Форум Peugeot 308 / 408 / 307, Citroen С4

Форум и база знаний владельцев Пежо 308, 408, 307, Ситроен C4 и других с двигателями EP6 / EP6DT
Текущее время: 20.09.2020, 01:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защитная полировка своими руками
СообщениеДобавлено: 26.04.2009, 23:08 
Администратор

Благодарил (а): 0 раз.
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
Итак, перед нанесением защиты обработайте поверхность ВЫМЫТОЙ машины обезжиривателем. Покупал специальный малярный обезжириватель в магазине Кемп в разлив. 100мл - 45 рублей. На все авто Вам понадобиться 200-300мл. Не забудьте перелить обезжириватель в пульверизатор. После нанесения он мгновенно испаряется. Сразу же после этого приступайте к нанесению защитного состава.

Изображение

Изображение

Изображение

Затем ждем 15 минут и растираем сухой микрофибровой тканью.

Изображение

Изображение

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лакокрасочное покрытие
СообщениеДобавлено: 27.04.2009, 09:09 
Ветеран Клуба

Юра, по твоему описанию получается, что после обработки обезжиривателем не нужно вытирать растворяемое им. Оно куда девается (жир или что там еще)? По идее нужно вытереть, а иначе то что было на кузове там и останется после испарения обезжиривателя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.04.2009, 09:28 
Администратор

fabroman писал(а):
получается, что после обработки обезжиривателем не нужно вытирать растворяемое им

Я протирал. Опять же микрофиброй.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.04.2009, 09:37 
Ветеран Клуба

понятно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.04.2009, 13:07 
Ветеран Клуба

ZveroBoy, кстати, если я полировал черепашкой недавно (одна мойка после этого), обезжириватель не поможет? Надо наверное ср-во для удаления воска? Или тупо подождать месяцок и пару раз помыть машину, а потом сделать обработку вюртом? Как считаешь?
И еще, тебе ведь уже обрабатывали этой защитой - скажи, эффект есть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.04.2009, 13:13 
Администратор

fabroman
Мне кажется, моечка с пеной, а затем с шампунем и губкой эту проблему решит.

Для тех, кто собирается наносить защиту Вюрт. Еще раз перечислю свойства покрытия:

Pepelatz писал(а):
Защитное глянцевое покрытие для кузова( арт 893 012 6) В народе известно как "эпоксидная полироль". Это идет от первого и не совсем корректного перевода. В составе нет эпоксидки, есть полимер очень близкий по свойствам. Ну и конечно это не полироль.
Это чистейшее защитное покрытие для лака. Применение очень простое. Надо обезжирить ЛКП и нанести состав. Наносится любой салфеткой. Чем темнее автомобиль, тем тоньше слой. После высыхания (10-15 минут) состав становится матовым. И его остается растереть микрофиброй до блеска.
По сути полимер заполняет неровности ЛКП и оставляет пленку в несколько микрон. На ощупь кузов становится очень гладким. Вот эта пленка и принимает на себя все воздействия. Гарантия до 12 месяцев. Почему до? Потому что на наших мойках пользуются такими составами, что они могут смыть и краску. Пленка тоже смывается и месяцев через 6 лучше операцию повторить.
После нанесения будет очень хорошо, если автомобиль постоит несколько часов без попадания воды.
Цена 1400 рублей 250 мл. При правильном использовании хватит на 4 нанесения.

Защитный глянец - это полимерная пленка, которая способна защитить практически от любых разумных воздействий:

1) Реагенты. Защита исключает вредные воздействия реагентов на лак. После мойки от реагентов не остается следов и разводов. То же самое, кстати, касается и гораздо более страшной (особенно в жару) для лака субстанции - птичьего помета.

2) Вода и грязь. Просто меньше прилипает. В дождь видно как вода собирается в очень большие капли, и поэтому быстрее стекает. Грязь гораздо легче смывается при мойке.

3) Ветки и песок. Понятно, что от сильного удара не защитит ничто. Но от обычного чирканья-запросто. Так-же спасает тех, у кого привычка открывать дверь автомобиля и держать ключи в этой-же руке. Очень часто даже от легких касанимй ключа по кузову в районе дверной ручки возникают значительные царапины. От сеток на даче спасает - следов не остается. От песка на тряпке, естественно если не тереть.

4) Камни. От камней-нет! Камни пробивают пленку.
Хотя пленка достаточно прочная, после полной полимеризации снять можно только с помощью абразивной полироли или несколько дешевых моек с агрессивной химией.

Подробнее смотрите в партнерском разделе.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.04.2009, 09:37 
Ветеран Клуба

ZveroBoy, ты где глянцевое покрытие покупал? Просто я позвонил сейчас в наше представительство, сказали, что в четверг привезут. Цена 700 руб., обезжириватель литра за 650 руб. Буду брать однако. Учитывая, что тюбика глянца хватит на три раза гарантированно, то и обезжириватель не пропадет, хотя может и поищу в магазах чего-нибудь, меньшей емкости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.04.2009, 09:50 
Форумчанин

я бы тряпочками вообще не наносил полироль... есть специальные бумажные полотенца. нанес и выбросил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.05.2009, 17:10 
Ветеран Клуба

ZveroBoy
разрешение 1024x768
_______________________________________________________________________________________

Ну, в общем, сегодня сделал: помыл, обезжирил и нанес защиту. Пузырек с защитой жаль не прозрачный, когда в него заглянул после окончания работ - понял, что можно было наносить побольше, на глаз еще на четыре-пять раз осталось. Хотя в Вюрте сказали, что на средний авто на 5 раз хватает, а я не поверил.
Обезжириватель купил такой за 170р. 1 литр, меньше емкости не было
Изображение

заехал в цветочный магазин и купил опрыскиваетель, для заливки обезжиривателя.
Этот обезжириватель не высыхает моментально, поэтому можно обработать сразу, например, две двери. Вытирал микрофиброй. Дорогую микрофибру (например 3М) покупать не нужно, купить лучше обычную рублей за 40, потому что ее потом даже после стирки можно использовать только для аналогичных работ, т.к. воняет сильно. Для растирки защиты тоже использовал аналогичную дешевую микрофибру. Защиту наносил салфетками для рук, которые долго лежали в машине, выдохлись и стали сухими. Потратил три салфетки и то потому, что две из них просто уронил на пол. Для вытирания высохшей защиты пришлось приложить усилия примерно такие же как и при обычной полировке, на темной машине особенно видно, что нужно тереть больше для достижения однородного цвета ЛКП и глубокого блеска. Обезжиривателя ушло всего 100 гр.

Изображение

Изображение

На фото не видно, но ЛКП приобрело очень глубокий блеск и цвет, какого при нанесении ранее полироли тартл вакс не было. Поверхность обработанная защитой стала такой гладкой и скользкой как вода. Теперь задумался о обработке профессиональным составом стекол авто, каким - еще не знаю. Да, забыл еще, для нанесения защиты и особенно вытирания обезжиривателя пользовался тонкой резиновой перчаткой, какие продаются в магазинах спецодежды и т.п.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.05.2009, 22:24 
Администратор

fabroman писал(а):
На фото не видно, но ЛКП приобрело очень глубокий блеск и цвет, какого при нанесении ранее полироли тартл вакс не было.

В точку! Я сам это заметил. Сегодня мыл машину после 800км. поездки. Мыл на Аквасити. Так вот, старший смены наотрез отказывался верить, что машине год и месяц. Он не представлял, что ЛКП может находиться в таком отличном состоянии (ттт) Это при том, что машин он повидал много...
Когда я ему рассказал про защиту, он очень оживился, и долго меня расспрашивал :) Честно говоря, после недавнего нанесения защиты и сегодняшней мойки (первой, после полировки), я сам в шоке от состояния ЛКП своего авто. В хорошем смысле, конечно :good:

Пара фоток Левки после сегодняшней мойки. Упс... фотег в машине. Размещу завтра.

fabroman писал(а):
Теперь задумался о обработке профессиональным составом стекол авто, каким - еще не знаю.

Если по-нормальному, то Омбрелло или Вюрт. Ром, узнай сколько у вас антидождь Вюрт стоит.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.05.2009, 23:17 
Ветеран Клуба

Завтра узнаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.05.2009, 10:51 
Ветеран Клуба

ZveroBoy писал(а):
Ром, узнай сколько у вас антидождь Вюрт стоит.

Говорят, что у них его нет в природе. Если знаешь артикул - напиши, я им конкретней объясню, что мне надо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.05.2009, 10:53 
Администратор

Размещаю фото авто после мойки. Машина как-будто после полировки: ни единой рисочки, ни единой царапинки.

Изображение

Изображение

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.05.2009, 11:59 
Деятель ;-)

Авто: как и у всех, на автомате, только синего цвета, без противотуманок и турбины*706
Как я уже писАл, что после зими у меня возникли небольшие проблемки с "окрасом" авто. Передняя часть была очень шершавой и большую часть отражения съедал, так назовем его , эффект матовости. И вот как выглядел фрагмент авто после мойки (левая часть переднего бампера)

Для открытия фото в новым окне, кликните на неё с нажатой клавишей Ctrl

Изображение

А вот фрагмент отполированного лакокрасочного покрытия (правая часть)
Изображение

Полировал восковой Черепашкой- мэджик колор синий (как показывал fabroman на 3-й странице)

И вот такой вопрос, кто нить также досконально полирует авто?
Изображение
полировал все двери и багажник.

Изображение Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.05.2009, 12:03 
Администратор

Dark Side писал(а):
полировал все двери и багажник.
И вот такой вопрос, кто нить также досконально полирует авто?

Ответ: нет, все нормальные люди ребро двери и пороги не полируют, а если и полируют, то после сильного похмелья :)

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.05.2009, 12:06 
Деятель ;-)

Авто: как и у всех, на автомате, только синего цвета, без противотуманок и турбины*706
ZveroBoy писал(а):
все нормальные люди ребро двери и пороги не полируют

А у вас не царапаются пороги???

Изображение Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.05.2009, 12:09 
Администратор

Dark Side писал(а):
А у вас не царапаются пороги???

Паш, если серьезно - царапаются. Но полировать пороги, а тем более ребро двери мне в голову не приходило. Ты сделал всех. Как всегда :good:

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.05.2009, 15:21 
Форумчанин

Итак, товарисчи одноклубники. Читал эту тему от корки до корки, слегка запутался. Задача: 1. Убрать с моей машинки все паутинки и царапины. 2. Нанести защитный состав о котором выше писали первопроходцы.
Вопросы: 1. С помощью пункта 2 я смогу убрать царапины, или нужно ехать на полировку с шлифовальными машинами? 2. Когда вы моете машину в так называемых бесконтактных мойках(в которых мойщики в финале мойки вытирают машину замшей) вы даете им вытирать машину, или только резинкой проводим по машине и всё?
З.Ы. Сегодня помыл машину, и дал мойщикам смахнуть воду скребком. Так они пока я отвернулся и пошел платить все равно кое что поддетрли, со словами ну так же лучше, вон какая сухая стала. Блиннн, думал убью их. Крик души...Хочу избавиться от ПАУТИНОООК!

- Тот, кто сплел нам потребительскую корзину, скоро сплетет нам и лапти.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.05.2009, 15:46 
Модератор форума

Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
RUSXX

Я свою пуку тоже покрыла этим чудесным составом, кстати у меня цвет точно такой-же, темно синий Blue Montebelo.
паутинка сгладились. Когда смотришь на машину их не видно, паутинки можно разглядеть если присматриваться.

Машину я покрыла защитой на 3-ем году жизни, до этого я ничего особенного для сохранения ЛКП не делала, и на мойке мне машину замшей трут вроде ничего...

Что касается паутинок, то вчера была в Сервисе пока машину ждала ходила по салону, так вот стоят там машины и все в паутинах. даже 407 купе красная такая красивая и вся в паутинах.

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полировка автомобиля
СообщениеДобавлено: 12.05.2009, 16:29 
ZveroBoy писал(а):
Еще один немаловажный эффект от применения любых полиролей - более легкий процесс мойки машины. В некоторых случаях, например во время дождя, грязь вообще не успевает покрывать бока машины, смываясь все тем же дождем - настолько слабо она держится на кузове. Само собой, что смываемая грязь на отполированной машине практически перестает царапать краску.

Вопрос ко всем, кто наносил защиту: это правда?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа