Форум Peugeot 308 / 408 / 307, Citroen С4

Форум и база знаний владельцев Пежо 308, 408, 307, Ситроен C4 и других с двигателями EP6 / EP6DT
Текущее время: 01.10.2020, 07:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.01.2009, 16:13 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
И так на семейном совете постановили - Долой мегаполис и рванули отдыхать на Кубань. Для нашей семьи это была первая дальняя поездка и поначалу было страшновато. Но страх сообща перебороли :) . И в 17 00 - 30 декабря отправились в путешествие. Ну, что сказать, всё оказалось не так страшно. Дорога вполне приемлемая, если бы не коктейль Лужкова, который избавил меня от 12 литров незамерзайки вплоть до Воронежа. Дальше всё пошло лучше, омывателем практически не пользовался. Приблизительно в 23 00 дальнобойщики встали на покой и дорога стала практически свободной, что после Московских пробок не могло не радовать, скажу больше, чувство радости не давало мне остановиться на отдых и я как сумашедший пёр всю ночь . От Воронежа до Ростова имеются довольно большие промежутки, на которых ведётся ремонт дороги, там из четырёх полос получаем две и знаки: обгон запрещён и ограничение 60 км/ч. Ночью эти участки давались без проблем, а вот на обратном пути, когда я там ехал днём, терпения у меня не хватило, обогнал какой то драндулет и злодеи ГАЙцы меня всё таки хлопнули на 2 кило, просили 4, но когда я плюнул и сказал пишите протокол согласились на две. По большому счёту, это было наглое вымогательство, ибо от знаков я уже проехал километра 3, теоретически они ещё действовали, но разметка была прерывистая, просто спорить не было ни сил, не желания. От Ростова до Краснодара было вообще всё замечательно, уже и утро наступило и день был солнечный и морозный, и дороги хорошие и свободные, вот тут мы с пыжиком от души оторвались. Что прикололо, так это то, что ГАЙцы на постах вешают знаки "Таможенный контроль", где логичнее было бы повесить "Движение без остановки запрещено" и нужно сказать очень много народу "попадает". У меня пока документы проверяли, машины 4 нарвались. В Краснодар приехали около 15 00, на вьезде правда тоже попал за непомытую машину, на вопрос, где же я её помою, дали бутылочку с водой и попросили протереть номер. И, о чудо, машина волшебным образом стала чистая :ROFL: Правда 100 рублей ушло в закрома государства :) . Правда в самом Краснодаре, при повороте не с той полосы, меня отпустили с миром, как приезжего и пожелали хороших праздников. Вообще, должен сказать люди там очень замечательные и сильно отличаются от столичных жителей. И, что ещё бросилось в глаза, так это то, что там буквально край Пыжиков :) Их там похоже больше чем в Москве и московской области. Частенько меня фарами приветствовали, что очень понравилось :)
Машинка в дороге не подвела ни разу. Средний расход вышел 6,2 л /100 км. при средней скорости 69 км/ч. и загрузке 2 пассажира. Заправлялись на Лукойле, за пределами Моск. обл. экто встретить не удолось. В дороге очень порадовал круиз и климат контроль. Омыватель фар оказался довольно таки эффективным, хоть и жидкости жрал немеренно. Так что технике зачёт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.01.2009, 20:44 
Активист

Цитата:
Вообще, должен сказать люди там очень замечательные и сильно отличаются от столичных жителей. И, что ещё бросилось в глаза, так это то, что там буквально край Пыжиков Их там похоже больше чем в Москве и московской области. Частенько меня фарами приветствовали, что очень понравилось

Спасибо, Flutter. Стараемся быть такими в "крае Пыжиков"!))

А это я сегодня совершила переезд Геленджик-Краснодар. К нам пришла зима)
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.01.2009, 22:10 
Деятель ;-)

Авто: как и у всех, на автомате, только синего цвета, без противотуманок и турбины*706
Я конечно извиняюсь, могу и забыть. Но город Джугба разве не так пишется "ДжуБГа" ???

Изображение Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.01.2009, 22:52 
Активист

Dark Side, да Джубга! Прав! ;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.01.2009, 09:20 
Гость

Dark Side писал(а):
Я конечно извиняюсь, могу и забыть. Но город Джугба разве не так пишется "ДжуБГа" ???

Спасибо за поправку, что то я постоянно путаю :oops:
К стати зиму мы там тоже застали, очень красиво было, прям, как у Пушкина "Мороз и солнце, день чудесный"
Popins: Теперь будем чаще к вам приезжать, нам понравилось :good:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.01.2009, 09:45 
Активист

Цитата:
Теперь будем чаще к вам приезжать, нам понравилось :good:

Будем рады! :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.01.2009, 12:19 
Администратор

Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
Flutter писал(а):
И так на семейном совете постановили - Долой мегаполис и рванули отдыхать на Кубань. Для нашей семьи это была первая дальняя поездка и поначалу было страшновато. Но страх сообща перебороли :)

Молодцы! Я на Лёве еще так далеко не ездил. Хотя, весной, наверное, попробую.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.01.2009, 14:07 
Активист

здорово!!!
после таких отзывов тоже очень хочется сесть в пыжика и ехать и наслаждаться машиной! ну и пейзажами
про дороги молчу :)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа