[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/session.php on line 216: htmlspecialchars(): charset `i' not supported, assuming utf-8
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/session.php on line 218: htmlspecialchars(): charset `i' not supported, assuming utf-8
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/session.php on line 87: htmlspecialchars(): charset `i' not supported, assuming utf-8
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/session.php on line 131: htmlspecialchars(): charset `i' not supported, assuming utf-8
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/session.php on line 132: htmlspecialchars(): charset `i' not supported, assuming utf-8
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/session.php on line 1699: htmlspecialchars(): charset `i' not supported, assuming utf-8
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/mobile.php on line 632: htmlspecialchars(): charset `i' not supported, assuming utf-8
Форум МойПежо308: всё о Peugeot 308 / 408 / 307, Ситроен С4 • Замена ремня Кондеционера и Гура

Форум МойПежо308: всё о Peugeot 308 / 408 / 307, Ситроен С4

Клуб владельцев и любителей Peugeot 308 / Пежо 408 / 307, Citroen C4 и других моделей с двигателями EP6 / EP6DT
Текущее время: 20.03.2019, 15:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена ремня Кондеционера и Гура
СообщениеДобавлено: 10.08.2010, 13:19 
Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Добрый день, с опазданием ну как обещал
Берем ключ на 30
Изображение
накидываем на прижимной ролик, тянем на себя, ролик поднимается, скидываем с верхнего ролика ремень, он у вас остается между двумя валами, и прижимным роликом
Изображение
Чтоб отпустить прижемной ролик нужно выдвинуть выдвинуть загрушку
выглядит как на фото
Изображение
тянем ее на себя, не боясь, примерно до свободного состояния
Изображение
Когда вы готовы снять ремень, тянем дальше на себя заглушку, с низу она освобождает прижимной ролик
Изображение
И все счастье, ставим все обратно так-же, назад на много проще. Первый раз искал заглушку долго, вам теперь легче, удачи!
Экономия 500 рублей. и времени!
Ремень ставил производителя Гейтс. самы качественные ремни!

Шуткой нельзя сделать из врага друга, зато можно - из друга врага.

Последний раз редактировалось Mars 10.08.2010, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.08.2010, 13:22 
Гуру

Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197
Mars красавец!!! вот что значит руки откуда надо растут, респект! еще б фотки по нормальному вставил бы - цены б тебе не было б! :)

R`n`R is my business

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.08.2010, 13:24 
Модератор форума

Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
slava писал(а):
еще б фотки по нормальному вставил

исправила!

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.08.2010, 13:25 
Форумчанин

Я если чесно, не разобрался как пользоватся файлообмеником, ну как смог. предупреждение надоело получать :)

Добавлено спустя :
Я если чесно, не разобрался как пользоватся файлообмеником, ну как смог. предупреждение надоело получать :)

Шуткой нельзя сделать из врага друга, зато можно - из друга врага.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.08.2010, 15:13 
Форумчанин начинающий

Mars
спасибо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.05.2011, 21:35 
Гость

Вчера вечером завел машину, и вдруг из под капота раздались стук, дикие вопли и двигатель заглох. Как оказалось намотало кошку. После спасения кошки, появился звонкий стук натяжителя из-за надорванного ремня и шерсти со шкурой на шкиве генератора.
Ремень у ОД 1100р работа 2200р и запись только на следующую неделю
Ремень купил у них и сам поменял.
Mars, большое СПАСИБО!

Offtopic

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.05.2011, 09:25 
Знаток

Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
dub
Ой не могу!!!!! Ржу!!!!! Бедная кошка..... Живая хоть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.05.2011, 12:12 
Форумчанин начинающий

Авто: Peugeot 308 Premium, 120 лс, механика. Цвет: Ярко-синий.
:) . Когда я помпу на своем менял (уже не по гарантии, ибо закончилась), механик обратил внимание, что приводной ремень весь в мелких трещинках ( около 60000 пробега), решили поменять и его. Когда сняли, на шкиве генератора нашли лоскутки какой-то синей ткани. До этого момента в движок забирались только представители офдилеров - видимо, или ветошь забыли и запустили движок, или кого-то из механиков намотало. :)

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.05.2011, 13:17 
Супермодератор

Solen писал(а):
или кого-то из механиков намотало

))) очень похоже - у них же комбинезоны синие))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.05.2011, 13:21 
Знаток

Solen
Str'uk
Че ж блин его целиком туда не намотало... Руки крюки блин у них у большинства...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 07:48 
Новичок

Друзья-товарищи! Подскажите советом. На прошлой недели заменили мне (ну, моему пыжу, т.е.) ремень генератора, т.к. старый уже потрескался. Пробег 42тыс. Купила я Gates. Только вот после замены он начал свистеть, пока машина греется на ХХ, и потом первый км, когда едешь. Дальше свист пропадает. Я, значит, еду - ремень свистит, звоню в сервис, где его меняла, описываю симптомы. Ответ - приезжайте. Приехала, машина вся разогретая, ессно, ничего не свистит :ROFL: "Где свист-то?" "был, говорю, да нету сейчас". :D Короче, приехала домой, муж надо мной поржал, типа, я ж говорил, что пока доедешь - тихо будет.... У кого-нить так же было? Посмотрела на старый ремешок - стоял оригинальный Dayco.... Может купить Dayco неоригинальный попробовать поставить?

На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 12:25 
Гуру

Women C@t а состояние натяжного ролика смотрели? и вообще роликов? свистеть не только ремень может....

R`n`R is my business

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 12:42 
Новичок

slava
но ведь со старым ремнем ничего не свистело :( и свист пропадает по мере прогрева двигателя. я с утра инфу копаю.... У кого не ремень - у всех свист был на прогретом двигателе. либо постоянный, либо с непонятной периодичностью возникающий..... Завтра ещё попрошу знакомого послушать, у него БМВ раньше был, обещал по звуку определить))))) Но мнение пыжеводов хотелось услышать. На сервис опять заехала - мне говорят - попробуйте заменить ролик, может свист пройдет. Я в шоке. Дешевле попробовать ремень другой поставить или старый в конце-концов на место вернуть. :dash: На сервисе когда ремень меняли, защиту недокрутили или винтик какой забыли. Короче, дребезжит она и вибрацию даёт на корпус. С утра на холодном пуске звуки эти "свист+дребезжание" вообще Ж*ПА полная (извиняюсь, наболело) Сказал - приезжайте с ремнём, посмотрим вашу защиту. Пипец..... слов нет.....

На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 13:11 
Активист

Дважды менял ремень гены, никаких свистов не было. Ставил всегда оригинал, благо цена не кусается.
Вполне возможно, что недотянули, поначалу ремень проскальзывает на холодную, отсюда и свист. Либо действительно натяжной ролик. Но пробег маленький для него, могли, наоборот, перетянуть при установлке нового ремня.
Попробуйте на холодной машине продавить внутрь ремень, Если как каменный - перетянут, я бы сменил ролик от греха. Если прогибается более чем на 1 см - подтянуть ремень.

А вообще это вопрос к сервису. Ибо в случае замены свистеть как раз ничего не должно, обычно наоброт свист прекращается. :)

slava писал(а):
Women C@t а состояние натяжного ролика смотрели? и вообще роликов? свистеть не только ремень может....

Там ролик у нас один. А на генераторе шкив, его тяжело сделать несоосным.

"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 13:18 
Знаток

Women C@t писал(а):
е

С ходу вопрос: почему когда забиради машину, услышав свист, не вернулись обратно и не предъявили им это?
Я полагаю, машина была холодная когда забирали...

Women C@t писал(а):
На сервисе когда ремень меняли, защиту недокрутили или винтик какой забыли. Короче, дребезжит она и вибрацию даёт на корпус.

Я бы в этот сервис не ездил больше... Поменяли ремень - свист, защиту недокрутили, что-то криворукостью попахивает...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 15:00 
Новичок

vovka писал(а):
Если прогибается более чем на 1 см - подтянуть ремень

Так это.... у нас же автоматически натягивается как оно надо....
vovka писал(а):
поначалу ремень проскальзывает на холодную, отсюда и свист. Либо действительно натяжной ролик.

после замены ездили 3 раза.... стабильно после прогрева свист пропадает. Ездили мало. На выходные поездка намечается, вот и думаю - или ждать, что это начало пройдет за поездку, или ремень косячный или ролик натяжителя того....
vovka писал(а):
Попробуйте на холодной машине продавить внутрь ремень, Если как каменный - перетянут, я бы сменил ролик от греха

т.е. таким образом диагностируется ролик? или ещё как?

ПадонаккЪ,
машина была тёплая, т.к. я на ней приехала, бокс тёплый, подождала, когда его заменят, глянула, что за колодки у меня стоят, двигатель завела-всё норм! забрала старый ремень и уехала. Никакого свиста не было. Появился он, как и дребезжание защиты, утром, когда супруг авто брал. причём звонит мне и говорит - "что-то свистит справа, аж в салоне слышно и дребезжит сильно, пока движок хорошо не прогреется. Посмотрел-ремень на месте. Возьми машину послушай сама." Я послушала.....ППЦ.... слов нет.... Завтра буду разбираться с сервисмэнами :mad: по крайней мере с защитой, потому как ни я ни муж ею ни за что не цеплялись.
З.Ы. у нас в городи одни только они с европейцами работают, остальные так вообще на мою машину как на музейный экспонат смотрят. :razz: Чесс слово. А нормальный сервис есть, только до него 170 км ехать :crazy:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 15:05 
Активист

Women C@t писал(а):
Так это.... у нас же автоматически натягивается как оно надо....

Это если изначально ремень был натянут как надо. В расслабленном состянии такого эффекта добиться сложно.

Women C@t писал(а):
т.е. таким образом диагностируется ролик? или ещё как?

Нет, таким образом станет ясно, что ремень перетянут. Я не знаю насколько это можно сделать в принципе, но если его действительно перетянули, то наверняка ролик работает на пределе. Отсюда и свист.

Другое дело, что свистеть может не только ролик и/или ремень. Вопрос - что? Надо смотреть и внимательно слушать.

"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 15:14 
Новичок

vovka писал(а):
Другое дело, что свистеть может не только ролик и/или ремень. Вопрос - что? Надо смотреть и внимательно слушать.

Позвонила другу, он обещался завтра подъехать и послушать звук при холодном пуске двигателя. Попробую его записать. Не у сервиса же мне ночевать, в конце концов :( а заодно сервисмэнам внушение сделает по-поводу недокрученной защиты.... Я на это надеюсь, по крайней мере

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 16:52 
Гуру

Women C@t
было то же самое. итог - замена натяжного ролика вместе с новым измачаленым ремнем. пробег вообще не влияет на качество конкретной комплектующей запчасти. кстати, убитая нижняя опора двс тоже дребезжит и дает вибрацию :)
vovka кста, не далее чем вторник прошлый прошлый видел в говно размочаленый шкив компресора кондиционера, тоже висящий на этом же ремне. :)

R`n`R is my business

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 17:24 
Новичок

slava писал(а):
Women C@t
было то же самое. итог - замена натяжного ролика вместе с новым измачаленым ремнем. пробег вообще не влияет на качество конкретной комплектующей запчасти. кстати, убитая нижняя опора двс тоже дребезжит и дает вибрацию :)

Я ж на сервис приехала в понедельник, 25го, и так поняла, меня там не ждали, в такую-то рань после праздничного уик-энда :crazy: Общалась с директором, (он тоже принимал участие в смене ремня) :) так вот, сел он в салон, послушал - вышел на улицу, заглянул под машину, прижал защиту и дребезжание+вибрация прошла.
Интересно получается - когда ремень был старый и растрескавшийся - ролик был жив. А новый ремень получается более упругий (или как там правильно выразиться), и может вывезти из строя натяжной ролик, если он к тому времени уже малость поизносился? так что-ли? А если поставить старый ремень и свист пропадёт - то это значит точно ремень, ролик значит жив?

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
О, что ещё мне написали по теме :)
У меня тоже gates свистел на холостых, не рекомендую его. У него внешняя сторона очень гладкая и из-за этого свист на холостых. Поменяй на mitsuboshi или contitech
:mail1: Завтра буду подготовлена к встрече :D
З.Ы. Со мной желательно на "ты" :D что-то дискомфортно мне как-то от "вы-канья" :D

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа