Форум владельцев Пежо 308

Клуб владельцев и любителей Peugeot 308, 308 SW, 308 CC, 408 и даже RCZ
Текущее время: 20.08.2018, 20:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сервис в ЛионЪ
СообщениеДобавлено: 07.07.2009, 12:26 
Гуру

Благодарил (а): 0 раз.
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197
shell писал(а):
из-за косяка одного мастера весь сервис не должен страдать

это не частный мастер, а мастер официального сервисного центра, так что это проблема не конкретного вани-саши-мишы-пети а конкретного руководителя конкретного сервиса. вот это и настораживает, негатив есть - реакции руководства нет. непонятно что это, при учете того, что большинство здесь - убежденые "ЛионЪовцы"...

R`n`R is my business

СообщениеДобавлено: 07.07.2009, 12:29 
Администратор

Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
Mrs) Red Blue

По таким случаям могу сказать следующее: где-то в самом начале была допущена ошибка, и подписана бумажка, которую подписывать не надо было. Это я про акт. Надо учиться все делать грамотно во всех случаях: в общении со страховыми, с ДПС, с дилерами и т.д., тогда таких проблем не будет. Зачастую, для решения проблемы, проще написать одну бумагу, чем исписать десятки постов. Есть определенный регламент, которым мы зачастую пренебрегаем, а потом сокрушаемся на форумах, какие козлы в компаниях сидят, а вместо этого надо просто грамотно претензию написать и отправить её письмом с уведомлением, потому, что в юридическом смысле до отправки претензии компания вообще ничего не обязана, и все по сути зависит от настроения сервис менов.

I Have a Dream

СообщениеДобавлено: 07.07.2009, 12:51 
Форумчанин

ZveroBoy
Юра, выражение твое конечно верное. НО НО и НО!
ТЫ же сам попадал в такие ситуации и будешь попадать, взять хотябы случай про полировку абразивную, ты же тоже не сразу заметил, что у тебя вся машина в голограммах, и вот считай что тебе делали в лионе, ты подписал бумажку, и ВСЁ....??? Т.е твоя фраза
ZveroBoy писал(а):
По таким случаям могу сказать следующее: где-то в самом начале была допущена ошибка, и подписана бумажка,
несколько неверна. А Как девушка может сразу все заметить?
Когда ты получал машину, я уверен, ты проверил все, и был уверен что все хорошо. НО УВЫ,,,все углядеть невозможно, особенно если забираешь машину под дождем или вечером когда стемнело.
Я тоже смотрел все, когда делали круиз, но вот как раз в то место которое я не посмотрел они собрали неверно. Я ПРОСТО НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ Что так можно сделать, я верю ОФИЦИАЛЬНОМУ Сервису. Хм...все такие умные когда что-то происходит не с НИМИ! Кстати в разбираемой ситуации официальное письмо было, и не одно!

- Тот, кто сплел нам потребительскую корзину, скоро сплетет нам и лапти.

Последний раз редактировалось RUSXX 07.07.2009, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07.07.2009, 12:52 
Гуру

ZveroBoy что ты такое говоришь???
я тоже доверяю ЛионЪу, и в голову не пришло бы, что от кокаого то косяка , допущеного ими, любимый сервис (а я считаю его самым порядочным из посещенных мной), может отказаться, или затянуть или каким любым другим способом повернуться джоппой, потому как ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!!!! и чем в таком случае они будут отличаться от авеса или фаворита? и дело то вовсе не в соблюдении юридически верной процедуры, чушь это все, если бы мне хотелось заморачиваться на процедуры, я бы ездил в фаворит, он на 30 км ближе к моему дому. в лионЪе отношение к клиенту всегда было человеческое, за что его и любят, а вот такие пассажи разрушают это положение напрочь. вот это и обидно, а процдуры и подписи - это все вопрос десятый!

R`n`R is my business

СообщениеДобавлено: 07.07.2009, 12:54 
Форумчанин начинающий

ZveroBoy писал(а):
Mrs) Red Blue

По таким случаям могу сказать следующее: где-то в самом начале была допущена ошибка, и подписана бумажка, которую подписывать не надо было. Это я про акт. Надо учиться все делать грамотно во всех случаях: в общении со страховыми, с ДПС, с дилерами и т.д., тогда таких проблем не будет. Зачастую, для решения проблемы, проще написать одну бумагу, чем исписать десятки постов. Есть определенный регламент, которым мы зачастую пренебрегаем, а потом сокрушаемся на форумах, какие козлы в компаниях сидят, а вместо этого надо просто грамотно претензию написать и отправить её письмом с уведомлением, потому, что в юридическом смысле до отправки претензии компания вообще ничего не обязана.

если спросить у приверженцев данного сервиса, думаю, большинство ответить что данному сервису доверяли и при осмотре машины не страдали параноей. предлагаете мне в моем случае, при получении машины:
- проверить вклейку стекла, а именно снять стойки (извиняюсь, не знаю как примыкающие изнутри), окатить водой и убедится, что вода в салон не проникает.
- осмотреть качество установки герметика - наплывы, разрывы... что еще может там быть.
- осмотреть изолятор (это я про черную такую резинку).
- осмотреть салон машины - а нет ли царапин пластика и прочего.
- вытащить кресла и снять выстелающее покрытие, дабы проверить все ли хорошо сделано под ним. нет ли разрывов в самом покрытии, нет ли повреждений кресел и т.п.
еще наверное стоит открыть капот и проверить все ли закрыто и все ли на своем месте, поднять машину и осмотреть все снизу. проверить колодки наверное стоит? и до бесконечности... ведь, никто не гарантирует, что мастеровые случайно или с умыслом (возможно по доброте, я не спорю) не решили "поправить" какую-либо деталь.
даже при наличии времени, коим я не страдаю хочу заметить, у меня нет такого багажа знаний, умений и приспособлений.

да, еще. увы грамоте юридической я не обучена. безграмотна абсолютна. каюсь. а здесь я не пишу "козлы", я описываю свою историю. может кого-то она сподвигнет на написание претензии (как сподвиг меня этот форум), кому-то поможет изначально не наступить на грабли - при сдаче или приемке авто.

не умеешь клеить девчонок - лепи снежных баб

Последний раз редактировалось Mrs) Red Blue 07.07.2009, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Сервис в ЛионЪ
СообщениеДобавлено: 07.07.2009, 12:59 
Администратор

Mrs) Red Blue

Жень, что ты делаешь для решения проблемы СЕЙЧАС? Телефонные звонки в Лионъ не в счет. Ты хотя бы в книгу жалоб и предложений написала?

slava писал(а):
может отказаться, или затянуть или каким любым другим способом повернуться джоппой, потому как ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!!!!

Правильно не правильно, это все лирика. В случае с Mrs) Red Blue повернулся ж... и что делать? Какие меры воздействия, кроме юридических?

I Have a Dream

СообщениеДобавлено: 07.07.2009, 13:12 
Форумчанин начинающий

ZveroBoy писал(а):
Mrs) Red Blue
Жень, что ты делаешь для решения проблемы СЕЙЧАС? Телефонные звонки в Лионъ не в счет. Ты хотя бы в книгу жалоб и предложений написала?

а что можно сделать СЕЙЧАС, когда мне сказали "приезжайте, машина готова"?
я написала в жалобную еще 13 мая - на форуме отписывалась и мне посоветовали писать претензию, т.к. книжку заветная малоэффективна (я ее почитала, перед тем как писать о себе - где-то на негативный отзыв была резолюция - разобраться... уведомить клиента письмом). я звонила в Лионъ, я звонила в ПСР, я написала претензию по истечении недели ремонта на имя руководителя Лионъ где отразила своем мнение, что процесс ремонта затянулся.
на этом моя фантазия и подсказки закончились, к сожалению.
кто-нить может подсказать как продлить гарантию на машину на то время, пока машина была на гарантийном ремонте и ремонте последствий после этого ремонта? ЗоЗПП и ГК РФ предписывают продлить, но никого не обязывает ставить отметки в срвсиной книжке. акты приемки и передачи машины, думаю остануться только бумажками.

что касается писем со вручением - кто обязывает получателя письмо забирать?

Последний раз редактировалось Mrs) Red Blue 07.07.2009, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07.07.2009, 13:16 
Администратор

Mrs) Red Blue писал(а):
три раза звонила - не смогла поговорить с Тихоновым. попросила соединить с кем-нить, кто может сказать мне, что с машиной - попала к Владимиру Коплевскому (извиняюсь, если исказила фамилию), сказал что не может сейчас сказать. я - в базе никакой информаци?? обещал позвонить чудо_мастеру (у него выходной) и перезвонить мне. я ждать не стала, попросила соединить меня с директором. Исхаков тоже был не в курсе. оперативно перезвонил мне - машина готова, а не позвонили мне потому, что гуру расчитывал, что мне позвонит Тихонов, а Тихонов вчера был выходной.

Жень, ты меня извини, но за обилием постов я как-то потерял нить разговора. Тебе же согласились исправить все недочеты, в чем твоя проблема сейчас? В чем претензии? Напиши по пунктам, что не так.

I Have a Dream

СообщениеДобавлено: 07.07.2009, 13:18 
Гуру

RUSXX ну вот , а у меня ситуция строго наоборот, единственный салон, где ко мне действительно проявили уважительное отношение, где по-домашнему теплая обстановка, где покупка машины становится действительно праздником. и сервис не быдлячий а даже очень положительный, ответственные сотрудники с позитивным настроем и доброжелательным отношением, заботливый рецепшн и хорошие специалисты. и при этом моей машиной по кузовщине заимался тот же самый Михаил и мое личное отношение к его работе было таким же позитивом как и к сервису в целом. в общем странная какая то ситуевина... кста, ЛионЪ был выбран именно благодаря вот этим факторам, расположене и транспортная доступность для меня - самая неудобная из все дилеров, самы близкий - фаворит, оказался самым негативным. придя туда с живой котлетой полной стоимости машины в руке на меня посмотрели как на дебила, сказали что машин в наличии нет и не ожидается, отвернулись все попытки продолжить разговор были посланы в игнор. масло на доливку без паспорта продать отказались, права не прокатили, в обще совсем бред какой то.

ЗЫ с ЛионЪовским менеджером, который продавал мне машину до сих пор поддерживаем хорошие отношения. Денис, если читаешь - ПРТ!

R`n`R is my business

СообщениеДобавлено: 07.07.2009, 14:01 
Активист

Mrs) Red Blue писал(а):
...кто-нить может подсказать как продлить гарантию на машину на то время, пока машина была на гарантийном ремонте и ремонте последствий после этого ремонта? ЗоЗПП и ГК РФ предписывают продлить, но никого не обязывает ставить отметки в срвсиной книжке. акты приемки и передачи машины, думаю остануться только бумажками...

Закон напрямую говорит, что в случае наступления гарантийного случая гарантийный срок продлевается ровно настолько, сколько был товар на гарантийном ремонте.
Ваши действия: иметь на руках бумагу о сдаче авто в сервис с датой передачи ее сервису. При получении обязать дилера установить иной срок (какой, см. выше) гарантии. При отказе пролить срок не принимайте автомобиль и пишите претензию в ПСА (Российское представительство) о том, что Вам не выдают готовый автомобиль либо (что лучше всего) что незаконно отказываются продлевать гарантийный срок на автомобиль в связи с чем забрать автомобиль не представляется возможным.

"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

СообщениеДобавлено: 07.07.2009, 14:12 
Форумчанин начинающий

Юра :) тот мой пост - не о проблеме, а очередной промежуточный отчет... ну как-то вот писала- писала о злоключениях, а потом отчиталась о новостях:)
проблем у меня нет, проблемы в сервисном обслуживании. к сожалению, моей машины - но это не моя проблема. это мое горе.

vovka и будет меня моя машинка ждать пока письмо получат, пока рассмотрят:( так и гарантийный срок истечет :(
тем не менее (не смотря на мой пессимизм), спасибо за совет!

slava писал(а):
моей машиной по кузовщине заимался тот же самый Михаил и мое личное отношение к его работе было таким же позитивом как и к сервису в целом. в общем странная какая то ситуевина...

согласна, очень странная. 29/06 я была свидетелем общения Михаила с (подозреваю) клиентом, отвечал на вопросы о разницах в направлениях от различных СК вполне миролюбиво, неодносложно. хотя была какая-то странность... но может быть потому что я рядом стояла:) а далее был диалог со мной, выше я писала некоторые выдержки из него. разница поразительная, я вам скажу. рядом стоявшие сотрудники сервиса (крайняя слева стойка- продажа з/ч и девушка, подошедшая к менеджеру) мне кажется притихли. ну... как знать, может я их напугала :) пришла Женя-монстр и давай всех пугать, а стойкий Герой отражал нападки ;)

СообщениеДобавлено: 07.07.2009, 14:57 
Активист

Mrs) Red Blue писал(а):
vovka и будет меня моя машинка ждать пока письмо получат, пока рассмотрят:( так и гарантийный срок истечет :(
тем не менее (не смотря на мой пессимизм), спасибо за совет!

К сожалению по другому просто будет еще дольше. Если будет вообще. Но это в юридическом ключе. Можно пробовать и иные не запрещенные законом способы (все зависит от конкретной ситуации).

"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

СообщениеДобавлено: 07.07.2009, 16:42 
Ветеран Клуба

Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
ааа, ну тогда ждем вечера. хотя что-то мне подсказывает, что не очень позитивно все будет(((

Совершенство складывается из мелочей!

СообщениеДобавлено: 07.07.2009, 16:52 
Гуру

а я наоборот уверен, что все будет хо-ро-шо!!! :) :) :)

R`n`R is my business

СообщениеДобавлено: 07.07.2009, 16:55 
Форумчанин начинающий

извините, но вы странные... новости о машине ждете, однако "кто сколько раз трубку не взял" - это уже за рамками темы? я считаю что все, что я описывала (исключая вопросы на ответы и пояснения) - это описание сложностей работы СЦ. разговор с СЦ и затруднения СЦ в этих разговорах - это описание работы СТОА, разве нет? в том моем посте ключевая роль отведена результатам этих звонков, а упоминание о прозвонах - попытка обозначить картину дня: мне не звонят, я звоню и ищу человека, обладающего знаниями. вы бы нормально отнеслись к человеку который ждал-ждал а потом бах и сразу высшему начальству звонит?
про ссылку на чужой пост - это пример того, что не для меня одной Лионъ оказался серым и без пуха.

и кстати, живое обсуждение началось именно сегодня, когда можно сказать и проблемы вроде нет. а не тогда, когда я проблему описывала. было бы логичнее обсуждать по существу тогда, а не сейчас. или не пытаться счас понять, начиная читать тему с конца и не понимая откуда ж ноги растут.

если мои посты - флуд, значит негативу тут не место. извините, что испортила картинку с радугой.

Последний раз редактировалось Mrs) Red Blue 07.07.2009, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07.07.2009, 17:09 
Ветеран Клуба

Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
ой, ну ребят, ну чего вы блин начинаете. все ж поддерживают Женьку, интересуются как у нее. Жень, ну что там уже с машиной, еще не ездила?

Совершенство складывается из мелочей!

СообщениеДобавлено: 07.07.2009, 17:32 
Форумчанин начинающий

получается - напали на человека который поделился своим горем и переживаниями.может просто не повезло с мастерами может ещё что-то , но для неё это ПЕРВЫЙ авто в жизни . он для неё как ребёнок . представтье что вы пришли к педиатру и врач начинает лечить вашего ребёнка от несуществующих болезней( сплошь и рядом) .Как вы отнесётесь к такому врачу? смените врача? а врачебная ошибка не исправима. хотя ваша соседка ,которая ходит к этому-же врачу от него в восторге.
получается что клиенты для сервисменов выборочны. к кому-то хорошо к кому-то тяп ляп. и так везде. просто Женя чем-то не понравилась вот к ней и так относятся. хотя если ты оказываешь услуги населению свои личные амбиции надо засунуть себе в ........ по себе знаю.
зы : я поехал в независимость- одного клиента потеряли

тот кто умеет-тот делает, кто не умеет- учит как делать

СообщениеДобавлено: 07.07.2009, 17:38 
Гуру

potapovsp писал(а):
получается - напали на человека который поделился своим горем и переживаниями

ну в общем то никто не нападал, мне кажется все отнеслись сочувственно, просто находились в недоумении от такого резкого финта ушами... да и дельного ничо поначалу посоветовать не могли...
potapovsp писал(а):
я поехал в независимость- одного клиента потеряли

о чем я и говорил!! парни опомнитесь пока не поздно!!!!

R`n`R is my business

Последний раз редактировалось slava 07.07.2009, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Mrs) Red Blue о сервисе ЛионЪ Дневник
СообщениеДобавлено: 08.07.2009, 12:06 
А я в чем-то согласен со Зверобоем. Mrs) Red Blue умудрилась написать в теме про Лион 42 соообщения по сути об одном и том же случае, хотя все спокойно можно было уместить максимум в 5 постах. Это уже начало утомлять.

Заголовок сообщения: Re: Mrs) Red Blue о сервисе ЛионЪ Дневник
СообщениеДобавлено: 08.07.2009, 13:58 
Форумчанин начинающий

опа.. личная темка, спасибо польщена :-D
итак, всем сочувствующим а также любопытствующим - машину забрала вчера вечером.
Сухие (на сколько способна) факты, выводы делайте сами:
- Покрашен короб порога. Оставлен т.н. скотч на детали кузова, что расположена над коробом.
- Заменены пластиковые детали салона, за исключением одной детали «торпедо».
- Убран «бугор» герметика. Последствия: правая накладка в клее, или же стерто покрытие.
- БК выдал Antiopollution fault (или Depollution system fault (?) –мне было плохо видно, я была вне машины).
- БК уведомил о необходимости проверить уровень масла (ранее всегда было oil ok).
- лампа ближнего света не заменена, прокладки из внутренних ручек дверей утеряны – на бумаге данные просьбы не зафиксированы, была лишь моя устная просьба в телефонном разговоре с Михаилом 23.06.с.г.

Еще некоторые недочеты, о которых умолчу, дабы не казаться мелочной ;) Хотя по-прежнему считаю, что мелочи немаловажны.

Выражаю благодарности: Владимиру, Рушану, и настоящему рыцарю RUSXX. Спасибо всем тем форумчанам, что оказывали мне поддержку.

И еще… Машины у нас с вами классные, желаю поменьше встречать «недочетов» в сервисном обслуживании. Мира вам и согласия)

p.s. Lev, Вы наверное не можете представить как меня утомила вся эта история. Я бы с радостью уместила всё даже в четырех постах, например:
1. машина прошла гарантийные работы. увы, получила увечья.
2. ура, претензию рассмотрели!
3. ура, пришли з/ч. отдала машину в сервис.
4. ура, машину забрала!
однако, увы...
размещая здесь, тратя Ваше время и занимая место, я прежде всего ждала совета и хотела найти поддержку. я думала, это является одной из целей форума.
прошу прощения, что кого-то утомила. мне кажется, если тема неинтересна - можно ее не читать;) однако, позволяю себе так думать, кому-то были интересны подробности взаимоотношений клиент-сервис. быть может кто-нибудь, когда-нибудь не махнет рукой на сервис (ведь мастера не редко пытаются отказаться от причастности к "недочетам", и еще реже предлагают написать претензию), а начнет диалог с теми, кто сможет им помочь. тому удачи!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа