Форум Peugeot 308 / 408 / 307, Citroen С4

my308 - Клуб владельцев и любителей Пежо 308 / 408 / 307, Ситроен C4 и других моделей с двигателями EP6 / EP6DT
Текущее время: 11.12.2019, 10:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МAJOR Авто
СообщениеДобавлено: 08.12.2008, 10:42 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Свой отзыв о Мейджожоре можно оставить здесь.

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МAJOR Авто
СообщениеДобавлено: 14.12.2008, 19:33 
Активист

Видимо буду первой!
пыжика брала в Мажор Новая Рига
брала из того, что было в наличии нужного мне цвета! который вишневый :roll:
менеджер Александр назначил дату прихода машины и машина пришла день в день!
очень вежливый менеджер! Всё рассказал, показал, объяснил. Рассказал про допы, про спец программу кредита. В подарок дал зимнюю резину (правда я теперь не знаю какого размера у меня резина - не спросила) :D
Машину 28 ноября :Yahoo!: выдавал менеджер Николай! тоже нареканий никаких. машину презентовал по полной, правда от волнения я ничего не запомнила почти :sorry: :D
Из допов я ставила только задние брызговики и сигналку.
единственные минусы: за шиномонтаж слупили почти 3000 :shock:
и никто не сказал, что родная батарейка в сигналке слабая!! в итоге вчера она села (через 2 недели) и мне пришлось бросать машину открытой :evil: :cry: :fool: и бегать, искать батарейку!!!
Сколько я наслушалась про мажор, особенно про мажор-мазда (я вообще собиралась мазду брать, но они зверски подорожали), а оказалось отличный салон!!!
через неделю после получения машины позвонили из салона и спросили всем ли я довольна и есть ли нарекания?
честно ответила: НЕТ!!! я безумно рада, что теперь у меня есть мой ЛЕВ!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :angel:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.12.2008, 01:28 
Специалист

Львенок писал(а):
и мне пришлось бросать машину открытой :evil: :cry: :fool: и бегать, искать батарейку!!!

можно было закрыть машину с брелка ключа или механически запирая ключом

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.12.2008, 08:56 
Активист

RuSh писал(а):
Львенок писал(а):
и мне пришлось бросать машину открытой :evil: :cry: :fool: и бегать, искать батарейку!!!

можно было закрыть машину с брелка ключа или механически запирая ключом

с бреелка ключа - даже не подумала.. от расстройства наверно, а вот механически у меня почему-то запирается только водительская дверь :(
специально проверяла
А должен все-таки срабатывать центральный замок??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.12.2008, 00:50 
Специалист

Львенок писал(а):
А должен все-таки срабатывать центральный замок??

Если корректно сигнализация установлена, то должен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.01.2010, 18:40 
Форумчанин начинающий

должен в любом случае, если нет то в салон на исправление установки, или прошить кан модуль

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.04.2010, 10:44 
Гость

машинку покупала в меджере на Риге. При покупке было все нормально, кроме парочки ляпов: по всем базам я теперь прохожу как непонятное существо - симбиоз моей фамилии и неизвестно кого, причем честно по 10 раз прошу менеджеров исправить это, но, все безрезультатно, смирилась, плюс с допами накосячили, для машинки это, конечно, ничего не меняет, но меня тогда зациклило - хочу,чтобы ушки складывались, в результате меня долго убеждали,что это не реально, на заводе такое не делают, тоже с доводчиками стекл, потом я узнала, что просто надо сигнализацию с такой опцией поставить и настроить, выбор сигнализаций в меджере нулевой.
Но дальше началось самое веселое, каско у меня в меджере - это жестокая жесть. Что сдать машинку надо вдохнуть и смириться, чтобы тебе выписали акт приема, ждать придется часа три при любой погоде, любой ремонт потом займет не неньше 2х недель.
Последний раз мне нужно было покрасить передний бампер и я решила, чего зря гоняться, на носу ТО, пройду сразу. В итоге через 2 недели, после долгих поисков машины между мастерскими выяснилось, что ТО они сделать не успели, но я могу подъехать к вечеру, они управятся. Я, конечно понимаю, сама дура, машинка которой требуется ТО в сервис центре у меня первая, 10тилетней рено, такое не снилось, потому я несколько раз спросила - сколько денег нужно с собой взять, и получила ответ: "что вы ничего не нужно" - удивительно да? ) Еще веселее, когда на месте выясняется, что деньги нужны, около 7000, вот чудо, а мастер приемщик еще и стебется,типа последние дибилы знают, что ТО платное и они тут не феи. Слава богу деньги я нашла.
Теперь с машиной, внешне все норм, но только внешне. Интересно,что это за ТО такое, после которого с замка на коробке передач оказывается оторвана облицовка, перчаточный ящик отвинчен и воляется где-то в районе заднего стекла, есть еще парочка неизвестных деталей, рулевая колонка отрегулирована под кого-то другого, и пробега прибавилось на 300 км.
Хорошо хоть краска с бампера не отвалилась ))))))))
Это было мое самое веселое путешествие в меджер, до этого просто создавалось впечатление, что ты нафиг никому не нужен и побыстрее бы ты провалился уже куда-нибудь.
С нетерпением жду августа, когда моей каске придет конец и о меджере можно будет забыть, а пока готовлюсь, через месяц приблизительно,придется их посетить еще раз, мне, прада, обещали группу поддержки. ))

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.04.2010, 10:57 
Форумчанин

nerpit
похоже они на твоей машине к кому-нить на дачу ездили))

Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.04.2010, 10:58 
Ветеран Клуба

Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
nerpit
блин, если бы мне так сделали машину да еще позволили бы себе стабануться по поводу стоимости, я бы там разнесла бы всех нахрен. Поражаюсь Вашему терпению ангельскому.
А доводчик стекол в каждой 308 стоит, даже в комфорте, не понимаю, они что, не знали этого???

Совершенство складывается из мелочей!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.04.2010, 11:03 
Активист

nerpit писал(а):
С нетерпением жду августа, когда моей каске придет конец и о меджере можно будет забыть

Это как? Страховая работает только с этим дилером?В топку такую страховку.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.04.2010, 11:15 
Форумчанин начинающий

Да мальвина права и сделать чтоб все стекла поднимались это элементарно.На счет зеркал если конструкция включает в себя такую функцию значит это тоже реально.На счет пробега если есть заказ на работы там должен быть указан пробег при приеме авто, да поездки возможно проводились , но не 300 км.Так что в топку этого дилера и смело в любой другой, а на последок притензию в жалобную книгу с уведомлением в отдел защиты прав потребителей, ну и конечно с писменным ответом на ваши притензии. Это конечно плохо, но если все обстоит именно так как вы описали то терпеть не нужно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.04.2010, 18:43 
Гость

Мика
Ага, покаталися патсанчики )

Мальвина
А шут их знает, мне рассказали трогательную историю, что если я настою на том,чтобы они мне все-таки автодоводчики поставили, у меня взбесятся штатные стеклоподьемники и может так получиться, что машина останется на стоянке с открытыми стеклами.
Орать на них бесполезно, там мастера сразу в ступор уходят и начинают мямлить, что они ничего не решают и вообще тут мимо проходили, проверено. Я как-то требовала у них, в писменной форме мне изобразить то, что они отказываются чинить мне тачко, потому что у них какой-то контракт со страховой кончился, а новый будет только через месяц, толку никакого - им и сказать нечего было и написать стремно, кончилось все глубокой несознанкой.

COOL
РОСГОССТАХ. он работает с многими сервисами, но, у них какие-то дурацкие заморочки, из-за которых при ремонте по каско может слетать гарантия, так что,чтобы гарантия не слетела, надо ремонтироваться в меджере или еще парочке каких-то мало понятных сервисах, до которых дозвониться - уже подвиг.
Ну в общем да, страховку в топку, уже присмотрела, какие страховые работают с Британью, тьфу-тьфу, они пока ничем скверным не отличились.))

смарт
Хммм.... да ну их, по них весь инет гремит, только ленивый еще не начитался про косяки меджера настолько, чтобы понять, что связываться с ними не стоит. И про то, что на жалобные книги им плевать, они там часто пропадают. )

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.04.2010, 10:16 
Ветеран Клуба

Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
nerpit
тааааак, росгосстрах как всегда!!!
читай внимательно, проверено на себе и не давай себя разводить.
У меня только что закончился суд с этими деятелями, так что я все о них знаю)
У РГС договора почти со всеми официалами, но они будут говорить, что нет, потому что сидят на откатах определенных сервисов.
Едь в сервис, который тебе хочется и спрашивай есть ли у них договор с РГС, если есть проси их дать копию тебе.
С этой копией спокойно иди в страховую и суй им ее в нос, чтобы у них память прояснилась. Ниуто не может снять с гарантии машину, которая обслуживается у официалов, а страховая не имеет права не дать направление в сервис, в котором есть их договор.

А вот по доводчикам я не совсем понимаю, ты какие доводчики хотела поставить?
Штатно у нас ведь стоят доводчики стекол

Совершенство складывается из мелочей!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.04.2010, 10:50 
Активист

Вот из старенького про Мэйджор и Мазду:

сообщение 11.03.2008, 10:00 (оригинал тут - http://forum.accent-club.ru/index.php?s ... t&p=550074)

гоняем к ним нашу Матреху... отчет 0- 40ткм:
после покупки выяснилось, что не хватает одного динамика... с горем пополам получили

на 28ткм накрылась задняя правая стойка - поехали менять (типа гарантия и все такое) - полтора часа развода на "не гарантийный" случай, но все же выбили. При этом за каким-то... сделали "промежуточное ТО" - поменяли масло (не уведомив нас) за 6000р.

на 40ткм поехали на ТО- там предполагалась замена передних колодок (просили "оригинал")+ ремонт фары (ксен. накрылась одна)+замена лобовухи итог- в багажнике нахожу коробку от колодок, на которой написано Ford C-max..., ремонт ксенона- дословно- "надо менять полностью все (блоки и лампы).... 17тыр... Хелла" на вопрос "с какого перепуга?" ответили-"гарантия же кончилась".... ждем пробега 100ткм чтоб развалилась машина (гарантия кончится ).
короче устроив скандал, что не сообщили про не оригинальные колодки получили скидку, ксен решили не делать, а поехать на Кунцевский ТЦ и купить новый комплект ксенона (не за 17 тыщ естественно) и установить самостоятельно (пофиг на гарантию).
купили питерские блоки "Аком"(или Акум не знаю как правильно) и 2 лампочки 5000К за 8000р.и поехали там же на установку. После диагностики тамошние умельцы сказали, что нужно просто поменять 1 лампочку... Поменяли обе лампочки, а блоки сдали обратно...

после выезда из Кунцево состоялся разговор с директором по сервису А.Фень его зовут - обещал, что теперь при каждом обращении будет лично выходить и находиться с нами в рем зоне... ждем ТО 60ткм...

Добавлю.
Гонял ее на ТО 60 и 80 ткм опять же в Мэйджор - жена настаивала.
В рем зону естественно никто не приглашал, но машину принимали как президентскую, не меньше))). На ТО 80ткм рекомендовали промыть инжекторы. На тупейший вопрос "А сколько их в 1,6л моторе?" Совершенно уверенно был получен ответ 4!...

Через пару тысяч после ТО 80 перед дальней поездкой дернуло меня проверить масло и, зачем-то открутить заливную пробку... я такого никогда не видел - на самой пробке было около 1см толщиной, что-то типа мазута или битума, а заглянув, насколько возможно, внутрь горловины я чуть в обморок не брякнулся - там только эта субстанция и была!
В общем после экстренного совещания с мастерами из Акцентовского гаража пулью побежал в магаз за Shell Ultra Extra - самое моющее масло. С 82 ткм до продажи (104ткм) замена масла была проведена 4 раза - вроде успели спасти моторчик. На 100ткм слитый Шелл был достаточно чистым и решили залить родное маздовское масло.

В заказ-нарядах из Мэйджора было написано, что заливали масло Мобил...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.04.2010, 11:28 
Форумчанин начинающий

nerpit тема с допами уже устарела.По уму ставится сига со встроеным кан.модулем в авто подключается всего 6 проводов и управляется все с брелка(ключ естессственно работает в штатном режиме) и поднятие стекол при постановке на охрану, и складывание-раскладывание зеркал.На счет страховой это гемор был всегда так что кто хочет быстрей должен делать все сам

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2010, 11:50 
Форумчанин

Я машинку покупал в Мэйджоре на Новой Риге(308 сс).Позвонил в пятницу.Машина в наличии.Только закатили в шоу рум.Искал такую же , но без допов.Оказалось нету.Приехал в воскресенье.Менеджер все показал, посидели в машине, крышу убрали.Вернули на место.Все понравилось.Оплатил.Заказал сигналку.Спросил , что еще можно из допов.Сказали ничего.Про брызговики даже не упомянули.А жаль.В итоге брызговики задние купил в Автомире на ярике, передние в Авесе.В автомире незнали, подойдут ли от 308.Оказалось подходят. В авесе это знают.Коврики резиновые тож купил в Автомире(308 сс).
В Мэйджоре понравилось практически все, за исключением пары моментов.Забыли выдать мануал и сервисную книжку и защиту картера поставили криворуко.При работающем моторе слышался противный дребезг.Оказалось хомут выпускной трубы касался защиты.Подложил 4 шайбы по 1 мм и все пришло в норму.Мелоч, а неприятно.
Да.Машинку мне помог найти менеджер Мэйджора Максим с подачи одной замечательной девушки Елены.Спасибо им огромное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.12.2011, 10:28 
Любопытствующий

Авто: ВАЗ 2101 -> Lada 21110 -> Меган 2 седан -> Пежо 308SW Active Turbo
Небольшой отчет о покупке:
Может кому и пригодится.
Задумались мы поменять машину -- Меган 2 Extreme седан 1.6 механика всем хорошо, за 3 года только лампочки пару раз менял и дворники, только маловат стал (нас 5 человек + собака, дети выросли, на заднем сидении вдвоем еще ничего, но три с трудом, а собака уже лишняя). Решили пересесть на универсал. Из всех доступных вариантов выбрали Пежо 308 SW (другие кандидаты -- Шкода Октавия, КИА Сид, Опель Зафира, Фольцваген Тоуран, Ситроен С4 Пикассо отпали, кто по цене, кто по комфорту).
До этого несколько машин (себе и знакомым) брал в Майджор на Новой Риге, поэтому решил не изменять дилеру, тем более, что предложили лучшие условия -- мой Меган забирают по Trade-In за 350 тыс.руб + 20 тыс. скидка на новую + зимняя резина, при условии продажи им моей машины. Остальные дилеры в лучшем случае 330 тыс. за машину и скидки из разряда "обсудим".
Приехал, сделал заказ, внёс предоплату (10000 руб). Было сказано, что машина (темнокоричневый атмосферник 1.6 с 4-х скоростным автоматом и максимальной комплектации Allure за 816 тыс. приедет в середине декабря). Универсалы и дизеля Пежо собирает у себя во Франции, у нас в Калуге только бензиновые хэтчбеки.
Я, в ожидании поставки, выставил свою машину на торги в Интернет. Две недели было тихо, только перекупщики достали звонками и SMS. Одна контора ("ААА Авто") пытается маскироваться под частника (SMS от некоего Андрея, что готов посмотреть машину и купить, с просьбой перезвонить), потом, если вдруг позвонил, то начинается активная обработка. О ней много "хорошего" написано в Интернет, поэтому вдаваться в подробности не буду, кто хочет сам найдет.
Через две недели позвонил уже настоящий клиент, показал ему машину, понравились (ему мегашка, он мне, как потенциальный мегановод), продал.
Пришёл контрольный срок, звонка от дилера нет. Звоню сам и с удивлением узнаю, что мой заказ оказывается имеет статус не "в пути", а "в очереди на производство", т.е. ждать надо еще 3-4 месяца. Начал возмущаться, вышел на начальника отдела продаж. Изложил ему ситуацию.
Выяснилось, что поставка (последняя в этом году) уже была. Машины нужной мне комплектации в ней нет (то ли успели продать до моего звонка, то ли завод перепутал). После чего началась активная агитация за турбированный вариант с шестискоростным автоматом в средней комплектации Active (в наличии аж две машины -- коричневая и белая за 869 и 858 тыс. рублей соответственно с подтверждение обещанной скидки в рублях и, возможно, резины). Т.к. отличия оказались минимальные (для меня) -- нет заднего парктроника, круизконтроля и омывателя фар, то обещал подумать.
Когда приехал на следующий день, предварительно позвонив и подтвердив согласие на "турбу", выяснилось, что коричневый уже покупают (мой менеджер не поставил его сразу после моего звонка в заказ, а его коллега в это время как раз обрабатывал клиента и успел первым). Опять начал разговор с начальником, долго обсуждали разные варианты, наконец дал себя уговорить за скидку в 48 000 руб, в результате получилась та же цена, что и для атмосферника в макисмальной комплектации. Фактически они просто подтвердили свои прежние обещания, заменив только зимнюю резину на деньги и убрав требование сдать старую машину им, но меня это устроило.
Начался второй этап -- покупка аксессуаров и допов. Мне было заявлено (в сервисе), что машины приходят "пустыми", поэтому они настоятельно рекомендуют заказывать брызговики, коврики, защиту картера металлическую (родная -- пластиковый пылезащитник).По поводу ковриков я согласился, остальное заказал, но оговорил, что проверю по VIN в Service Box (есть у Пежо такая фича в Интернет -- вводишь VIN, они выдают тебе комплектацию машины в момент отправки с завода и коды запчастей для замены, если надо). Потом пару раз звонил менеджеру, уточняя непонятные места в комплектации (что означает то или иное название).
Как ни странно :pardon: , но машина пришла с завода в полной комплектации -- мет.защита картера, задние брызговики, зимняя заглушка на радиатор и т.д. Так что мне пришлось оплачивать только коврики.
Вчера забрал свою "совушку" из салона, получил номера и талон техосморта -- его теперь выдают на новые машины сразу, вместе с номерами, надо только инспектору показать, и то не всегда, огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки.
Жена и младший уже успели посидеть в ней и оценить, старший, мама и собака на очереди.
Так что я считаю, что оказался в выигрыше, спасибо менеджеру Александру и его начальнику Владиславу из салона Пежо Майджор.

P.S. Т.к. универсалы идут из Франции и под заказ маленькими партиями, то акция Пежо "-50000 на 308-й" на них не распространяется

P.P.S. Менеджера, который делал мне первый заказ так и не смогли "вычислить" -- оформлял бумаги не со своего компа и под чужим логином.

"Сколько людей, столько мнений." /Теренций/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.12.2011, 10:55 
Форумчанин

Offtopic

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.08.2017, 19:30 
Гость

Major отличный дилер
Когда выбирали тачку объездили всю Москву, но в Major лучше всего нас проконсультировали, помогли все оформить, предложили условия интересные :dance4:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа