Форум Peugeot 308 / 408 / 307, Citroen С4

my308 - Клуб владельцев и любителей Пежо 308 / 408 / 307, Ситроен C4 и других моделей с двигателями EP6 / EP6DT
Текущее время: 11.12.2019, 10:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВЕС Пежо
СообщениеДобавлено: 23.12.2011, 15:22 
Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Пишу отзыв о страховом случае! А главное о хаме в компании АВЕС на Обручева!

В середине Октября месяца, моя любимая жёнушка возвращалась поздно вечером домой с дачи, на своем любимом автомобиле марки Пежо 308св красненького цвета.....
Едет по Киевскому шоссе НА МОСКВУ, скорость 80-99 км/ч,
съезжает на Боровское шоссе, проезжает Внуково 2, 3, не помню, что там. Если кто ездил то представляет какая там широкая дорога. Да едет она в среднем ряду. Из завода вылитает Камаз бетономешалкин, без каких либо поворотников, поравнялся с автомобилем Маши, и даже в этот момент он продолжал перестраиваться на её ряд.
Маша заметила его уже поздно, перестроится в левую сторону побоялась, там автомобили несутся не меньше ста пятидесяти км/ч. Притормозить и вовсе не успела. Камазист проигнорировал сигналы гудка.
После столкновения, водитель Камаза ушёл на свою полосу. Мария от страха, волнения, ушла на обочину. В машине сидели еще двое человек, Мама Маши и наш сын.
Да конечно же вы задаетесь вопросом, зачем она уехала на обочину.... мое мнение, здесь сыграл человеческий фактор страха, либо материнский инстинкт. Нахрена оставлять машину по среди шоссе где многие участники дорожного движения носятся.
Что из себя представляет водитель Камаза, мне даже смешно описывать, таких много у нас в стране, точнее в матушке Москве. Он категорически отрицал свою вину в ДТП, он дал понять что Мария сама под него полезла , мол ей нужно зачем то на право повернуть!!!!

Короче ладно! Приехал я с даче утром рано, ехал на электричке, романтика, два с половиной часа. Тут же помчались в ГАИ на разбор. Приехали на час раньше. Там-то я и увидел этого чудо человека, уроженец Киргизии скорее всего. Господин полицейский нас выслушал, поругал Марию за съезд на обочину... и вынес вердикт, что виновного и пострадавшего не обнаружено. Ну до ладно, страховка есть, починим. Все документы взяли перепроверили, переспросили всё ли в порядке с доками!
И направились в страховую, там мы просидели ШЕСТЬ часов, и это только до нашей очереди, ну нечего мы люди не гордые, вытерпим.
В общем нас приняли, но в документе об ДТП, тот что господин полицейский нам дал( АКТ вроде так?!!!) не внятно, кто виноват, да и в ущерб не занесено две двери, задний бампер....
Страховая нам пошла на встречу и все это описало но нужно чтоб в Группе Разбора все в несли в АКТ!
Я как угорелый мчался сквозь километровую пробку, обратно в ГАИ, ( Был удивлен, что еще помнят руки, да и мозг, свой город) примчались, а госп. полицейский, прямо перед нашим носом закрывает свой кабинет и не в какую не хочет нам помочь..
Ладно приехал я через пару дней, да и снова с дачи, два часа в электричке, уже привычно стало.
В тот день я был злой на все что двигается и тупит на дороге. Приехал в ГАИ, подхожу к госп. полицейскому, протягиваю лист АКТа, и прошу дописать то, что написано тонким шрифтом, рукой страховщицей... Уже теперь гадкий полицейский, не хочет вникать в суть дела, и зачем то меня отправляет к тому гос. полицейскому, который составлял акт на месте ДТП. Хрен с ним подумал я, побежал в регистратуру, там ЖИРНЫЙ господ.... да нет этот явно не господ. Чистый.. МЕНТ с тройным подбородком, ему высокопоставленный чиновник позавидует!
Этот жирненький мент сообщил, что ( назовем его Иван Анатольевич) сейчас на ДТП. Я взял адрес, номер телефона и рванул туда, мне повезло, что ДТП не далеко от ГАИ, приехал на место ищу на своих двух эту аварию, а она во дворе, две машинки, такие маленькие, одна даже китайская Чери цокнулись бамперами.....
Я спросил ДПС-ники приезжали, тонким голоском мне дамочка мы сами ждем....
Только я развернулся и они приехали, я подбежал и спросил кто из них Иван Анатольевич, он тут же мне представился. Я ему все объяснил и показал на повреждения не занесенные в Акт, сначала он не в какую не хотел дописывать, но я был настойчив, НЕТ твердо сказал господ. полицейский. Не положено. Ну тут меня и вовсе зло расперло я РУГНУЛСЯ НА НЕГО НЕ ЦЕНЗУРНО! Он ШТО???? Да ка вы смеете я при исполнении.... Дальше была Русская народная нецензурщина, но она то и спасла положение, Иван Анатольевич, еще раз все внимательно выслушал и все же вписал все повреждения. И отправил меня обратно в отделение.
Там меня встретил господ. полицейский с улыбкой, все молча исправил, а в конце осмелился сказать, я слышал всю вашу ругань, ну ты и смелый парнишка.....
Я не чего кроме извините и до свидания не сказал, мне было очень стыдно.
После я направился прямиком в страховую, пока ехал обдумывал свой нелепый поступок. Пока стоял в пробке, перезвонил Ивану Анатольевичу, да извинился, он обрадовался и извинение принял... да и добавил, если нужна будет помощь звони!!
В страховой приняли все документы, и предложили свои сервисы. Кроме родного АВЕСа на ул. Обручева я не знал. Переговорив с женой, решили чинить там!
После нам дали направление, нет вру нам не чего не дали, нужно звонить в сервис и записываться.
Мы так и поступили, записались на Ноябрь. Маша не хотела отдавать машину т.к. у нее был отпуск.
После отпуска мы отдали машину в сервис ( АВЕС на Обручева) . Менеджер по кузовному ремонту принял нас вежливо, машину описал, сфотографировал. Срок ремонта пять дней, а там зависит все от запчастей и выявление внутренних повреждений.
Проходит пять дней Мария звонит в сервис, машина не готова, да и к тому-же у нее внутренние повреждения в задней подвеске....,да и денег выделенных от страховой явно не хватает( страховая выделила 200тысюруб.) Мы поняли, это развод сервиса, точнее, как можно больше высосать бобла у страховой. СИСТЕМА!
В течение недели Маша постоянно звонит и требует поторопиться с ремонтом. И через пару дней, нам звонят из сервиса, приезжайте и забирайте.
Мы радостные ломанулись, как помню была пятница, Маша взяла отгул на роботе. Приезжаем, ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЕ ВНИМАНИЕ!!!
Нас встречает менеджер ( Обязательно напишу как этого МУДАКА зовут) описываю, работает в отделе с кузовщиной, на вид худощавый, лет 29- 31, людей не слышит, машиной управляет, так как-будто у него их завались, портит вашу машину у вас на глазах.
Это ЧМО простите за хамство но по другому я его назвать не могу, подводит нас к машине, мы внимательно всю её осматриваем, и находим косяк, не отполирован кусок порога... Его начинает это бесить, он и вовсе не замечает этот косяк! Ладно садится в машину ХЛОПАЕТ дверью и с пробуксовкой улетучивается в гараж, да с такой силой, что сейчас впечатается! Мы ждем, минут через 15, выезжает, и нет, что бы оставить машину так как выехал, он её паркует. Да так что весь левый бок близко к припаркованной машине. Осматриваем машину все вроде нормально, Маша готова подписать документ, но мистика ручка не пишет, Машка посмеялась и решила еще раз осмотреть машину. Менеджер явно волнуется. Б...Я вскрикнула Маша, эта что такое,??? Молча подошёл менеджер, и не понимающим взглядом, молчаливо рассматривает, дверь!!!
Этот ГА...ДОН, поцарапал нам молдинг, на левой пассажирской двери! И настаивает на то, что это уже было!
И предложил нам просмотреть отснятые фотография, мы согласились. Вы бы видели эту гадкую морду когда он нам предоставил фотку всей левой стороны и тыкал в чистую не коцаную дверь.
Подошел какой-то менеджер и поинтересовался, что случилось. Так этот ГА...ОН, тут-же все закрыл, предложил забрать деталь и к вечеру она будет готова....
Мы согласились! Приехали поздно вечером, он молча поставил деталь на место и даже не извинился!

P.S.
Да главное, я поинтересовался у ребят стоящих и куривших как делали нашу машину и что там за внутренние повреждения! Они рассмеялись и сказали, что ваша машина как пять дней стояла готовой... Не каких внутренних повреждений нету и не было сказал парнишка из рабочего цеха, бросил бычок, сплюнул и пошел работать, на последак пробормотал, ЭТО БИЗНЕС!!

" Если СОБАКА кусает человека, это не новость; новость - если человек кусает СОБАКУ". Чарлз Андерсон Деина

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.12.2011, 23:32 
Форумчанин начинающий

kolos-84
Молодец хорошо пишешь, вот бы еще обратную сторону послушать ...
kolos-84 писал(а):
страховая выделила 200тысюруб

Непонял, лимит 200тыс. ?
Что с машиной то случилось (какие повреждения ?)
И вот еще, мастера описал, а как его зовут неизвестно ?
Если бы не твои 360 сообщений, то я бы подумал что заказуха.
Без обид.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.12.2011, 00:13 
Форумчанин

Страховая выделила на ремонт 200 рублей, но предупредила что сервис может подать запрос на дополнительные денежные средства. Во благо страховка позволяет.

Что повреждено.
1. Вмятина в заднем правом крыле.
2. Царапины на бампере.
3. Порог.
4. И главное, что не усмотрели на месте ДТП, было темно. От передней правой двери, до заднего правого крыла нарос тающая царапина.
Имя мастера я сейчас не упомню, может жена помнит... но вот в лицо я его запомнил на все 99%!

" Если СОБАКА кусает человека, это не новость; новость - если человек кусает СОБАКУ". Чарлз Андерсон Деина

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.01.2012, 14:25 
Форумчанин

Завтра к вечеру машина будет готова (замена бампера и усилителя). Посмотрим.
Главное проверить, новый ли это бампер (т.к. на старом внешне повреждений НЕ БЫЛО, кроме сломавшейся крышечки от отверстия для крюка. А вот внутри он об усилитель побился точно, т.к. усилитель хорошо вогнут. Кроме усилителя по железу повреждений не выявлено.
Но опознать бампер смогу, там было 2 оооочень маленьких коцки, еле рассмотрел...
И еще надо не забыть задний рамочный парктроник проверить...

Приемка прошла хорошо, дефектовку сделали быстро. Ждал согласования скрытых.
По телефону узнавал статус процесса ремонта - Андрей из кузовного вежливо сказал, что машина в работе, будет готова завтра вечером. Обещал сообщить о готовности по телефону и по смс. Обменялись пожеланиями хорошего дня, на том и попрощались.

Ждите отчета =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.01.2012, 20:15 
Форумчанин начинающий

Skara попроси показать твой старый бампер (если возникнут сомнения )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.01.2012, 10:56 
Форумчанин

Хмм... Еще собирают. Теперь сказали, что парктроник рамочный если застрахован, то все ок, если нет, то 1000р снятие\установка. Парктроник не застрахоавн, естественно.

Выходит еще и на 1к попал...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.01.2012, 16:22 
Форумчанин

Забрал. По ремонту все хорошо. В цвет попали, зазоров нет.
Меняли задний бампер, накладку, усилитель.

Из документов ничего давать не хотели, мол все в страховую передают, а там берите.
Выпросил распечатку заказ-наряда (без пописей). По закону право имею, но я неконфликтный.
У страховой, так у страховой. Не вопрос.

Что не понравилось: грязь на заднем сидении в районе тоннеля. Откуда она там - хз...
Машина промерзла знатно, двери открываться после мойки их не хотели, даже ручка водительской двери не возвращалась в первичное положение... Отогрел... Окна изнутри замерзли приличным слоем...
Стеклянная крыша тоже. Отогрел, протер.

Купил антифриз, 2л. 350р. Долью, а то меньше минимума.
На ТО-0 чуть позже, хотя мог уже сейчас (10000 км или 6 мес), но временине было.
Вещи все на месте, сетка в багажнике, щетки всякие и т.д.Ничегоне пропало.
Предварительно все ценное из машины забрал (инструменты, компресор, навигатор, громкая связь и т.д.).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.02.2012, 03:55 
Администратор

Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
kolos-84 писал(а):
Имя мастера я сейчас не упомню, может жена помнит... но вот в лицо я его запомнил на все 99%!

А зря. Народ должен знать своих героев...

Отправлено с моего HTC Desire S с помощью tapatalk

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.01.2013, 22:16 
Гость

Я тоже столкнулся с неприятной ситуацией связанной с АВЕС Не буду описывать подробности Достаточно подобных ситуаций на форуме Мой друг француз обещал мне помочь обратиться в офис Пежо во Франции
Поскольку моя ситуация типична мне бы хотелось собрать и приложить к моему письму побольше реальных ситуаций произошедших с АВЕС

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.04.2013, 16:55 
Новичок

Купили сегодня 308 в АВЕСе на МКАДе.

Что сказать - менеджер даже не знал когда у машины нулевое ТО, есть ли щуп у коробки и т.д. Это если говорить только о профессиональных качествах.

А уж что касается вежливости, участия, предупредительности - это вообще за гранью. Видимо для сотрудников АВЕСа это незнакомые слова.

Конечно всем буду советовать покупать в другом месте, обслуживаться также буду у другого дилера.

Правда, мне кажется. что это общая беда нашей страны, а не конкретного дилера или менеджера. Но осадок остался.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.04.2013, 16:57 
Активист

А зачем тогда покупали там???

я в свое время покупал на Обручева,так без проблем все было, менеджер был осведомлен по всем вопросам

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.04.2013, 17:39 
Новичок

Во-первых, уже оставили залог, во-вторых цена везде одинаковая, а тут было ближе. При наличии 2 детей расстояния имеют смысл.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.04.2013, 09:23 
Супермодератор

ЗлоЙОжЬ))к
я тут на выходных заезжал на Обручева - нет там больше Авеса - сервис центр закрыт, а в автосалоне теперь Инком разместился - продают все подряд

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.04.2013, 14:08 
Форумчанин

Авес Обручева переехал на МКАД. Очень неплохой (визуально) салончик получился.
Уже успел в сервисе там пару раз побывать - без проблем. Персонал вроде тот же, может девочки новые только. Очень много свободного места, машины не так близко друг к другу, как на Обручева. Простор )))

Я звонил за час до закрытия практически, хотел поменять ремень и тормоза, сначала сказали, что не успеют, потом сходили в цех, узнали (без моих просьба), сказала - приезжайте, будем ждать вас.

Не знаю, у меня с Авесом проблем каких-то серьезных не было. Да и мелких, вроде, тоже. ТТТ.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа