Форум Peugeot 308 / 408 / 307, Citroen С4

Форум и база знаний владельцев Пежо 308, 408, 307, Ситроен C4 и других с двигателями EP6 / EP6DT
Текущее время: 25.09.2020, 13:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Черный список" автосервисов
СообщениеДобавлено: 19.05.2009, 12:56 
Администратор

Благодарил (а): 0 раз.
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
В этой теме пишем в какие сервисы не стоит обращаться. Пишем подробно, аргументированно, и исключительно на основе своего собственного опыта.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Черный список" сервисов
СообщениеДобавлено: 19.05.2009, 12:57 
Форумчанин

Хочу поведать свою историю тонировки!
Решил, наконец, и своего пыжика затонировать. Нашел в интернете фирму «Мир тонировки» - 43 тонировочных центров по Москве, области и Питеру. Вроде солидно… По стоимости было написано 3600руб. и от меня не далеко располагался один из центров (Митино). На сайте написано, что работают круглосуточно и могут выехать к вам на тонировку, если у вас есть подходящее место. Позвонил в пятницу и хотел записаться на 19.00 субботы. По телефону мне уже озвучили другую цену – 4950(сильно не удивился, т.к. такое часто встречается). Оператор мне сказал, что перезвонит после уточнения свободного времени в данном центре. Ждал 30 минут. Позвонили и сказали, что все отлично, и я могу подъезжать к 19 часам в субботу.
Помыл машину и поехал… Уже не понравилось, что их «центр» находился в 55 боксе обычного гаражного кооператива. Открыл дверь, а там три парня по Х5 ползают-обклеивают. На мои слова, что я приехал, я на 19 записан, - на меня вытаращили глаза и сказали, что у них никто не записывался!!!! После долгих разборок оказалось, что «Мир тонировки» - это обычные операторы, которые распределяют заказы между гаражными мастерами! И что такое уже случалось! Видимо оператор, который принимал у меня заказ не дозвонился в Митино и на Авось сказал мне, что все нормально! Самое интересное, что эти ребята работали до 20, а меня записали на 19.00, в то время как тонировка занимает часа 2-2,5! И стоимость у этих ребят была уже 5500! Оставлять машину на 2 часа каким-то умельцам, которые не выдадут никаких документов о приемке авто…нахрен надо! А ждать там просто негде! В итоге я позвонил в свой сервис (Арманд) и узнал, что у них тонировка стоит 5800! И вот сегодня перед работой сдал своего пыжика на тонировку и жду конца рабочего дня, чтоб поехать его забрать.
P.S.: А из «Мира Тонировки» позвонили на следующий день и даже не извинились!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.05.2009, 12:58 
Администратор

Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
dron711 писал(а):
После долгих разборок оказалось, что «Мир тонировки» - это обычные операторы, которые распределяют заказы между гаражными мастерами!

Одним словом, лохотрон. Я столкнулся с подобным, когда в апреле хотел сделать полировку. Вернее, не сделать, а устранить ранее сделанные ими же косяки. "Автополировка.ру - рай для Вашего авто". На практике это выглядит так: в полуразвалившейся автобазе находится "наша мойка". Хотя, на самом деле, она никакая не "наша", а принадлежит автобазе и предназначена для мойки автотехники. Выглядит все удручающе. На "нашей мойке" два улумбека, со словами "А ти в автополировка, да"? убитым Крехером (сушки, кстати, тоже убитые в хлам) помоют вам машину за 300 рублей. Потом надо ехать 500 метров до "полировочного центра", который на самом деле является неотапливыемым гаражем. Ехать надо по напрочь убитой дороге в промзоне. Пока доехал - вся машина в грязи. Как наносить защиту - непонятно. Температура +3, наносить можно при температуре +10 и выше. Но горе-полировщиков это не интересует, в "полировочных центрах" во всю идет работа по нанесению защиты Вюрт: в гараже стоят два 18-летних мальчика и усиленно пытаются счистить защиту с бедного Опеля. До диспетчера (Pashker) не дозвониться. Короче развернулся я и уехал.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Черный список" автосервисов
СообщениеДобавлено: 29.03.2010, 13:04 
Новичок

Посмотрите http://al4obman.narod.ru/ там всё подробно и обоснованно, с ремонтными документами и письменными претензиями. А потом принимайте очень трудное решение - обращаться ль Вам в "Орбита-Леон-Авто"? Это официальный сервис Пежо единственный в Ростовской области, а при продаже автомобиля ставится условие, что гарантия изготовителя сохранится только если обслуживаться Вы будете у продавца!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.03.2010, 00:13 
Форумчанин начинающий

dron711 писал(а):
Хочу поведать свою историю тонировки!

Я тонировался здесь. zatonirui.ru
Строго по записи. Цены самые низкие в Москве. Качесто превосходное. Гарантия - до смены владельца авто. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.03.2010, 18:14 
Активист

Авто: Черный 120-и сильный ручной лев, premium+допы *382**
zav
+1 делал там же 1 год назад. Цены действительно порадовали, НО!!!!! через месяца 1,5 вспучилась пленка на заднем стекле(грешил что сразу после тонировки помыл машину) приехал переклеили без проблем. Теперь, после зимы обнаружил что отклеился угол на переднем водительском :(((( :evil: вот теперь думаю ехать туда (далеко на противоположный конец Москвы) или где нибудь переклеить в другом месте :unknown:

Я верю в честность президента!!! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!!!
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 12:27 
Форумчанин начинающий

Карабас
у меня на задней двери высоко подрезали плёнку, поэтому, когда через несколько дней начал открывать окна, она задралась :( . Позвонил, приехал, переклеили без проблемм :)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа