Форум Peugeot 308 / 408 / 307, Citroen С4

Форум и база знаний владельцев Пежо 308, 408, 307, Ситроен C4 и других с двигателями EP6 / EP6DT
Текущее время: 19.09.2020, 10:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СЦ ЗАО ЛионЪ. Новохохловская 11
СообщениеДобавлено: 05.12.2008, 20:04 
Администратор

Благодарил (а): 0 раз.
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
Кто бывал в сервисе ЛионЪ на Новохохловской 11? Какие впечатления?

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис в ЛионЪ
СообщениеДобавлено: 18.05.2009, 14:49 
Гуру

Прошёл ТО-20 000.
Всё ничего, только после замены масла забыли закрутить маслозаливную горловину. Крышка стояла криво и слегка наживлена... Видимо из-за этого вентилятор охлаждения стал молотить на полную мощность. И крышку блока предохранителей тоже "просто положили", не защёлкнув. Всё закрыл/довернул. Проблема с вентилятором исчезла, надеюсь, навсегда.
Как ни странно, но сервисом остался доволен.
Приятно было познакомиться с Рушаном! )))
Повторю и здесь:
Следите за персоналом!!!

В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.06.2009, 11:49 
Гуру

Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197
очередной Респект ЛионЪу! вчера маленькая неприятность приключилась. в 18.00 на пересечении тверской и спсоглищевского. звонок в сервис , везите машину к нам. а эвакуаторы у вас есть? - да сейчас вышлем. эвакуатор доехал за 40 минут! реально быстро, учитывая вечерний трафик (я баже совещание не успел закончить), погрузились, поехали, в 19.30 уже были в сервисе. эвакуаторщику - второй респект, таких козьих троп я себе даже и представить не мог, но мы не стояли ни в одной пробке.
мастер приемщик - Рушан. я сразу за машину стал спокоен. предварительный приговор патрубок, сразу пробил по базе, есть в наличии, поставил в работу. в 20.00 сдал машину со спокойной душой. сегодня в 10.40 уже позвонил что все готово. в общем сервисом я как всегда доволен. оценка 5+.

немного огорчило вчера (правда это не к сервису а к салону), что не дали прокатную машину. отдел проката работает до 20.00 а я пришел в 20.10. менеджер по прокату сидящий за столом сказал, что уже не может ничем помочь...

респект ЛионЪу в целом и Рушану в частности!

R`n`R is my business

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.06.2009, 12:31 
Форумчанин

slava
Я вчера был в сервисе в тот момент как ты сдавал машину. Сидел за компом в форуме. Как только я подошел за своей машиной, мне Рушан сказал что ты только что вышел, я тебя думал догнать, но тебя уже и след простыл.

Итог посещения сервиса, я доволен Лионом. Мне поменяли хром(теперь сияет), прикрутили за 290 рублей брызговик.
Изображение
Еще, я жаловался на то что у меня скрипела педаль сцепления. Мне в сцеплении смазали что-то по гарантии, теперь совсем другие ощущения от машины. Я так привык что педаль скрипит, что когда сел, и ощутил плавность и тишину, меня это очень порадовало. Просто праздник какой-то.
Теперь что не сделали, просил разобраться с пассажирским козырьком от солнца, увы, не сделали. Вчера ехал по выгрызенной дорожниками дороге, так вот сверчек в козырьке все "живет", если его держать рукой или опустить то тишина.
Изображение
Далее, подкрылка левая задняя торчит и не держится. Там в Лионе стояла такая-же 308ая только новая, так вот у нее тоже торчит. Видимо так задумано.
Изображение
А вот что на правом колесе, все ровно и не торчит
Изображение
Заказал подрулевой переключатель для круиза, как придет буду себе ставить, отпишусь как прошло.

- Тот, кто сплел нам потребительскую корзину, скоро сплетет нам и лапти.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.06.2009, 12:49 
Гуру

RUSXX писал(а):
Я вчера был в сервисе в тот момент как ты сдавал машину. Сидел за компом в форуме

а я в это время медленно и размерно шел пешком к нижегородке... кста, хотел сесть кофе попить в нет залезть но компы были заняты и чо та передумал....

всем, кто собирается, предупреждаю, буду в ЛионЪе после четырех, мож клубную встречу замутим ;) ??

R`n`R is my business

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.06.2009, 20:15 
Любопытствующий

RUSXX
Цитата:
Далее, подкрылка левая задняя торчит и не держится. Там в Лионе стояла такая-же 308ая только новая, так вот у нее тоже торчит. Видимо так задумано.

У меня точно также подкрылка торчит и тоже слева сзади, справа всё нормуль.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.06.2009, 10:14 
toyota forever

скоро еду опять в ЛионЪ, мне будут менять руль :_)))))))))))))

toyota forever

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.06.2009, 10:18 
Супермодератор

shell
зачем??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.06.2009, 10:25 
toyota forever

Str'uk писал(а):
shell
зачем??

буду ставить мульти руль с кнопочками на нем кондея и приемника... :D

на самом деле кожа ободралась немного на верхушке руля!!

toyota forever

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.06.2009, 10:31 
Супермодератор

хе
по гарантии? или сам платишь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.06.2009, 12:41 
toyota forever

по гарантии

toyota forever

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.06.2009, 14:40 
Ветеран Клуба

Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
shell
кстати, а что стоит у нас нормальный руль поставить?)

Совершенство складывается из мелочей!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.06.2009, 10:12 
Гуру

в очередной выражаю благодарность Рушану!

немного задержали со сроком исполнения, но именно с его (Рушана) помощью я получил авто аккурат перед выходными, когда свобода перемещения имеет решающее значение в проведении отдыха. (о как загнул)))

значится, так!
по гарантии подкрасили торец пятой двери и отрегулировали её, чтоб не входила в контакт с бампером.
более того, совсем неплохо помыли машину и пропылесосили салон с багажником.

Кадры решают ВСЁ. (с)

спасибо, Лион! = Спасибо, Рушан!

В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.06.2009, 13:28 
Форумчанин

На прошлой неделе ставил в Лионе Круиз-Контроль у Рушана.
Круиз-контроль плюс регулировка фар мне обошлась в 7000 рублей со скидкой 10%
Из минусов, на следующий день обнаружил халатную сборку.
Изображение
Приезжал с шефом ремонтировать ей парктроник и отдал свою на доделку, сделали все за 5-10 минут. Но все равно осадок остался неприятный. Раньше доверял всецело, сейчас-же сразу надо искать во всем подвох, но ПОЧЕМУ У НАС ВСЕ В СТРАНЕ ТАК!
Вот за флудом о квадратных рулях, все даже не заметили, что девушка уже 2ой месяц пытается добиться правды от Лиона. Но динамят её...
З.Ы. я тут было дело чуть в аварию не попал, тормозил и сигналил одновременно(все обошлось), случайно надавил не на край руля, а чуть центрее правой части. Так вот остались полосы на руле, я так понял от внутренних направляющих. Как думаете, поменяют по гарантии?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.06.2009, 13:38 
Гуру

RUSXX писал(а):
Как думаете, поменяют по гарантии?

мне почему то кажется что нет...

R`n`R is my business

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.06.2009, 13:48 
Форумчанин

slava
Вот и я думаю....

Я "шел" по Рязанке 120, и тут справа вылетела копейка с двора какого-то, и нет бы остаться в правом ряду, так вот он в центре остался и это в 50 метрах от меня....короче объехать никак, а расстояние было неприлично близкое. Делать нечего, одной рукой держал руль, другой сигналил, и нажал уж куда попал на сигналке...поидее, нигде не написано как нажимать, и не моя вина что такая слабая эта эта хреновина в центре руля....
Кстати, а кто знает, центральная часть меняется отдельно или может вместе с подушкой?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.06.2009, 14:52 
toyota forever

мне кажеся меняется весь руль целиком с подушкой

toyota forever

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.06.2009, 08:54 
Форумчанин начинающий

Мне ремонтировали пыжа в Лионе. Лобовое поставили бракованое :) Уплотнитель двери с левой стороны так же не поставлен. Мастер в отпуске, думаю на ТО-1 всё исправят. Ремонтировали машину долго. В 10х числах марта машина была у дилера, 10 дней назад забрал. В целом доволен, мастер кое в чём пошли на встречу (видимо затяжка ремонта сыграла :) )

Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.07.2009, 10:16 
Форумчанин начинающий

В мае машина прошла диагностику по гарантийной акции «проверка герметичности вклейки лобового стекла». Мастер-приемщик Куркин Роман.
11.05. утром передала машину Феоктистову Михаилу
12.05. вечером мне позвонил Роман – машина готова, Михаил передаст.
13.05. приехала пол второго, уехала около пяти вечера, хотя срок готовности был вчера!Сначала мою машину не смогли найти в базе, потом кое как нашли. Каюсь, посмотрела бегло, спешила:
1. Уехать на работу и так просидела больше положенного;
2. О сервисе слышала много хороших отзывов – доверилась репутации;
3.Шел дождь, и зависать на улице, было не приятно.
Выдавал машину Денис. Подписала акт, вернулась к машине и обнаружила множество косяков:
- царапины-борозды на пластике двух порогов, на «торпедо» и на подстаканниках, внутренней ручке пассажира, небольшая царапинка на руле… мне не поверили, сказали «да у вас это было».
- плохо установленный герметик лобового стекла (бугор в зоне пассажира)… Денис: «ничего страшного» (когда я вернулась с новой вестью Денис рассказывал о моей машине Михаилу, последний на мое появление не отреагировал).
- незакрепленные ремни безопасности водителя и пассажира (подстройка «по высоте»). Денис звонил - уточнить снимаются ли ремни в процессе данной гарантийной акции, только после этого машину забрали на доделку. Рядом был Михаил, стоял и молчал, про ремни не подсказывал…
- пятна грязи на обшивке, солнцезащитных козырьках, мокрые коврики и напольное покрытие.
Написала отзыв в книге жалоб и предложений.
Утром 15.05 отвезла претензию на имя руководителя к открытию СЦ. Вечером позвонил Тихонов Сергей (зам.нач кузовного, если не ошибаюсь), пригласил приехать на осмотр машины.
18.05. оформлен заказ-наряд на з/ч («торпедо» не заказали).
18.06. зная что з/ч пришли, позвонила Сергею. Он сказал записываться не надо- подъехать и передать машину Михаилу. Я уточнила, можно заодно покрасить одну деталь – получила утвердительный ответ и забрала в СК направление в Лионъ.
22.06. вечером передала машину Михаилу. Спросила сроки - «неделя… ну, полторы». Я ушла. Вернулась минут через 10 – забыла сказать о лампе (перегорела) и выпавших вкладышах из внутренних ручек (остались в подстаканниках). Михаила в зоне приемки не было, попросила
другого мастера передать ему. Он записал и обещал найти Михаила. На следующий день попросила Михаила в телефонном разговоре (ему мою просьбу не передали).
25.06. получила письмо от Лионъ, в котором впервые извинились за причиненные неудобства и потраченное мной время. Кроме прочего, в письме упоминались сертификаты на помывку-почистку машины, которых в конверте не было.
29.06. прошла без малого неделя – звонила, узнать на каком этапе ремонт машины. Если сказать коротко – Михаил от меня отмахнулся. Вечером передала секретарю вторую претензию (затягивание сроков). Поговорила лично с Михаилом, снова ничего конкретного о машине сказать не смог.
29.06. после неудачных попыток связаться с Тихоновым, позвонила в ПСР Фирсову Михаилу. Вечером позвонил Тихонов – почти все сделано, осталось покрасить и решить, что делать с «торпедо». Предложил взять у них подменную машину. Позже мне позвонил директор центра Исхаков Олег (если не ошибаюсь) – подтвердил сроки окончания работ: 5-6июля.
01.07. позвонил Михаил (из ПСР) - сказал крайний срок 6 июля.
07.07. позвонила в сервис узнать об успехах в ремонте. Опять толком ничего не сказали. Я попросила соединить с директором – машина готова, можно забирать. Попросила, чтобы при выдаче присутствовал Тихонов.
Машину мне передавал Владимир Каплевский.
Результаты двухнедельного пребывания машины в сервисе:
- Покрашен короб порога. Оставлен т.н. скотч на детали кузова, что расположена над коробом.
- Заменены пластиковые детали салона (за исключением «торпедо»).
- Убран «бугор» герметика. Последствия: правая накладка в клее, или же стерто покрытие.
- БК выдал Antipollution fault (или Depollution system fault (?) –мне было плохо видно, я была вне машины).
- БК уведомил о необходимости проверить уровень масла (ранее всегда было oil ok).
- лампа ближнего света не заменена, прокладки из внутренних ручек дверей утеряны – в заказ-наряде этого не зафиксировано, была лишь моя устная просьба в телефонном разговоре с Михаилом 23.06.с.г.
Еще некоторые недочеты, о которых умолчу, дабы не казаться мелочной)
08.07. разговаривала с Тихоновым Сергеем – накладку заменят, царапину на «торпедо» есть шансы убрать, гарантию на работу дадут и продлят общую, подарят ТО-1.

Оцениваю работу сервиса как халатную. Если есть визуальные «недочеты», то что ожидать от вмешательства «внутрь»? Если допустить ошибки в работе, то можно исправить их до передачи авто клиенту? Незакрепленные ремни безопасности, диагнозы на БК – у меня до обращения в сервис вообще не было никаких «замечаний» к машине.
Жаль, что в сервисе работает Михаил. Пренебрежительный тон, попытки не отвечать на мои вопросы о машине. Лампу не поменял… забывчивость? Возможно, если бы это был единственный факт в нашем с ним общении. Еще любопытная случайность - Михаил никогда не отдавал мне машину. Я считаю, что он затянул процесс ремонта.
Это не просто ремонт, это исправление последствий ремонта! Полдела признать факт наличия «недочетов», надо же еще их исправить. Неделю менять два пластиковых порога – это смешно. Подозревать, что покраска затянула ремонт – глупо, красили после рекламации.
Постоянное молчание со стороны сервиса - постоянно звонила я с вопросами, при чем только по делу и когда обещанные сроки подходили. И вряд ли лично Михаил оставил царапины на пластиковых деталях, т.ч. моя история совсем не о работе одного конкретного мастера.
Да, руководители рассматривают мои замечания, машиной не отказываются заниматься - но кроме руководства в сервисе работают мастера, именно они непосредственно работают с машиной и клиентом.
В общем сервисом в Лионъ не довольна! Сейчас, когда машина у меня - двухнедельное ожидание погребено под радостью (ура! мы снова вместе:-D), но снова в такой ситуации я оказаться не хочу.

не умеешь клеить девчонок - лепи снежных баб

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.07.2009, 11:34 
Гуру

Mrs) Red Blue
кратко и по существу. молодец, хороший отзыв.

R`n`R is my business

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.07.2009, 11:51 
Модератор форума

Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Mrs) Red Blue

Так тебе все исправили что обещали? (если не считать устных просьб по телефону)... Кстати на счет лампочек не переживай, купи сама и поменяй в ближайшем к тебе сервисе дешевле раза в 3-и получиться.
и еще вроде как подарок какой-то обещали за причененные неудобства... :scratch:

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа