Владимира, где и действовала группа Галкина, однако там он был задержан.

Сам Владимир Квачков утверждает, что никакого заговора не было. По его словам, ребята во главе с Галкиным просто съездили в лес потренироваться в стрельбе из арбалета, который был приобретен ими на вполне законных основаниях, но их задержали. Потом, утверждает полковник Квачков, тот же Галкин посетил съезд ополченцев в Сызрани, на котором тайком сделал аудиозаписи, которые и получила ФСБ.

- По сути, мы имеем дело с серьезной провокацией спецслужб, сопоставимой по масштабу с "операцией "Трест", целью которой является выявление и обезвреживание тех отставных военных, которые могут стать проблемой для власти, и запугивание остальных, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Такие действия властей, проводящих сегодня масштабные сокращения в армии, вполне объяснимы. Какова роль в этом самого полковника Квачкова - покажет время. Скорее всего, он действует искренне, но его действиями очень умело манипулируют. Хотя для начала следует сказать о заговорах российских офицеров вообще - покойный А.В.Суриков на этот счет высказывался радикально: "Советские офицеры способны только на один вид заговора - собраться вместе, украсть что-нибудь, продать и деньги пропить". Жестко, но справедливо, иначе мы за прошедшие 20 лет были бы свидетелями хоть каких-нибудь офицерских бунтов, хоть каких-то заговоров. А так - миллионы кадровых военных просто растворились в буржуазной среде Росфедерации и других постсоветских государств. И причина здесь довольно глубинная - основным мотивом поступления будущего офицера в военное училище была хорошая зарплата и выход на пенсию в 45 лет при средней пенсии гораздо выше, чем средняя зарплата по стране. Такая среда противопоказана пассионарным личностям. И как только социальные гарантии офицерам рухнули в начале 90-х, из армии, не дожидаясь выслуги, валом повалило офицерство. Куда? В бизнес! А оставшиеся пили технический спирт и потихоньку распродавали военное имущество. В такой среде никакого серьезного противостояния режиму родиться не могло. И режим просто плевать хотел на офицеров.

"Современное российское офицерство устроено несколько иначе, - продолжил Анатолий Баранов. - Сегодня будущий офицер уже не может рассчитывать на заботу государства, и мотивы поступления в военный вуз несколько иные. Российские офицеры часто воюют, живут тяжело - большой корысти в этом нет. Конечно, среда все равно остается инертной, но в ней уже возможны очаги пассионарности, и сокращение кадров в такой среде может вызвать не только глухое недовольство, но и желание у некоторой, признаемся, очень небольшой части офицеров сменить власть силой. Однако настроения в офицерской среде всегда очень внимательно отслеживались - особисты в частях не зря ели свой хлеб. Трудно сказать, какой процент офицеров "стучал" в особый отдел, но видимо, очень значительный это был процент, поскольку хороший особист всегда знает, что в части происходит еще до того, как оно произошло. Эта практика очень старая и очень эффективная. Поэтому любые коллективные действия в среде офицеров, как действующих, так и отставных, практически всегда находятся под контролем, особенно в такой острый момент, как так называемая "реформа" армии, а по сути ее ликвидация. Именно поэтому заговор офицеров, особенно отставных, как только он охватывает больше нескольких десятков человек, тут же перестает быть секретом для властей. Но по большей части, собравшись вместе, офицеры не составляют заговоры, а просто треплются - вот как было бы хорошо, да на танке, да с поддержкой с воздуха, да как в Афгане... Вот этот треп, ставший массовым, и представляет заботы для властей. А вдруг кто-нибудь действительно организует поход на Москву, и на его сторону, как во времена Лжедмитрия, станут массово переходить войска?"

- Собственно, создание Народного ополчения имени Минина и Пожарского было формой такого трепа, - считает Анатолий Баранов. - Политическая программа ополчения, боюсь, загадочна даже для его организаторов. Предлагается взять власть "всем миром, всем народом", а дальше видно будет. Таких прожектов за последние два десятилетия было - и не сосчитаешь. Но сейчас у этого движения действительно есть социальная база - недовольные офицеры, которых большинство. После закона о полиции к ним прибавятся уволенные милиционеры. Сила, что там говорить. И вот этой силе предлагается простое и неверное решение - составить заговор. Который будет немедленно разоблачен, а сила - разгромлена. Что мы и наблюдаем. Тактика, известная со времен царя Гороха - насовать в рыло, а потом покормить с руки. Так собак дрессируют.

"Естественно, возникает ленинский вопрос - что делать? - заканчивает Анатолий Баранов. - А делать в такой ситуации надо по-крупному, не размениваясь на заговоры. Единственный способ поменять власть в России - это политическое решение. Неполитические методы, включая заговоры и мятежи, остались в глубоком прошлом и были несовременны еще во времена декабристов. Офицеры, особенно отставные, сегодня в России представляют огромную силу - потенциально. Но реально эта сила станет силой только став силой политической. Сегодня у политической оппозиции не хватает главного - силы. Студентов и ветеранов, учителей и врачей просто избивают и убивают, разгоняют и гнобят по тюрьмам. Рабочие деморализованы и деклассированы, уровень классового сознания у современного российского рабочего намного ниже, чем у его полуграмотного предшественника сто лет назад. А офицерство может стать опорой политической борьбы. Объединившись в группы, но не для заговора или игры в "Зарницу", а для создания организованного политического отпора власти. Объединяться как в Германии 20-30-х годов в спортивные общества, создавать на их базе марксистские кружки, привлекать в них молодежь. И обязательно - организованно включаться в политические проекты реальной, а не бутафорской оппозиции. И забыть про игры в казаки-разбойники с арбалетом во владимирских лесах. И не трепаться, особенно за стаканом, про то, как было бы хорошо на танке въехать на Красную площадь. Ну а если кто-то очень навязывает такие темы для разговоров, то поинтересоваться, чего это он во время оно так часто бегал к особисту?"

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.12.2010, 19:37 
Форумчанин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 08:01 
Администратор

Наши отцы предали СССР, что же делать нам?
Борис Иванов 31.12.2010

Операция «Преемственность»

«Мое поколение молчит по углам»

К.Кинчев

Да, поколение наших отцов – предатели. Предатели СССР. Причем дважды предатели. Во-первых, они предали нас, своих детей, лишив нас будущего. Во-вторых, они предали своих отцов-фронтовиков, спасших и отстроивших великую страну. Об этом - моя статья «Наши отцы – предатели!». Но что делать нам?
Сегодня моему поколению уже около сорока. Да, у нас много сил ушло на то, чтобы просто выжить в условиях развала, на то, чтобы как-то встать на ноги. Никто из тех, с кем я учился в институте, не работает по специальности. И со своими дедами мы серьезно почти не успели поговорить, а ведь мы могли бы их понять...
И остается вопрос: что же думали наши деды, воспитывая наших отцов? На что они надеялись? Было ли у них предчувствие грядущего развала? На этот вопрос ответить и интересно, и полезно…
В 1981г. официозный глава Союза писателей СССР, уже престарелый, и как его сегодня называют - «картонный классик» Георгий Марков внезапно садится писать роман «Грядущему веку». Роман-завещание. Так сказать, подводя жизненные итоги. В этом случае обычно пишут искренне.
Роман неожиданный. Начинается он с того, что в сибирском областном центре внезапно умирает первый секретарь обкома, просекретарствоваший 20 лет (это 1981г.! за год до смерти Брежнева). На этот пост назначается молодой 30-летний (!?) функционер Антон Соболев. И с молодой энергией активно берется за дело, разрушая стереотипы. Начинает он с бесед с людьми, поездок по области, и при этом, между прочим, выясняется, как много огрехов осталось после прежнего «правителя». Потом по сценарию Маркова вышел телефильм.
Устоялось мнение, что поколение Маркова не желало уходить и тем самым ввергало страну в застой. И мои родители потешались над Политбюро – «домом престарелых». Но сам Марков пишет о противоположном. Он, кстати, во время перестройки добровольно снял с себя все союзписательские должности.
Но правда в том, что поколение фронтовиков вовсе не держалось за свои «кресла». Наоборот, они (в том числе в Политбюро) страстно мечтали о таких вот молодых «Антонах Соболевых», которые пойдут дальше их, и сменят их. Но трагедия-то была как раз в том, что поколение молодых функционеров почему-то как на грех состояло из болтунов и неумех, да и не рвались они взвалить на себя груз ответственности по настоящему. Искали-то их по всей стране. Например, нашли одного перспективного в Ставрополье, поддерживали его изо всех сил – в 45 лет назначили Секретарем ЦК, а через два года в 1980г. – ввели в состав Политбюро. Увы, чем это кончилось нам известно.
Как характеризует Маркова нынешняя критика? Та, что не просто поливает грязью, а пытается что-то объяснить. Очень просто – Марков наивный коммунист, оторванный от реальной жизни (т.е. не врал, а сам заблуждался!). Ну а мне случайно попался этот роман Маркова и, поверьте, не смог оторваться. Первое впечатление - пишет очень добрый человек. После чтения романа стало на душе как-то, даже что ли уютно.
Марков верит в доброе начало каждого человека, говорит очевидные вещи о том, что людям надо помогать. Что надо все силы отдавать тому, чтобы менять жизнь к лучшему. Причем от жизни-то он не оторвался, реально жизнь понимает. А вот про его нынешних критиков, представителей поколения «стиляг» правильно в одном старом советском фильме сказали – «ты же не знаешь, сколько хлеб стоит в магазине, а меня своего отца учить собираешься»!
Так вот про наивность фронтовиков. С точки зрения наших отцов - они все наивные! До ужаса наивные. Вы посмотрите. Вот Лигачев в 87 году не понимет как он глуп и смешон и ведет себя как «благородный рыцарь», принципиально не реагирует на обвинения в свой адрес (а его с трибуны обвиняют во взяточничестве), наивно верит, что ложь сама отпадет. В знаменитой речи «Борис ты не прав!» (тоже речь наивного человека, верящего в высшую некую справедливость), между прочим, говорит: «Чем я занимался во времена застоя в Сибири? Тем же чем и миллионы наших граждан – строил социализм!»
Кстати Марков был дружен с Лигачевым, много раз бывал у него. И мне кажется, один из эпизодов романа списан с него.
У Антона Соболева сидит писатель, который возмущается, что его роман зажимает критика. В это время звонит телефон. Первому секретарю обкома звонят из райцентра. С радостной новостью – у них у одной из колхозниц родилась тройня! Соболев радостно возбужден, быстро решает, чем бы помочь молодым родителям? Во-первых, с жильем, но все квартиры в новом доме уже заняты, где бы взять? Наконец, председатель райисполкома, которому предназначалась одна из квартир, сам предлагает передать ее для многодетных родителей, говоря мы с женой еще подождем, уговорю ее, тут такое дело.
Вы думаете наивно? Может и наивно, но дело в том, что примерно так и было в реальности.
Вот другой член Политбюро – многолетний «хозяин» Украины Щербицкий. Консерватор, отправленный в отставку Горбачевым. Умер в 1990 г. Оставил записку-завещание: «Дорогая Радуся! Это все наши многолетние сбережения – 55 тыс.руб. В сейфе, которыми ты должна разумно распорядиться (мама, ты, Вовочка, дети). Ордена, медали, грамоты, военный ремень, полевую сумку и военную фуражку прошу сохранить как семейные реликвии…». Это тоже писал крайне наивный по жизни человек.
«Хозяин» Москвы, член Политбюро, дважды герой соцтруда Гришин умер в районном собесе, куда пришёл оформлять мизерную пенсию. Никаких денег, особняков и ценностей у него и в помине не было, этот человек скончался в полной нищете. Тоже – наивный и глупый человек, и зачем столько горбатился? Ради чего надрывался на работе всю жизнь?
А взять первых секретарей обкомов, директоров заводов, и всех других представителей поколения «фронтовиков»? Они же просто сжигали жизни за страну, не думая о личном. В мирной жизни словно на фронте. Смысл жизни видели только во благе людей. В служении на благо людей. Получается, кто они? Дон-Кихоты? Да?
Мы обязаны признать, что все они были наивными! Получается удивительно. Тут перед нами целое явление непонятное. Я нарочно выбрал для примера лиц из элиты. Я думаю, тут дело не в наивности. Дело в том, что они (фронтовики) по-другому просто не могли. В этом их сила, но в этом и их слабость. Они думали, что их дети тоже по умолчанию должны разделять некие базовые ценности, веру в лучшее в человеке, в чистоту, в справедливость, в Родину, в эти святые для них слова. И действительно получилось, что все эти такие опытные, мудрые, заслуженные люди все сплошь оказались глубоко наивными!
Беда в том, что для самих фронтовиков такое поведение было естественным и единственно возможным. Жаль, что мало их после войны осталось. Их стараниями, их сверхчеловеческим напряжением страна вышла (после страшной войны!) на уровень США, стала второй сверхдержавой, вышла в космос. Было все готово для нового рывка вперед. Надо было только новому поколению принять эстафету. Не захотели.
Дети фронтовиков не могли и, главное, не хотели понять своих родителей. Детей тяготила нудная опека родителей, их суровые требования к жизни, давил их авторитет. Фронтовики хотели и здесь не проиграть, успеть. Какие поучительные фильмы, обращенные к молодому поколению, выходили тогда на экраны! Как они поддерживали молодых начинающих писателей (Евтушенко, Аксенов и др.)! Все напрасно. Наверное, кого-то из поколения моих родителей они даже убедили. Но это уже было бесполезно. Александр Городницкий, мне кажется, отлично передал трагедию поколения фронтовиков своими «Атлантами».
Вы только вслушайтесь:
…А небо год от года все давит тяжелей,
Дрожит оно гуда ракетных кораблей.
Стоят они, ребята, точеные тела,
Поставлены когда-то - А СМЕНА НЕ ПРИШЛА.
Их свет дневной не радует, им ночью не до сна,
Их красоту снарядами уродует война.
Стоят они, навеки уперши лбы в беду,
Не боги - человеки, привычные к труду…
Да, фронтовики честно отстояли на своем посту. Сколько смогли. А их дети просто поднимали руки, делали вид, что держат небо.
Как только фронтовики начали выбывать, весь миропорядок СССР стал рушиться как карточный домик. У наших дедов был единственный шанс спасти свою великую идею, спасти будущее своей страны. Для этого им надо было всё передать напрямую нам, своим внукам! Согласно философскому закону отрицания отрицания мы могли бы принять эту эстафету.
Помните в перестройку вопли из всех СМИ: «Что же это делается? Ведь, вся перестройка держится только на нас – «шестидесятниках», а нашим детям ничего не надо! Они только молчат и усмехаются!!!» Тогда же вышел довольно правдивый фильм «Курьер». Там мой ровесник издевается над идеалами своих отцов (в лице интеллигента - Басилашвили). А на вопрос стиляги-начальника: «А ты что бы загадал, будь у тебя одно желание?», послушав мелкие желания сотрудников, с вызовом выпалил тому в лицо «А я хочу, чтобы коммунизм во всем мире победил!». И это был прямой и искренний жест против ценностей отцов.
У нас тогда были великолепные школы (как в фильме про Электроника), в школах – никаких тебе охранников (никто ничего не боялся тогда). У милиции не было дубинок, не было ОМОНа, не было олигархов. Абсолютно никакого социального расслоения, все ребята были свои, по всей стране, реально! Нынешним тинейджерам этого не понять. А самое главное такое бесподобное чувство – ты реально знал, что вся страна – твоя, а ты – хозяин своей страны. Все двери были перед тобой тогда открыты! Хоть я это и не совсем тогда понимал и ценил.
Помните песню «Крылатые качели»? Для нас были бесплатные дворцы с секциями, спортом! Хочешь, занимайся наукой, хочешь - космосом! Но к 85 г. почти все руководящие посты уже захватывали мерзавцы из поколения «стиляг». Они бы нас не пустили. И то, что Марков в свое романе выводит в первые секретари нереально юного и даже неженатого Соболева – говорит о том, что он это чувствовал. «Стиляги», захватив все места и посты, оставили нашему поколению только сервисную работу. Самую надрывную и неблагодарную.
Раз мы похожи на дедов, так – вперед, барабан на шею! пусть, надрываются, «строят коммунизм», но только не для себя, а для своих боссов. Они нам, так и быть, бросят подачки. Они-то ведь чувствуют, что нам претит их философия. Поэтому они нас, наше поколение к власти и не допустят. Никогда.
Ребята, вы только посмотрите: эти шестидесятники так ругали старцев из Политбюро, а сами уходить никуда не собираются, хоть им всем за 60. А в политику, во власть двигают не наше поколение, а более молодых, тех, кто СССР помнит или смутно, или совсем не помнит! Вот их активно готовят для власти. А нас никогда наверх не пустят! Ну иногда используют немногочисленных представителей нашего поколения, тех кто доказал свою лояльность, чтобы проводить свою линию дальше.
Нынешний Президент молод, ему охотней верит молодежь, когда он, как на последнем Госсовете, говорит: «Мы будем строить новую Россию, мы не будем брать тяжелый опыт СССР». Его задача - обеспечить преемственность несущего поколения, обеспечить ему смену, и не дай Бог, допустить наше поколение к реальным рычагам! Пусть мы и дальше горбатимся на «дядь».
Что же нам остается? Вот Максим Калашников (мой ровесник) от безысходности день и ночь пишет книги, не сдается, борется, пытается докричаться до тинейджеров. Ведь во власть его тоже никто не пустит. А сегодня особенно.
Дело в том, что поколение приходит во власть где-то в среднем с 40-летнего возраста. В этом возрасте человек знает, что хочет, и имеет волю, опыт и уверенность для того, чтобы менять будущее. Т.е. сейчас – подходит наше время, время нашего поколения. Сейчас объективно настал тот момент, когда мы могли бы сказать свое слово. Но, увы, это знаем не только мы. И нам просто так не дадут этого сделать.
Была операция «преемник». Сейчас идет операция «Преемственность». Часть этой операции – не допустить нас, наше поколение, к принятию решений. Изолировать. Окончательно забить. Навсегда оставить в качестве обслуги.
Но решать, как мы войдем в историю - только нам. И решать нам надо прямо сейчас. Времени у нас совсем мало. Нам нужно, наконец, осознать себя. И еще понять, что в этой реальности перспектив у нас – никаких. Нуль. А впереди только новая деградация.
Разве мы хотим ее для наших детей?! Разве хотим новую перестройку, только в n раз круче замешанную?!
Нам, конечно, нужны союзники. В том числе и из поколения наших отцов. Но вперед должны пойти мы сами. Больше некому. Моё поколение может обрести свой смысл только в одном. Или мы (в основном, увы, мысленно) жмем руку своим дедам-«фронтовикам» и восстанавливаем великое государство, вдохновляясь их примером. Или сходим со сцены еще более жалкими, никчемными и бессмысленными, чем наши родители.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.01.2011, 15:32 
Активист

Надеюсь наши все целы?

Сегодня 11:24
ДТП на востоке Москвы. Два человека пострадали в понедельник утром в результате автоаварии на Большой Черкизовской улице. По предварительным данным, водитель "Пежо-308"не справился с управлением и на большой скорости въехал в автобусную остановку, где находились несколько человек.
Мужчина и женщина, получившие травмы, госпитализированы. В настоящее время сотрудники ГАИ устанавливают причины произошедшего.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа