Switch to full style
Всё о знаменитых коробках передач Пежо 308 AL4 и Aisin - обслуживание, работа с ошибками
Правила форума
Ответить

Как часто Вы используете режим "Sport"?

Пользуюсь постоянно
10
14%
Пользуюсь, но редко
38
51%
Не пользуюсь
19
26%
А что это?
7
9%

Всего голосов : 74

Режим "Sport". Опрос.

15.03.2009, 17:14

Зимой не до спорта было, поэтому об этом режиме слегка подзабыл. На днях по сухому асфальту попробовал, и не узнал машину! Это совсем другая динамика: появился подхват, более быстрый разгон, поменялась реакция педали тормоза.
Перестроения с ускорением гораздо легче делать стало. Очень понравилось. Как я понял, это происходит за счет за счет удержания повышенных оборотов даже при отпущенной педали газа.

Вот отрывок из статьи про АКПП:

В спортивном режиме, например, тяга двигателя используется на все сто процентов. Включение каждой последующей передачи происходит при частотах коленчатого вала, близких к частотам, на которых развивается максимальный крутящий момент. При дальнейшем ускорении частота вращения коленчатого вала доводится до максимальных значений, при которых двигатель развивает максимальную мощность. И так далее. Автомобиль в этом случае развивает значительно большие ускорения по сравнению с теми, что осуществляются при работе «экономичной» или «нормальной» программ.

Re: Режим "Sport". Опрос.

20.10.2011, 08:49

я на "Спорте" только и езжу( летом, зима будет первая)! т.к. в обычном режиме "D" мне кажется привезали телегу с сеном...и кабылка моя устает =(

ПС мне ваще оч интересно как едит турбопЫж в этом режиме!? хотя по НР разница с "овощем" незначительная.

20.10.2011, 10:10

Я уже писал, на турбо этот режим практически не использую, тяги и так хватает за глаза.

20.10.2011, 11:03

А я на турбо не использую автомат :D : эластичность мотора позволяет минимизировать переключения передач даже в пробках.
Ответить