Форум Peugeot 308 / 408 / 307, Citroen С4

my308 - Клуб владельцев и любителей Пежо 308 / 408 / 307, Ситроен C4 и других моделей с двигателями EP6 / EP6DT
Текущее время: 11.12.2019, 10:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АВЕС Пежо
СообщениеДобавлено: 08.12.2008, 02:34 
Администратор

Благодарил (а): 0 раз.
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"
Сдесь пишем свои отзывы о покупке авто в четырех салонах "АВЕС-Пежо":

АВЕС-Юг (ул. Обручева, 21)
АВЕС-Север (ул. Ак. Королева, 13)
АВЕС-Восток (ул. Марксистская, 34)
АВЕС-Запад (ул. Нар. Ополчения, 29)

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АВЕС
СообщениеДобавлено: 12.01.2009, 15:01 
Администратор

Чего-то никто не пишет о работе данного дилера. Видимо, стесняются. У меня тоже все руки не доходят. Чуть позже я опишу всю свою эпопею по покупке, неоднократных попытках забрать автомобиль, последующем судебном иске, а также наглой лжи представителей Авеса. Будет много интересного.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 02:26 
Сообщение с форума Авеса. Было размещено в теме "Новая, а уже не заводится". Особенно интересна ссылка.
Завтра, наверное, удалят...

stv_kot писал(а):
Не знаю как у Вас, но как наши дилеры получили лицензию для меня остается загадкой. И что больше всего не радует что нет не какой на них управы, уже писал в официальное представительство Пежо в России жалобу и т.д. они тоже молчат.

Citizen Kane
А официальное представительство PSR, и Михаил Фирстов в частности, вообще отличаются умением пудрить мозги и ничего при этом не делать. Типичный представитель офисного планктона. Таким в куда-нибудь в ДЭЗ идти, а не в представительство амбициозного иностранного производителя, выходящего на Российский рынок ;)

pusik писал(а):
Вот-вот, абсолютно согласна с Мастером.... кстати с ОД на Королева вообще всегда приятно общаться...очень квалифицированные там ребята, зачем я буду искать какой-то сервис ара... если я приеду к ним, вопрос решается всегда...и запчасти оригинальные... а главное - быстро...

Мадам, Вас уже все поняли. Думаю, людям из провинции не понять Ваших глупых восторгов. Тут тема про то, что у людей новая машина не заводится, и сервис далеко, а Вы уже пятый пост со своими словословиями в адрес Авеса (дилера с неоднозначной репутацией) размещаете.

pusik писал(а):
Вот правильно MasteR ответил, не фиг покупать иномарки там, где сервисы за тридевять земель...
Хватит, правда. Думаю, людей откуда-нибудь из Петрозаводска тошнит уже...

Конец цитаты

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.01.2009, 22:34 
Гость

Уважаемые автолюбители ПЕЖО!
Дело не в том, кому хорошо или плохо что-то сделали в АВЕСе, а в принципе работы АВЕСа, построении бизнеса и подходе к клиентам.
Возьмите, например, оформление покупки новой машины. У кого вы купите машину, обращаясь в АВЕС? Те, кто купил автомобиль, получили на руки ПТС (в последний момент уже при выдаче машины), в котором они видят себя в лучшем случае пятыми владельцами НОВОЙ машины. А дополнительное оборудование, в частности, и сложное, требующее вмешательства в электрику, оформяется вам уже от шестой компании.

И вообще: вы считаете, что покупаете машину у официального дилера? У АВЕСа?
На самом деле вы получите машину, которая оформлена при покупке на контору, никакого отношения к громкому званию «официальный дилер Пежо» не имеющую, гнедиректора которой меняются чуть ли не каждый месяц, и с юридического адреса которой возвращается вся корреспонденция в том числе претензии и повестки в суд.

Например, машину вы покупаете у ООО "Автоград", а обслуживаете в ООО "Эль-Плюс", которые, оказывается, юридически с АВЕСом никак не связаны. То есть, под крышей АВЕСа продают и обслуживают машины никому неизвестные юр.лица, которые к "официальному дилеру" АВЕС никакого отношения не имеют.

А теперь посмотрите, каким образом это касается вас (даже если сейчас у вас все хорошо): это уход от ответственности перед клиентом.
Подумайте:
1) как при продаже вы будете объяснять, что купили машину не в шарашкиной конторе, а у «официального дилера» ?
2) как объяснить, что машина была новая и вы – первый владелец?
3) вам известно, что делали с этой машиной те предыдущие четыре компании? Может тест-драйв устраивали на ней (у нас одна из компаний «из списка» владела машиной больше месяца)?
4) кто ставил вам допоборудование? Несет ли «официальный дилер» ответственность за установку вам допоборудования? Кому конкретно вы будете предъявлять претензии в случае возникновения неисправности?
5) вы теперь сможете поверить словам АВЕСа, что все ООО, ЗАО и пр, участвующие в цепочках «продажи, оборудования, обслуживания» автомобиля – это все официальный дилер АВЕС?
6) что такое вообще АВЕС-то?

Наверняка вы сами можете продолжить список вопросов.

Мы в свою очередь можем добавить, что юридически организации из списка «продавших и оборудовавших автомобиль, а также обслуживающих» не имеют к «официальному дилеру» никакого отношения.
Даже если вам улыбаются, делают вам подарки: они вам ничего не должны, как только вы заплатили. Забудьте ваши ожидания о гарантийных обязательствах и «официальном дилере». «Официального дилера» нет ни в одном договоре, заключенном с вами.

Нашу историю можно прочесть по адресу: http://not_aves.livejournal.com

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.01.2009, 00:48 
zimer

Это как раз фрагмент перепалки по поводу вашей ситуации на форуме Авеса, которую потом удалили. Вы, оказывается потребитель-экстремист :)

Citizen Kane писал(а):
MasteR писал(а):
Нервотрепка - это несколько другое, а то, что написано по Вашей ссылке - не имеет отношения к действительности, а более похоже на потребительский экстремизм.

Что-то слишком часто звучит эта фраза на этом форуме. Я знаю, как минимум, еще одну историю с подачей иска в суд на Авес. И экстремизмом это никак назвать не могу, ибо это элементарное отстаивание своих прав. Видел, также, в какой отвратительной манере комментировали ситуацию сотрудники Авеса на форуме, где эта ситуация была изложена.
MasteR У меня вопрос к Вам. Вы давно покупали автомобиль (получали кредит, оформляли страховку, отдавали машину в сервис) как простой потребитель, т.е. не в собственном автосалоне?

zimer

Удачи Вам в отстаивании своих прав. Если таких дилеров не ставить на место, они так и будут безнаказанно нас обманывать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.01.2009, 22:40 
Гость

Исследователь писал(а):
Гулял по нескольким форумам и че-то ссылка на один и тот же ЖЖ вылазит:)
Разве это эффективно? Мне казалось если уж и разбираться, то либо дипломатическими путями, либо в суде. А смысл писать в жж мне не понятен. Если салон накосячил (не знаю правда или нет), то в суде надо разбираться:)

???? Что эффективно? При чем здесь ссылка? При чем здесь: салон накосячил? С чем конкретно накосячил: с оформлением документов? Вы о чем?

Мы написали на этом форуме всего лишь о том, каким окажутся ПТС и прочие документы при покупке/обслуживании/оборудовании новой машины в АВЕСе.
Это документы, которые получает каждый владелец авто в последний момент при выдаче машины в АВЕСе.
О чем-то можно говорить и иметь разные мнения, об этом - увы - никак - это документы, находящиеся на руках у каждого клиента АВЕСа.

У вас есть на это возражения?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.01.2009, 00:11 
Гуру

Сегодня ездил в Незалежность. Калибровали ксенон... Но не в этом дело.

А дело в том, что гарантия на мою машину, купленную в авесе по сервис-боксу заканчивается 19.06. А в сервисной книжке, заполненной авесом - в мае... На эту нестыковку мне указал мастер-приёмщик Незалежности. Очень внимательный и вежливый, что нехарактерно для такой профессии.

Кароч, фамилия заполнявшего мне сервис-книжку в авесе, была тяпкин-ляпкин...

Господа-предприниматели, работайте над сервисом! Кризис на дворе, кризис...

В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка-2
СообщениеДобавлено: 24.03.2009, 17:55 
Ветеран Клуба

Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
да да,Юр, помним. кстати, че там с твоей историей?

Совершенство складывается из мелочей!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.03.2009, 18:05 
Администратор

Мальвина писал(а):
да да,Юр, помним. кстати, че там с твоей историей?

Ничего. Юрист АВЕСа Любов принес в суд фальшивые документы, в которых было написано, что 19-го марта 2008 года они, якобы посылали мне письмо о том, чтобы я приезжал и забирал машину. Даже несмотря на то, что оплатил я её только 21-го, а 27-го марта при личной встрече с тем же Любовым в салоне АВЕС на Королева, выслушивал тупые отмазки почему АВЕС 6 дней задерживает мне полностью оплаченную машину.
Но главное не это! На той самой встрече г-н Любов действительно демонстрировал мне информационное письмо, только в нём было написано, что АВЕС... отказывается от выполнения договора купли-продажи, либо предлагает мне ждать моё авто еще 3 месяца!

А тут в суде, на тебе: оказывается, начиная с 19-го, звали, приглашали, письма слали. Забирайте, мол Вашу машину скорее.
И это несмотря на то, что по ПТС авто стало принадлежать АВЕСу только 26 марта, 27-го была описанная выше встреча с П.Любовым, по итогам которой 28-го марта я отправил в АВЕС письменную претензию с требованием эту самую машину отдать.

На втором заседании П. Любов достал из открытого конверта уже другое письмо, из которого следовало, что письмом от 19-го марта меня, оказывается, уведомляли еще и о долге в 10 000 рублей (которого не было и быть не могло) , но все равно предлагали забрать машину (то есть текст фальшивого письма от 19-го марта в руках Любова чудесным образом менялся от заседания к заседанию) :)
Судья поверила и приняла решение в пользу ответчика. Кассацию я пока не подавал.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.03.2009, 18:06 
Ветеран Клуба

Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
ZveroBoy
а я думала ты подавал уже

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.03.2009, 18:09 
Администратор

Мальвина писал(а):
а я думала ты подавал уже

А смысл? Мне тут позвонили ребята-авторы этого поста: АВЕС и рассказали, что читали отчет женщины, которая 2 года с АВЕСом судилась и все два года юрист Авеса П. Любов приносил в суд новые фальшивки. Кстати, из-за иска к Авесу у ребят машина уже полгода стоит в гараже.

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.03.2009, 18:15 
Ветеран Клуба

ну тогда может и не стоит, нервы, деньги, ну что делать, жизнь не всегда справедлива, как это не отвратительно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.03.2009, 18:23 
Администратор

Мальвина писал(а):
ну тогда может и не стоит, нервы, деньги, ну что делать

Тут еще важный момент: юристы из Общества защиты прав потребителя http://ozpp.ru/ оказались натуральными ... кхм... нехорошими людьми.
Два раза накануне заседания они без предупреждения подсовывали мне новых людей, которым все приходилось объяснять с нуля. А на последнее заседание их третий по счету юрист вообще не приехал, хотя за час до заседания уверял, что уже подъезжает...
Есть мнение, что они просто продали дело. Никогда не обращайтесь в ozpp.ru

I Have a Dream

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.03.2009, 16:35 
Гость

ZveroBoy писал(а):
А смысл? Мне тут позвонили ребята-авторы этого поста: АВЕС и рассказали, что читали отчет женщины, которая 2 года с АВЕСом судилась и все два года юрист Авеса П. Любов приносил в суд новые фальшивки. Кстати, из-за иска к Авесу у ребят машина уже полгода стоит в гараже.

Это ссылка на сообщение pretty, которая судилась с Авес. Кстати, на том форуме достаточно сообщений, адекватно отражающих принципы и реальную работу Авес:

http://www.drive.ru/peugeot/forum/?thread=2147690

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.03.2009, 16:59 
zimer писал(а):
Кстати, на том форуме достаточно сообщений, адекватно отражающих принципы и реальную работу Авес:

Один из последних постов хорош:

Цитата:
Друзья познаются в беде.
Конкретные проблемы с авесом у тех, кому не повезло с техисправностью машины. Все ситуации разные и я не стоял при их решении со свечкой, но обьединяет их одно и это бросается в глаза: агрессивная хамоватость и бестактность представителей авеса (склочного юриста, явно неадекватного и явно с завышенной самооценкой PR-деятеля Вали, никем не контролируемых мастеров безнаказанно "посылающих" клиентов). Также заметно, что авесовцы стремяться разруливать проблемы с клиентами по дворовым "понятиям", особенно кидая клиентов по мелочам и сладострастно предлагая им обращаться в суд (на сумму 5 тысяч р., например) плюя на свой же собственный договор, что в моем понимании является крысятничеством.

Напротив, в друзьях авеса благодушно настроенные словоблудцы, у которых не было проблем с машиной и они не сталкивались с неприятностями при плановой замене масла :). Так это заслуга французского автопрома, при чем здесь хвалебные оды авесу?

Мое знакомство с авесом было чрезвычайно благоприятным. Консультации на обручева и тест-драйв проводила менеджер Лена. Отличный профессионал своего дела, да и просто красавица. Кстати, по-моему ни у кого и не было претензий к "продажникам" авеса.

А вот быть в друзьях с этим коллективом, после анализа отзывов на нескольких форумах, а также чтения опусов профяссионала-юрыста и распальцованного PR-поцана Вали, что-то не хочется. Будем искать дальше. Жаль, что дальше и по расстоянию от дома, но нервы и машина дороже...

Здесь правильно заметили, что негативные отзывы есть у всех, но вот способ решения проблем может быть по человечески достойный, а может как у авеса. Я не очень вчитывался в нюансы жалоб недовольных клиентов. Наоборот, совершенно обалдевший, внимательно вчитывался в неприязненные комментарии, переходы на личности и плевки в адрес клиентов официальных представителей сей славной компании. Когда у фирмы вместо лица совершенно официально находится Ж..., что же там внутри то творится?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.03.2009, 19:38 
Форумчанин начинающий

ZveroBoy писал(а):
Юрист АВЕСа Любов принес в суд фальшивые документы, в которых было написано, что 19-го марта 2008 года они, якобы посылали мне письмо о том, чтобы я приезжал и забирал машину. Даже несмотря на то, что оплатил я её только 21-го, а 27-го марта при личной встрече с тем же Любовым в салоне АВЕС на Королева, выслушивал тупые отмазки почему АВЕС 6 дней задерживает мне полностью оплаченную машину.
Но главное не это! На той самой встрече г-н Любов действительно демонстрировал мне информационное письмо, только в нём было написано, что АВЕС... отказывается от выполнения договора купли-продажи, либо предлагает мне ждать моё авто еще 3 месяца!

А тут в суде, на тебе: оказывается начиная 19-го, звали, приглашали, письма слали. Забирайте, мол Вашу машину скорее. И это несмотря на то, что по ПТС авто стало принадлежать АВЕСу только 26 марта, 27-го была описанная выше встреча, а 28-го я отправил в АВЕС письменную претензию с требованием эту самую машину отдать.

:shock: Слава Богу, что я не там машину покупал.
А как можно было писать письмо с приглашением забрать машину, если по факту, её у тебя нет? Я про ПТС.

ZveroBoy писал(а):
И это несмотря на то, что по ПТС авто стало принадлежать АВЕСу только 26 марта

Вы в суде на этот факт указывали?

Последний раз редактировалось Rugby 25.03.2009, 20:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 26.03.2009, 01:53 
Ветеран Клуба

Rugby
а где покупал? можешь написать отзыв о своем дилере

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.03.2009, 10:35 
Модератор форума

Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Я тоже покупала свою машинку в АВЕСе на Королева (просто потому-что работала рядом). Покупала 2-а года назад. На стадии выбора авто оформления кредита и т.п. все было ОК! Машину показали, на Тест-драйв съездили, на все мои глупые вопросы ответили... Кредит оформили, предоплату в виде первоначального взноса в размере 50 000 руб получили... и начались мои приключения:

1. Надо было дождаться машину. Обещали 2-3 дня оказалось 2-а недели. (причем после скандала выяснилось что машина стоит на стоянке в салоне а я уже почти неделю ни как не приеду что бы ее посмотреть и оформить договор)
Мне менеджер ни разу не позвонил и ничего не сказал, звонила постоянно Я!.

2. Ну вроде все ОК! машину посмотрела, договор оформила, в бакн съездила оплатила, надо заказывать доп.оборудование:

Звоню своему менеджеру, узнаю как все это делается - оказывается все просто можно все заказать у него и ждать - когда машина будет готова к выдаче (опять обещали 2-3 дня).

Я - деловая колбаса сижу жду! два, три, четыре дня... тишина! звоню сама! оказывается моей заявки вообще нет!
т.к. ее оформлять надо в отделе ДОП.ОБОРУДОВАНИЯ а не у своего менеждера... и мало того чтоб машина пошла в работу надо эту заявку собственноручно подписать.

Фиг с ним приехала подписала... поставили меня в очередь на доп.оборудование не было защиты картера... и естественно про меня забыли т.к. в то время были проблемы с поставкой защиты и ее нужно было оплатить хотя бы 50%!

Прошла еще неделя и наконец-то смогла забрать смою машину!

Нервов оставила я там очень много:
1.Сначала с кредитом
2. потом с доставкой машины
3. и наконец с установкой допов.

Поразило то, что внутри одной копмании левая нога не знает что делает правая... если сам не спросишь ни кто ничего тебе не скажет. А если я машину покупаю первый раз и просто не знаю что надо спрашивать!
Дают одну информацию по факту оказывается совсем по другому...

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.05.2009, 11:17 
Супермодератор

я тут с братом разговаривал на днях - и вот что он мне поведал
он хотел купить пыжа 207 жене - позвонил в АВЕС и спросил есть ли в наличии нужная машина - сказали есть
он приехал и оформил документы на кредит Пежо-Финанс, все одобрили, стал ждать когда машину подготовят, прошла неделя, другая - сказали машина ушла кому то другому :/
ну лан хрен с ней - говорит давайте другую такую - сказали скоро придет практически такая же - в общем прошло еще два месяца - машины так и нету, а теперь и одобрение кредита закончилось...вот так он до сих пор без машины - думает теперь Ситро взять - у них скидки хорошие

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.05.2009, 11:31 
Str'uk писал(а):
в общем прошло еще два месяца - машины так и нету, а теперь и одобрение кредита закончилось...

п...ц... и это во время кризиса...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа