Форум Peugeot 308 / 408 / 307, Citroen С4

Форум и база знаний владельцев Пежо 308, 408, 307, Ситроен C4 и других с двигателями EP6 / EP6DT
Текущее время: 24.09.2020, 08:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВЕС
СообщениеДобавлено: 12.05.2009, 11:49 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Str'uk писал(а):
в общем прошло еще два месяца - машины так и нету

а нах... столько было ждать? одобрение по кредиту есть? Развернулся и ушел к другому дилеру... благо в Москве их полно!

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.05.2009, 12:07 
Супермодератор

ну вот я не наю зачем он стока ждал - я ему сразу говорил что нафиг его етот Авес, так нет ведь не послушал
ну да лана - машина не к спеху ему - просто как показатель работы автосалона

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.05.2009, 09:52 
Активист

Значит так. Вчера забрал своего коня в Авесе на Обручева после страхового случая. Почему именно оттуда? Да просто потому, что у моей страховой это самый удобный для меня по расположению официальный дилер, у которого по направлению можно отремонтироваться.
Заранее скажу, что все обошлось, в цвет вроде попали. Но осталось пара неприятных моментов.

1. Позвонили в начале апреля и предложили дату ремонта. При этом мне сказали, что ремонт займет максимум 8 дней и то при условии наличия скрытых повреждений. А реально в 4 дня управятся, тем более что царапиной на бампере скрытых повреждений не сделаешь. По факту, когда сдал автомобиль (08.05.2009), мне заявили, что меньше чем через 2 недели я его не увижу и то при условии отсутствия скрытых повреждений. При этом по бумагам ориентировочная (!!!) дата стояла аж 29.05.2009. Но в 2 недели вроде уложились. У меня один только вопрос - зачем отдавать автомобиль так надолго, если по факту ей занимались два-три дня из всех? Или это новый метод борьбы с пробками?
Кстати, с момента моего появления в Авесе и момент выезда за пределы территории дилера прошло более часа. На приемку всего автомобиля и оплаты ушло не больше 15 минут.

2. Только по пути домой заметил отсутствие "вонючки" на воздуховоде. Странно, кому она могла бы понадобиться, когда ей красная цена в Ашане 70 рублей? Хорошо хоть другие, более ценные вещи, остались на месте.

3. Заглянул в багажник и пришел в ужас. Зачем надо было вытаскивать весь мой хлам из левого бокового кармашка и разбрасывать его по всему багажнику?

4. Включив магнитолу, чуть не оглох. Я не против, чтоб во время ремонта слушали музыку, пусть даже громко. Но зачем так оставлять для хозяина? Или за ремзоной там никто не следит?

5. И еще. Вез свои запчасти, чтобы параллельно с покраской заднего бампера поменять переднюю решетку. Для этого сложил часть заднего сиденья. Они естественно его сложили на место, когда забрали запчасти. Но почему нельзя было правильно установить ремень безопасности? Хорошо я никого не подвозил и ехал вообще недалеко. Пришлось снова складывать спинку и вытаскивать ремень.

6. Последнее. Обратил внимание, что за время нахождения автомобиля в сервисе, пробег увеличился на 5 км. Да, в документах на сдачу авто ты ставишь свое согласие, что работники могут проехать по городу в тестовом режиме не более 15 км. В моем случае было бы исключено, т.к. документы на сам автомобиль у них отсутствовали. Но неужели они накатали столько по территории сервиса? Странно.

"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.08.2009, 18:21 
Форумчанин начинающий

vikusha

Война продолжается? http://www.drive.ru/peugeot/forum/?thread=2648373

А почему тут не пишите?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.08.2009, 20:23 
Модератор форума

Rugby писал(а):
А почему тут не пишите?

Потому, что большинство форумчан в курсе и мне не хочется лишний раз упоминать тут об этом. А на драйв.ру отписалась, потому, что достало враньё.

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.09.2009, 17:02 
Администратор

Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
Инфа с drive.ru:

Цитата:
kselik писал:
Запрос суда в ПежоСитроенРус показал что с Эрфи-плюс (Сервис Авеса) у них вообще нет никаких взаимоотношений, а АВЕС+ является лишь дистрибьютером, и получается, что обращаясь в компанию АВЕС уповать остается только на удачу, так как закон о защите прав потребителей в части гарантийного обслуживания на Ваши отношения с этой компанией распространяться не будет, т.е. это равносильно тому что вы просто обратитесь в "гаражи" к мужикам для "гарантийного" ремонта...

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.10.2009, 16:01 
Активист

пркольный пост... а я у них машину купил...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.10.2009, 00:45 
Гость

Уважаемые, готовимся приобрести себе 308 модель. Отдал залог у данного дилера. Прочёл, засомневался. Стоит -ли поменять дилера?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.10.2009, 07:57 
Активист

Ну судя по отзывам то АВЕС вообще не является официальным дилером.Так что я бы на вашем месте отнёс залог к другому дилеру.По отзывам Лион например.Как показала практика близость к дому не всегда хорошо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.10.2009, 10:36 
Новичок

Доброго денечка! Собственно, о проблемах с зажиганием и посылом меня из сервиса "АВЕСА" на Королева тупо по лени мастера-приемщика, я уже отписывался в топике про двигатели. Заехал в воскресенье в "Лион", благодаря позитиву Рушана,не было непонятных терок по поводу плохого бензина и необходимости промывать инжектор. Поменяли прошивку и вылезла какая-то проблема(название блока подлежащего замене не знаю,заказали по гарантии со сроком поставки неделя) разрешение которой ждет в большей степени моя жена.Вердикт-в "АВЕС" на сервис больше никогда не поеду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.11.2009, 19:37 
Гость

Ничего плохого сказать про этого диллера не могу. Покупал машину на Обручева, всё понравилось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.01.2010, 22:05 
Форумчанин начинающий

Машину покупала в АВЕСе на Марксисткой, к работе менеджера (Павел) вопросов нет, все рассказал, показал, тест-драйв оформил, а вот забирать машину после покупки пришлось уже на ул. Ак. Королева.. в общем при осмотре машины были выявлены ЦАРАПИНЫ почти всех стекол (лобовое, боковые, треугольники) очень жаль, видимо скребком какойто идиот скреб, готовя машину к передаче ... сейчас сделала заказ на замену стекол, буду ждать их поступления в сервисный центр и потом отдавть свою машинку для ремонта.. Итог такой, будьте бдительны и внимательны при приемке авто.. вносите все выявленные недостати в акт приемки-передачи..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.01.2010, 22:12 
Модератор форума

IrenStar писал(а):
при осмотре машины были выявлены ЦАРАПИНЫ почти всех стекол (лобовое, боковые, треугольники)

Жалко новую машинку... теперь в сервисе наши кривочки бутут менять стекла... :evil: :evil: :evil:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.01.2010, 22:15 
Форумчанин начинающий

vikusha

посмотрю как сделают, если найду хоть один недочет, разговаривать придется уже по другому... в общем, думаю ремонт не сильно сложный, думаю стекла уж смогут поменять...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.01.2010, 22:21 
Модератор форума

Да ремот то не сложный только лобовое надо герметично вклеить не думаю что в сервисе это сделают лучше чем на заводе, или боковое поменять - нужно всю дверь разобрать, а потом собрать... Не очень здорво для совершенно новой машины, да ещееее из-за косяка дилера... доверили снег с новой машины счищать чебуреку!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.01.2010, 22:28 
Форумчанин начинающий

vikusha писал(а):
Да ремот то не сложный только лобовое надо герметично вклеить не думаю что в сервисе это сделают лучше чем на заводе, или боковое поменять - нужно всю дверь разобрать, а потом собрать... Не очень здорво для совершенно новой машины, да ещееее из-за косяка дилера... доверили снег с новой машины счищать чебуреку!!!

ок... постараюсь узнать кто будет заниматься ремонтом, попрошу их проклеить хорошо, а также быть повежливее с машинкой... а то что чебурек чистил, так это 100 %... ну пусть теперь сами разбираются кого у них за это накажут...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.01.2010, 13:04 
Форумчанин начинающий

В эти выходные буду ставить машину в Авес (Ак.Кролева) для замены лобового и некоторых боковых стекол. Напомню, что при приемке авто на стеклах были царапины... В настоящее время новые стекла у дилера, зовут менять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.01.2010, 13:56 
Завсегдатай

менял лобовое на Обручева. Сделали быстро, нареканий нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.01.2010, 11:06 
Форумчанин начинающий

вчера забрала у дилера свою машину, после устранения царапин на стеклах.. в итоге поменяли только лобовое стекло, остальные царапины (на боковых стеклах) были подвергнуты шлифовке, и стекла не менялись, думаю, что это к лучшему, т.к. потрошить обшивку дверей не есть хорошо .. я все внимательно осмотрела, пока хорошо, а как будет дальше время покажет..
За все это время(с момента обнаружения царапин при приемке нового авто и дне его выдачи после устранения) сотрудники Авеса на Королева вели себя на должном уровне, претензий у меня к ним нет.
А по поводу царапин, сказали, что в декабре была поставка машин с поцарапанными стеклами, сейчас разбираются кто над ними так поусердствовал))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.02.2010, 02:03 
Любопытствующий

Как-то вы меня все этим Авесом напугали. Покупала машину у них, все ТО там же проходила, ремонт. Хотя, может, мне пока просто повезло. Впрочем, периодически задумываюсь о том, чтобы хотя бы раз попробовать съездить в Лион.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа