Форум владельцев Пежо 308

Клуб владельцев и любителей Peugeot 308, 308 SW, 308 CC, 408 и даже RCZ
Текущее время: 18.11.2017, 17:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пресса. Интересные статьи
СообщениеДобавлено: 21.11.2009, 17:52 
Администратор

Благодарил (а): 0 раз.
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

“Поздравляю! Лед наконец тронулся! Татарстан” — новый “герой нашего времени” майор Дымовский перелистывает в телефоне многочисленные сообщения, отправленные ему в поддержку со всех уголков России. “А ведь не пришло ни одной плохой эсэмэски, только хорошие слова пишут люди”, — делится со мной опальный милиционер. Между тем многие СМИ начали “дегероизировать” Дымовского, задаваясь вопросами о том, на какие деньги он купил роскошный перстень, правда ли живет на зарплату в 14 000 рублей и какие-такие дела ему удалось раскрыть по милицейской линии — вроде бы сам как профессионал ничем особым не славен…

В стенах редакции “МК” Алексей Дымовский расставил точки над “i” — в своем стиле…

— Как вы живете в Москве? Здесь такая плохая вода! У меня от нее портятся волосы, — Дымовский начал разговор с неожиданной темы.

— Это весомый аргумент, чтобы вернуться в Новороссийск?

— Пока не время. Я все же надеюсь встретиться с Путиным и рассказать ему, что творится в нашей милиции. По крайней мере до 28 ноября я буду в Москве, в этот день должна пройти всероссийская акция в поддержку “дела Дымовского”.

Охрипший от бесконечных разговоров и интервью, майор чашка за чашкой пил горячий чай. Дымовский говорит, что спит по 2—3 часа в сутки, все остальное время как может борется за правду.

— Алексей, как решились записать видеообращение?

— У меня реально накипело. Еще в апреле начал рассказывать всем своим знакомым, что обращусь лично к Путину. Я специально купил ноутбук.

Последняя капля была, когда я на работу принес из дома компьютер, так как у меня в рабочем сломался жесткий диск, а начальство это не волновало. Неделю меня дочка приемная спрашивала, когда принесу обратно. Ну и я решил отнести, спускается начальник: че, мол, несешь? Я объяснил ему, что да как. Уже на остановке меня догнал наш сотрудник, который сказал мне вернуть комп, якобы это имущество отделения. Началась целая канитель, и в итоге мне компьютер не отдали. Самым болезненным было, когда моя дочь сказала: “Как же так? Ведь ты тоже милиционер. Ты что, как они?” После ее слов я заплакал. Такое вот скотское к нам отношение.

На следующий день от того, что я разнервничался, стала неметь рука, у меня старая травма. Пошел я в поликлинику оформлять больничный. Даю карточку, а мне говорят: есть указание милиционерам больничных не давать. Сейчас я очень жалею, что не записал, как со мной врачиха разговаривала, я знаю, что она в одной упряжке с руководством УВД Новороссийска. Я обратился в департамент здравоохранения, ну и понеслось. Целая эпопея была с этим больничным.

Вообще я собирался с января, когда жена родит, уйти вместо нее в декрет и нянчиться с ребенком, но так меня все достало, что пришел я к своему другу Артему, мы с ним выпили, и я решил, что или сейчас или никогда, и сказал товарищу: “Записывай”. Я даже не пересматривал потом, что получилось. Какой есть, такой есть. Меня тут упрекают, что я неправильно говорю. Так я не писатель, я обычный мент! За то, чтобы мне сделали сайт и разослали ссылки на мое видео в соответствующие инстанции и в редакции телепрограмм, я отдал 13 тысяч рублей. Дальше вы все знаете.

— Проверкой по вашему обращению занимается Следственное управление СКП по ЮФО. У вас просили документы, вызывали на допрос?

— На допросе я был только один раз, еще в Новороссийске. Никакие документы я никому там не отдам. Я заявляю официально, что документы под грифом “секретно”, доказывающие злоупотребления моего начальства, я отдам лично Владимиру Владимировичу Путину как кадровому офицеру. Документы лежат в надежном месте. Пусть меня посадят за огласку, но и начальство я “затяну” на конкретный срок. Ведь мои руководители даже важные бумажки самостоятельно перестали писать, все скидывали рядовым сотрудникам, а потом только ставили подпись.

“Любую проверку из Москвы сразу везут на завод шампанских вин”

— Чего вы добиваетесь? Хотите наказать ваше начальство или поменять всю систему?

— Я хочу, чтобы на нас хотя бы обратили внимание. Пытаюсь систему наладить. Посадить своих начальников для меня не самоцель.

Я знаю жизнь ментов в Красноярске, Хабаровске, Казани, Омске, Анапе, Геленджике, других городах. А Екатеринбург, который просто погряз в наркотиках, там уже воздух пахнет героином! Везде одно и то же.

Может, я наивный, может, по-сибирски отмороженный, как про меня говорят, но мне кажется, что на самом верху не знают, как мы живем. На примере УВД Новороссийска и его начальника Черноситова я хочу показать всю гниль системы. Черноситов разогнал из управления всех нормальных, порядочных милиционеров. Остались только его люди. Черноситов сам из Казахстана, так он действительно как настоящий бай. Сидит в своем кабинете, пол там в виде аквариума, рыбки плавают. Неплохо себя чувствует.

Сколько раз я сам лично возил в УВД ящиками мандарины, вино, шампанское. Любая проверка из Москвы приезжает, их сразу же везут в Абрау-Дюрсо на завод шампанских вин. Начинаются экскурсии, и пошло-поехало. Некоторые из гостиницы не успевают выйти, как сержант тут же с бокалом шампаня бежит. А потом водочка, икорка целый день. На следующий день только заикнутся о проверке, и понеслось снова: буль-бам. Мои непосредственные начальники пьют с ними по очереди, потому что один человек этого не выдержит.

Мне как-то раз предложили внести свою лепту в спаивание проверки, я отказался, сослался, что у меня печень больная. Пьют ведрами, а потом до утра бабы, сауна. Вот это проверка, 50 человек! Человек из Москвы, который проверял УВД города на списание оперативных расходов, сразу же сказал: косяков за всеми валом, будет разгромная справка. Его спросили, что надо, чтобы исправить ситуацию. Он сказал: две Nokia Sirocco, ему и жене. Проверить это можно без проблем, по IMEI-коду, по симке, где приобретались телефоны, кем. Если кто-то копнет, запросто все вылезет. Так и заканчиваются проверки, поели-попили, багажник нагрузили и уехали.

— Можете назвать конкретные факты коррупции?

— Начальник УСБ ГУВД Краснодарского края, когда я выложил обращение, мне высказал, какой я нехороший, готов выдать секретные документы.

В ответ на это я ему сообщил, что начальник УСБ УВД Новороссийска Эдуард Азимов торгует своими пластиковыми картами-визитками. Такая карта гарантирует освобождение от штрафов за нарушение на дорогах. И не дай бог кому-то оштрафовать человека с такой картой. Но начальник краевого УСБ не обращает внимания на мои слова, он не видит в этом ничего такого...

Меня интересует вопрос: он услышал от меня конкретное заявление, и по идее должен был доложить вышестоящему руководству, написать рапорт о признаках преступления и начать проверку. Но он этого, судя по всему, не сделал, а значит, скрыл особо тяжкий вид преступления и нарушил закон. При желании можно купить эту карточку, вычислить всю схему и доказать, что продает такие вещи именно начальник новороссийского УСБ УВД.

“Перстень мне подарила жена”

— И тем не менее многие обвиняют вас в голословности. Вы же ни слова не говорите о материалах, только о 150 часах записей.

— У меня есть материалы даже в отношении себя. Добьюсь встречи с Путиным и на своем примере покажу, какие косяки у всех. Мне все равно больше трех лет не дадут. Я нанес ущерб государству тысяч на 20 рублей на списаниях, это все можно запросто проверить документально. (Деньги, предназначенные на оперативные расходы, списываются на оплату услуг несуществующей агентуры. — “МК”) Но начальники-то списывают сотни тысяч, и у меня есть доказуха.

— Сколько в прессе разговоров о вашем перстне! Некоторых журналистов “ужасает ваша “гайка”. Кстати где она?

— Перстень я снял, чтобы он больше никого не ужасал. Рассказываю. Перстень подарила мне жена Олеся. Она частный предприниматель, у нее свой магазин. Зарабатывает около 150 тысяч рублей в месяц. Супруга перстень заказала специально у ювелира, я хочу, чтобы он стал моей семейной реликвией и переходил от детей внукам и т.д. Мне хочется начать эту фамильную традицию с самого себя. А что в этом такого? Это у меня зарплата 14 тысяч рублей, а жена может себе позволить такие вещи.

— Вы живете на деньги супруги?

— В холодильнике у меня все есть. Икра, мясо, сало. Все как положено. Но понятно, что это не на мои 14 тысяч. Когда я разошелся со второй женой, я стал снимать квартиру. Платил за нее 4 тысячи рублей. Тогда у меня была здоровая собака, кавказская овчарка, которая ела только мясо. Реально скажу: я сам не ел, чтобы кормить эту собаку, потому что на такую зарплату не то что с семьей, но и с собакой не проживешь.

— Хотели жениться на богатой?

— Да я вообще не знал, что она с таким приданым. Когда познакомились, Олеся сказала, что ездит на автобусе. Честно говоря, я думал, что она водитель маршрутки. Мы через три дня поняли, что все у нас серьезно, и решили жить вместе после того, как я написал ей в сообщении: “Ты хочешь иметь от меня ребенка?”, и она ответила: “Да”.

Вплоть до того момента, как я приехал к ней в квартиру со своими баулами, я и не догадывался, что у Олеси столько денег. Она мне не говорила, чтобы я не испугался и не сквозанул, пока не поздно. Когда вошел в квартиру, просто обалдел: “плазма” на стене висит, современная кухня, пылесос за 100 тысяч и все в таком духе. Тут я и понял, что Олеся не водитель автобуса.

Еще два года назад жена мне сказала: увольняйся, зачем тебе эта работа? Я каждый месяц приношу ей зарплату. Но вы же понимаете, что для нее 14 тысяч абсолютно не деньги? Она ходит в норковой шубе. А я со своим заработком могу купить только китайское барахло. Олеся идет со мной в магазин и все покупает. Мне как мужику стыдно, что меня женщина одевает. Я перестал с ней ходить по магазинам, она теперь набирает вещей на дом и приносит мне мерить.

— Алексей, сейчас не жалеете, что когда-то пошли в милицию?

— Нет. Я по знаку зодиака Дева. А Девам нужна энергетическая подпитка за счет чужих секретов. Именно в этом и заключается наша работа. Постоянный адреналин. Так что она мне подходит идеально. Я ничего не умею, кроме как находить, выявлять и раскрывать. Я люблю свою работу. Как пошел после армии в участковые на Севере, так вот в милиции и остался. Но на Севере было намного лучше, там такого беспредела не было.

— Есть мнение, что вы не ахти какой сыщик, что у вас мало раскрытий...

— Я работаю по делам по хранению и сбыту наркотиков. Хранение — это мелочь. Главное — выследить всю цепочку и дойти до сбыта. Вот тогда я считаю дело раскрытым. Но чтобы дойти до сбыта, иногда может понадобиться и полгода, и год. В моем отделе работают три человека. В прошлом году мы на троих раскрыли 27 дел, из них мной раскрыто 20. Разве плохие показатели? В этом году у меня около 10. Но это оттого, что у меня попросту опустились руки.

“В столице я даже ночевал на рэперской хате”

— Что за история с вашей экс-супругой Ириной, которая делала заявления, что вы вымогатель и игроман?

— Ира уже отказалась от своих слов в прокуратуре. Когда я узнал, что она такое говорит, даже не поверил. Мы расстались с ней в прекрасных отношениях. И когда я позвонил, Ирина рассказала, что произошло. Ее вызвали в Новороссийске в отделение, где наготове был журналист и два психолога из Краснодара. В течение 4 часов ее прессинговали и объясняли, что нужно сказать. Вся история.

— Олеся сейчас на шестом месяце беременности. Она не против, что вы не с ней, а в Москве?

— Жена меня понимает. Хоть она и зарабатывает намного больше меня, я мужик и я решаю. Когда я все это начал, Олеся меня поддержала.

— Не боитесь, что из-за ваших громких заявлений супруга может потерять бизнес?

— Ну и что? Я пчел могу разводить. Хотя чувствую, что теперь и с пасекой напряженка возникнет. Но я живу по принципу “будь что будет”.

— Где вы живете в Москве и на какие средства?

— То у одного друга переночую, то у другого, на какой-то рэперской хате один раз ночевал. Где придется, там и кидаю якорь. Я приехал в одной рубашке. У меня было 15 минут, чтобы смыться из города, пока за мной не поехала наружка. Все, что на мне, — куртку, свитер, брюки — купил мне здесь друг. Хотя у него и у самого денег немного. А у меня они совсем закончились пару дней назад, сейчас вот жена сделала перевод.

— Правда, что вы передвигаетесь с личной охраной?

— Вот со мной два моих друга, они и есть моя охрана. Еще в машине младший брат сидит. Ему тоже пришлось бежать из Новороссийска, так как к нему там подошел дядя и сказал: “Если твой брат не прикусит язык, мы тебя оформим лет на десять куда-нибудь подальше, так ему и передай”. После этого я вызвал брата сюда, теперь он постоянно со мной.

— Вы общаетесь с вашими последователями?

— Конечно. Я разговаривал с Домрачевой, с Евсеевым, с Чекалиным. Мне все время звонят и бывшие, и действующие сотрудники правоохранительных органов. Сейчас все эти люди съезжаются в Москву, мы вместе будем добиваться справедливости.

www.mk.ru

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.11.2009, 00:31 
Администратор

Бывший сотрудник ГАИ сильно избил четырех человек, но милиционеры просили жертв "войти в его сложное положение"

Изображение Изображение Изображение

Очередная новость о милицейском беспределе в Москве всколыхнула блогосферу. В субботу на юго-западе столицы 23-летний бывший работник ГАИ, находясь в нетрезвом виде, сильно избил четырех человек - трех женщин и мужчину. Это произошло на глазах многочисленных свидетелей, однако вызванные на место происшествия милиционеры попросили их не писать заявление, мотивируя это тем, что у нападавшего, мол, сложная жизненная ситуация, молодая жена и грудной ребенок.

Позже мать экс-гаишника прорвалась в больницу к наиболее пострадавшей от жестоких побоев женщине и потребовала забрать заявление, но также получила отказ. После этого, как стало известно свидетелям, виновник - Александр Блохин, живущий на Новоясеневском проспекте, - отправился в травмпункт, чтобы зафиксировать побои, полученные им, когда прохожие и соседи силой пытались оттащить его от жертв.

Очевидцы не исключают, что после этого Блохин сам напишет заявление в попытке представить себя пострадавшим. Подробности всего случившегося приводит в своем блоге в ЖЖ подруга дочери той женщины, что была госпитализирована.

Согласно рассказу, ее мама и брат, вернувшиеся домой на машине, увидели, как недалеко от подъезда молодой человек профессионально, наотмашь, бьет женщину по лицу. Еще не зная, что дебошир находится под воздействием алкоголя, они попытались словами унять его, но тот немедленно переключился на новую жертву.

Он повалил вторую женщину на землю и стал избивать ногами. Первая тем временем сбежала, и ее пока не могут найти. Брат попытался защитить мать, но получил такие же профессиональные удары по лицу. Преступник разбил ему нос.

В этот момент жители дома и прохожие услышали крики о помощи и вызвали милицию, пытаясь до ее прибытия своими силами усмирить нападавшего. Тогда как раз и выяснилось, что он сильно пьян. До прибытия милиции он успел несколько раз ударить по лицу еще одну женщину.

Подъехавшая из Ясеневского ОВД милиция вызвала скорую. У мамы оказался сложный суставный перелом большой берцовой кости. Недавно она перенесла онкологическую операцию, теперь же ей предстоит новая - по восстановлению сустава ноги.

Но несмотря на наличие как минимум трех пострадавших с медицински подтвержденными результатами побоев, милиционеры пытались помочь не им, а нападавшему. При этом действовали они с нарушениями устава. Во-первых, дознаватель не представился. Когда же стали брать показания, он пригласил молодого человека в гражданском и попросил выслушать его прежде чем писать заявление. Этот молодой человек, назвавшийся Алексеем Бурлаком, "вступился" за Блохина и попросил войти в его положение и "не ставить черного пятна в его биографии". (Как выяснилось позже, Александр Блохин - бывший работник ГАИ. Его неоднократно задерживали за пребывание в общественных местах в нетрезвом виде и однажды - за вождение машины в нетрезвом виде).

Дознаватель же оказался другом брата задержанного - он сам признался в этом по ходу беседы. Соседи-свидетели опознали в Бурлаке еще одного работника милиции, но не из ОВД Ясенево. После своего "выступления" в защиту Блохина он сказал соседям, что того все равно выпустят. Максимум, мол, условный срок и "прекрасная жизнь на свободе".

Поздно вечером в субботу Блохина все же забрали в патрульной машине. Но уже утром очевидцы узнали, что он выпущен под подписку о невыезде.

Автор блога надеется, что освещение этого инцидента в интернете и СМИ поможет наказать виновного, который при помощи милиции может уйти от ответственности. Не секрет, что многие скандальные случаи могли бы так и остаться в тени, если бы не блоггеры, выносившие сообщения о них в число самых читаемых.

Так было, к примеру, с сотрудником милиции Романом Жировым: он насмерть сбил на пешеходном переходе беременную москвичку и скрылся. Но после того, как тема вышла в топ, его нашли и арестовали.

По сведениям СМИ, принятое в ноябре решение "Яндекса" закрыть рейтинг блогов связано именно с тем, что в топ выходили записи, вызывавшие серьезный общественный резонанс.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2009, 17:12 
Администратор

Изображение

Член генсовета "Единой России" предложил ликвидировать МВД

Член генсовета "Единой России", депутат Госдумы Андрей Макаров предложил ликвидировать МВД, так как реформировать министерство, по его мнению, невозможно. Слова Макарова передает "Интерфакс".
"Система создана таким образом, что она убивает порядочность в людях, заставляет их работать непорядочно", - сказал депутат, добавив, что сотрудники милиции ведут себя как государство в государстве. "Они считают, что им все можно. Именно поэтому рядовые милиционеры, которые выходят на улицы, считают, что они выше закона, что они - закон и есть", - отметил Макаров.

По его мнению, прямо сейчас необходимо вывести из министерства следственный аппарат, в два раза сократить штат МВД, а также "убрать три десятка дармоедов, так называемых милицейских институтов, где готовят высшее образование, этих милицейских юристов". "Они (вузы) существуют для того, чтобы дети милицейского начальства могли откосить от армии", - добавил единорос.

Однопартиец бывшего главы МВД РФ Бориса Грызлова призвал "прекратить спекуляции на тему - ах, какая маленькая зарплата у милиции". "Мы слышим: у них зарплата только 12 тыс. рублей, где мы возьмем на такую зарплату хороших людей? [...] Мы все прекрасно знаем, что идут они не на эту зарплату, они идут за возможностью, которую дарит им государство, выдав пистолет и удостоверение, выбивать эти деньги с нас с вами", - заявил Макаров.

Вместе с тем он призвал не вешать всю ответственность за такое положения дел в российской милиции на министра внутренних дел Рашида Нургалиева. "К сожалению, это не проблема Нургалиева. Вы можете назначить на это место кого угодно - Иванова, Петрова, Сидорова. Эта система не реформируема независимо от того, кто будет стоять во главе этой системы. Ни новый, ни старый министр не сможет ничего наладить. Надо менять систему", - сказал депутат.

Макаров отметил, что велика вероятность того, что "когда решат, что чаша терпения людей переполнена, нам бросят очередную кость - снимут, например, министра Рашида Нургалиева". Он подчеркнул, что считает главу МВД честным и совестливым человеком, "но никакой человек, который придет на это место, исправить ситуацию не в состоянии".

Критика российской милиции обострилась в 2009 году после того, как начальник ОВД Царицыно Денис Евсюков устроил стрельбу на юге Москвы, обстреляв сначала прохожих на улице, а затем открыв огонь в супермаркете "Остров". После этого имя Евсюкова стало нарицательным, а в СМИ стали регулярно появляться сообщения о преступлениях, совершенных сотрудниками милиции.

Последний громкий случай, связанный с милиционерами, произошел в ночь на 24 ноября в Москве, когда трое столичных милиционеров до смерти забили приезжего с Кавказа. Все трое были пойманы и сразу же уволены из органов.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2009, 21:46 
Новичок

Да, действительно в каждом сообществе найдутся негодяи, но твердо уверен , что людей честных, справедливых и способных пожертвовать жизнью во имя Родины намного больше. Это относится и к органам внутренних дел. Знаю об этом не понаслышке.
Реформа следствия планируется уже давно, однако логического завершения пока не нашла, остановившись на этапе выделения следственного комитета прокуратуры.
Насколько мне известно в ближайшее время планируется изменение подследственности и усиление органов дознания.
Ну а в 2010 году ждем изменений УК РФ. Налоговая ответственность будет изменена.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.11.2009, 13:22 
Администратор

Ночной наезд на Женеву

В городском предместье сыновья статусных россиян устроили ночные гонки. В аварии пострадал местный пенсионер

Изображение
«Фольксваген» 70-летнего пенсионера после аварии
Изображение
«Ламборджини» 22-летнего россиянина

Швейцарию потрясли нравы молодых выходцев из России, которые устроили ночные гонки на престижных и мощных автомобилях в пригороде Женевы. Полуночный «стритрейсинг» завершился аварией и серьезной травмой для местного пенсионера, случайно оказавшегося на пути гонщиков. Источники, близкие к местной полиции, говорят о том, что молодые люди — дети значительных фигур из России. «Новой» стали известны имена некоторых участников инцидента.

Ночью в четверг, 19 ноября, в двадцать минут двенадцатого, немного выпившая веселая компания выехала с парковки роскошного 4-звездочного отеля «Ля Резерв» (La rеserve — «Заповедник»). Это действительно заповедник тишины, покоя и роскоши в нескольких минутах езды от центра Женевы. Компания только что поужинала и решила чуть-чуть погонять: друг за другом на шоссе по дороге в аэропорт выехали Bugatti Veyron, Mercedes McLaren, Lamborghini Murcielago и Porsch Cayenne — кавалькада общей стоимостью несколько миллионов евро.

На перекрестке при въезде в Бельвю (Bellevue — пригород Женевы) одна машина проехала на зеленый, две другие — уже на желтый, а последняя — на красный (позже свидетель рассказал об этом полиции). Как выяснится впоследствии, минимум один из водителей был пьян.

Шум моторов мощных машин едва не разбудил все предместье. На перекрестке с круговым движением в направлении Версуа (Versoix) машины стали обгонять друг друга. Здесь еще один свидетель заметил, как Bugatti пересекла двойную сплошную линию. Скорость была значительной. По той же дороге спокойно ехал 70-летний пенсионер на «Вольксвагене» (на этом участке действует ограничение скорости — 80 км в час). И тут сзади в него влетел Lamborghini. Машина пенсионера пролетела полсотни метров и врезалась в забор. Сотрудникам службы спасения потребовалось около часа, чтобы извлечь пожилого человека из кабины. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Водителя Lamborghini полиция на месте не обнаружила. Его эвакуировали друзья и вместе с ним скрылись с места аварии. Впрочем, всех участников гонки обнаружили той же ночью и доставили в отделение дорожной полиции, а затем отпустили.

По словам представителя полиции Патрика Пюля (Patrick Puhl), молодые россияне, которым по 20—25 лет, пока формально не обвиняются в дорожной аварии, но должны оставаться в распоряжении правосудия.

Полиция не имеет права разглашать имена. Но из конфиденциальных источников нам стало известно, что один из молодых людей живет в Женеве (имеет вид на жительство), остальные — туристы, приехали отдохнуть. Один из четырех имеет паспорт на фамилию Миронов, фамилия еще одного — Бабаев. Источники говорят о том, что Бабаев в прошлом был уже замечен в нарушении: когда ему было 16, он заехал в запрещенную зону и был приговорен к 6 месяцам условно.

Известно также, что пострадавший российский водитель, 1987 года рождения, проживает в кантоне Женева. Сейчас он находится в больнице. Он вел машину с российскими правами, которые не признают в Швейцарии. Тест признал наличие в его крови 1,1 промилле алкоголя. Полиции он заявил, что превысил скорость, пытаясь догнать товарищей.

Обе разбитые машины — «Фольксваген» и «Ламборджини» — задержаны полицией для расследования. Некоторые автомобили были взяты напрокат, поэтому только следователь может наложить на них арест. Машины ночью отвезли на штрафную стоянку, но в пятницу их уже забрали. «Мерседес» и «Бугатти» как будто видели припаркованными у роскошного отеля Four Seasons в Bergues. Мы связались с отелем, но там говорят, что постояльцев с фамилиями Миронов и Бабаев у них нет.

Мы связались с женевской фирмой Elite Rent-a-Car SA, в которой как будто были взяты напрокат некоторые машины участников ночного ралли. Там вначале сообщили, что машин не сдавали, а затем пообещали связаться со своим руководством, чтобы уточнить детали, и обещали перезвонить. Однако позже представитель фирмы на связь не вышел. На наши повторные звонки ответили, что руководства нет на месте.

По сведениям «Коммерсанта», который ссылается на источники в полиции, в гонке участвовали сыновья владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова — Алекпер (1984 года рождения) и Сархан (1985 года рождения), которые в полиции заявили о том, что не знакомы с водителем «Ламборджини», были просто свидетелями и пытались оказать помощь.

Источник, близкий к семье Исмаилова, подтвердил «Новой», что его сыновья действительно были на месте аварии.

«Коммерсант» также сообщил, что виновник аварии — 22-летний сын высокопоставленного россиянина.

Поскольку «Новой» стали известны фамилии Миронов и Бабаев, мы попытались связаться с некоторыми видными представителями этих фамилий. Пресс-секретарь председателя Совета Федерации Сергея Миронова сообщил, что это не сын спикера верхней палаты парламента. Ярославу Миронову 31 год и у него семья.

В приемной председателя Нефтегаз-стройпрофсоюза РФ Льва Миронова нас проинформировали, что его сын сейчас в Москве. Сергею Миронову 28 лет и он тоже не подходит под описание.

В пресс-службе «Первой грузовой компании», которую возглавляет Салман Бабаев, сообщили, что инцидент не имеет к нему отношения. То же самое сообщили в группе «Черкизово», совет директоров которой возглавляет Игорь Бабаев.

Есть еще руководитель медцентра Управления делами президента РФ Сергей Миронов. В 2002 году в своем интервью газете «Факты» он упоминал о том, что его сын Сергей учится в Швейцарии и осваивает спортивный маркетинг. Мы дозвонились в приемную Сергея Миронова с просьбой сообщить, имеет ли его сын какое-либо отношение к инциденту. Миронов не прокомментировал ситуацию.

Справка «Новой»

Стоимость аренды автомобилей класса люкс

Porsche Cayenne Turbo (можно арендовать непосредственно в Швейцарии)
800 евро в сутки плюс 25 тысяч 333 евро — страховой залог на случай аварии и повреждений.

Mercedes McLaren (необходимо арендовать в соседней Германии)
Стоимость сообщается только при непосредственном заказе плюс 25 тысяч евро — страховой залог на случай аварии и повреждений. В Великобритании стоимость аренды этого авто составляет 1995 фунтов стерлингов в сутки.

Lamborghini Murcielago (необходимо арендовать в соседней Германии)
3700 евро в сутки плюс 100 тысяч евро — страховой залог на случай аварии и повреждений. По данным швейцарских СМИ, водитель попавшей в аварию Lamborghini Murcielago был ее владельцем, а не арендатором. В Москве в настоящий момент дилеры выставили на продажу несколько авто этой модели по цене от 12 миллионов 300 тысяч рублей до 12 миллионов 925 тысяч 680 рублей.

Bugatti Veyron
Можно арендовать непосредственно в Швейцарии, но не во всех кантонах. В частности, участвовавший в ночных гонках вдоль озера Женевы автомобиль, по данным швейцарских СМИ, был арендован в италоязычном кантоне Тичино, на юге Швейцарии. Стоимость сообщается только при непосредственном заказе. В Великобритании стоимость аренды этого авто составляет 16 500 фунтов стерлингов в сутки.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.11.2009, 21:44 
Гуру

Самыми популярными цветами автомобилей в России оказались черный и серебристый

Россияне больше всего любят автомобили черного и серебристого цвета - на долю машин таких цветов приходится около 45 процентов всех подержанных автомобилей, продаваемых в России. Такие данные были получены в рамках исследования вторичного рынка машин, реализуемых через интернет, проведенного системой SmartUs.ru. В рамках исследования были проанализированы 3,272 миллиона объявлений о продаже автомобилей.

В Москве на долю черного цвета приходится 23,8 процента выставленных на продажу машин, а на долю серебристого - 19,9 процента. Далее идут синий, серый и зеленый цвета. Машины яркого - красного - цвета занимают 8 процентов вторичного интернет-рынка.

В Петербурге первая пятерка самых популярных цветов ничем не отличается от Москвы - черный, серебристый, синий, серый и зеленый и красный. Зато в регионах лидирует серебристый (25,7 процента), черный отстает от него на восемь процентов, а тройку лидеров замыкает белый цвет (17 процентов вторичного рынка), тогда как в Москве и Петербурге этот цвет набрал всего 4,9 и 3,9 процента соответственно.

Как сообщалось ранее, на рынке новых автомобилей в России самым популярным в 2008 году был серебристый - он же удерживает лидерство в 2009 году и на глобальном авторынке. Причем в США в этот цвет окрашен каждый четвертый автомобиль, продаваемый в стране. В Европе и Азии самыми популярными являются серебристый и темно-серый цвета.

Изображение[/url]

Источник: Автолента

Offtopic

В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.12.2009, 10:10 
Администратор

08 декабря 2009 г. 03:32
Путин назвал виновников пожара в пермском клубе

Премьер-министр Владимир Путин считает, что главными виновными в трагедии, произошедшей в Перми, можно назвать как представителей государственной и краевой власти, так и самих бизнесменов, связанных с ночным клубом. "Такое отношение к делу можно квалифицировать, как халатность - как минимум", - заявил Путин на специальном совещании в Перми во вторник, говоря о "бездействии государственных служащих".

Как передает ИТАР-ТАСС, премьер напомнил, что разрешение на эксплуатацию было дано как инспектором государственной пожарной службы, так и мэрией при наличии многих нарушений в сфере пожарной безопасности. При этом в течение последующего года никто из властей не являлся с контролем на данный объект, хотя прокуратура при соответствующем запросе могла дать разрешение и на внеплановую проверку.

Более того, подчеркнул премьер, обеспечение пожаробезопасности можно считать неудовлетворительным в регионе в целом. Глава правительства напомнил, что на необходимость принятия дополнительных мер многократно обращали внимание как МЧС, так и прокуратура. "Результаты - нулевые", - подчеркнул он.

По оценке Владимира Путина, не лучшим образом обстоят дела и в системе здравоохранения Пермского края. "По докладам Минздравсоцразвития РФ, объекты здравоохранения, на которых побывали его представители, находятся в плачевном состоянии и там не обнаружены даже необходимые средства, которые должны находиться", - заметил он. "Я не хочу делать скороспелых выводов, но хочу отметить: губернатор (Пермского края) считается перспективным, передовым, современным. Но вместе с тем, по докладам Минздравсоцразвития, те объекты здравоохранения, на которых они побывали, находятся в плачевном состоянии, и даже необходимые средства, которые должны были там находиться, не были обнаружены", - подчеркнул Путин.
Что касается взаимоотношения с бизнесом, то, по оценке премьер-министра, "здесь мы вообще находимся в каком-то замкнутом круге". Он пояснил, что чем больше прав получают контролирующие органы, тем большими темпами растет коррупция, а при снижении нагрузки на бизнес сразу начинается "расхлябанность и разгильдяйство, так называемая оптимизация расходов, прежде всего, на безопасности, что в конечном счете сказывается на здоровье и жизни людей".
При этом, по мнению Владимира Путина, бизнесмены, связанные с деятельностью этого конкретного ночного клуба ("Хромая лошадь") в Перми "нарушили все, что только можно нарушить", применяя в помещении пиротехнические средства, на которых "прямо и по-русски было написано: в помещениях использовать запрещено!" Путин выразил надежду, что "следствие будет тщательным и даст объективную оценку действиям каждого из фигурантов".
В ходе совещания глава правительства сделал и ряд выводов. Назвав неэффективными меры в области обеспечения пожаробезопасности, глава правительства сообщил, что в ближайшее время будет усовершенствовано действующее законодательство в этой сфере, в частности, приняты изменения в Кодекс по административным правонарушениям и в Уголовный кодекс.
Кроме того, в перечень показателей, по которым оценивается эффективность деятельности органов власти субъектов РФ и муниципалитетов, по предложению главы правительства, "будут внесены дополнения, касающиеся соблюдения необходимого уровня пожарной безопасности, прежде всего, в местах массового скопления людей".
Что касается конкретного трагического случая, произошедшего в Перми, то Владимир Путин высказал мнение, что "необходимые выводы на ведомственном уровне будут сделаны уже в самое ближайшее время".
На совещании премьер также сообщил, что семьи погибших при пожаре в Перми получат по 500 тысяч рублей, а пострадавшие - по 400 тысяч рублей. Как уточнил Путин, правительство РФ выделяет семьям погибших по 400 тысяч рублей, а Пермский край - еще 100 тысяч рублей. "Таким образом, общая сумма достигнет полумиллиона рублей на каждого погибшего", - сказал Путин. Пострадавшим при пожаре из федерального бюджета будет направлено 300 тысяч рублей, а из бюджета региона - 100 тысяч рублей, таким образом общая сумма компенсации составит 400 тысяч рублей.
Как напоминают "Вести", Владимир Путин прибыл в Пермь накануне вечером. Сразу по прилете премьер отправился к зданию сгоревшего ночного клуба. В знак памяти и скорби о жертвах пожара Владимир Путин привез букет алых роз. Глава МЧС Сергей Шойгу рассказал Путину о деталях случившегося. Например, о том, что в заведении было только 2 выхода, причем один из них вел во двор, люди не знали, куда бежать - вокруг был сплошной дым.
В результате пожара в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" (ФОТО), произошедшего в ночь на 5 декабря, погибли 113 человек, пострадали более 120. В больницах Перми лечение получают 19 потерпевших. Авиарейсами в медучреждения других городов были отправлены 100 человек, из них 65 - в больницы Москвы, 28 - Санкт-Петербурга, 7 - Челябинска. Состояние всех госпитализированных - тяжелое и крайне тяжелое, они получили тяжелейшие ожоги поверхности тела, верхних дыхательных путей, отравления продуктами горения, а также различные травмы.
Указом президента РФ Дмитрия Медведева в понедельник, 7 декабря 2009 года, в стране объявлен траур. В Перми в понедельник прошли похороны 25 погибших.

vesti.ru

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.12.2009, 10:22 
Форумчанин начинающий

Менеджеров клуба могут посадить на семь лет
Арестованным по уголовному делу о пожаре в «Хромой лошади» предъявили официальное обвинение

Изображение

Кроме директора пиротехнической компании «Пироцвет» Сергея Дербенева, обвинения вчера предъявили еще троим фигурантам дела об ужасном пожаре. Исполнительный директор клуба Светлана Ефремова, арт-директор Олег Феткулов и соучредитель заведения Анатолий Зак обвиняются в «нарушении требований пожарной безопасности». Если их вина будет доказана, этой троице грозит до семи лет лишения свободы. Все они сечас находятся в следственном изоляторе - их арестовали на два месяца.

Кстати, чтобы заключить под стражу Анатолия Зака, пришлось попотеть. Сразу после пожара он исчез. И поймали бизнесмена аж в 200 километрах от Перми.

- Да, он скрылся, его задержали около Суксуна, это была его ошибка. Но уехал он потому, что пригласил на этот праздничный вечер пятерых своих друзей, которые погибли на пожаре. А после этого ему пришлось бы что-то говорить женам своих друзей. Но его ведь никто не предупреждал, что уезжать нельзя было, - говорит адвокат Зака Андрей Кашин.

Но по городу бродит совсем иная версия: Зак мчался в Екатеринбург, чтобы оттуда срочно вылететь за границу.

А вот остальные фигуранты дела скрыться не пытались. Олега Феткулова в ночь пожара корреспонденты «КП» встретили в одной из пермских больниц. Вздыбленные темные волосы, измятая грязная одежда, лицо и руки в саже, копоти и чужой крови.

- Я не пострадал, а вот жену мою сюда, в «девятку», привезли, - нервно прикуривая очередную сигарету, рассказал Олег. - Она давно работает в этом клубе, поет. Когда начался пожар, она была у сцены, только закончилось ее выступление. А я был за столиком у выхода. Пытался ее найти, но свет вырубился. Я пробирался к выходу, кому-то помогал выбиратьсяѕ А свою Женю нашел уже в больнице, у нее более 50% ожогов тела. Вы извините меня, я в таком состоянии сейчас. Давайте поговорим чуть позже, мне нужно отнести жене лекарства.

А через 15 минут на наших глазах Олега Феткулова задержали следователи и увезли на допрос.

В числе подозреваемых еще один человек - соучредитель клуба Александр Титлянов, давний друг и компаньон Зака. Но он не под арестом, а в больнице. Он тоже был в ту ночь в клубе и сильно пострадал. С 80% ожогов тела его отправили в Москву.

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.12.2009, 11:15 
Завсегдатай

Опять возвращаемся к статуе "рабочий и колхозница". Здесь вина не только владельцев клуба, в такой же мере виноваты и надзирающие и проверяющие органы, если допускали работу клуба в обход все норм противопожарных требований.

Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.12.2009, 11:22 
Администратор

eartnmen

А это как раз к вопросу о коррупции. Теперь это не просто абстрактный распил, абстрактных денег. Теперь - это жизни реальных людей. Коррупция убивает.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пресса: новости, статьи
СообщениеДобавлено: 10.12.2009, 18:57 
Администратор

Изображение

Депутат призвал проверить сообщение о губернаторском "Мерседесе" за 22 миллиона

Зампред комитета по безопасности Госдумы Владимир Колесников призвал прокуратуру проверить информацию о приобретении губернатором Самарской области Владимиром Артяковым служебного "Мерседеса" за 22,4 миллиона рублей. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Я считаю недопустимой ситуацию, при которой глава такого находящегося в кризисе региона, как Самарская область, за счет бюджетных средств приобретает эксклюзивный бронированный "Мерседес" стоимостью почти 23 миллиона рублей, - заявил Колесников, представляющий в Думе фракцию "Единая Россия". - Сколько у нас нищих, больных, которым помогли бы эти деньги?"

Впервые информация о дорогостоящем приобретении Артякова была озвучена в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Автомобиль VIP-класса Mercedes Benz S 600 Guard способен выдержать перекрестный обстрел из штурмовых винтовок М-16 и автомата Калашникова, устойчив к газовой атаке, а также имеет множество других дополнительных опций.

Одним из проблемных предприятий в Самарской области является тольяттинский завод "Авто-ВАЗ". В сентябре 2009 года губернатор Артяков обсуждал бедственную ситуацию на заводе с премьером РФ Владимиром Путиным. По итогам этого совещания Путин поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову в 10-дневный срок разработать программу поддержки "АвтоВАЗа" в условиях кризиса.

В качестве одной из возможных мер поддержки крупнейшего российского автопроизводителя назывались дополнительные госзакупки автомобилей на "АвтоВАЗе"

lenta.ru

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.12.2009, 00:54 
Администратор

Изображение

Из-за акции автовладельцев ОМОН перекрыл Садовое кольцо

Чтобы блокировать автопробег, организованный Федерацией автовладельцев России (ФАР) вечером в субботу, ОМОН перекрыл московское Садовое кольцо, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на лидера столичного отделения организации Сергея Канаева.
По словам Канаева, автопробег был остановлен в районе пересечения Садового кольца и улицы Новый Арбат около 20:30. Как утверждают активисты, водителей заставляют выйти из машин, а тех, кто отказывается, вытаскивают и разводят по автобусам.

Из-за действий по пресечению акции движение по Садовому кольцу было блокировано в обе стороны. Агентству пока не удалось получить комментарий в ГУВД Москвы по поводу инцидента. Отметим, что, по данным сервиса "Яндекс.Карты", около 21:30 на внутренней стороне Садового кольца в районе пересечения с Новым Арбатом действительно было зафиксировано затруднение движения.

Как сообщается на сайте московского отделения ФАР, акцию протеста против повышения транспортного налога, повышенных пошлин и безальтернативных дорог планировалось провести в два этапа. С 13:00 до 15:00 12 декабря у памятника “Героям революции" возле метро "Улица 1905 года" должен был состояться митинг, а затем с 16:00 был намечен автопробег по внутренней стороне Садового кольца.

Автопробег 12 декабря проводится "в виде агитации пикета", который состоится 23 декабря, указывается на сайте московской ФАР.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.12.2009, 01:27 
Администратор

Изображение

Подмосковному гаишнику предъявили обвинения в серии изнасилований

Бывшему сотруднику подмосковной ГИБДД Артуру Косицыну, задержанному 10 декабря по подозрению в серии изнасилований, предъявлены обвинения. Об этом 11 декабря сообщает РИА Новости.
По информации агентства, сейчас правоохранительные органы решают вопрос о мере пресечения для обвиняемого.

По версии следствия, за последние полгода 32-летний милиционер совершил в Южном административном округе Москвы не менее 20 изнасилований и насильственных действий сексуального характера. Как стало известно СМИ, в пяти изнасилованиях Косицын уже признался.

В прошлом Косицын жил в Москве и работал в столичной ГИБДД. Однако в мае 2009 года он был переведен в подмосковную ГИБДД и, по некоторым данным, переехал в Подольск. По версии следствия, нападать на жительниц Южного округа (и, возможно, Подольска) милиционер начал в марте 2009 года. Его жертвами становились женщины 20-30 лет хрупкого телосложения, пугливые на вид. Маньяк нападал на женщин в подъездах и в других безлюдных местах, угрожая ножом.

В 2 часа ночи 10 декабря Косицын попытался изнасиловать 32-летнюю женщину в подъезде одного из домов на Бирюлевской улице. Однако жертва оказала сопротивление, из-за чего злоумышленник испугался и убежал. Женщина немедленно позвонила в милицию. Вскоре несостоявшийся насильник был задержан в окрестных дворах.

Через несколько часов после задержания Косицына уволили из ГИБДД.

http://lenta.ru

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.12.2009, 09:31 
Завсегдатай

ZveroBoy писал(а):
По версии следствия, за последние полгода 32-летний милиционер совершил в Южном административном округе Москвы не менее 20 изнасилований и насильственных действий сексуального характера.

Так вот о ком участковый предупреждал...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.12.2009, 15:00 
Гуру

даёшь посадку! (с) Карлсон

Руководители проекта "Народный гараж" привлечены к уголовной ответственности

Накануне мы сообщали о том, что так называемые "народные гаражи" в российской столице не пользуются спросом у населения, несмотря на крайне острую ситуацию с "квартирами для авто", поскольку цены на них, как минимум втрое превышающие их себестоимость, являются неконкурентными.

Буквально в этот же день стало понятно, почему так произошло: против руководителей программы "Народный гараж" возбуждено уголовное дело, хотя и по "скромной" статье "Превышение служебных полномочий", но, тем не менее, имеющей коррупционный "окрас".

Уголовное дело по статье возбуждено против бывших первых заместителей руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции правительства Москвы Александра Левченко и Константина Королевского, сообщил РИА Новости в пятницу официальной представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Чиновников подозревают в превышении должностных полномочий при реализации программы строительства "народных гаражей".
По данным следствия, Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции правительства Москвы в июне 2006 года в рамках целевой программы строительства гаражей-стоянок в Москве заключил госконтракт на сумму более 13 млн рублей с ЗАО "Управление экспериментальной застройки - Паркинг" на выполнение работ по выявлению и анализу обременений земельных участков, предназначенных для строительства гаражей-стоянок с последующей подготовкой предложений по механизму их освобождения. "Контракт был подписан Левченко, а обязанности по координации работ были возложены на Королевского. В соответствии с указанным контрактом работы должны были быть выполнены в срок до 25 декабря 2006 года. К этому сроку работы были выполнены в полном объеме", - сказал Маркин.

Однако, по его словам, Левченко и Королевский, зная о выделении дополнительных бюджетных средств на выполнение целевой программы по размещению гаражей-стоянок, в нарушение федерального законодательства продлили срок исполнения по контракту до декабря 2007 года, передает РИА Новости.
"При этом стоимость обследования каждого участка возросла до 750 тысяч рублей (изначально она составляла 95 тысяч рублей), а общая стоимость работ была увеличена более чем на 109,4 миллиона рублей", - сказал представитель СКП.

При этом, по словам Маркина, подозреваемые организовали согласование и подписание актов приема выполненных работ по дополнительным соглашениям, оформляющим строительство гаражей-стоянок, расположенных по различным адресам города Москвы, содержащим заведомо ложные сведения о якобы произведенных заказчиком работах.

По словам Маркина, в результате ЗАО "Управление экспериментальной застройки - Паркинг" были незаконно перечислены бюджетные средства в размере более чем 109,4 млн рублей - то есть сумма добавленных работ, оплаченных по повышенному тарифу.
Также следствие установило, что до 2006 года одним из учредителей ЗАО "Управление экспериментальной застройки - Паркинг" был Королевский.
"В настоящее время следствием проверяет оперативную информацию о том, что работы по контракту после подписания дополнительных соглашений вообще не проводились либо проводились ненадлежащим образом и ненадлежащими специалистами, так как субподрядные организации, выполнявшие работы по контракту, были зарегистрированы по утерянным и похищенным паспортам граждан РФ, а бюджетные денежные средства были переведены на оффшорные иностранные фирмы", - отметил Маркин.

Напомним, что программа московского правительства "Народный гараж" испытывает огромные трудности со сбытом стояночных мест из-за их чересчур высокой стоимости.

В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.12.2009, 12:02 
Администратор

Изображение

16.12.2009 10:46
Скончался известный российский шоумен, бодибилдер и телеведущий Владимир Турчинский

Скончался известный российский шоумен, бодибилдер и телеведущий Владимир Турчинский, сообщает РИА-Новости. Турчинский работал на телевидении и радио, был рекордсменом в силовых видах спорта, возглавлял Всероссийскую федерацию силового экстрима. Турчинскому было 46 лет.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.12.2009, 16:16 
Администратор

23.12.2009 15:00

Депутат Александр Хинштейн отравил в Прокуратуру Москвы запрос с просьбой разобраться в законности действий сотрудников силовых структур в отношении обманутых дольщиков у Госдумы

Ранее сообщалось, что люди, вложившие деньги в строительство жилья и оставшиеся без квартир, приковали себя наручниками к ограде - а думские стражи, чтобы ликвидировать пикет, начали бить протестующих дубинками. Участники акции рассказывают о полученных ими тяжелых травмах.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.12.2009, 16:41 
Завсегдатай

ИХМО. Хинштейн является источником дозированного гнева дольщиков. Так что, это не более чем, упреждающие действия.

(Bob Marley)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.12.2009, 17:00 
Администратор

eartnmen писал(а):
Хинштейн является источником дозированного гнева дольщиков.

? :scratch:

А мне всегда казалось, что источником гнева дольщиков, являются мошенники, которые взяли у них деньги под строительство, и ничего не построили...

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.12.2009, 17:10 
Завсегдатай

Ну все правильно, мошенники вызывают народный гнев, а такие как Хинштейн выливают этот гнев на власти, но делают это дозированно, чтобы у властей не вызвать головную боль, при этом чтобы гнев не перерос в нечто воинственное.

(Bob Marley)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа