Форум Peugeot 308 / 408 / 307, Citroen С4

Форум и база знаний владельцев Пежо 308, 408, 307, Ситроен C4 и других с двигателями EP6 / EP6DT
Текущее время: 21.09.2020, 17:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Забронировал авто
СообщениеДобавлено: 13.02.2009, 11:22 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Ситуация такова:
с менеджером обсуждали и договорились на счет того что мы сейчас забронировали АВТО, а всю остальную сумму будем платить 15го марта (деньги лежат на книжке и не хочется снимать ранее срока и терять проценты).
Менеджеру 100 раз говорили и уточняли не будет ли проблем - он сказал всё ок, не переживайте, при составлени договора тоже спрашивали, короче говорит мы с вами договорились - будет так как вы хотите.

Но в договоре написано что как машина будет в салоне они нам сообщат и потом она будет просто ждать 15го марта, тоесть нас.

Так же в договоре указано что все переговоры которые были ДО подписания договора теряют смысл. Теперь вот как то переживаем на счет того что может оказаться так что нам скажут ее забирать ранее 15го марта (15го марта нами устно договорено с менеджером) и нам придется платить неустойку.

Что думаете по этому поводу?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Забронировал авто
СообщениеДобавлено: 13.02.2009, 11:28 
Супермодератор

не знаю че и сказать

я когда машину брал в наличии была нужная мне комплектация - в салоне сказали что она забронирована, но если я успею раньше того человека внести деньги, то машина моя....я успел раньше))
так что и в етом случае могет оказаться что кто то внесет раньше вас денюжки и машинка уйдет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.02.2009, 11:35 
Модератор форума

Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
У меня вопросы:

1. Где покупаем машину?
2. Где машина сейчас находится ? (если во франции то раньше 15 марта она не приедет)
3. Какой срок поставки авто по договору?

Str'uk писал(а):
я когда машину брал в наличии была нужная мне комплектация - в салоне сказали что она забронирована, но если я успею раньше того человека внести деньги, то машина моя....я успел раньше))

А это я думаю была разводка чтоб быстрее денег заплатил. Если машина забронирована, то на ее есть договор, на нее есть VIN... это как это кто-то внес предоплаты а ты вдруг такой шустрый опередил ...

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.02.2009, 11:40 
Специалист

Я в таких случаях придерживаюсь одного незыблемого правила - устные договоренности должны быть подкреплены письменными. Нет никакой гарантии, что вас не заставят оплатить авто раньше 15-го или позже, или ещё как-нибудь. Но раньше времени паниковать не надо. Может быть всё будет ок.

Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.02.2009, 16:36 
Супермодератор

vikusha писал(а):
...
2. Где машина сейчас находится ? (если во франции то раньше 15 марта она не приедет)

я так понимаю гость ждет 206 седан - а он не из Франции а из Ирана поставляется

vikusha писал(а):
...
А это я думаю была разводка чтоб быстрее денег заплатил. Если машина забронирована, то на ее есть договор, на нее есть VIN... это как это кто-то внес предоплаты а ты вдруг такой шустрый опередил ...

в моем случае была забронирована но не оплачена, так что никакого договора кроме устного не было очевидно

хотя вполне вероятно что действительно разводили чтоб я быстрее оплатил...хотя етого и не требовалось, я и так готов был приехать)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.02.2009, 17:42 
Модератор форума

Str'uk писал(а):
я так понимаю гость ждет 206 седан

не доглядела... ну из Ирана не быстрее чем из Франции...

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.02.2009, 19:09 
Новичок

Str'uk

за машину уже заплатил за бронирование. в договоре указан VIN . оплата за бронь 50 тр.

vikusha

машину забронировал в АВЕСЕ
Менеджер сказал что машина в москве. (я тоже)
по договору поставка до 12го апреля. (сказал что вообще ее можно будет забрать через 2 недели, но я не буду готов поэтому устн договорились на 15е марта)

Anger
тоже осталось только надеяться, но даже и в случае если мне и придется платить за просто й то получается в районе 50 р в день (не критично).

Str'uk
да, седан 206 в двиглом 1.6
менеджер говорит что она УЖЕ в москве.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.02.2009, 19:23 
Супермодератор

ну а в договоре что говорится о том чтобы забрать машину? в какие сроки? какие штрафы если позже забирать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.02.2009, 19:26 
Администратор

Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
Str'uk писал(а):
ну а в договоре что говорится о том чтобы забрать машину? в какие сроки? какие штрафы если позже забирать?

Договор у АВЕСа, как всегда, на левую контору, которая, по факту, даже не является официальным дилером

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.02.2009, 19:42 
Новичок

Str'uk писал(а):

в договоре прописано что 0.01 но не более 5 процентов. это 42 рубля в день.

Так что? АВЕС всегда создает проблем покупателю?
может ли получиться что они мне подсунут ту машину от которой отказались из за того что она глючная?

Последний раз редактировалось ZveroBoy 14.02.2009, 16:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Объединено. Доблпостинг.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.02.2009, 15:31 
Администратор

Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
19alex81 писал(а):
может оказаться так что нам скажут ее забирать ранее 15го марта (15го марта нами устно договорено с менеджером) и нам придется платить неустойку.

Неустойку кому? Какая дата предоставления машины стоит в договоре?

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.02.2009, 21:56 
Модератор форума

19alex81

Не накручивайте себя раньше времени. 206 седан вроде не такая уж редкая машина, чтобы ее бронировать за месяц до реальной возможности заплатить (но это решать не мне, а Вам).
Если по договору срок поставки 12 апреля, то проблем быть не должно.

Но здесь есть другая сторона медали: салон заплатит за этот автомобиль деньги (раз он уже в Москве) и ему выгодно продать это авто, а не хранить на стоянке еще месяц.

Ну предложат они Вам другую такую-жа машину, в той же комплектации, если вдруг именно эту придется продать, не все ли вам равно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.02.2009, 11:29 
Новичок

ZveroBoy писал(а):
Неустойку кому? Какая дата предоставления машины стоит в договоре?

ну неустойку АВЕСу. 0.01 процент от "долга". это не критично.

vikusha писал(а):
Ну предложат они Вам другую такую-жа машину, в той же комплектации, если вдруг именно эту придется продать, не все ли вам равно?

таких уже не выпускают (седанов на ручной КПП, с двигателем 1.6). только автоматы. Вот поэтому еще и парюсь что подсунут какое нибудь дерьмо и выбрать не с чего будет.

Последний раз редактировалось ZveroBoy 16.02.2009, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Цитаты заключаем в соответствующие рамки, иначе ничего непонятно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2009, 16:45 
Новичок

ЖДУ СОВЕТОВ.

Ситуация в следующем:

Только что звонил менеджер,
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
говорит:
-машина в салоне будет на следующей неделе, но есть одна неприятность: в связи с увеличением отпускной цены сумма по договору увеличится.

Я говорю
- как так? в договоре прописано что цена может быть увеличина ТОЛЬКО в случае если забронированное авто пересекало таможню.

он:
-ну, так как мы с вами устно договаривались что забирать машину 15-18 марта (ранее мы не можем - не будет денег), то машина будет простаивать и нам пойдет в убыток. Если вы нам оплатите еще некоторую сумму денег то вопрос будет решен.

Я:
- Какую минимальную сумму необходимо уплатить для того чтоб сумма не изменилась?

он:
- ну, сколько можете - можете 50 тр - значит 50 тр, 100 - значит 100, 200 - значит 200....

я:
дома все обсужу и обдумаю и завтра подъеду и решим на месте.
------------------------------------------------------------------------------

как поступать? что посоветуете?!???

У кого нибуть была аналогичная ситуация? отпишитесь пожалуйста!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2009, 16:56 
19alex81

А Вы к юристу обратиться не пробовали? И вообще, Вы покупаете Пежо 206. У них свой, достаточно большой форум на http://206-club.ru/
Вы у них спросить не пробовали?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2009, 17:00 
Новичок

на своем форуме посоветовали спросить про АВЕС у "ZveroBoy". Ему задал вопрос в лике - посоветовал написать в общий форум.

К юристу не обращался

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2009, 20:33 
Форумчанин начинающий

Практика такая: если предоплата была 100% - то сумму они поменять не могут, и нормальный салон не станет это делать, а если просто предоплата - то это только гарантия, что они привозят для Вас машину, а вы её у них покупаете. Если отказываетесь покупать - теряете предоплату, за это салон гарантирует тольо то, что Вашу машину ни кому другому они не продадут. Это все.
Сама сделка купли-продажи состоится после внесения полной суммы, по ценам которые будут действовать на тот момент.
Если предоплата была 100% - то в случае если они изменяют цены, тоесть отказываються от ранее достигнутых соглашений - можно теребовать 100% денег назад + неустойка по ставке рефенансирования Центробанка + можно "вымутить" моральный ущерб.
Я тоже покупал "с предоплатой" - выбрали машину - заплатили 10т.р., подписали предварительный договор. Я его читал поэтому написал тут как я это схему понял. Потом на следующий день приехал с деньгами - заплатил и забрал машину.
Когда искал машину, а это было в конце января, перед повышением цен - мне предлагали внести 100% предоплаты по "старым ценам", и обещали что в феврале отдадут мне машину без повышения цен.
19alex81: совет такой - посчитай столько ты потеряешь если снимешь деньги в банке сейчас, и на сколько изменятся цены на машину.
Я считаю твою позицию не совсем конструктивной (прости, может быть не приятные слова, но я говорю что думаю). Ты хочешь получить прибыль на том, что задержешь деньги в банке (на депозите или что-там незнаю), и это во время когда с рублем и другими валютами творится непонятное. При этом продавец должен для тебя лично не повышать цену на машину, которая и так у нас стоит намного девевле чем в Европе... Я могу понять обе стороны этого небольшого конфликта, и советую поставить себя на место продавца.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2009, 20:53 
Модератор форума

19alex81

Если встать на место менеджера, то он теряет в ЗП, если вы за машину заплатите в феврале, то свои проценты он получит в феврале, если в марте - значит в марте. Сейчас менеджер готов вам сказать все что угодно лишь-бы заставить заплатить Вас деньги.

То, что написано в договоре никого ни к чему не обязывает пока Вы полностью не заплатите за автомобиль. Посмотрите в договоре когда Вы обязаны внести оставшуюся сумму за машину. Наверняка, этот срок уже прошел.

Мой совет:
Попробуйте договориться с менеджером или даже лучше со старшим менеджером, а если не поможет, то руководителем отдела продаж. Приведите свои аргументы, почему вы хотите именно эту машину... и почему не можете заплатить сейчас. (ну например что вам 10 марта заплатят бонусы на работе по итогам 2008г.)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2009, 20:57 
Форумчанин начинающий

Поддерживаю. Для подтверждения намерений они правильно предлагают заплатить сейчас сколько возможно. Если они идут на встречу, тоесть привезут машину, когда цены поднимутся и продадут её дешевле чем она будит стоить - надо делать шаг им на встречу тоже. наиболее возможный исход - вам продадут машину по номым ценом, но со скидкой, так что получится что-то среднее, в зависимости от того как договоритесь.
Но если заплатить всю сумму сразу - можно у них и подарков "вымутить" :pardon:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2009, 23:44 
Модератор форума

Медвед писал(а):
Если они идут на встречу, тоесть привезут машину, когда цены поднимутся и продадут её дешевле чем она будит стоить

Машина уже есть! и стоит она на подмосковном складе (если я правильно поняла) и ждет она только полной оплаты, и не продается уже как минимум 2-е недели из-за устной договоренности с менеджером. Цена на это авто уже не изменится, что можно предъявить покупателю это только 300руб/сутки за хранение машины... (по моему в АВЕСе так)

При других ообстоятельствах машина уже давно бы продалась!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа